Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Перейти к решению Решено Leeloo,

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, PhD сказал:

Нет, в ответах именно акцентировалось внимание на  том, что ретриверы категорически не могут находится в рабочее время одни без человека в жилище, ибо страдают 

окей, перечитала, нашла пару постов видимо не работающих граждан. Но в целом, в основном, речь шла именно об таком полу уличном содержании ретривера, остальное это уже лирика и личные мнения не совсем по теме, т.к. вопрос автора был примерно - можно ли оставлять собаку на 13 часов во дворе на время отсутствия хозяев. На этот вопрос ответы даны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PhD сказал:

Нет, в ответах именно акцентировалось внимание на  том, что ретриверы категорически не могут находится в рабочее время одни без человека в жилище, ибо страдают 

удивительно, как можно читать то, что хочешь прочитать)

первую страницу темы видели?) буквально, как все начиналось.

в частности мой ПЕРВЫЙ пост.

 

 

ну и да, если вы считаете что нормально заводить собаку просто что было кого почесать за ухом и чтоб не воняла и прекрасно сама себя спокойно развлекала на участке ... это тоже всего лишь Ваш совет. У кого другое мнение. Делов то. сколько людей, столько и советов. в том числе и от людей у которых собака, в частности ретривер это в общем то и есть профессия.

Почему спросившему нельзя читать нравоучения, а ответившим можно. что за..? Спросившего ни дай боже задеть, а на ответивших можно и "наехать" и стебануть?)) я за равенство))

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PhD сказал:

Я где-то писала/упоминала слово "щенок"?!

Какая разница что писали вы? Вы тему всю читали или только последнюю страничку?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PhD сказал:

Хмм, интересно как... Из ответов в теме получается, что владельцы ретриверов, видимо не работают / не учатся вовсе?! Или все живут не одни?! Или имеют возможность приезжать в обед к собаке с работы/учебы?! Так как большинство пишут, что ретриверы могут находится одни в доме/квартире/на территории дома не более 5-7 часов / или же они вообще не могут существовать в течении рабочего дня в родных апартаментах без присутствия владельца ?! Однако....

 

P.S. Под работой и учебой я имею ввиду деятельность вне дома/работу не на удаленке

 

 

 

Ну меня например два дня практически нет дома. Гуляю, кормлю рано утром и ухожу до поздней ночи. Зато есть жена. До осени был сын. И это первое что мы обсудили перед тем как брать собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PhD сказал:

Хмм, интересно как... Из ответов в теме получается, что владельцы ретриверов, видимо не работают / не учатся вовсе?! Или все живут не одни?! Или имеют возможность приезжать в обед к собаке с работы/учебы?! Так как большинство пишут, что ретриверы могут находится одни в доме/квартире/на территории дома не более 5-7 часов / или же они вообще не могут существовать в течении рабочего дня в родных апартаментах без присутствия владельца ?! Однако....

 

P.S. Под работой и учебой я имею ввиду деятельность вне дома/работу не на удаленке

 

 

 

Мы с мужем работаем вне дома 5/2. Живем вдвоем, помочь никто не может. Щенка взяли в 1,5 месяца. Отпуск был всего 20 дней. Т.е в 2,5 месяца щенок оставался уже один на 8-9 часов.

Мы психологически не приемлем клетку (хотя это чисто наши заморочки, я никого не осуждаю!!! кто использует клетку) и щенку выделили комнату, в которой установили видеокамеру и во время нашего отсутствия заглядываем чем он занят. В комнате убраны все опасные вещи, спрятаны э/провода, поставили старую мебель на случай порчи. Но за полгода щенок ничего не испортил. Он спокойно спит пока нас нет дома. Для этого я поменяла ему день с ночью: подъем в  4-30 (прогулка, игры, 1-е кормление щенка и котов)

в 7-00 - 2-й завтрак и мы уезжаем. Это мне подсказал ветеринар - разбить порцию на 2-3 приема, чтобы не перегружать желудок. 

Щенок уже устал и спит до нашего возвращения. В 17-00 прогулка, игры и ужин. Затем в  21-00 и до 4- месяцев я вставала еще в 1 час ночи его кормила. С 5 месяцев ночью не кормлю, но пописать вывожу.  Кормлю  натуралкой (не со стола, а видотипичное питание: сырое мясо, органы, рубец, морская рыба, кисломолочка, яйцо, овощи). Сырое мясо переваривается 6-8 часов, а мясокостное - (куриные шеи, каркасы) 8-10 часов. Т.е. хочу сказать, что малыш отлично перенес такой график, не голодал. Девочки тут меня ругали еще, что крупноват вырос. Все возможно при любом графике, если очень хотеть! А я хотела щенка и не могла больше откладывать этот вопрос. 

Про - одному на улице - нет и еще раз нет! только  под присмотром гуляет: то луковицу тюльпана выроет, то старые бубочки чеснока (это все токсично), то дохлую птицу найдет, то палочки-корешки... глаз да глаз за ним нужен. Как своего ребенка в 1-3 года не оставишь одного на улице так и со щенком! 

Прошу прощения у модераторов за рассказ о своем опыте. Это не в качестве рекомендаций. Было очень трудно, я не высыпалась, но знала что надо потерпеть первые полгода сильно тяжело из-за недосыпа. А сейчас мы спим в обнимочку всю ночь! (с 22-00 до 4-15). 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Ведь все мы (и она, и Андрей, и Вы) из одного лагеря...

Вона чё... Пионерского или закрытого типа? 

А голуби летят над вашей зоной? 😁 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Вона чё... Пионерского или закрытого типа? 

А голуби летят над вашей зоной? 😁 

Мы за мир!) А все поджигатели войны пусть трепещут..)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 08:29, светлана2101 сказал:

По любому собаку нельзя оставить одну без надзора во дворе, тем более на целый день, обязательно что нибудь случится, или найдёт способ сбежать, или пораниться, или чего сожрет. 

Закончится печально рано или поздно. 

 

Коллега рассказала,  буквально в эти выходные  на даче собака удавилась  на заборе. Видимо скаканула за кем то...

 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дони сказал:

Коллега рассказала,  буквально в эти выходные  на даче собака удавилась  на заборе. Видимо скаканула за кем то...

 

У наших соседей тоже такое случалось. Кавказская овчарка запрыгнула к себе на будку, а с неё через забор и повисла удавилась. 

Их тогда ограбили, она за ворами прыгала. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...