Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошлогодняя трава - способ чистки желудка или недостаток витаминов?


___
Перейти к решению Решено светлана2101,

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Щаз покажу наше позорище (типа «гений» технической мысли Самоделкин🙃) но вроде у Умки не получается сдвигать.

Андрей, на сколько я поняла проблему умницы Блейда 😉 может быть подтянуть ремень (там где лоб или нижняя челюсть)?

A6FA48E4-FB60-488D-8821-5D12692AE0B1.jpeg

Честно говоря, я забил на намордник. С переменным успехом тренируем неподбор. Слава богу у нас случаев отравлений не было. У нас по моему нет надобного ремня. Крепление только на загривке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7F4974BD-1527-4DB7-9C85-468760095C1F.jpeg.cd479faa8788faf75bad959614a1de5d.jpegпосмотрите на эту несчастную морду. На прогулке ещё хуже 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

7F4974BD-1527-4DB7-9C85-468760095C1F.jpeg.cd479faa8788faf75bad959614a1de5d.jpegпосмотрите на эту несчастную морду. На прогулке ещё хуже 

«Злые люди Бедной киске

Не дают сожрать сосиски» ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2023 в 09:27, andreus66 сказал:

:default_hmm::default_bangin:

Да, я тоже "пасусь" - крапиву молодую собираю, корни цикория, одуванчика, вот еще лопуха накопать хочу :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.04.2023 в 17:20, andreus66 сказал:

Здравствуйте братья и сестры. Тока получал люлей в своей теме.

За 2,5 года впервые такое. Свеженькую, да, очень уважаем. А это прям наваждение какое то. В одном месте и один раз. Во дворе полно сухой травы- ни ни.

На днях поехали на этот родник. Набрал вкусняшек, приготовился отучать собачку от вредной привычек. Никаких поползновений :default_frusty: Ходил по это му же полю и свеженькую выискивал. Вот что это было?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

На днях поехали на этот родник. Набрал вкусняшек, приготовился отучать собачку от вредной привычек. Никаких поползновений :default_frusty: Ходил по это му же полю и свеженькую выискивал. Вот что это было?:default_hmm:

Тогда «просила душа») А сейчас, видимо, организм уже компенсировал чем-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.04.2023 в 11:56, andreus66 сказал:

На днях поехали на этот родник. Набрал вкусняшек, приготовился отучать собачку от вредной привычек. Никаких поползновений :default_frusty: Ходил по это му же полю и свеженькую выискивал. Вот что это было?:default_hmm:

Сегодня задалась тем же вопросом 🙁Сначала ничего не предвещало: Ума активно играла с другом. Вдруг резко рванула в траву и начала лихорадочно  есть её.

В течение двух часов длилось наше  противостояние: только отпущу с поводка - несётся пастись.

Закончилось всё тем, что собаку вытошнило. Дальше гуляла хорошо.

Пришли домой. Попросила есть. Спит.

Вот что это было?(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2023 в 16:10, andreus66 сказал:

7F4974BD-1527-4DB7-9C85-468760095C1F.jpeg.cd479faa8788faf75bad959614a1de5d.jpegпосмотрите на эту несчастную морду. На прогулке ещё хуже 

Хорошо, что только лицо сделал. Изар изображал обморок от удушья намордником, когда первый раз примеряли. Хорошо, что вкусняшка в дырку пролазила)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас долгое время был беговой намордник, но потом он от времени сломался и я нашла ВКонтате людей в СПб, которые делают похожие наморднике под индивидуальный размер. Я очень довольна, поскольку в таком наморднике пасть нормально открывается и в жару или при активности собака может нормально дышать.

image.png.685013a6764ccdd7e133c45e36d2dc72.pngimage.png.e85b0e19fd788796a700970c8758127a.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Нелли СПб сказал:

Сегодня задалась тем же вопросом 🙁Сначала ничего не предвещало: Ума активно играла с другом. Вдруг резко рванула в траву и начала лихорадочно  есть её.

В течение двух часов длилось наше  противостояние: только отпущу с поводка - несётся пастись.

Закончилось всё тем, что собаку вытошнило. Дальше гуляла хорошо.

Пришли домой. Попросила есть. Спит.

Вот что это было?(

Нелля, я думаю, что как и кошки едят травку, чтобы прочистить желудок от шерсти, так и собачки. У меня Жужа летом постоянно ест пырей, стошнит, тогда спокойно дальше гуляет. Пырей и называют в народе собачья или кошачья травка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 06.04.2023 в 11:26, Анна и любимый Бонд сказал:

нет)) Последствия в основном проявляются в виде травы выходящей верхом или низом))) Самое опасное - непроходимость кишечника, поэтому я слежу, чтобы не жрали много.

Непроходимость может быть от травы???🤔 Мы просто тоже жрем.....значит буду запрещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Непроходимость может быть от травы???🤔 Мы просто тоже жрем.....значит буду запрещать

Может очень даже. Много есть нельзя разрешать. Мои иногда такие жгуты из травы выдавали, еле выходили, поэтому стала запрещать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может очень даже. Много есть нельзя разрешать. Мои иногда такие жгуты из травы выдавали, еле выходили, поэтому стала запрещать. 

А не подскажите, как запрещать и вообще отучить жрать??

Хотя мы летом постоянно её едим и вся наша компания, всю жизнь ест....пока ничего. ТТТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 23:07, Мария234 сказал:

А не подскажите, как запрещать и вообще отучить жрать??

Хотя мы летом постоянно её едим и вся наша компания, всю жизнь ест....пока ничего. ТТТ,

Отвлекать собаку, заниматься с ней. Собаки "в компании" занимаются этим от скуки чаще всего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...