Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэю сняли швы после операции по удалению дирофиллярий под глазом. Собираемся на консультации по диро 17 марта . Спасибо огромное всем за помощь! Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

Закончилась операция, Дмитрий Андреевич коротенький сказал нормально. Ассистент сказал, под собрали, должно срастись

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Закончилась операция, Дмитрий Андреевич коротенький сказал нормально. Ассистент сказал, под собрали, должно срастись

Фууууух....тихонечко "ура"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Александровна В. - 800 руб.
Светлана Геннадьевна П. - 1000 руб.
Елена Владимировна Ч. - 1000руб.
Виктория Алексеевна М. - 1000 руб.
Людмила Р. - 300 руб.
Елена К. - 200 руб.

Евгения Игоревна А. - 400 руб.
Анастасия Андреевна Д. - 1 000 руб.
Светлана Константиновна Е. - 10 000 руб.
Наталья К. - 800 руб.
Ольга И. - 500 руб.
Вероника Александровна Ш. - 1 000 руб.
Олеся Николаевна А. - 5 000 руб.
Анна Андреевна М. - 1 000 руб.
Ирина Евгеньевна А. - 1 000руб.
Виктория Анатольевна Н. - 2 000 руб.
Евгения Олеговна Е. - 300 руб.

Наталья Б. - 452 руб.
Алена Юрьевна Д. - 237 руб.
Анна Александровна Л. - 3000 руб.

Итого: 33 452 рубля собрано подписчиками группы лабрадорхэлп в Инста.

Перевела 33 500 @светлана2101

 

  • Like 3
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2023 в 08:53, Внучка сказал:

Да, я показала снимки Мэя своему врачу реабилитологу. Положение, мягко говоря, очень непростое. Вероятность ампутации лапы велика -обломков много и их,  как я поняла, будут убирать, поэтому эта зона будет сильно уязвимой, организму надо будет справиться со всем и начать наращивать недостающее, а парень немаленький и нагрузка большая. Я очень рада, что операцию будет делать ДА- это значит, что у парня огромный шанс сохранить ногу. Парень молодой, надо вытаскивать.  Первое время после операции будет тоже не менее сложное. Реабилитация будет непростая. Мои врачи дали добро со своей стороны. Мы вчера поговорили со Светланой - Мэй на первые две недели после операции поедет ко мне - я работаю из дома, Эшка у меня восстановилась, клетка свободна ( хотела ее сегодня складывать, но, видимо, не судьба), врачи на это время будут под рукой 24/7, домашняя аптечка у меня как хорошие полаптеки. Дальше мне уже будет критично, так как у меня своих четверо недающих скучать, да и придет время стерилизации Зазки. Надеюсь, что к этому времени найдется другая передержка - самое тяжелое время будет уже позади но все равно нужно будет ограничивать в движении. Клетку на это время я передам, если надо будет.

Ребята, у меня огромнейшая просьба  - помогите транспортировать парня ко мне. Такси это супер, но нам бы большую машину, чтобы собака могла лечь так, как ей удобно. Я буду забирать Мэя у Еремина и сразу ко мне в Бутово. Операция на 19, минимум час и потом капаться еще час. То есть не раньше 21-00, скорее даже попозже. Возможно, кто-то сможет помочь нам после работы.

Да, передержка волонтерская, с моей стороны врачи также волонтерят

Оля, спасибище тебе🙌

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Анна Александровна В. - 800 руб.
Светлана Геннадьевна П. - 1000 руб.
Елена Владимировна Ч. - 1000руб.
Виктория Алексеевна М. - 1000 руб.
Людмила Р. - 300 руб.
Елена К. - 200 руб.

Евгения Игоревна А. - 400 руб.
Анастасия Андреевна Д. - 1 000 руб.
Светлана Константиновна Е. - 10 000 руб.
Наталья К. - 800 руб.
Ольга И. - 500 руб.
Вероника Александровна Ш. - 1 000 руб.
Олеся Николаевна А. - 5 000 руб.
Анна Андреевна М. - 1 000 руб.
Ирина Евгеньевна А. - 1 000руб.
Виктория Анатольевна Н. - 2 000 руб.
Евгения Олеговна Е. - 300 руб.

Наталья Б. - 452 руб.
Алена Юрьевна Д. - 237 руб.
Анна Александровна Л. - 3000 руб.

Итого: 33 452 рубля собрано подписчиками группы лабрадорхэлп в Инста.

Перевела 33 500 @светлана2101

 

Оля, спасибище тебе🙌

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем , всем ,всем огромное спасибо, что помогли💝💝.

Светлане спасибо , что ездила с Мэйем по клиникам.❤❤

 Всем кто помогал денежкой, информационно и подарками.

С благодаоностью : Мэй и куратор.🌹

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника/ аванс..перевела 5т.

Оствток  в клинике был плюс 640р.

Итого  аванс 5640р.

20230529_180553.jpg

20230529_213250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся, малыш! Поспишь, обезболят. Покушаешь.. утро вечера мудренее, нужные ещё будут силы, впереди путь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Света и Мэй в пути , коротко о прошедшей операции , результатах , прогнозах . 
На дооперационных снимках видно насколько была разрушена целостность кости ( по сути этой целостности как таковой не было вообще , кость разрушена на осколки , более менее оставшиеся фрагменты все в трещинах ) . В такой ситуации  основная задача была « собрать «  по возможности и сохранить лапу ( учитывая прошедшее время после перелома ,  доктор сказал что перелому не менее трёх недель уже ) И то , что Мэй в стационаре получал антибиотики это положительно отразилось на состоянии травмы , и добавило ещё один плюс ( а ещё то , что парнишка молодой , хороший организм и регенерация тканей . На мелких трещинах внизу уже начали потихоньку формироваться костные образования ) Поэтому по результатам проведённой операции ( намеченный операционный план удалось осуществить )  доктор положительно оценивает  будущие перспективы , Мэй должен справится . Но для этого нужно  соблюсти необходимые ограничения , выполнять назначения послеоперационные, и контролировать состояние парнишки .

Снимок послеоперационный . Установлена пластина , которая « собрала « и укрепила остатки кости . В процессе заживления и восстановления  должна со временем сформироваться костная мозоль и кость укрепится. Но , пока кость хрупкие осколки , основная функция на пластине . И вот очень важно что бы Мэй пластину эту не « сместил / не нарушил «.   Поэтому ограничения, контроль , поддержка  на этом этапе залог будущего результата . Через 12 дней снятие швов и контрольный осмотр . 

682CA1A1-95DB-45CB-98A1-99ECD9D0E84B.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю дорогу ему говорила- вот теперь уже будет всё хорошо, скоро невозможным красавцем станешь и бегать будешь по травке. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Хрустальная лапка.

Очень верим что все срастётся!!! И не будет осложнений и реакции ненужной!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все переживания , надежды , сомнения - это для нас , человеков .. Света настолько волновалась , что спроси её в тот момент о чём нибудь отвлечённом , не касаемо Мэя под капельницей , не уверена что она бы поняла о чём вопрос . Мэй приехал на операцию с целым багажом нужностей ( и пелёнки такие , и простныни другие , и мешочки и пакетики и много ещё чего ) А вот Мэй все эти переживательные моменты вообще решил проигнорировать .. Больше всего его возмущал вопрос « зачем меня заставляют тут лежать ? И чё за трубка в лапе ? «  Он уж было хотел трубку эту откусить , но Света рядом ! Пришлось ещё и воротник Мэйке терпеть.. Ну воротник то ограничил действия пациента , «но молчать уж никто не заставит «- решил Мэй и дал волю чувствам .. Вообщем , пациент бузил и возмущался ! А голос у него ого-го ! Оглушил парень  всех в клинке …

 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замуровали, демоны!!

Волки позорные!")

Видимо, наркоз немного смутил светлый разум доброго Мея)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж басок такой знатный! 

Мэй реагирует лаем и рыком на больших собак. И то понятно, ему здорово досталось. Он весь в покусах, голова, лапы, в болячках. Потихоньку надо будет забывать прошлые обиды. А вообще он добряк. На человека никакого рыка. Реакция на собак. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко лежу, далеко гляжу. 

IMG-20230529-WA0138.jpg

IMG-20230529-WA0139.jpg

IMG-20230529-WA0140.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись в стационар. Лабрадор и машущий хвост, всё как обычно. Всех люблю.

 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки за операцию

IMG_20230530_011331.jpg

 

IMG_20230530_011345.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за корм и зоотакси до клиники Ерёмина

IMG_20230530_011311.jpg

IMG_20230529_185138.jpg

Screenshot_2023-05-30-01-11-23-426_ru.sberbankmobile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...