Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Перейти к решению Решено Leeloo,

Рекомендуемые сообщения

Если честно, я плохо представляю как щенок весь день будет на улице предоставленный сам себе, и неважно какой породы. А как его воспитывать при таком графике, учить?  К тому же эта порода очень человекоориентирована, это хвостик ваш по дому, это спутник ваш во всех делах. Собака без человека затоскует.

А сколько вашим деткам?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Ладно народ не ссорьтесь! Мне все ясно и не совсем, зарегестрировалась в Вашем сообществе, чтоб получить совет из личного Вашего опыта.  Потому-что в каких то чатах пишут, что может, в каких-то как Ваш категорично нет! Собаку еще не купили все в стадии ознакомления и сбор информации. 

Именно поэтому Загляните на главную страницу сайта, там есть вся информация об этой породной группе. Это официальный сай Российского ретривер клуба. labrador.ru

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ася Леонидовна сказал:

Ладно народ не ссорьтесь! Мне все ясно и не совсем, зарегестрировалась в Вашем сообществе, чтоб получить совет из личного Вашего опыта.  Потому-что в каких то чатах пишут, что может, в каких-то как Ваш категорично нет! Собаку еще не купили все в стадии ознакомления и сбор информации. 

Ретриверы компаньоны...им плохо целый день без человека. Им грустно, они плачут, они лежат и умирают без хозяина...потому, что очень любят его и общение... Подумайте пожалуйста. 

Будут вопросы, пишите в личку, не стесняйтесь!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ася Леонидовна сказал:

Меня интересует одно может ли собака этой породы днем жить на улице.

Может. И в будке на цепи. И на грязной обочине. И в чужой подворотне. И с бомжами и алкашами. Мы тут на таких нагляделись. Кураторы вытаскивать замучились. С помощью всего форума. Некоторые и чихуа в будке на цепи держат - ничего, живут. Вопрос  первый - зачем? Втрой - как долго? Ну и третий - а Вы не боитесь оставлять собаку одну на улице на весь день? А если сделает подкоп и убежит? А если кто- то сильно «добрый» кинет за забор кусок мяса с крысиным ядом? Или надоест лай и запустит камнем? Ну и мало ли что может случиться с ретривером без присмотра. Я уже не говорю о том, что ретриверы без человека превращаются в неретриверов. Тут уже Вам  много про это написали. Я бы не решилась, честно.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
2 часа назад, Ася Леонидовна сказал:

Здравствуйте! Хотим завести ретривера золотистого. Но у нас дом, утром в 7 уезжаем и в 8 возвращаемся и так 5 дней в неделю. Хотим выпускать золотистого парня на улицу, а когда приезжаем забирать в дом. 

Извините, если предыдущие высказывания форумчан показались грубыми. На самом деле - это не грубость, а переживание за собаку. К сожалению, очень часто бывает такое, что люди заводят собаку, оказавшись совсем к ней не готовы. Потом начинается поиск новых хозяев, которых довольно трудно найти...

Давайте действительно логически рассуждать - в осенне-весенний период собака ведь будет и правда грязная на улице - это же куда больший риск для имущества быть запачканным. И её действительно же придется мыть ежедневно в таком случае! Вот один из аргументов против. Плюс, конечно же, ретриверы, любые, включая лабрадоров не предназначены для проживания на улице. Это такая особенность группы пород. И да, собаки делают подкопы и сбегают с участка - от скуки. Верно выше всё сказали. Может голову только так снести от течной суки и унесётся Ваш пёсик в заоблачную даль. И, конечно же, за забором его ожидают различного рода опасности: велика вероятность быть сбитым машиной - на форуме куча была таких случаев, когда восстанавливали собак после аварий. Ну, естественно, сердце сжимается за живое существо... Разве не так?

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Ладно народ не ссорьтесь! Мне все ясно и не совсем, зарегестрировалась в Вашем сообществе, чтоб получить совет из личного Вашего опыта.  Потому-что в каких то чатах пишут, что может, в каких-то как Ваш категорично нет! Собаку еще не купили все в стадии ознакомления и сбор информации. 

Спасибо, что пришли за советом до приобретения собаки! Ссориться, конечно не нужно! 🙂 Оставайтесь, будем дружить!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Ладно народ не ссорьтесь! Мне все ясно и не совсем, зарегестрировалась в Вашем сообществе, чтоб получить совет из личного Вашего опыта.  Потому-что в каких то чатах пишут, что может, в каких-то как Ваш категорично нет! Собаку еще не купили все в стадии ознакомления и сбор информации. 

Похвально, что вы пришли за сбором информации на форум РРК. 

Поверьте, с теми условиями, что вы предлагаете не реально вырастить и воспитать щенка.  Щенка нужно кормить 3-4 раза в день. Приучать к туалету на улице, а это 10 раз в день бегать на попис/покак. Если щен весь день на улице ( писает и какает соответственно тут же), то вечером и ночью он  у вас ходит в туалет дома. А занятия воспитанием? Каждую прогулку нужно уделить время занятиям. Кто и когда этим будет заниматься?

В идеале, хотя бы первое время нужно побыть со щенком 24/7. Знаю, что некоторые пары берут отпуск на работе по месяцу каждый.  Считаю самый лучший вариант, для выращивания щенка - работа дистанционно. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Ладно народ не ссорьтесь! Мне все ясно и не совсем, зарегестрировалась в Вашем сообществе, чтоб получить совет из личного Вашего опыта.  Потому-что в каких то чатах пишут, что может, в каких-то как Ваш категорично нет! Собаку еще не купили все в стадии ознакомления и сбор информации. 

Поддержки в вопросе содержания ретривера на улице здесь вы не найдёте. Это категорически плохо в понимании большинства, у нас собаки, как дети, как полноправные члены семьи, с которыми много занимаются, обучают и спят они в доме. Собака, а тем более щенок, однозначно покалечится одна на участке  - нажрется каких-нибудь палок/веток, где-то застрянет/провалится, сделает подкоп и свинтит и тд и тп. Это крайне небезопасно. Вольер в этом отношении намного безопаснее для собаки, но надо рассматривать другую породу. Есть ,например, добрые, спокойные и ласковые леонбергеры, которые отлично живут на улице, может ньюфаундленды еще. И для детей достаточно безопасные собаки и внешне для чужаков выглядят устрашающе. 

 

Но в любом случае с большой собакой надо заниматься, чтобы они не доставляли хлопот ни вам,ни окружающим и сами себя хорошо чувствовали. Маленькая невоспитанная собака - потерпеть можно, но с крупной могут быть такие же большие проблемы. Однозначно выгул на поводке за территорией участка 2 раза в день, с занятиями послушанием. Иначе будет здоровенный и может даже добрый увалень, но не социализированный и досиавляющий больше неудобств всем вокруг и себе может навредить от недостатка мозговой работы. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ася Леонидовна сказал:

Конечно щенка постепенно будем приучать к улице

С таким режимом никакого щенка заводить не надо. Во-первых щенка надо кормить 4-5 раз в день, во-вторых со щенком надо заниматься и играть, воспитывать его, загружать ему мышцы и голову. Иначе Вы вырастите маугли. Как Вы думаете, чем щенок, оставленный один во дворе на 13 часов, будет заниматься? Думаете, он пробежится и ляжет спать? Отнюдь. Он будет улучшать дизайн, рыть ямы, грызть деревяшки, растаскивать по двору всё что найдёт. Когда Вы, уставшие после трудового дня, войдёте в калитку, Вас радостными прыжками встретит весёлый свин. Вместо того, чтобы отдыхать, Вы вынуждены будете наводить хоть какой-нибудь порядок во дворе и купать собаку. Не пустите же Вы его его такого чумазого в дом.

Подберите себе лучше в приюте какую-нибудь взрослую спокойную собаку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Samogon сказал:

Ну стоит быть умнее и тактичные, ёлки палки 🙂

Да ё-маё, Денис! Может мне ещё в реверансе всех новичков встречать? Где я нагрубила, нахамила, была не тактична? Эта шарманка про злых старичков и несчастных новичков уже поперёк горла, реально 🤣 Покажи мне где я была не тактична? Может меня читают с какими-то своими эмоциями, я хз, но я вообще никак не наезжала и даже не пыталась. Как раз наоборот! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ася Леонидовна сказал:

Здравствуйте! Хотим завести ретривера золотистого. Но у нас дом, утром в 7 уезжаем и в 8 возвращаемся и так 5 дней в неделю. Хотим выпускать золотистого парня на улицу, а когда приезжаем забирать в дом. Есть 2 детей. Планируем поставить собаке однокомнатную утепленную бутку, территория дома в траве, вальер не очень хочу ставить, чтоб было больше простора для гулянки ему пока нас нет дома. 
скажите возможны ли такие условия содержания этой собаки, днем на улице вечером в доме. Живем в Калининграде зимы у нас не особо холодные, почитала, что эта порода больше для помещений, а не улицы. У нас условия получаются смешанные. Оченььь нужен совет!!

Вот из последнего, собака жила во дворе и делала подкопы, сбегала, душила соседских кур, в итоге сосед застрелил собаку. 

 

Если собака будет весь день предоставлена сама себе, то и развлекать она себя будет как сможет и закончится это однозначно печально . 

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 может навредить от недостатка мозговой работы. 

Сегодня Мурка сначала утащила у Варвары кусок корма, а потом в стойке полакала из миски..такого непонимания происходящего, я не видел у собаки ещё ни разу...мозги у собаки просто шевелились под шерстью, когда она пыталась понять ситуацию  🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да ё-маё, Денис! Может мне ещё в реверансе всех новичков встречать? Где я нагрубила, нахамила, была не тактична? Эта шарманка про злых старичков и несчастных новичков уже поперёк горла, реально 🤣 Покажи мне где я была не тактична? Может меня читают с какими-то своими эмоциями, я хз, но я вообще никак не наезжала и даже не пыталась. Как раз наоборот! 

Во-первых, ты знаешь, что я тебя люблю.

Во-вторых, ты знаешь, что я люблю форум.

В-третьих, ты знаешь, что я люблю этот форм..заводить 😁 

Ну и по правде...ну честно, Ань, лаской и добродушием, несмотря ни на что, даже если человек болван...можно и нужно, мягко и тактично, пытаться донести до него правду собачьей жизни. 

Ты же как никто меня понимаешь 🙂

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мая по сентябрь живём в деревне. У собаки свободный доступ на первый этаж в дом и на участок. Когда я работаю на 2 этаже, он спит у лестницы, когда в огороде, он где то рядом лежит наблюдает. Если куда то отъехала на час-два-три, то всегда только в доме закрываю. Гуляем за пределами участка 3 раза в день. Не может лабрадор без человека. У подруги восточно европейская овчарка, вот её в дом не пускают. У них большой участок, вольер. Но конечно собакой занимаются, воспитывают. Может вам эту или подобную  породу рассмотреть?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ася Леонидовна сказал:

Нам не нужен охранник, хотим собаку друга, не только будка будет, есть терраса остекленная, собака может там проводить время пока нас нет. Днём дети приходят в дом, они могут его запускать, а когда уходить выпускать опять на улицу. 

Среди собак около 500 пород + метисы + дворики. Породы появились в связи с определенными специализациями, то есть делом, которое должны выполнять. И это наложило отпечаток и на их психотип и восприятие жизни. То, что хорошо для немецкой овчарки будет неприемлемо для голдена и наоборот.

И то, что вы описываете, как представляете жизнь собаки конкретной породы у вас в доме, может в отношении голдена быть расценено как жестокое обращение.

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я не эксперт, и лабрадор живет со мной 1,5 мес. Но я лишь подтвержу все слова сказанные до этого. Мою собаку отдали мне, годовалую, потому что люди как раз не ожидали что он настолько привязан к человеку, отдали словами "он слишком любвеобилен, он хвостик человеческий, мы не были готовы к такому". Я тоже работаю по 12 часов 4 дня в неделю. Час-полтора я утром гуляю с собакой, отпахиваю 12 часов на ногах, прихожу и еще час гуляю и играю с собакой. Но! Днем, после школы, у меня дома сын-подросток, который играет с собакой, следит за ним и уделяет ему время. Спит собака со мной, и где бы я ни была он везде со мной, у ног в буквальном смысле. Я даже из дома в выходной лишний раз не выхожу чтобы его одного не оставлять. Я вижу как он скучает именно по мне. Лабрадорам жизненно необходим человек рядом! Подумайте об этом 10 раз, пожалуйста! А маленький щенок это вообще дилема (это кстати причина почему я искала взрослую собаку, а не купила щенка). Я реально поняла что не смогу обеспечить щенка должным вниманием. А еще моя собака раньше жила в частном доме и переехав ко мне мы столкнулись с полным отсутствием социализации. Он кидался на людей, всех абсолютно, на шумной улице он боялся почти всего. Мы справились с этим, конечно, но все равно еще отголоски есть. Поэтому я присоединяюсь к большинству мнений и прошу Вас подумать еще раз хорошенько нужен ли Вам именно ретривер, можно посмотреть на другие породы, и не ведитесь на внешность собаки, не это главное. 

П.с. : я изначально искала лабрадора потому что мне нужен был тот кто будет всегда со мной. 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ася Леонидовна сказал:

Объясните почему? Почему лайка может, хаски может, лабрадор может жить на улице, а золотистый не может? Это особенности характера или физиологии собаки или Вы так решили? 

Потому что разные породы выводились для разного. Ретривер (и лабрадор, и голден и флет и т.д.) - собака заточенная на общение с человеком. Лайкойды - хаски, самоеды, акиты, маламуты, шибы заточены на параллельную работу с человеком. Ездовой спорт, охота на зверя. Поэтому в вольер - будку отлично пойдет лайкойд и не пойдет  ретривер. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Во-первых, ты знаешь, что я тебя люблю.

Во-вторых, ты знаешь, что я люблю форум.

В-третьих, ты знаешь, что я люблю этот форм..заводить 😁 

Ну и по правде...ну честно, Ань, лаской и добродушием, несмотря ни на что, даже если человек болван...можно и нужно, мягко и тактично, пытаться донести до него правду собачьей жизни. 

Ты же как никто меня понимаешь 🙂

Я вообще сама мягкость! Так что, любимый наш мужчина форума, не бузи за зря🤣😘

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще сама мягкость! Так что, любимый наш мужчина форума, не бузи за зря🤣😘

Подскажите пожалуйста ! Такую собаку можно к клетку запирать? Как долго они могут там проводить время? 

Изменено пользователем Ася Леонидовна
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Подскажите пожалуйста ! Такую собаку можно к клетку запирать? Как долго они могут там проводить время? 

Любую можно, не более 4-5 часов. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ася Леонидовна сказал:

Подскажите пожалуйста ! Такую собаку можно к клетку запирать? Как долго они могут там проводить время? 

И не запирать в клетку, а приучить к клетке и закрывать отдыхать собаку там. Если собака приучена к клетке, она сама будет туда уходить спать, это её логово. 

Вы находитесь в сильном заблуждении, что собаке надо носиться целыми днями по улице, тогда она будет счастлива. В таком режиме собака станет невростеником. В норме собака в сутки спит 14-16 часов, а щенок ещё больше. Ретриверу не важно спит от в клетке, на лежаке или на коврике у кровати, главное в доме, близко к людям. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо советовать разные породы. Любая собака , любая порода требует кучу внимания и ухода. Даже те кто предназначен жить на улице- те же зененхунды, алабаи, кавказцы и тп. Даже охранные собаки требовательны в уходе и заботе, а главное в общении с людьми, с хозяином. Иначе вырастет неуправляемый монстр. 

Кстати , леонберги так же как и лабрадоры очень скучают без хозяев и надолго их оставлять тоже не рекомендуется. Читайте про породы, гугл в помощь.

Я живу в деревне и мои собаки , а их у меня трое, наверно единственные на всю округу, живут в доме, спят на диванах, а выгул и кормление по часам и под постоянным присмотром. И в доме чисто, и ничего не згрызано и не испорчено. Хотя собаки иногда остаются одни, не на долго и всегда в доме. Ко мне люди приходят разные и те кто не знает про собак очень удивляются , что в доме чисто и нет запаха вообще. Да, я каждый день убираюсь, у меня много техники для поддержания чистоты и свежести в доме, но а как иначе. Для меня собака член семьи, а не просто потискать. Это как с ребенком, воспитываешь, кормишь, ухаживаешь. И заметьте, собака не вырастет из детства, это вечный ребенок, а дети не должны болтаться одни , за ними нужен постоянный присмотр и прежде всего безопасность. 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И не запирать в клетку, а приучить к клетке и закрывать отдыхать собаку там. Если собака приучена к клетке, она сама будет туда уходить спать, это её логово. 

Вы находитесь в сильном заблуждении, что собаке надо носиться целыми днями по улице, тогда она будет счастлива. В таком режиме собака станет невростеником. В норме собака в сутки спит 14-16 часов, а щенок ещё больше. Ретриверу не важно спит от в клетке, на лежаке или на коврике у кровати, главное в доме, близко к людям. 

Спасибо за ответ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Не надо советовать разные породы. Любая собака , любая порода требует кучу внимания и ухода. Даже те кто предназначен жить на улице- те же зененхунды, алабаи, кавказцы и тп. Даже охранные собаки требовательны в уходе и заботе, а главное в общении с людьми, с хозяином. Иначе вырастет неуправляемый монстр. 

Кстати , леонберги так же как и лабрадоры очень скучают без хозяев и надолго их оставлять тоже не рекомендуется. Читайте про породы, гугл в помощь.

Я живу в деревне и мои собаки , а их у меня трое, наверно единственные на всю округу, живут в доме, спят на диванах, а выгул и кормление по часам и под постоянным присмотром. И в доме чисто, и ничего не згрызано и не испорчено. Хотя собаки иногда остаются одни, не на долго и всегда в доме. Ко мне люди приходят разные и те кто не знает про собак очень удивляются , что в доме чисто и нет запаха вообще. Да, я каждый день убираюсь, у меня много техники для поддержания чистоты и свежести в доме, но а как иначе. Для меня собака член семьи, а не просто потискать. Это как с ребенком, воспитываешь, кормишь, ухаживаешь. И заметьте, собака не вырастет из детства, это вечный ребенок, а дети не должны болтаться одни , за ними нужен постоянный присмотр и прежде всего безопасность. 

Да я понимаю, что за собакой нужен уход и режим, а если щенок 🐶 он должен быть в поле зрения всегда и понимаю, что воспитывать надо. Спасибо 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...