Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Установка кондиционера


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, порекомендуйте мастера по установке кондеев, пожалуйста. Установщик, на кого я рассчитывала, временно не работает по состоянию  здоровья. А у знакомых у всех их установщики косячили, не рекомендуют ((( просто по объявлению не хочу, тк мне вечно не везёт, если без рекомендаций, то мне вечно тоже косячники попадаются разные мастера ((( Может знаете кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в московской области, если что)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужен , хочу перенести кондёр из города на дачу.

Но мы похоже все в разных концах МО (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alkor17 сказал:

Но мы похоже все в разных концах МО (

 

Ну может хоть кому повезёт))) пока вот тишина))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, у меня муж занимается этим, но вот насчет территориальности не подскажу... в плане удаленности по МО, поедет или нет, лучше напрямую у него узнать. Только он чужие уже купленные кондеи не ставит, специфика работы, ставит только те, которые сам закупает со склада, так как он оф.диллер и отвечает перед заказчиками по гарантии. Кому нужно, отпишите в личку, скину его номер, можно ватсапить, можно звонить, с пометкой что с лаброфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nataganka сказал:

Знаю, у меня муж занимается этим, но вот насчет территориальности не подскажу... в плане удаленности по МО, поедет или нет, лучше напрямую у него узнать. Только он чужие уже купленные кондеи не ставит, специфика работы, ставит только те, которые сам закупает со склада, так как он оф.диллер и отвечает перед заказчиками по гарантии. Кому нужно, отпишите в личку, скину его номер, можно ватсапить, можно звонить, с пометкой что с лаброфорума.

Эх, жалко( потому что кондеи муж уже выбрал и купил)))) поэтому теперь ищем кто установит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кондей уже есть и у меня))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Да, кондей уже есть и у меня))) 

Не совсем по теме вопроса, но подскажите, где покупали, по рекомендациям? Тоже нужно🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Erle сказал:

Не совсем по теме вопроса, но подскажите, где покупали, по рекомендациям? Тоже нужно🙄

Не,просто отзывов начиталась везде - яндекс, айрекоменд, озон и тп)))) выбрала китайца, фирма royal clima. На озоне на тот момент была самая выгодная цена - заказала)) но я не особо придирчивая, главное, чтоб холодил и ладно, самое пекло летнее пережить))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покупать кондеи сразу с установкой в одном месте, например в фирмах торгующих кондеями с установкой от них же. Объясняю почему. Если возникнут какие-то проблемы после установки, то с гарантией вас будут пинать туда-сюда и это ничем не закончится, кроме нервотрепки и проблему так никто и не устранит. Монтажники будут отнекиваться, что косяк самого кондея. А фирма изготовитель будет отсылаться на косяки монтажа. И это может происходить бесконечно долго. Даже если будет экспертиза, кто все-таки виноват, чаще всего это длительное время и за демонтаж, монтаж будут еще отдельные оплаты. В случае, если вы приобретаете кондей с установкой в одном месте, то все гораздо проще. Фирма/установщик отвечает за гарантию по своему монтажу и в случае проблем именно с товаром, снимает его, отвозит сам в сервисный центр, а после того как починят или заменят на новый, сам привозит и ставит на место. И за это ничего не берет, не за демонтаж, не за обратную установку. 

Именно по этой причине многие монтажники не хотят брать заказы с клиентскими кондеями, так как свои кондеи они знают (те бренды с которыми работают и являются оф.диллерами), вплоть до того как они перевозились и хранились, в правильном ли положении и тп, а вот что там за "зверь" купленный клиентом и рабочий ли он изначально вообще - они не знают. И лишний "геморой" им не нужен. Это то что мне муж рассказал) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Лучше покупать кондеи сразу с установкой в одном месте, например в фирмах торгующих кондеями с установкой от них же. Объясняю почему. Если возникнут какие-то проблемы после установки, то с гарантией вас будут пинать туда-сюда и это ничем не закончится, кроме нервотрепки и проблему так никто и не устранит. Монтажники будут отнекиваться, что косяк самого кондея. А фирма изготовитель будет отсылаться на косяки монтажа. И это может происходить бесконечно долго. Даже если будет экспертиза, кто все-таки виноват, чаще всего это длительное время и за демонтаж, монтаж будут еще отдельные оплаты. В случае, если вы приобретаете кондей с установкой в одном месте, то все гораздо проще. Фирма/установщик отвечает за гарантию по своему монтажу и в случае проблем именно с товаром, снимает его, отвозит сам в сервисный центр, а после того как починят или заменят на новый, сам привозит и ставит на место. И за это ничего не берет, не за демонтаж, не за обратную установку. 

Именно по этой причине многие монтажники не хотят брать заказы с клиентскими кондеями, так как свои кондеи они знают (те бренды с которыми работают и являются оф.диллерами), вплоть до того как они перевозились и хранились, в правильном ли положении и тп, а вот что там за "зверь" купленный клиентом и рабочий ли он изначально вообще - они не знают. И лишний "геморой" им не нужен. Это то что мне муж рассказал) 

Да всё это понятно и очевидно и без проф знаний. Но так же много хороших мастеров, которые ставят "чужие" кондеи или обслуживают их потом. 

Это всего касается)) я вот римские шторы заказала вчера, тоже гарантия только если их монтаж)) 

Очевидно, что мастерам тоже выгоднее работать по своей схеме, все хотят заработать, а покупатели сэкономить))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что таких не много, кто берется за монтаж чужих кондеев, и среди них очень много "криворуких" и только начинающих в этой области работать 🙈😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Муж говорит, что таких не много, кто берется за монтаж чужих кондеев, и среди них очень много "криворуких" и только начинающих в этой области работать 🙈😀 

Ага,конечно))) спасибо за заботу! 🤗

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера не подскажите, но над темой мастеров поражала)))) 

 

У нас знакомая так заказала кондей с установкой. И когда всё оплатила ей сказали, вы 100500 в очереди, через 1,5 месяца установим 🙈 она, а мне надо сейчас, никого не волнует, что уже и лето закончиться)))) 

В итоге она наняла людей и все отлично установили. 

Мы за 5 лет устанавливали 7 кондеев и всё у частников, отличные ребята, причем все кондееи с достаточно сложной установкой и ничего, все отлично работает. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Не,просто отзывов начиталась везде - яндекс, айрекоменд, озон и тп)))) выбрала китайца, фирма royal clima. На озоне на тот момент была самая выгодная цена - заказала)) но я не особо придирчивая, главное, чтоб холодил и ладно, самое пекло летнее пережить))) 

Мы по такой же схеме действовали) муж перелопатил кучу обзоров и выбрал жту же фирму) и тоже на озоне, там на них сейчас очень неплохие цены. Но мы сейчас пытаемся решить вопрос, потому что мы заказали одну модель, а нам привезли другую, дороже тысяч на 5 за единицу 🙈

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мне сегодня установили кондей! Очень понравились мастера, аккуратно, чистота-порядок после них, даже с улицы так хорошо подвели к блоку, что и не видно страшных чёрных трубок. 

 

Работают по югу Москвы и южное Подмосковье. 

https://24chc.ru/

IMG-20230509-WA0012.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2023 в 14:08, Катюня и Грей сказал:

Ура, мне сегодня установили кондей! Очень понравились мастера, аккуратно, чистота-порядок после них, даже с улицы так хорошо подвели к блоку, что и не видно страшных чёрных трубок. 

 

Работают по югу Москвы и южное Подмосковье. 

https://24chc.ru/

IMG-20230509-WA0012.jpg

Посмотрела, цены кусаются, конечно 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Посмотрела, цены кусаются, конечно 🙈

Ради интереса пошла посмотрела, че то я там ничего в прайсе не поняла))) мне установили за 15500. Вроде норм, у меня тут подружка устанавливала типа по блату друг семьи и все такое - за 13000. Вроде не такая большая разница. К слову, у подруги, как мастер этот за дверь  - кондей не работает, теперь ждёт его опять, чтобы смотрел, где накосячил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ради интереса пошла посмотрела, че то я там ничего в прайсе не поняла))) мне установили за 15500. Вроде норм, у меня тут подружка устанавливала типа по блату друг семьи и все такое - за 13000. Вроде не такая большая разница. К слову, у подруги, как мастер этот за дверь  - кондей не работает, теперь ждёт его опять, чтобы смотрел, где накосячил. 

На сайте минимальная стоимость установки 18000. Я поэтому и удивилась) мне пока дороже 16000 еще не попадалось)))

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ради интереса пошла посмотрела, че то я там ничего в прайсе не поняла))) мне установили за 15500. Вроде норм, у меня тут подружка устанавливала типа по блату друг семьи и все такое - за 13000. Вроде не такая большая разница. К слову, у подруги, как мастер этот за дверь  - кондей не работает, теперь ждёт его опять, чтобы смотрел, где накосячил. 

:default_shok: матерь божья 15.5тр установка :default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

На сайте минимальная стоимость установки 18000. Я поэтому и удивилась) мне пока дороже 16000 еще не попадалось)))

Я тоже посмотрела уже, но нет, про 18 и речи не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, strategia сказал:

:default_shok: матерь божья 15.5тр установка :default_swoon:

И это без учета цены кондея, которая в 2-3 раза выше 🙈

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

:default_shok: матерь божья 15.5тр установка :default_swoon:

Ничего удивительного, я 11 лет назад устанавливала за 8 тысяч. Как много всего изменилось за 11 лет, как цены на всё выросли. Наверное, в соответствии с ростом цен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

И это без учета цены кондея, которая в 2-3 раза выше 🙈

Тут наверное зависит от региона стоимость. Нам установили в марте за 8500. Тьфу тьфу пока все хорошо.  Ещё и гарантию дали на 3 мес. Читаю про 18 и немножечко офигеваю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...