Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

Позвонил врач, я замерла просто, что скажет...

Просыпается. Трава. Разрезали в трёх местах, длинный пучок. Кишечник сохранён.

Сутки в стационаре, капаться, наблюдать будет ли рвота, дело за врачами.

Завтра будет видно, как самочувствие и сколько в стационаре.

Ну как и предполагала, что трава. Как пошло рвать травой, часть вышла, а часть пошла в кишечник и не прошла, закупорила.

Сразу скажу, не много он ест травы, просто она копится и не выходит сразу, а в итоге вот такие снопы.

Лина ест больше. Но надо теперь очень внимательно.

А Мэю получается только намордник, лишняя травинка может быть фатальна.

А намордник он не желает вообще.

Вот теперь новая проблема. Ни травинки.

Скафандер нужен.

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Спасибо 5
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь восстановление,  лечить сильный гастрит, вареное, блендереное.

И всё заново, только ещё медленней и ещё аккуратнее.

Всё решаемо, лишь бы без осложнений.

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Irisska сказал:

Ужас какой. Я думала, это нормально, что собака ест траву (

я тоже так думала! у меня кошки и собака едят траву. Кошек обычно сразу, минут через 10-15 вытошнит - прочистили желудок и дальше пошли. А Немику иногда помогаю колбаски вытянуть, через кишечник выходит. Надо теперь наблюдать. Не все так просто!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана 2101 сказал:

Позвонил врач, я замерла просто, что скажет...

Просыпается. Трава. Разрезали в трёх местах, длинный пучок. Кишечник сохранён.

Сутки в стационаре, капаться, наблюдать будет ли рвота, дело за врачами.

Завтра будет видно, как самочувствие и сколько в стационаре.

Ну как и предполагала, что трава. Как пошло рвать травой, часть вышла, а часть пошла в кишечник и не прошла, закупорила.

Сразу скажу, не много он ест травы, просто она копится и не выходит сразу, а в итоге вот такие снопы.

Лина ест больше. Но надо теперь очень внимательно.

А Мэю получается только намордник, лишняя травинка может быть фатальна.

А намордник он не желает вообще.

Вот теперь новая проблема. Ни травинки.

Скафандер нужен.

Ой, Свет. Как же в наморонике, да в жару в такую. Может лучше просто на рулетке гулять и с командой нет и поощрением на отклик. ?

Ну не будет он шарить на пол леса. Зато не добудет себе проблем. Воздух главное.  

А на участке следить или пусть дома будет, в прохладе.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Ой, Свет. Как же в наморонике, да в жару в такую. Может лучше просто на рулетке гулять и с командой нет и поощрением на отклик. ?

Ну не будет он шарить на пол леса. Зато не добудет себе проблем. Воздух главное.  

А на участке следить или пусть дома будет, в прохладе.

Я не знаю что делать. Какой теперь лес, только поводок и дергать каждую секунду. Минимальные прогулки 

Чтобы научить не есть траву? Это мало реально.

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть одна собака, которая по команде плюнет траву? Травинку одну, например.

Он же не ест ее как корова. Он бежит, нюхает, потом хвать травинку, сжевал, через какое то время опять схватил. 

Это не реально по команде. Он уже схватил.а не то что собирается, а я ему нет. Пост фактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в наморднике очень тяжело, у него всегда открыта пасть для дыхания.

Намордник клетка, там можно приоткрыть, но тоже недостаточно.

Как гулять не знаю, если его не отпускать, чтобы пробежался, размялся, это мучение, он рвет, дёргает, хочет бежать.

Как было тем летом тяжело гулять, как он тянул, я никакя приходила с этих прогулок, особенно из леса, где он резко то в одну сторону, то в другую. Он же и рыть хочет и нюхать и по следу идти, он же не идёт рядом прогулочным шагом, ему надо впечатления получать.

В этом году я вздохнула, когда смогла отпустить.только следи куда побежал.

А тут только дергай от травы. У меня Лина и так бесхозная ходит, она же без поводка, тоже следить надо, что делает, жрет не жрет чего, где она. Она болтается сзади где-то, а я за Мэем слежу, чтоб не схватил чего. И зимой и летом хожу в толстых перчатках, чтобы вытаскивать ,что он там хватает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё новая проблема. 

Я же работать не смогу. Сейчас дробное питание, по несколько раз в день, а у меня долгий рабочий день, меня нет от 13 до 17 часов дома в зависимости от длины смены.

Да, сын приходит и выводит их в туалет и кормит. Но это бывает через 11-12 часов.

Да и сейчас по любому после операции уход, лекарства . Какие смены мне.

Круг проблем. Меня то содержать некому.

А как про лечение диро подумаю. Это вообще.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил врач стационара. Всё хорошо, стабилен, покушал консервы, пописал. 

Всё в норме . Болевого синдрома нет.

Будут делать ещё капельницы, а если в течение дня все хорошо, то вечером забирать.

Сутки стационара 11-15 тысяч.

Слава богу, всё хорошо. 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Мэйка(( Света, может кого-то просить приходить кормить его дробно, хоть за денежку? Это же временно, пока не наладится…

Вот почему, у одних собак трава выходит, а у других такие вот ужасы?…. Может, есть какие-то ферменты, чтобы расщепляли эту траву?…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите такой намордник https://sl.aliexpress.ru/p?key=J5i1szA  он позволяет открыть пасть широко, моя в нем свободно пьет воду из емкости, а прямо напротив рта там глухое место и ничего сожрать нельзя

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, обязательно надо приобретать, не обойдёмся без намордника.

1 минуту назад, Anushes сказал:

Посмотрите такой намордник https://sl.aliexpress.ru/p?key=J5i1szA  он позволяет открыть пасть широко, моя в нем свободно пьет воду из емкости, а прямо напротив рта там глухое место и ничего сожрать нельзя

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anushes сказал:

Посмотрите такой намордник https://sl.aliexpress.ru/p?key=J5i1szA  он позволяет открыть пасть широко, моя в нем свободно пьет воду из емкости, а прямо напротив рта там глухое место и ничего сожрать нельзя

У нас была такая корзина. По любому, собаке, которая не привыкла к намордику, это тоже  не понравится. Естественно, что когда речь об угрозе жизни, придется как то ходить. Алиса тоже любила подобрать, все что плохо лежит. Траву тоже жрала, но она выходила. Так вот, в этом наморднике зимой она вспахивала сугробы, я за прогулку раз 5 очищала намордник, т.к том все слипается. А в межсезонье шла, а мордой по асфальту ездила.  В данной ситуации намордник-единстенный вариант. Так что набираться терпения..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бедный Мэйка(( Света, может кого-то просить приходить кормить его дробно, хоть за денежку? Это же временно, пока не наладится…

Вот почему, у одних собак трава выходит, а у других такие вот ужасы?…. Может, есть какие-то ферменты, чтобы расщепляли эту траву?…

Нет таких ферментов. Грубая клетчатка, не переваривается(

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана 2101 сказал:

Есть хоть одна собака, которая по команде плюнет траву? Травинку одну, например.

Он же не ест ее как корова. Он бежит, нюхает, потом хвать травинку, сжевал, через какое то время опять схватил. 

Это не реально по команде. Он уже схватил.а не то что собирается, а я ему нет. Пост фактум.

Есть такая собака) Джоська мой. Но это ж надо ещё увидеть, что ощипнул

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана 2101 сказал:

Есть хоть одна собака, которая по команде плюнет траву? Травинку одну, например.

Он же не ест ее как корова. Он бежит, нюхает, потом хвать травинку, сжевал, через какое то время опять схватил. 

Это не реально по команде. Он уже схватил.а не то что собирается, а я ему нет. Пост фактум.

неужели от "травинок" такое может быть? мне казалось, это надо жрать пучками..(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

неужели от "травинок" такое может быть? мне казалось, это надо жрать пучками..(( 

Свет, травинка то не одна, он же это не за 1 раз нажрет, а за несколько дней копится, а может и недель откладывается. Когда проходит, когда нет.

Если каждую прогулку жрать и не выходить, то и скапливается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будем выбирать намордник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все будут знать, что такое жрать траву и что может быть.

Жрать никому нельзя.

А то многие говорят- витаминчики, для очистки. Вот и почистились через нож хирурга 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ос сказал:

 

IMG_9698.jpeg

Оль, я уже писал: такой намордник, с дыркой для носа; я лично, никому не порекомендую. Они умудряются ее сдвигать и так же подбирают.

3 минуты назад, Светлана 2101 сказал:

Теперь все будут знать, что такое жрать траву и что может быть.

Жрать никому нельзя.

А то многие говорят- витаминчики, для очистки. Вот и почистились через нож хирурга 

Свет, ну это чисто индивидуально. Блейд ее взахлеб грызет, и не только Блейд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а клетчатку Вы Мэю продолжали давать? Кабачки, огурчики, морковь, квашенная капуста? Интересно, у Мэя периодвми интерес к траве или постоянно?

Читала (сама Немо не давала), что в кефир добавляют отруби 1-2 ст.л. для лучшей работы кишечника. И по-моему, когда читала тему Екатерины Кирилловой, видела, что она добавляла своим девчонкам в кефир отруби, мне так показалось в видеоролике. Взяла для себя на заметку.

Или для перестальтики вообще теперь ничего Мэю нельзя, кроме лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...