Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Перейти к решению Решено Leeloo,

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Тем более не стоит заводить :default_crazy: 🙊молчу....

Почему? Думаем еще про Акиту, но она пассивная собака ей больше полежать и поспать. Нам живчик нужен 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, любой ретривер не для улицы!   Жаль имущество в доме...  Вы пожалейте лучше собаку, она не заслуживает такого отношения!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Какая нибудь сиба ина, Ваш вариант.

Созерцатели, мать их..))

Вам на неё пофиг, ей на вас. Супер вариант.

 

она ж мелкая, ты че))

Лучше Акиту тогда) Или хаски! Вот уж кто будет счастлив весь день носиться по участку, а может и не только по своему:default_lol_2:

Но мы фиговые, Свет, советчики. Ты правильно сказала сразу - расходимся. Тут человек сам всё отлично знает, куда нам)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Я знаю как пишется бигль, но мне сам телефон исправляет на Бингли. 
ладно советчики так себе из Вас, толком не можете разъяснить, почему нет. Почему лабрадор может, а ритривер нет. Можете объяснить особенности, замерзнет или что? Не надо про внимание опять, его будет достаточно  
 

А кто вам сказал, что лабрадор может жить на улице?

И да, лабрадор -это тоже ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Автор, любой ретривер не для улицы!   Жаль имущество в доме...  Вы пожалейте лучше собаку, она не заслуживает такого отношения!

Объясните почему? Почему лайка может, хаски может, лабрадор может жить на улице, а золотистый не может? Это особенности характера или физиологии собаки или Вы так решили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ася Леонидовна сказал:

Объясните почему? Почему лайка может, хаски может, лабрадор может жить на улице, а золотистый не может? Это особенности характера или физиологии собаки или Вы так решили? 

лабрадор - ретривер тоже не может 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

она ж мелкая, ты че))

Лучше Акиту тогда) Или хаски! Вот уж кто будет счастлив весь день носиться по участку, а может и не только по своему:default_lol_2:

Но мы фиговые, Свет, советчики. Ты правильно сказала сразу - расходимся. Тут человек сам всё отлично знает, куда нам)

Ну я про них тоже имела ввиду))

Вся это Азия с Востоком. 

Хаски не, я про созерцателей) Хаски без упряжки раз в неделю запряжет всю семью)) я не настолько агрессивная, хоть и от стоматолога только что))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы злые...одна пукнула "расходимся" императрица блин и все сразу поддержали. 

Может подобрее к человеку? Может просто объяснить за породу и содержание? Советы с улыбкой..не? 

Вы че как собаки бешеные себя ведёте?

Некрасиво...или тут остаются только те, кого не загрызть с порога? 

...расходимся..иди расходись, умница великая...новичков чмырить невилика доблесть! Проходили..

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(без наезда...мысли в слух) если я хочу завести какую-то определенную породу, я изучаю все об этой породе, если остались вопросы - задаю знающим людям.

Ретриверы это породная группа. В нее входит 6 пород. Загляните на главную страницу сайта, там есть вся информация.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ася Леонидовна сказал:

Объясните почему? Почему лайка может, хаски может, лабрадор может жить на улице, а золотистый не может? Это особенности характера или физиологии собаки или Вы так решили? 

Покажите пример, у кого лабрадор живет на улице? И при этом он счастлив, бодр, весел, воспитан и хорошо пахнет?

Вам в каждом посте написали, что ретриверы (лабрадоры, голдены, флеты и т.д) это собаки - КОМПАНЬОНЫ. Им нужен человек рядом всегда и везде, не могут они без общения с человеком, физически плохо им без этого.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ася Леонидовна сказал:

Объясните почему? Почему лайка может, хаски может, лабрадор может жить на улице, а золотистый не может? Это особенности характера или физиологии собаки или Вы так решили? 

Лабрадоры у меня с 2007г, живут в квартире, спят в ногах. Без нас, более 7 часов не находились никогда, им требуется постоянный контакт с владельцем, долгий выгул и ежедневные занятия. Все отпуска и поездки тольо с ними!

Касается всех ретриверов, они компаньоны

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбчивый джентльмен, расслабьтесь. 

Хотите дать совет, дайте. Будьте тем, к чему призываете, аудитория у ваших ног. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Фигасе вы злые...одна пукнула "расходимся" императрица блин и все сразу поддержали. 

Может подобрее к человеку? Может просто объяснить за породу и содержание? Советы с улыбкой..не? 

Вы че как собаки бешеные себя ведёте?

Некрасиво...или тут остаются только те, кого не загрызть с порога? 

...расходимся..иди расходись, умница великая...новичков чмырить невилика доблесть! Проходили..

Пришел защитник))

Ты тему всю прочитал или только пост "императрицы"?

Так почитай сначала, а не кидайся... Подобрее было 10 постов на первой странице, где объяснили всё и за содержание, и за породу, до того как человек не перешел на ровном месте на хамство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, спрошу у владельцев голдяшек. Ребята, а вот чисто гипотетически, если голдяш живет на улице с 7 утра до 20 вечера, это же его мыть нужно всего с головы до ног каждый вечер?

Зы: я кавалерку свою сейчас без пыльника даже  на попис  не вывожу, ибо вся в пыли и мусоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Пришел защитник))

Ты тему всю прочитал или только пост "императрицы"?

Так почитай сначала, а не кидайся... Подобрее было 10 постов на первой странице, где объяснили всё и за содержание, и за породу, до того как человек не перешел на ровном месте на хамство.

 

 

Да все я прочитал Ань..хорош..не надо. 

Мы неправильно себя ведём, осуждаем и наезжаем..я тоже нифига не ангел.. но может по другому с человеком общаться? 

Ты посраться хочешь со мной за подружку? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 до того как человек не перешел на ровном месте на хамство.

 

 

Ну стоит быть умнее и тактичные, ёлки палки 🙂

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Да все я прочитал Ань..хорош..не надо. 

Мы неправильно себя ведём, осуждаем и наезжаем..я тоже нифига не ангел.. но может по другому с человеком общаться? 

Ты посраться хочешь со мной за подружку? 

Денис, а вас не "покоробило" выражение про имущество и запах?

Я когда "болела собакой (очень хотела)" как -то совсем не думала ни про имущество, ни про запах. Для меня запах моей собаки лучше ( приятнее, вкуснее) самых дорогих духов.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimova anna сказал:

Покажите пример, у кого лабрадор живет на улице? И при этом он счастлив, бодр, весел, воспитан и хорошо пахнет?

Пропустил пост. 

У меня Ань живёт Варвара на веранде..тот же вольер..бодр, весел, воспитан, пахнет не очень...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimova anna сказал:

Покажите пример, у кого лабрадор живет на улице? И при этом он счастлив, бодр, весел, воспитан и хорошо пахнет?

Вам в каждом посте написали, что ретриверы (лабрадоры, голдены, флеты и т.д) это собаки - КОМПАНЬОНЫ. Им нужен человек рядом всегда и везде, не могут они без общения с человеком, физически плохо им без этого.

Блин какие вы… Вам фотку и видео лабрадора прислать. Да собака пока нет хозяев находится в не дома… Как вы определяете жизнерадостность собаки я конечно не знаю, но днем не воет и не лает.. 

Спасибо всем за добродушные комментарии, прислушаемся, это особенность этой породы. На пенсии заведем золотистого) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Ну стоит быть умнее и тактичные, ёлки палки 🙂

А мне кажется, все очень вежливо ответили почему собаке будет плохо жить в таком режиме. 

Собака -это не игрушка. Это живой член семьи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Денис, а вас не "покоробило" выражение про имущество и запах?

Я когда "болела собакой (очень хотела)" как -то совсем не думала ни про имущество, ни про запах. Для меня запах моей собаки лучше ( приятнее, вкуснее) самых дорогих духов.

Да меня не это коробит Ань...зачем так кидаться то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

А мне кажется, все очень вежливо ответили

Не думаю...  🙂 Не все уже свалили и наблюдают за реакцией 😁

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Пропустил пост. 

У меня Ань живёт Варвара на веранде..тот же вольер..бодр, весел, воспитан, пахнет не очень...

Ну вы же вместе крутитесь на веранде большую часть времени, так? Или она одна с 7 утра и до 20 вечера  веселится, бодрится и занимается самовоспитанием?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Ну вы же вместе крутитесь на веранде большую часть времени, так? Или она одна с 7 утра и до 20 вечера  веселится, бодрится и занимается самовоспитанием?

А зачем ты мне этот вопрос задаешь? 

Я про тех, кто "расходимся"... Поговори с ТС...может людям нужен опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно народ не ссорьтесь! Мне все ясно и не совсем, зарегестрировалась в Вашем сообществе, чтоб получить совет из личного Вашего опыта.  Потому-что в каких то чатах пишут, что может, в каких-то как Ваш категорично нет! Собаку еще не купили все в стадии ознакомления и сбор информации. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...