Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Эх, Свет, Мэя худить дело 3- х дней, а набирать месяцами.

А то что живой и с целым кишечником, спасибо Господи и всем участникам!

Про худить я не про Мэя) а вообще. 

А набирать у Мэя труднее , чем худить. Зато вкуснее и радостнее!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светлана 2101 сказал:

Эх .. закончилась для Мэйки свободная жизнь, намордник, поводок и всё. Печально, он так хочет бегать.

Так пусть бегает. В наморднике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга Ос сказал:

Так пусть бегает. В наморднике.

Сегодня с намордником безуспешно, сдирает, не идёт, упирается. Про туалет речи нет .

Будем тренироваться.

Но ещё дело в том нельзя отпустить в наморднике. А если убежит и встретит собак, его порвут, он не сможет защититься.

Он даёт приличные круги по лесу, скрывается за кустами, я не всегда его вижу. Да, возвращается. Но и встретить кого то может.

Мы тут встретились с овчаркой в лесу, там хозяин взял на поводок, и Мэй был на поводке, случайно. Обычно мы заходим в лес и я отпускаю.

А тут после борща в лесу и костей для ёжиков, я вела мимо этого место его на поводке. И мы встретились.

Овчар бросался, хозяин еле держал. Я держала, упала, но держала, лай стоял на весь лес.

Я не не рискну отпустить в наморднике, это когда он ещё сможет в нем ходить .

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Сегодня с намордником безуспешно, сдирает, не идёт, упирается. Про туалет речи нет .

Вот у нас такая же беда с дождивиком, встает и все, идти не заставишь..если всеже чуток прошел в туалет ходить не будет. Так и не смогли приучить.

Мы тоже и подбираем и траву едим, намордник одеть не могу из тех же побуждений. Зимой всегда отпускаю его, летом только если в пруд зайти или мячик кинуть. Хотя летом играем мы минут 5, этого хватает чтоб потом поводок не тянул. Так и гуляем на поводке почти всю прогулку....и ждем зиму)).

Мэйке скорейшего выздоравления!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Сегодня с намордником безуспешно, сдирает, не идёт, упирается. Про туалет речи нет .

Будем тренироваться.

.

Это естественно!  Мы пропахивали  асфальт. Нужно время. И последовательность. С Алисой критических ситуаций не было для ношения намордника, поэтому я одевала его эпизодами. И она было очень против этого)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэю 700р с карты *0671 с пожеланиями скорейшего восстановления

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina&Helvig сказал:

Мэю 700р с карты *0671 с пожеланиями скорейшего восстановления

Спасибо огромное, я Марина! Получено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Это естественно!  Мы пропахивали  асфальт. Нужно время. И последовательность. С Алисой критических ситуаций не было для ношения намордника, поэтому я одевала его эпизодами. И она было очень против этого)))

Я Юстаса так и не смогла за все его 11 лет приучить к наморднику. Он в нем просто клал морду на асфальт и ехал носом по асфальту до тех пор, пока намордник не снимут. За это время, как правило, стесывал в мясо весь нос :default_mf_hide:только халти мог потерпеть минут 15. Но халти от поедания травы не спасет(((

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линке я одела спокойно намордник, без особого приучения. Ей естественно не понравилось, чуть посдирала, я поправлю ,затяну, и давай иди. 

Она нормально ходит в наморднике, периодически сдирает, я одеваю и дальше. И может гулять в нем 

Я иногда ей одеваю, когда мы в темноте гуляем, чтобы не сожрала ничего, мне же не видно, что там делает. Я за Мэем слежу, а Лина сама по себе.

А с Мэем ступор , сдирает не останавливаясь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана 2101 сказал:

Сегодня с намордником безуспешно, сдирает, не идёт, упирается. Про туалет речи нет .

Будем тренироваться.

Но ещё дело в том нельзя отпустить в наморднике. А если убежит и встретит собак, его порвут, он не сможет защититься.

Он даёт приличные круги по лесу, скрывается за кустами, я не всегда его вижу. Да, возвращается. Но и встретить кого то может.

Мы тут встретились с овчаркой в лесу, там хозяин взял на поводок, и Мэй был на поводке, случайно. Обычно мы заходим в лес и я отпускаю.

А тут после борща в лесу и костей для ёжиков, я вела мимо этого место его на поводке. И мы встретились.

Овчар бросался, хозяин еле держал. Я держала, упала, но держала, лай стоял на весь лес.

Я не не рискну отпустить в наморднике, это когда он ещё сможет в нем ходить .

аа. тогда без вариантов, конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана 2101 сказал:

Сегодня с намордником безуспешно, сдирает, не идёт, упирается. Про туалет речи нет .

Будем тренироваться.

Но ещё дело в том нельзя отпустить в наморднике. А если убежит и встретит собак, его порвут, он не сможет защититься.

Он даёт приличные круги по лесу, скрывается за кустами, я не всегда его вижу. Да, возвращается. Но и встретить кого то может.

Мы тут встретились с овчаркой в лесу, там хозяин взял на поводок, и Мэй был на поводке, случайно. Обычно мы заходим в лес и я отпускаю.

А тут после борща в лесу и костей для ёжиков, я вела мимо этого место его на поводке. И мы встретились.

Овчар бросался, хозяин еле держал. Я держала, упала, но держала, лай стоял на весь лес.

Я не не рискну отпустить в наморднике, это когда он ещё сможет в нем ходить .

Свет, тут как с едой.

тоже неспешно и с азов. Надевать дома, внутри можно мазать тем же паштетом. на пару минут-сняли, покормила. к след приему пищи-тоже сначала намордник с паштетом, на неск минут с похвалой. И потом еда. И так каждый прием пищи. Связать намордник с "приятными" ассоциациями сначала ДОМА. потом пробовать на участке. Одевать/хвалить, после снятия давать еду тоже (облизать палец в паштете пока что) и далее как кушать начнет, намордник-плюс  САМЕ вкусное после.

Он сейчас НЕ понимает что это может быть не "наказанием" а просто аксессуаром, да еще с приятным бонусом.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будем тренироваться. Так и делать, дома сначала.

А пока одела тонкую латексную перчатку, чтобы чувствовать траву. Схватил ,залезла вытащила. Сегодня вытащила 3 травинки.

Но теперь я его веду прям рядом, чтобы и отдернуть успеть. И увидеть, что хватает.

Сейчас вышли ,прошли в лес, там на тропе мало травы, иголки , утоптанно.

Глаз от него отрываю. Если обернуться, где Лина, то приподнимаю голову на поводке, чтоб не дотянулся до земли.

Вот сейчас вышли, Лины нет, где-то застряла. Зову, идёт вся пригнувшись, уши прижав. Ну понятно, что то сожрала.

Хотя мне понятно что было сразу.

Человеческое г...о. запах подтвердил. От этого деликатеса никто не может устоять.

С костями для ёжиков мы договорились, что класть их не будут.

Ну а это уже само собой, то ли рабочие какие в лес несут, то ли кто не удержался.

Это мы встречаем летом в лесу.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю, может какую-то тюль на воротник прикрепить, он  воротник не сдирает. В нем дома вообще без проблем.

Но с туалетом не очень в воротнике, но после операции на глаз, он приспособился в воротнике в туалет.

Согнет, понюхает, пописает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подзыв потом так же можно выработать. Подбежал, сняла намордник, дала вкусное. Одела-беги. Будет на подзыв прибегать. недалеко носиться, что видела и сразу подзыв был.

нежелательные встречи они...тут уж. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Я уже думаю, может какую-то тюль на воротник прикрепить, он  воротник не сдирает. В нем дома вообще без проблем.

Но с туалетом не очень в воротнике, но после операции на глаз, он приспособился в воротнике в туалет.

Согнет, понюхает, пописает.

О, как вариант - москитная шапка)) я Ирме от комаров надевала. Там две веревочки затягиваются - одна под подбородком, вторая по низу самой сетки. Ирма не снимала, но она старая и спокойная, но во всяком случае такая шляпа, кмк, для собаки не так страшно выглядит, как намордник.

 

A5F7F402-F4A9-40D3-84FF-546A20BBBB54.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

О, как вариант - москитная шапка)) я Ирме от комаров надевала. Там две веревочки затягиваются - одна под подбородком, вторая по низу самой сетки. Ирма не снимала, но она старая и спокойная, но во всяком случае такая шляпа, кмк, для собаки не так страшно выглядит, как намордник.

 

A5F7F402-F4A9-40D3-84FF-546A20BBBB54.jpeg

Я, при виде Ирмы в этой шапке, сразу вспоминаю "ты пчела, я пчеловод" :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Oliviya сказал:

Я, при виде Ирмы в этой шапке, сразу вспоминаю "ты пчела, я пчеловод" :default_lol:

Не, ну а что?)) идея то неплохая. Мэю необязательно шляпку, она все таки сползает время от времени набок)) Ирме то пофиг, это даже придает ей шарму)) и она все равно идет прямо, даже если не видит ничего из за съехавшей шляпки)) А Мэйке можно придумать конструкцию, чтобы эту сетку к ошейнику приделать, одна веревочка под мордой, вторая внизу затягивает сетку. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам купить такую шапку?.или просто сетку какую то,?

Идея отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана 2101 сказал:

Так нам купить такую шапку?.или просто сетку какую то,?

Идея отличная.

Ну шапка удобна тем, что там уже все готово, пришито. Знай надевай да завязывай) Если самому делать, надо заморачиваться с завязками. Как вариант, купить такую шляпу и отрезать от нее поля, чтобы не мешали обзору. Стоит недорого, продаётся в магазинах типа «все для рыбалки, активного отдыха» и тп. На садоводах я такие шляпы тоже видела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ozon.ru/t/51wZAYN
https://ozon.ru/t/nkYrGkw

https://ozon.ru/t/MKPdRBp

вот есть варианты просто сетки на голову, без шляпы

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать, лучше со шляпой или без. И как крепить.

Вот воротник он хорошо переносит, он не касается носа. Он и спит в нем отлично, попыток снять нет вообще.

Надо придумывать конструкцию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, усложняете)

Что к сетке, что к наморднику, какая разница к чему приучать. Потом пристраивать с конструкцией будешь?)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привык к воротнику, то и к наморднику приучится. Имхо.

Сетку враз раздерет, мне кажется. Это вам не Ирма))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на скорую руку соорудила, сходили в туалет, пописал один раз, трудновато, но это опять ему приспособиться надо.

IMG_20240703_185512.jpg

IMG_20240703_185507.jpg

IMG_20240703_190731.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, пока к наморднику приучить, сейчас надо защититься от травы.

А с намордником будет процесс не быстрый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...