Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Oliviya сказал:

Если суббота, то я могу подъехать)

в очередь, сукины дети!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

в очередь, сукины дети!))

Не, ну раз пошла такая пьянка - мож кто Ирму мою захватит, а я передохну?...)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не, ну раз пошла такая пьянка - мож кто Ирму мою захватит, а я передохну?...)))

хлоп-хлоп ресничками )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Лабрадор Мэй, согретый любовью и вниманием форума, готовится к кастрации, санации ротовой полости, удалению кисты с десны. А пока наслаждается дачной жизнью❤Куратор Ирина Счастливая
1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не, ну раз пошла такая пьянка - мож кто Ирму мою захватит, а я передохну?...)))

В последнем слове где ставить ударение? :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

В последнем слове где ставить ударение? :default_lol:

В принципе, оба варианта ко мне относятся сейчас)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жарища сегодня знатная. 

Но... У нас в доме отлично! Мэйка спит на лежачке даже. Сейчас уже прохлада вечером, открыла форточку проветрить. На ночь закрою, холодно. Я продолжаю спать под пуховым одеялом. 

Так что мы жару вообще не чувствуем, если нос на улицу не высовывать. 

Хорошо, что мы никуда не поехали. Это невыносимо перенести такую жару. С ужасом думаю, что в Москве. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэя всё хорошо. Любовь и забота всё в полном достатке. А вот на счёт окулиста обдумаем поездку. На улице ещё жара стоит и ехать вот прямо сейчас нет остроты. Скорее всего перенесём поездку.  

IMG-20230808-WA0010.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. для Мэя от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Мэю - здоровья!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ingvar сказал:

2000р. для Мэя от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Мэю - здоровья!

Получили.

Благодарим.❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый)🍀

Отчёт.

Остаток: 32615р.

Поступило: 

Наталья Г. (От Печатного Экспресса) - 2000р.

В копилочке: 34615р.

Всем спасибо большое, кто с Мэйкой..❤

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй благополучно добрался до Ветклиники. Там его ждали наша Джессика и Ирма (владелец Екатерина Кирилова). Он сразу понял, что попал в хорошее место. Обрадовался!

Пёс хороший! Весёлый, позитивный, общительный. 👍

По приёму врача.

Мэю Елена Александровна Мухина сделала УЗИ. Скан прилагаю. Если кратко, то диагноз - "Системное воспаление". Проблемные зоны: сердце, ЖКТ, селезёнка, органы мошонки.

 

УЗИ Мэй 12.08.2023 (1).JPG

УЗИ Мэй 12.08.2023 (2).JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный осмотр Розовская Т.А. и Мухина Е.А. -  по поводу новообразований. Всё, что обнаружили, вероятнее всего, доброкачественное. 

  • В районе хвоста - н/о типа папилломы.
  • На зубах - фиброзный эпулис.
  • Под левым глазом - пока довольно трудно сказать, есть несколько версий: дерматит, паразит, офтальмологическое заболевание. Если ничего из этого не подтвердится, нужно будет искать причину глубже, возможно, новообразование. 

Есть предположение или опасение по поводу дирофилярий, хотя, возможно, их всего 1-2 особи и на анализе этого не будет видно. И в предыдущих анализах их не нашли.

Что делать?

1) Для начала снять воспаление: Курс Ципролет - 375 мг х 2 р/день, Трихопол 375 мг х 2 р/день + Стоп Кокцид - по инструкции - лечим 2 недели.

2) Желательно (на усмотрение куратора) сдать анализ ЦРБ (на реактивный белок) - если высокий или средний показатель - курс Преднизолона, если низкий показатель, то  радуемся и ничего дополнительно не делаем.

3) Через 2 недели кастрация + удаление новообразований в районе хвоста и эпулиса. Гистологию сдавать не надо. Но, если очень хочется, то можно папиллому поместить в  формалин и передать Розовской на Улофа Пальме (они принимают по средам (через неделю) и субботам (еженедельно). Перед операцией желательна консультация кардиолога.

4) По поводу новообразования под левым глазом:

  • для начала попробовать мазать это место Тридермом - 3 р/день, 10-15 дней. Можно прямо с сегодняшнего дня. Если начнёт проходить, то продолжаем курс и больше никуда не идём.
  • если не помогает, то нужна будет консультация офтальмолога. Если он находит своё заболевание, то лечит.
  • если офтальмологических заболеваний нет, то ехать на консультацию к Розовской.

Мэй Назначение (1).JPG

Мэй Назначение (2).JPG

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За приём и консультацию было заплачено куратором Мэя 6 200 руб. Счёт прилагаю.

Счет Мэй_page-0001.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, очень подробно все написал. Мне добавить нечего, если только то, что докторов сразу насторожила худоба парнишки, поэтому стали делать узи и обнаружили вышеуказанные воспаления. 

Мэйка очень красивый и крупный парень, лапищи здоровенные. Поправится, тельце нарастит и будет первый парень  на деревне. Ну очень хорош!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Екатерине и Игорю...что встретили Мэя в клинике и были с ним на приёме..❤

Оплата: зоотакси и клиника.

20230812_191718.jpg

20230812_191702.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Игорь, спасибо, очень подробно все написал. Мне добавить нечего, если только то, что докторов сразу насторожила худоба парнишки, поэтому стали делать узи и обнаружили вышеуказанные воспаления. 

Мэйка очень красивый и крупный парень, лапищи здоровенные. Поправится, тельце нарастит и будет первый парень  на деревне. Ну очень хорош!!!

Вооот)) ты тоже заметила каков пацан?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Вооот)) ты тоже заметила каков пацан?)))

Шикардосный! 👍🏻 кому-то повезет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пока перевариваю результаты поездки, правда, соображаю плохо сейчас. Но очень расстроена. Системное воспаление. Причина? Как искать? 

Мэй очень сильно линяет, прям очень сильно, шерсть сыпется. Первый месяц он набрал хорошо, сейчас не взвешивали, но визуально тоже вижу опять похудел. Хотя на второй месяц я чуть уменьшила пайку, чтобы на лапу пока не было нагрузки. Увеличу опять. Но есть ли есть воспаление кишечника, то усвояемость и не повысится. 

Моё мнение сейчас ему поможет натуралка, сначала варёная. Похожее воспаление проходили с Асей. Также худела на ровном месте. Перешли, собака восстановилась, опять кабачок, от каждого лишнего куска прет. 

На натуралку смогу перевести. Но первые два месяца это будет очень дорого. Если начать с индейки, а надо с неё начинать, то это 12000 в месяц. Ему надо около  килограмма сейчас, далее пойдёт уменьшение, добавление костного и субов, это удешевит. И опять мониторинг аллергии. Натуралка его спасёт при воспалении ЖКТ. Корм усугубляет. 

Сможем мы собирать  12000 в месяц на питание, это месяца 2, затем будет меньше? 

Почему в сердце воспаление? Системное. Селезёнка тоже, семенники. Но они уберутся. 

Вопросов много. 

На реактивный белок сдавать надо. Искать надо причину. 

Сначала сейчас анализы, записываюсь на кастрацию, плюс удаление эпулюса с Десны и папиломы у хвоста, плюс рентген лапы 

Друзья, Мэю помощь актуальна. Сумма операции увеличится за счёт удаления папиломы. Плюс анализ на реактивный белок. 

Просим помощи. Очень хочется восстановить его. 

А далее поездка к Аверину, решать с глазом. Розовская подозревает и новообразование также. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против преднизолона. Категорически. 

Залечим собаку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была моя собака, то я начала бы с перевода на натуралку. Состояние ЖКТ бы облегчилось. Мониторить. И паралельно искать причину системного воспаления. Искать паразитов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...