Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Установка кондиционера


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, светлана2101 сказал:

Ничего удивительного, я 11 лет назад устанавливала за 8 тысяч. Как много всего изменилось за 11 лет, как цены на всё выросли. Наверное, в соответствии с ростом цен. 

Не-не, нам тут на периферии очень даже удивительно :default_ohyeah:

Мы два года назад за 4тр устанавливали, ну ладно цены выросли, но не до 15ти :default_freaked:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже написала нескольким установщикам (по рекомендациям) кондеев, Прайс от 12 до 15тыр, цены ах

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ставила себе кондей, обошлось в 12500, и это с прокладкой трассы в стене, комната под ремонт была, ребята чисто отработали, почти без грязи, еще и мебель помогали двигать)) Всем довольна, мне еще и диагностику моих старых провели бонусом. Кондиционер был мой. Но можно и через них купить. 

Со слов мастеров, очень подорожали медные трубки для прокладки трассы.

Вот такая установка

43439C9D-5F43-4998-8D1E-9A80BD9533F9.jpeg

7E6BC7C6-1A7A-4EAA-9367-74E3006E010A.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kasalapka сказал:

В прошлом году ставила себе кондей, обошлось в 12500, и это с прокладкой трассы в стене, комната под ремонт была, ребята чисто отработали, почти без грязи, еще и мебель помогали двигать)) Всем довольна, мне еще и диагностику моих старых провели бонусом. Кондиционер был мой. Но можно и через них купить. 

Со слов мастеров, очень подорожали медные трубки для прокладки трассы.

Вот такая установка

43439C9D-5F43-4998-8D1E-9A80BD9533F9.jpeg

7E6BC7C6-1A7A-4EAA-9367-74E3006E010A.jpeg

Ого! А чем потом закрывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Ого! А чем потом закрывали? 

Ремонтом))

вот так сейчас.

это все к тому, что было не самое простое подключение, вот если бы на противоположную стену, было бы легче, можно было бы и в короб убрать, но у меня там глухая стена и балкон, а вешать блок на балкон застекленный не самое лучшее решение.

IMG_5638.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

Я тоже написала нескольким установщикам (по рекомендациям) кондеев, Прайс от 12 до 15тыр, цены ах

Лена, кому писала, поделись контактами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strategia сказал:

Ого! А чем потом закрывали? 

Вот установка с коробом и трубки по стене фасада дома все.

А это уже где только один блок и все провода и трубки в стене. 

а третий (то что ранее на фото) уже серединка на половинку))) 

IMG_5640.jpeg

IMG_5639.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то вдруг еще интересно с не купленными кондеями, то сейчас муж ставит в данный момент семёрки - за 34тыс.р = кондей + полная одноэтапная стандартная установка (трасса в коробе) вот такие две модели кондеев:

https://market.yandex.ru/product--split-sistema-kitano-kr-viki-07/1660965227?text=Кондиционер KITANO серия Viki&cpa=1&cpc=rJ2xsZuh4wEo5qagfbslRqygoQkcupdqRkbpxZ7tzP9dPhbY4oolobu814sIXchdqYW18Pc0k4MwuP-YqEGWgnAoWXbgdXFBb7XWz7SbVQLBGCfQ9SZ1Chmx5jUC50cKh_gtV7_Id_Uh7ZQfTyofx5IKTIckXcjhKiNxObpF4hyZyjXosOiklx3azTbscqTTDZ4H_HiH6Mc%2C&sku=101588255741&do-waremd5=rrqkFkPMeThYmYvhdChqyQ&nid=54976

и

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/split-sistema-rover-rs2nf07be-fresh-iii-100032086729/?utm_campaign=geo%3A77|product_id%3A100032086729&utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3Drover%20fresh%203&utm_source=yandex_products

Если нужна двухэтапная установка - во время ремонта, чтоб трасса была не в коробе, а в стене в штробе, то к цене выше + штробление за 1п.м. в зависимости от материала стены.

За девятки эти же модели цена повыше, так как сами кондеи девятки дороже чем семерки.

Также ставит кондеи марки Gree, но они уже дороже в цене. Те что выше самые бюджетные варианты.

Изменено пользователем nataganka
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

Ремонтом))

вот так сейчас.

это все к тому, что было не самое простое подключение, вот если бы на противоположную стену, было бы легче, можно было бы и в короб убрать, но у меня там глухая стена и балкон, а вешать блок на балкон застекленный не самое лучшее решение.

 

хм.. а как вешать, когда спальня единственным окном на застекленную лоджию и фсеее..? и рядом соседи и их застекленные лоджии..я голову сломала, но никак. только на единственный "парапет". плак. и верить, что не оторвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nataganka сказал:

Если кому-то вдруг еще интересно с не купленными кондеями, то сейчас муж ставит в данный момент семёрки - за 34тыс.р = кондей + полная одноэтапная стандартная установка (трасса в коробе) вот такие две модели кондеев:

https://market.yandex.ru/product--split-sistema-kitano-kr-viki-07/1660965227?text=Кондиционер KITANO серия Viki&cpa=1&cpc=rJ2xsZuh4wEo5qagfbslRqygoQkcupdqRkbpxZ7tzP9dPhbY4oolobu814sIXchdqYW18Pc0k4MwuP-YqEGWgnAoWXbgdXFBb7XWz7SbVQLBGCfQ9SZ1Chmx5jUC50cKh_gtV7_Id_Uh7ZQfTyofx5IKTIckXcjhKiNxObpF4hyZyjXosOiklx3azTbscqTTDZ4H_HiH6Mc%2C&sku=101588255741&do-waremd5=rrqkFkPMeThYmYvhdChqyQ&nid=54976

и

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/split-sistema-rover-rs2nf07be-fresh-iii-100032086729/?utm_campaign=geo%3A77|product_id%3A100032086729&utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3Drover%20fresh%203&utm_source=yandex_products

Если нужна двухэтапная установка - во время ремонта, чтоб трасса была не в коробе, а в стене в штробе, то к цене выше + штробление за 1п.м. в зависимости от материала стены.

За девятки эти же модели цена повыше, так как сами кондеи девятки дороже чем семерки.

Также ставит кондеи марки Gree, но они уже дороже в цене. Те что выше самые бюджетные варианты.

Наташа, на девичий язык можно?)))

и вот выше, случай с лоджией..плак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

хм.. а как вешать, когда спальня единственным окном на застекленную лоджию и фсеее..? и рядом соседи и их застекленные лоджии..я голову сломала, но никак. только на единственный "парапет". плак. и верить, что не оторвется.

Там есть варианты ставить усиление в ограждение лоджии или сбоку, от лоджии. В любом случае надо с мастером разговаривать.

у нас в соседнем ЖК вент фасады, так и там умудрились к балкону приделать корзину. Во втором случае к понорамному остеклению на балконе установили корзину. Тоже интересовалась вопросом этим. Все упирается в стоимость)

могу дать контакт мальчика, кто мне устанавливал кондей и  у мамы и друга прокладывал трассы на стадии ремонта.

и еще одного установщика, по сложным работам в т.ч.

можно у них тоже спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kasalapka сказал:

Там есть варианты ставить усиление в ограждение лоджии или сбоку, от лоджии. В любом случае надо с мастером разговаривать.

у нас в соседнем ЖК вент фасады, так и там умудрились к балкону приделать корзину. Во втором случае к понорамному остеклению на балконе установили корзину. Тоже интересовалась вопросом этим. Все упирается в стоимость)

могу дать контакт мальчика, кто мне устанавливал кондей и  у мамы и друга прокладывал трассы на стадии ремонта.

и еще одного установщика, по сложным работам в т.ч.

можно у них тоже спросить)

нет у нас никакого "сбоку"

сбоку соседские лоджии,

а сложное меня муж пошлет) дорого. Спи, любимая, так. 

у своего мастера узнавала про простое. прям на парапет. У некоторых стоит у соседей. Дойти надо, спросить с усилением ли. (вряд ли)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

нет у нас никакого "сбоку"

сбоку соседские лоджии,

а сложное меня муж пошлет) дорого. Спи, любимая, так. 

Ну приделать на лоджию значит, а все трубки в короба убрать)

В любом случае лучше с мастерами проговорить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Лена, кому писала, поделись контактами)

Оля, кинь мне в ватсап, не могу найти тебя в тел

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вмоей квартире поселился китаец) с японской начинкой) 

В итоге, гуглила, гуглила, думала, думала, договаривалась, переписывалась, и о, боги, есть в инете компании по продаже кондиционеров с хорошей акцией на установку, а у некоторые даже входит в стоимость кондера(те типа бесплатно), соответственно гарантия на кондер и его установку от компании, что тоже успокаивает 😁

В приоритете выбора: тихий, зима/лето, режим сон, однозначно только инвентор и хорошие отзывы. 

Хотела Hisense(его я знаю), но жаба взяла своë)), дорого получается🙄, но в дом буду покупать однозначно мульти сплит этого бренда,  крч заказала Newtek, причем на 36м², тут жаба исчезла🤣,  ковырялась по отзывам всего инет пространства, всë отлично по нему. 

Установили очень аккуратно,  проблема только возникла для внешнего блока, у меня козырёк от первого этажа, мало места и высоко, но мастер быстро покумекал и установили почти вровень с окном.

Цена вопроса 30700, сверху взяли только за удлинение шнура 1тыр и демонтаж/монтаж нижнего оконного полотна 4тыр, тк окна дебильные🤣. Гаратия на кондер 3г, на установку 1г

IMG_20230517_134600.jpg

IMG_20230517_134607.jpg

IMG-20230517-WA0007.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 🥂 😀

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Поздравляю! 

Лена (или Оля)  и мне сбрось контакты установщиков)))

Оля, насмешила🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Erle сказал:

Оля, насмешила🤣🤣

почему?)))) у меня теперь есть студия в Москве))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

почему?)))) у меня теперь есть студия в Москве))))

Вот это да, поздравляю, где территориально? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2023 в 10:10, Erle сказал:

Вот это да, поздравляю, где территориально? 

Новая Москва)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё забываю отчитаться. Кондиционеры установили, и даже успели за это время их пару раз опробовать. Хотя смотрю на погоду, и видимо из-за наших кондеев, лета в Москве не будет)))))

http://KlimFor.ru

Замечательные ребята. Славяне, спокойные, молчаливые. Приехали, посмотрели кондеи, спросили куда вешать и где электричество. Через 3 часа показали как пользоваться, я расплатилась и всё))) для меня такой вариант идеальный)))

Стоимость установки 1 кондиционера в моем случае была 15 000 рублей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Всё забываю отчитаться. Кондиционеры установили, и даже успели за это время их пару раз опробовать. Хотя смотрю на погоду, и видимо из-за наших кондеев, лета в Москве не будет)))))

http://KlimFor.ru

Замечательные ребята. Славяне, спокойные, молчаливые. Приехали, посмотрели кондеи, спросили куда вешать и где электричество. Через 3 часа показали как пользоваться, я расплатилась и всё))) для меня такой вариант идеальный)))

Стоимость установки 1 кондиционера в моем случае была 15 000 рублей.

Поздравляю!)) Меня в такую погоду тоже выручает кондей))) я на тепло включаю и кайфую)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Поздравляю!)) Меня в такую погоду тоже выручает кондей))) я на тепло включаю и кайфую)))

я тоже рада, что установили сплит. Когда холодает - Маша включает режим тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...