Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Тоже, честно говоря, не понимаю, почему нужно компенсировать повторные анализы в этой ситуации? Это ж не ошейник с брульянтами или игрушка какая необязательная. Это же обследование для понимания тактики лечения. По-моему совершенно необходимые нужды 🤷‍♀️

По поводу ПЦР: его же вроде бы бессмысленно сдавать каждый месяц на мильбемаксе. Он уже после первого приёма может быть отрицательным. У Маврика степень поражения достаточно высокая, взрослые точно есть (и по ультразвуку, и по рентгену, и по симптомам). Но на третий месяц приёма мильбемакса ПЦР отрицательный был (и это ничего не значило, т.к. это было до начала адюльтицидной терапии). Считается, что если с момента заражения микрофиляриями прошло не более 6 месяцев, то вообще достаточно однократного приёма мильбемакса. Может обсудить этот момент с врачами ещё раз?

Света, робко спрошу, не хотите к Назаровой за вторым мнением съездить? Подход и протоколы у них с Бокаревым одинаковые. Но все-таки оборудование отличается сильно (а на новом аппарате больше шансов увидеть какие бы то ни было артефакты или подтвердить их отсутствие). Ну и заодно обсудить с ней ещё раз тактику и все нюансы. Она принимает по воскресеньям, мне кажется, что в выходной и перевозку полегче найти. Не настаиваю, безусловно, просто предложение. Если нужна будет помощь в клинике, то в выходной я могу 🤗

Спасибо вам за мальчика! Столько заботы и любви он от вас получает!

Лена, огромное спасибо за советы. Вы прошли этот путь с Мавриком, и Ваш опыт бесценен. Именно к Вам я и буду обращаться ща советами. 

По поводу Назаровой, это отличное предложение, потому что нам нереально ездить в Одинцово к Бокареву, от нас 100 км, и он принимает только будни, а это только зоотакси. К нему мы поехали как хорошему специалисту , и там тоже новое оборудование, но мы поехали только обследоваться на предмет воспаления в сердце и допуска до кастрации. А оказалось, что найдено диро, а это лечение кардиолога. Я уже начала думать, к кому грамотному нам ехать ближе. 

По поводу сдачи ПЦР повторно, так сказал Бокарев на основании разных результатов лабораторий  и ла он сказал, что сдавать до приёма мильбимакса. Теперь же, когда подтверждение диро на той же крови, то сдавать ПЦР не будем, а ИХА на взрослую особь ежемесячно. 

И параллельно смотреть в сердце червей. Потому что ИХА тоже веры нет из других лабораторий, так уж для очистки совести сдавать. Тут только смотреть в сердце и по симптоматике. Поэтому обязательно наблюдать у кардиолога. 

Мы не знаем, сколько Мэй болеет этим. Может свеженькие, и убились Микрофиллярии мильбимаксом. Я же связывалась с врачом из Сочи на вопрос точно ли дали мильбимакс ещё там. Вспомнила, точно дали, то есть в мае. Но сейчас обнаружены дети. Значит их кто-то производит. То есть есть вероятность взрослых, просто ИХА не показывает и на УЗИ не видно. Поэтому надо смотреть еще раз. 

Спасибо, Лена, обязательно поедем к Назаровой, но теперь после кастрации, как швы снимем. Надо уже разобраться с кастрацией, а то на лечении диро это пойдёт в оттяжку неизвестно насколько. 

Блин, а ещё и с глазом надо заниматься! 

И Гемобартонелезом! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повторной сдачи анализов. 

Очень показательная ситуация. Кураторам надо взять на заметку. Что результаты других лабораторий могут быть недостоверны. Хорошо, если ничего нет, то и ладно. А можно и пропустить серьёзные вещи, или вообще собачьи инфекции и везти на передержку к другим собакам. 

Привозных собак надо везти через шанс био и не тратить деньги на другие лаборатории. 

Ведь ещё плюс к Митрохина, Ветюнион, неовет, ещё и веттест показал всё  отрицательно, когда сдавали по приезду сразу. 

Ну как так?! 

Есть ещё вариант. Сдать ещё раз в шанс био новую кровь. Повторный анализ то делали на той же крови, что и первый. 

У меня паранойя. Никому не верю. Собаку жалко залечить. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, светлана2101 сказал:

Лена, огромное спасибо за советы. Вы прошли этот путь с Мавриком, и Ваш опыт бесценен. Именно к Вам я и буду обращаться ща советами. 

По поводу Назаровой, это отличное предложение, потому что нам нереально ездить в Одинцово к Бокареву, от нас 100 км, и он принимает только будни, а это только зоотакси. К нему мы поехали как хорошему специалисту , и там тоже новое оборудование, но мы поехали только обследоваться на предмет воспаления в сердце и допуска до кастрации. А оказалось, что найдено диро, а это лечение кардиолога. Я уже начала думать, к кому грамотному нам ехать ближе. 

По поводу сдачи ПЦР повторно, так сказал Бокарев на основании разных результатов лабораторий  и ла он сказал, что сдавать до приёма мильбимакса. Теперь же, когда подтверждение диро на той же крови, то сдавать ПЦР не будем, а ИХА на взрослую особь ежемесячно. 

И параллельно смотреть в сердце червей. Потому что ИХА тоже веры нет из других лабораторий, так уж для очистки совести сдавать. Тут только смотреть в сердце и по симптоматике. Поэтому обязательно наблюдать у кардиолога. 

Мы не знаем, сколько Мэй болеет этим. Может свеженькие, и убились Микрофиллярии мильбимаксом. Я же связывалась с врачом из Сочи на вопрос точно ли дали мильбимакс ещё там. Вспомнила, точно дали, то есть в мае. Но сейчас обнаружены дети. Значит их кто-то производит. То есть есть вероятность взрослых, просто ИХА не показывает и на УЗИ не видно. Поэтому надо смотреть еще раз. 

Спасибо, Лена, обязательно поедем к Назаровой, но теперь после кастрации, как швы снимем. Надо уже разобраться с кастрацией, а то на лечении диро это пойдёт в оттяжку неизвестно насколько. 

Блин, а ещё и с глазом надо заниматься! 

И Гемобартонелезом! 

Света, да мне-то вообще не за что. Вам спасибо, что взяли на себя столько забот 🤗 и да, если не дай бог, нужно будет лечение имитицидом, то все операции нужно будет отложить, потому что там сопутствующая терапия кроверазжижающая, резать ничего нельзя, есть риск кровотечений.

Очень желаю Мэйке здоровья! И очень понимаю ваши чувства, тоже очень расстроилась, когда у Маврика подтвердился диагноз. Самое обидное, что такая ведь лёгкая профилактика. Если бы эти собаки раньше были бы хоть кому-то важны и нужны, стольких проблем можно было бы избежать 😔

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, светлана2101 сказал:

У меня паранойя. Никому не верю. Собаку жалко залечить. 

Света, нужен план. 
Спокойный и последовательный. Необходимо упорядочить хаос. 
Впереди кастрация и сопутствующее. Под глазом сразу иссечение с дальнейшим исследованием нельзя? 
Если нельзя - пунктом два.

После кастрации антибиотики. Чем лечится  гемобартенелёз? Широким спектром, чтоб два раза не вставать, нельзя?

Как бы я поступила с диро, исходя из вводных:

Ежемесячно мельбимакс и мониторинг. Для своей нервной системы месяца через три в Шанс Био. Это безидейно, но спокойнее.

Я что-то забыла?

ап: неприятный вопрос, но не могу не. где куратор? нужны расширенные сборы в сети  с правильным текстом. в конце месяца в теме будет ноль.

апп: вернуть в тему 4400₽  прям очень не одобряю. одобряю сбор за передержку хотя бы 10000₽. такая сложная собака вынужденному пенсионеру, это, так-то, работа.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Света, да мне-то вообще не за что. Вам спасибо, что взяли на себя столько забот 🤗 и да, если не дай бог, нужно будет лечение имитицидом, то все операции нужно будет отложить, потому что там сопутствующая терапия кроверазжижающая, резать ничего нельзя, есть риск кровотечений.

Очень желаю Мэйке здоровья! И очень понимаю ваши чувства, тоже очень расстроилась, когда у Маврика подтвердился диагноз. Самое обидное, что такая ведь лёгкая профилактика. Если бы эти собаки раньше были бы хоть кому-то важны и нужны, стольких проблем можно было бы избежать 😔

Вот поэтому сейчас и сделаем кастрацию, тем более в семенниках есть воспаление, точнее было до лечения ципролетом и трихополом. Они сейчас уменьшились в размерах, обычные. Но это мне визуально, тут только УЗИ скажет, ушло ли воспаление. 

Да, ничего делать нельзя будет на лечении от диро. 

А ведь и глаз делать надо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ос сказал:

Света, нужен план. 
Спокойный и последовательный. Необходимо упорядочить хаос. 
Впереди кастрация и сопутствующее. Под глазом сразу иссечение с дальнейшим исследованием нельзя? 
Если нельзя - пунктом два.

Оля, да, сначала кастрация и сопутствующие. Завтра. 

Под глазом считаю, если делать, то должен офтальмолог, специалист. А потом в один наркоз грузить слишком много всего, очень длительно, во всех местах отрезать. 

Ещё может быть под глазом подкожные диро, как и предполагала Розовская. Больше шишек нигде нет на коже, а они где то есть. Диро не оперируют, они при лечении умирают сами и выводятся организмом. Хотя опять же нужна консультация офтальмолога. Это следующий будет пункт. 

1 час назад, Ольга Ос сказал:

 

После кастрации антибиотики. Чем лечится  гемобартенелёз? Широким спектром, чтоб два раза не вставать, нельзя?

Как бы я поступила с диро, исходя из вводных:

Ежемесячно мельбимакс и мониторинг. Для своей нервной системы месяца через три в Шанс Био. Это безидейно, но спокойнее.

Я что-то забыла?

 

Да, антибиотики. Вот поэтому мы перед кастрацией зайдем к терапевту и посоветуемся, как нам совместить послеоперационнве антибиотики и лечение гемобартенелеза. 

Да, мильбимакс ежемесячно. Ещё посоветовали адвокат против подкожных диро. 

И мониторин , да.

Поедем к ещё одному специалисту на предмет наличия в сердце и общего структурированного понимания действий. 

И завтра также рентген лёгких. 

1 час назад, Ольга Ос сказал:

 

апп: вернуть в тему 4400₽  прям очень не одобряю. одобряю сбор за передержку хотя бы 10000₽. такая сложная собака вынужденному пенсионеру, это, так-то, работа.

Если все считают, что повторные анализы оправданы, а для меня оправданы, потому что при серьёзныз диагнозах нужно перепроверять, то я буду благодарна, если средства на эти анализы будут взяты из темы. Просто я посчитала анализы в другие лаборатории  неоправданными тратами при повторных положительных в шанс био. 

По поводу платной передержки - нет. 

Так сложилось, что Мэй попал ко мне. Пусть так будет. Значит так надо. Хотя я поехала только сопроводить его на консультацию. И до сих пор вожу 🤣.

И так нужны большие средства, чтобы со всем этим разобраться. Я и так нервничаю, что денег не будет хватать, а мне платить нечем, хоть я и не куратор, а веду собаку я. 

Буду благодарна просто помощи в тему на лечение и содержание собаки. Потому что, если будут минусы, то это будут мои минусы. 

Будем надеяться, что всё вырулится благоприятным образом. 

К псу прикипела уже. Делаю всё, как для своей собаки. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ос сказал:

 

апп: вернуть в тему 4400₽  прям очень не одобряю. одобряю сбор за передержку хотя бы 10000₽. такая сложная собака вынужденному пенсионеру, это, так-то, работа.

Абсолютно согласен!

 Капельку на мяско. Много не могу, звиняйте уж:default_mwah1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

К псу прикипела уже. Делаю всё, как для своей собаки. 

Это как раз совершенно очевидно. 

 

1 час назад, светлана2101 сказал:

хоть я и не куратор, а веду собаку я.

отсюда и неудобные вопросы и предложения, Свет.

 

1 час назад, светлана2101 сказал:

Потому что, если будут минусы, то это будут мои минусы. 

Нет.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

И так нужны большие средства, чтобы со всем этим разобраться

Свет, накидай хоть на коленке, приблизительные траты на сентябрь и далее, исходя из того, что знаешь. Включая еду.

Пора проситься во внешние сборы.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, ты просто ответственный человек с большим сердцем. Спасибо тебе!

Я бы такую передержку ух как берегла и да, оплачивала бы. Это трудно, курировать с платной передержкой, но зато это гарантия только хорошего для пёсы)

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Абсолютно согласен!

 Капельку на мяско. Много не могу, звиняйте уж:default_mwah1:

Андрей, спасибо огромное! Получено 300 рублей. Внесу в отчёт на мясо. Скоро покупать ещё. Мэйка ест за двоих. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ос сказал:

Свет, накидай хоть на коленке, приблизительные траты на сентябрь и далее, исходя из того, что знаешь. Включая еду.

Пора проситься во внешние сборы.

Оля, спасибо огромное за участие. Завтра посмотрим во сколько всё обойдётся у Ерёмина. Должно хватить имеющихся средств. Ещё приобрести лекарства надо будет, что назначат. 

В сентябре мы уже никуда не поедем, я думаю. 

Как швы снимем, заживимся тогда и ехать ещё раз к кардиологу и к офтальмологу. 

И в любом случае ИХА опять делать. 

Сейчас всё лечение зависит от того, обнаружатся ли взрослые особи. 

Или подумать, поискать специалиста инфекциониста профильного. 

Пока только текущие обследования и анализы. Лечение только мильбимакс, и ещё Адвокат для подкожных. 

Ну и для гемобартенелеза антибиотик, это опять же не заоблачно. И анализ после лечения.

На мясо на сентябрь тоже есть немного, и ещё есть говядины на неделю. 

Так что на сентябрь средств хватит. 

Все траты зависят от обнаружения взрослых особей. А их пока не обнаружили ни на УЗИ, ни на ИХА анализе. Но это не значит, что их нет. 

Поэтому и обследуемся дальше, получаем второе мнение. 

Пока заживляемся после кастрации и лечимся от гемобартенелеза. И обрабатываемся мильбимакс и адвокат. 

А в октябре уже поедем дальше. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы в клинику. Пожелайте нам удачи и лёгкой операции. Да, штатная операция, но всё равно больно. 

На 17 часов операция. 

IMG_20230918_140001.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, светлана2101 сказал:

 

На 17 часов операция. 

 

:default_jawdrop: Удачи вам и легкой руки хирургу.

@@@@@@@@@🙏

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер поставили, ждём , когда заберут

IMG-20230918-WA0053.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали, рентген сделали. 

Дмитрий Андреевич сказал, что всё хорошо с лапой, почти срослось всё. Пластина удаляться не будет. Получился как железобетон. Пластина внутри костной мозоли. 

По лёгким тоже всё нормально. 

Это хорошие новости. ДА сказал, что бегать можно. 

Флешку со снимками отдала Илье, он откроет и пришлёт, а я позже выложу в тему. Полюбуемся на лапу. 

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, капаемся,  спит пока. Но рычать пытался уже. 

IMG_20230918_181450.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Мэйка спит, покажем какие красивые чистые ушки на мяске. Прошла вся краснота и чернота. Сама. 

IMG-20230918-WA0059.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, но пока вялый, тихий. Капаемся дальше. 

IMG_20230918_191224.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома. Спит. Покормила немного. А то живот прилип к позвоночнику. 

Начну откармливать дальше. Завтра щадяще пока. А потом увеличу до 1,2 кг в день. А может и побольше дальше. Постепенно.Пусть ест. Кала очень мало. Значит усваивается, но чтобы набрать вес мало, только на жизнь хватает. 

Взвесили. 33 500. За 3 недели ничего не набрал. Столько и было в конце августа, Но хоть не похудел. 

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхайте, восстанавливайтесь @@@@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...