Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Перейти к решению Решено Leeloo,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим завести ретривера золотистого. Но у нас дом, утром в 7 уезжаем и в 8 возвращаемся и так 5 дней в неделю. Хотим выпускать золотистого парня на улицу, а когда приезжаем забирать в дом. Есть 2 детей. Планируем поставить собаке однокомнатную утепленную бутку, территория дома в траве, вальер не очень хочу ставить, чтоб было больше простора для гулянки ему пока нас нет дома. 
скажите возможны ли такие условия содержания этой собаки, днем на улице вечером в доме. Живем в Калининграде зимы у нас не особо холодные, почитала, что эта порода больше для помещений, а не улицы. У нас условия получаются смешанные. Оченььь нужен совет!!

Изменено пользователем Ася Леонидовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет целый день без присмотра на улице? Почему?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а зачем Вам вообще собака?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб обнимать и тискать ее, когда приезжаем)) чесать за ушком и пузико) 

Изменено пользователем Ася Леонидовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Здравствуйте! Хотим завести ретривера золотистого. Но у нас дом, утром в 7 уезжаем и в 8 возвращаемся и так 5 дней в неделю. Хотим выпускать золотистого парня на улицу, а когда приезжаем забирать в дом. Есть 2 детей. Планируем поставить собаке однокомнатную утепленную бутку, территория дома в траве, вальер не очень хочу ставить, чтоб было больше простора для гулянки ему пока нас нет дома. 
скажите возможны ли такие условия содержания этой собаки, днем на улице вечером в доме. Живем в Калининграде зимы у нас не особо холодные, почитала, что эта порода больше для помещений, а не улицы. У нас условия получаются смешанные. Оченььь нужен совет!!

Не понятно зачем вам вообще собака?

Ретривер - не для уличного содержания. Есть десятки других пород, которые отлично живут в "утепленных будках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Здравствуйте! Хотим завести ретривера золотистого. Но у нас дом, утром в 7 уезжаем и в 8 возвращаемся и так 5 дней в неделю. Хотим выпускать золотистого парня на улицу, а когда приезжаем забирать в дом. Есть 2 детей. Планируем поставить собаке однокомнатную утепленную бутку, территория дома в траве, вальер не очень хочу ставить, чтоб было больше простора для гулянки ему пока нас нет дома. 
скажите возможны ли такие условия содержания этой собаки, днем на улице вечером в доме. Живем в Калининграде зимы у нас не особо холодные, почитала, что эта порода больше для помещений, а не улицы. У нас условия получаются смешанные. Оченььь нужен совет!!

Ретриверам не нужен "простор для гулянки"!

Ретривер любит быть всё время с человеком.

Ваши условия для этой породы - ужасны! Не берите, пожалуйста, эту породу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Чтоб обнимать и тискать ее, когда приезжаем)) чесать за ушком и пузико) 

Не сочтите за грубость, но для таких условий подойдет игрушечная  собака, но не ретривер. Ретриверы - собаки компаньоны, им нужен человек.

Если вы в 7 утра уезжаете, значит встать и погулять/ покормить собаку нужно в 5 - 5.30. Вечером, если возвращаетесь в 20 вечера, погулять, позаниматься с собакой до 21-22 часов. Вас будет устраивать такой график?

Даже взрослой собаке будет очень тяжело при таком графике, а щенку совершенно невозможно.

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не нужен охранник, хотим собаку друга, не только будка будет, есть терраса остекленная, собака может там проводить время пока нас нет. Днём дети приходят в дом, они могут его запускать, а когда уходить выпускать опять на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Чтоб обнимать и тискать ее, когда приезжаем)) чесать за ушком и пузико) 

Вы простите, но собака не мягкая игрушка. Собаки требуют очень много внимания, иначе вы сами пожалеете, что завели ее.

Я не поняла ничего про то как будет на улице собака находиться? Просто бегая по участку? На цепи? Ни один из этих вариантов не подходит никакой породе, а уж тем более ретриверу. И не только из-за того, что это не уличного содержания порода или что с участка собака может сбежать, покалечиться и т.д., а в первую очередь потому что это порода, которая нуждается в очень большом количестве общения с людьми и в регулярных интересных прогулках за территорией двора! 

Единственный приемлемый вариант при вашем графике это: до работы прогулка минимум час за территорией двора, потом собака остается в доме и ждет спокойно вас с работы, вечером прогулка на час за территорией. Если таких условий вы не готовы рассматривать, то лучше не заводите собаку, они не игрушки, у них есть свои потребности в общении, выгуле, иначе им очень плохо, а когда им плохо, то плохо становится всем вокруг - ваш участок превратится в поле боевых действий, собака может начать проявлять агрессию и прочее деструктивное поведение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ася Леонидовна сказал:

Нам не нужен охранник, хотим собаку друга, не только будка будет, есть терраса остекленная, собака может там проводить время пока нас нет. Днём дети приходят в дом, они могут его запускать, а когда уходить выпускать опять на улицу. 

почему собака не может ждать вас в доме?

Не должна собака болтаться по участку без присмотра, это как минимум опасно для ее жизни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График мы сможем наладить и собака не будет обижена вниманием. Меня интересует один вопрос может ли он по 5-6 часов проводить на улице? Собака не будет на цепи, она может свободно ходить по участку, еда и вода будет, покалечится в рядом она сможет. Гулять за территорией естественно будем, есть и возможность зайти в полу отапливаемое помещение.  Не спрашивайте зачем собака! Хотим и все, маленькую не рассматриваем, была прожила 15 лет. 

Изменено пользователем Ася Леонидовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ася Леонидовна сказал:

Нам не нужен охранник, хотим собаку друга, не только будка будет, есть терраса остекленная, собака может там проводить время пока нас нет. Днём дети приходят в дом, они могут его запускать, а когда уходить выпускать опять на улицу. 

Я не понимаю зачем вам "друг" если все что могут (и хотят?) дети, это впускать и выпускать. Да и вы тоже...почесать за ухом бонус. А воспитывать, заниматься и ЖИТЬ одной судьбой, как с другом и членом семьи? Это же не только потискать. 

Вы просто плохо пока представляете себе, что такое собака. Сходите в гости к каким то друзьям, я не знаю поторчите тут, в темах. Поизучайте. Много тем найдёте, где вот так заходили с бухты барахты, да с авито, или подарили...и потом эта жизнь с собакой оказывалась вообще не тем, что представлялась.

Пока у вас это звучит как "купить пылесос" или попугая. )  Подумайте сто раз, изучите вопрос. Собаку надо заходить только когда прям жизнь без неё не жизнь и есть хоть какое то понимание и готовность ради этого желания к отказу от привычных вещей в жизни. А не как как некое дополнение, а пусть будетткого почесать за ухом.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходимся.

 

Ещё один опытный владелец. Который готов услышать только "да"

И позовите адвоката новичков)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Меня интересует один вопрос может ли он по 5-6 часов проводить на улице?

Вы сначала пишите, что вас нет дома 13 часов, а теперь 5-6)) Нет, не может. 1. Это опасно, чтобы вы там не думали. Даже не представляете на что способна собака молодая и активная, которой скучно и тоскливо. 2. Собака всегда будет проситься в дом, т.к. там ее дом! Не будет ретривер болтаться один по участку, ему будет очень грустно. 

Вы пришли с вопросом, вам ответили достаточно много людей однозначно - нет, и объяснили почему. Если у вас есть свое мнение, то мы вряд ли его изменим.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Расходимся.

 

Ещё один опытный владелец. Который готов услышать только "да"

Так дайте дельный совет, пока кроме как Зачем Вам собака ни чего!! И прям с такой агрессией и высокомерием. Меня интересует одно может ли собака этой породы днем жить на улице. Я не хочу держать собаку в доме когда нас нет, да боюсь за имущество и за запах. Был бигель, хочется менее активную собаку. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы думаете покупать щенка?

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы думаете покупать щенка?

Да щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Так дайте дельный совет, пока кроме как Зачем Вам собака ни чего!! И прям с такой агрессией и высокомерием. Меня интересует одно может ли собака этой породы днем жить на улице. Я не хочу держать собаку в доме когда нас нет, да боюсь за имущество и за запах. Был бигель, хочется менее активную собаку. 

Не заводите собаку. Совет. ПОЖАЛУЙСТА!

Не спрашивайте зачем и почему. 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ася Леонидовна сказал:

Я не хочу держать собаку в доме когда нас нет, да боюсь за имущество и за запах.

А собака перестает пахнуть только когда вы приходите домой? Или вы думаете, что собака, проведя весь день на улице, будет благоухать к вашему приходу? Здоровые и ухоженные собаки не пахнут, пахнут как раз те, кто на улице живет не мытый, не чесанный, не стриженный. Ну извините, если вам что-то кажется высокомерием, на самом деле его нет в ответах. Вам просто хочется слышать другое! 

Странное отношение у вас к собакам, вот честно, как к вещи какой-то.

Даже то, что вы не знаете как правильно пишется название породы собаки, которая прожила у вас 15 лет, уже странно. Бигль, а не бигель... Ретриверы очень активные собаки, с чего вы решили, что они менее активные чем бигли? Это тоже охотничья порода, которая нуждается в нагрузках на тело и мозги!

Вам дали много дельных советов, но они вам не нравятся. Но на форуме любителей ретриверов, вы вряд ли услышите другие советы. Эта порода не для улицы и точка:default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Меня интересует одно может ли собака этой породы днем жить на улице.

На этот Вопрос Вам Аня ответила. Прислушайтесь.

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, не может. 1. Это опасно, чтобы вы там не думали. Даже не представляете на что способна собака молодая и активная, которой скучно и тоскливо. 2. Собака всегда будет проситься в дом, т.к. там ее дом! Не будет ретривер болтаться один по участку

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нибудь сиба ина, Ваш вариант.

Созерцатели, мать их..))

Вам на неё пофиг, ей на вас. Супер вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А собака перестает пахнуть только когда вы приходите домой? Или вы думаете, что собака, проведя весь день на улице, будет благоухать к вашему приходу? Здоровые и ухоженные собаки не пахнут, пахнут как раз те, кто на улице живет не мытый, не чесанный, не стриженный. Ну извините, если вам что-то кажется высокомерием, на самом деле его нет в ответах. Вам просто хочется слышать другое! 

Странное отношение у вас к собакам, вот честно, как к вещи какой-то.

Даже то, что вы не знаете как правильно пишется название породы собаки, которая прожила у вас 15 лет, уже странно. Бигль, а не бигель... Ретриверы очень активные собаки, с чего вы решили, что они менее активные чем бигли? Это тоже охотничья порода, которая нуждается в нагрузках на тело и мозги!

Вам дали много дельных советов, но они вам не нравятся. Но на форуме любителей ретриверов, вы вряд ли услышите другие советы. Эта порода не для улицы и точка:default_meeting:

Я знаю как пишется бигль, но мне сам телефон исправляет на Бингли. 
ладно советчики так себе из Вас, толком не можете разъяснить, почему нет. Почему лабрадор может, а ритривер нет. Можете объяснить особенности, замерзнет или что? Не надо про внимание опять, его будет достаточно  
 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ася Леонидовна сказал:

Почему лабрадор может, а ритривер не

Тем более не стоит заводить :default_crazy: 🙊молчу....

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ася Леонидовна сказал:

Я знаю как пишется бигль, но мне сам телефон исправляет на Бингли. 
ладно советчики так себе из Вас, толком не можете разъяснить, почему нет. Почему лабрадор может, а ритривер нет. Можете объяснить особенности, замерзнет или что? Не надо про внимание опять, его будет достаточно  
 

вот уж точно, расходимся, так себе советчики. Найдите себе получше.

И хотя бы почитайте про породу, которую так желаете!!! Лабрадор тоже ретривер! И он тоже не может жить на улице. Также как новошотланский ретривер, прямошерстный ретривер, курчавошерстный ретривер и вообще любой из ретриверов!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...