Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с туалетом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Щенок лабрадорчик, 5 месяцев, огромные проблемы с туалетом. Он не терпит вообще, то есть совсем никак, приспичило - пописал, покакал, без какого либо зазрения совести. Утром в 6 часов прогулка, далее мы на работе с 8 утра до 17 часов вечера, щенок в это время в вольере, потом в 17.30 кормление и прогулка, так вот, в течении дня он ходит в вольере в туалет и по маленькому и по большому, приезжаем - мореокеан и кучки 2-3 наложено. Потом я его кормлю ещё раз в 22 часа и минут через 20 прогулка 20-30 минут, но в туалет он принципиально не идёт, а делает это как заходим домой. Пеленки игнорирует, при том какает в одном месте, но если там пелёнка, то на нее не идёт, а делает кучку рядом. Писает как щенок месячный - шёл, шёл присел, пеленки так же игнор. Ночью раза 3 писает и раза 2 какает прямо на пол. В ветеринарке были, отклонений не нашли, сказали перерастет. А я уже так устала от этого, не знаешь как по дому ходить  самое интересное, говорят собаки не гадят там где едят - так он спокойно может прямо рядом с миской. Я и ругала, и игнорировала, и журила, без толку. Как научить его терпеть? Я в отчаянии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александра507 сказал:

 с 8 утра до 17 часов вечера, щенок в это время в вольере

в течении дня он ходит в вольере в туалет и по маленькому и по большому

а вы, простите, с 8 до 17 терпите?...

 

чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим и частый выгул, после сна, после активности, после еды. На улице за туалет хвалить и угощать, дома молча убирать. Сейчас Вы напишите, что все днём на работе и нет возможности частого выгула? Тогда терпите и просто убирайте. Он ещё малыш, со временем научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вы, простите, с 8 до 17 терпите?...

 

чем кормите?

Я и не говорю о том, чтобы совсем не должен. Я говорю о том, что он терпеть даже и не думает, как было в 2 месяца когда только взяли, так и осталось. То есть в порядке вещей. Поел, тут же сходил. При том после еды обязательно улица и вот там то он терпит, он дом и вольер за туалет принимает, может прямо рядом с миской кучу сделать. Кормлю натуральной пищей + витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра507 сказал:

Я и не говорю о том, чтобы совсем не должен. Я говорю о том, что он терпеть даже и не думает, как было в 2 месяца когда только взяли, так и осталось. То есть в порядке вещей. Поел, тут же сходил. При том после еды обязательно улица и вот там то он терпит, он дом и вольер за туалет принимает, может прямо рядом с миской кучу сделать. Кормлю натуральной пищей + витамины.

что входит в вашу натуральную пищу и каково ее количество?

 

если вы с двух месяцев не бегаете с щенком после каждой еды/сна/активности на улицу, а гуляете 3 раза в день, да еще и с таким перерывом, он долго будет приучаться терпеть. Не должно быть "поел, тут же сходил" должно быть "поел, взяли на руки и на улицу".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

что входит в вашу натуральную пищу и каково ее количество?

 

если вы с двух месяцев не бегаете с щенком после каждой еды/сна/активности на улицу, а гуляете 3 раза в день, да еще и с таким перерывом, он долго будет приучаться терпеть. Не должно быть "поел, тут же сходил" должно быть "поел, взяли на руки и на улицу".

Каша, мясо, овощи, творог, кефир.  Он на улице терпит. Еду съесть старается быстрее, чтоб не заметили и не выводили его на улицу тут же, чтоб успеть с туалетом дома. Говорю же, может прямо не отходя от миски. Была в отпуске 2 недели, эти 2 недели я прожила вместе с собакой беспрестанно его контролируя, гуляли часто и по долгу, благо частный дом. Но результата никакого, за все 2 недели он ни разу не сходил в туалет на улице. То ли он вредничает, то ли я уже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александра507 сказал:

Каша, мясо, овощи, творог, кефир.  

звучит так, будто перекармливаете. каша зачем?

5 минут назад, Александра507 сказал:

Еду съесть старается быстрее, чтоб не заметили и не выводили его на улицу тут же, чтоб успеть с туалетом дома. 

какой коварный и хитрый 5-месячный щенок!😆 

5 минут назад, Александра507 сказал:

То ли он вредничает, то ли я уже не знаю. 

еще и вредный!😆

мне кажется, ваше раздражение наделяет щенка качествами, которые ему не присущи - 5месячный щенок просто быстро ест, они все быстро едят, у моих взрослых даже специальная команда есть, чтобы не заглатывали всё как ненормальные, 5месячный щенок не способен построить логическую цепочку "надо срочно все сожрать и покакать дома незаметно, а то опять на улицу потащат". 

А если попробовать сломать систему и покормить на улице?

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра507 сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Щенок лабрадорчик, 5 месяцев, огромные проблемы с туалетом. Он не терпит вообще, то есть совсем никак, приспичило - пописал, покакал, без какого либо зазрения совести. Утром в 6 часов прогулка, далее мы на работе с 8 утра до 17 часов вечера, щенок в это время в вольере, потом в 17.30 кормление и прогулка, так вот, в течении дня он ходит в вольере в туалет и по маленькому и по большому, приезжаем - мореокеан и кучки 2-3 наложено. Потом я его кормлю ещё раз в 22 часа и минут через 20 прогулка 20-30 минут, но в туалет он принципиально не идёт, а делает это как заходим домой. Пеленки игнорирует, при том какает в одном месте, но если там пелёнка, то на нее не идёт, а делает кучку рядом. Писает как щенок месячный - шёл, шёл присел, пеленки так же игнор. Ночью раза 3 писает и раза 2 какает прямо на пол. В ветеринарке были, отклонений не нашли, сказали перерастет. А я уже так устала от этого, не знаешь как по дому ходить  самое интересное, говорят собаки не гадят там где едят - так он спокойно может прямо рядом с миской. Я и ругала, и игнорировала, и журила, без толку. Как научить его терпеть? Я в отчаянии(((

с 6-00 до 17-00 ни одна собака, даже взросла не вытерпит. 

А что вы сделали для того, что бы он научился вести себя иначе?  Кроме "и ругала, и игнорировала, и журила"? 

Если вы уже в за три месяца в отчаянии от щенка - верните щенка заводчику. Пока вы отсутствием прогулок и социализации не вырастили из него дебила и инвалида. А кормежка  с перерывом в 10-9 часов в 5 месяцев и гулянка сразу после еды смертельно опасны.  

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра507 сказал:

Каша, мясо, овощи, творог, кефир.  Он на улице терпит. Еду съесть старается быстрее, чтоб не заметили и не выводили его на улицу тут же, чтоб успеть с туалетом дома. Говорю же, может прямо не отходя от миски. Была в отпуске 2 недели, эти 2 недели я прожила вместе с собакой беспрестанно его контролируя, гуляли часто и по долгу, благо частный дом. Но результата никакого, за все 2 недели он ни разу не сходил в туалет на улице. То ли он вредничает, то ли я уже не знаю. 

Попробуйте на улицу прикопать пеленку с запахами его "делишек". Если не ходит на пеленку - промокните его пописы. 

А он на прогулке нюхает делишки других собак? Они быстро соображают, что нужно на улице делать это. Или вы только в своем дворе гуляете?.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, простите, у собак белковой-жировой обмен. Каши им не нужны, поэтому он у вас часто какает. Видотипичное натуральное питание собак предполагает кормление сырым мясом, рыбой и мясокостное обязательно. Именно такое питание хорошо усваивается, не большой выход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александра507 сказал:

за все 2 недели он ни разу не сходил в туалет на улице.

А что он вообще делает на улице?

Сколько по времени утренняя прогулка?

Чего он боится?

Сколько по времени вечерняя прогулка?

Из чего она состоит?

20 минут для третьей прогулки мало.

С какого возраста щенок у вас?

Как строился его распорядок дня, когда он был на карантине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

А у нас другая проблема. Щенку 4,5 месяца. Какала только на улице, писала и на улице и дома на пеленку. Утром после ночи писала на улице много, дома на пеленку в течении дня по чуть-чуть. Гуляли 5 раз. Кормим 4 раза. Последние дни так сложилась обстоятельства, временные,  что получается гулять только 3 раза. Дома перестала писать вообще, хотя пеленка лежит. Беспокоит то, что она терпит, бывает очень долго. Это же наверное вредно для мочевого пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена378 сказал:

Здравствуйте!

А у нас другая проблема. Щенку 4,5 месяца. Какала только на улице, писала и на улице и дома на пеленку. Утром после ночи писала на улице много, дома на пеленку в течении дня по чуть-чуть. Гуляли 5 раз. Кормим 4 раза. Последние дни так сложилась обстоятельства, временные,  что получается гулять только 3 раза. Дома перестала писать вообще, хотя пеленка лежит. Беспокоит то, что она терпит, бывает очень долго. Это же наверное вредно для мочевого пузыря.

Щенку нужен режим. Чтобы ему было всё понятно: когда гулять, когда есть, когда спать. И  долгое терпение такому малышу очень вредно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, режим есть, все по часам, просто в данный момент так сложилась ситуация. Просто непонятно, почему вдруг перестала ходить на пеленку дома. Мы вчера спокойно ушли по делам, зная что пеленка лежит. А придя домой увидели, что все сухо. Она бедная аж боком до улицы бежала, писать хотела очень и тем не менее на пеленку не сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена378 сказал:

Да, режим есть, все по часам, просто в данный момент так сложилась ситуация. Просто непонятно, почему вдруг перестала ходить на пеленку дома. Мы вчера спокойно ушли по делам, зная что пеленка лежит. А придя домой увидели, что все сухо. Она бедная аж боком до улицы бежала, писать хотела очень и тем не менее на пеленку не сходила.

Думаю, просто совпало. Бывает, что щенок резко перестаёт делать дела дома. Взрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но опять же. Вчера сходили вечером в 22.30 набегались, наигрались. А сегодня она проснулась в около 12. То есть не писала 14 часов. Проснулась бегом на улицу. Беспокоит, что редко ходит в туалет, но помногу. То есть, частые пописы по чуть-чуть прекратились. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена378 сказал:

Да, но опять же. Вчера сходили вечером в 22.30 набегались, наигрались. А сегодня она проснулась в около 12. То есть не писала 14 часов. Проснулась бегом на улицу. Беспокоит, что редко ходит в туалет, но помногу. То есть, частые пописы по чуть-чуть прекратились. Это нормально?

Если Вас это беспокоит, сходите к врачу, сделайте анализы. Но, в принципе, такое возможно. Некоторые щенки научаются терпеть рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена378 сказал:

К врачу ходили все анализы сдали, осмотр прошли, все хорошо.

Значит, просто щеночек научился терпеть. Но 14 часов это, конечно, слишком много даже для взрослой собаки. Старайтесь не допускать такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь буду будить))). Вчерашний день у нас был очень напряженный. Но все, больше такого не предвидится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...