Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бен, 7 лет, шоколадный лабрадор-поводырь остался сиротой! СРОЧНО нуждается в помощи и новом доме! Нужен куратор!


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна история, беда и предательство.

Бен, шоколадный красавец, потерял своего хозяина, для которого был другом и поводырем.

Родственникам не нужен, от слова совсем! Готовы выгнать, усыпить, всё что угодно, лишь бы избавиться.

Бену 7 лет, воспитан, кастрирован. Если верить ветпаспорту был привит в 2020 году.

Территориально находится в Покрове.

Информацию о Бене мне сегодня вечером  прислала знакомая волонтёр.

Курировать полноценно я не возьмусь. Могу только  помогать.

Парню нужен куратор, семья  или передержка! Его могут выставить на улицу в любой момент  (((

Пожалуйста откликнитесь, кто готов помочь шоколадному зайцу???🙏

 

 

 

IMG-20230709-WA0011.jpg

IMG-20230709-WA0012.jpg

IMG-20230709-WA0013.jpg

IMG-20230709-WA0002.jpg

IMG-20230709-WA0003.jpg

IMG-20230709-WA0006.jpg

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как это? Тысячи слепых людей годами ждут этого! И многие не дожидаются.... Подготовка собаки-поводыря стоит четверть миллиона минимум!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий 2 сказал:

Если нужна передержка,могу взять в Москве

Написала Вам в личные сообщения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня знаете.

Вчера потрясла меня эта история. И я села на телефон....

У меня есть дом для этого пацана.  Но нужна помощь форума.

Есть у меня друг, скульптор, зовут Анатолий. Мы с ним совместную выставку в музее делали. Ему за 50, он крепкий мужик, не любит город, боится его, купил себе домик практически в лесу, недалеко от Хадыженска, и живёт там один, бобылём. Отшельник. Там горы, лес, река, места красивейшие. Ходит собирает травы, вырезает из дерева. Разное. Алтари делает , например... Ездит на своем Ларгусе по краю с выставками, мастерклассами, по всяким фестивалям славянской культуры. 

Я к нему приезжала с собаками погостить чуток, по лесу походить. На своей машине возил нас по горам, собирали шалфей .... И он там влюбился в мою Марни. Марни, конечно, умеет охмурять своим дружелюбием. А как узнал, что она второй собакой у меня внепланово, давай просить оставить её ему... Раз за разом. Но Марни уже моя ведь кровиночка.  Говорю, найду я тебе Лабрадора. У него там  земли соток 20-30, живет небогато, охранник ему не нужен, охранять там нечего, нужен друг, чтоб был рядом, чтобы каждый день по лесам, чтобы в машине с ним куда он туда и пёс, чтобы в речке с ним вместе бултыхался, чтобы голову на колени клал и в глаза заглядывал.

Вобщем стала я ему лабриков разных посылать. Но вот этот очень тронул его. Человек не богат. Но готов отдать собаке много своей любви.

Вобщем, попросил он меня помочь с консультированием, что и как по содержанию, а я сказала, что напишу здесь.

Итак, нужна помощь перевозкой в Краснодар и желательно обследованием. Там у него в лесу врачей конечно нет. Здесь в Краснодаре я собаку приму, свожу на прививки и прочее, потом уже отвезу в Хадыженск. Кажется, это называется стать куратором...

Мой телефон тот же +79054952812

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень шикарный! Спасибо, Маша! Помочь могу тока денежкой чуток. Я про перевозки ничего не знаю. Может, опытные кураторы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке все-таки 7 лет и, судя по отсутствию даже прививок, здоровьем его особо никто не занимался. Может быть имеет смысл пройти хотя бы базовое обследование в Москве? Если будут вопросы по здоровью, их легче будет решить здесь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольгерда сказал:

Собаке все-таки 7 лет и, судя по отсутствию даже прививок, здоровьем его особо никто не занимался. Может быть имеет смысл пройти хотя бы базовое обследование в Москве? Если будут вопросы по здоровью, их легче будет решить здесь.

Разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Colorelle сказал:

Разумно!

Маша напиши мне в воцап 89153699799.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольгерда сказал:

Собаке все-таки 7 лет и, судя по отсутствию даже прививок, здоровьем его особо никто не занимался. Может быть имеет смысл пройти хотя бы базовое обследование в Москве? Если будут вопросы по здоровью, их легче будет решить здесь.

очень разумное решение, а не дай бог будут проблемы. Могут и не сейчас, а потом, к сожалению, и как то лечить его в дали от цивилизации выглядит не очень разумно, простите, пожалуйста. Ничего не имею против вероятно действительно замечательного человека, но как сами сказали там они одни - он и собака, а если что случится с хозяином, кому потом не молодая уже собака нужна? опять ему на улицу? я думаю у него итак большой стресс, он был всем миром для прошлого хозяина, не просто глазами! не хочу не кого обидеть, просто стараюсь размышлять здраво, так как этот мальчик тоже запал в душу. но я реалист.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Victoria, Marty and Si сказал:

очень разумное решение, а не дай бог будут проблемы. Могут и не сейчас, а потом, к сожалению, и как то лечить его в дали от цивилизации выглядит не очень разумно, простите, пожалуйста. Ничего не имею против вероятно действительно замечательного человека, но как сами сказали там они одни - он и собака, а если что случится с хозяином, кому потом не молодая уже собака нужна? опять ему на улицу? я думаю у него итак большой стресс, он был всем миром для прошлого хозяина, не просто глазами! не хочу не кого обидеть, просто стараюсь размышлять здраво, так как этот мальчик тоже запал в душу. но я реалист.

Извините, но если человеку чуть за 50 и он один живет в лесу, я думаю он нас ещё переживет . Конечно обследование лучше пройти здесь. И по результатам уже решать. Если нет ничего критичного, по моему ,это оптимальный вариант. Имхо. Ибо здесь его тоже ничего хорошего не ждёт.  Молодые собаки не пристраиваются.Бесконечное скитание по передержкам. И то, если найдётся куратор. Тоже зацепил парень. Опять твержу мантру про двух собак.Копеечкой помогу. Кстати, из Покрова могу привезти.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала тем, то готовит поводырей. Он уже обучен, может, еще пригодится. Ждем.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их собака. Сообщили руководству. Ждем.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он уже два года не "работал" ((( хозяин умер 2 года назад оказывается, дочь оставила себе, но родился ребенок и тут же Бен стал лишним...

19 минут назад, wina сказал:

Написала тем, то готовит поводырей. Он уже обучен, может, еще пригодится. Ждем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Лена, он уже два года не "работал" ((( хозяин умер 2 года назад оказывается, дочь оставила себе, но родился ребенок и тут же Бен стал лишним...

 

Пообещали связаться. твой тел. дала.
АНО УКЦ "Собаки-помощники".
Собака до конца дней своих их собственность. Дочь не имеет права поступать так. ( по бесполезности поводу всех подписанных договоров... )Они свяжутся и с Ириной ( Алькор-17) и с дочерью. Надеюсь, что помогут и с передержкой и с переустройством.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "хозяева" встанут в позу что бы забирали "прямщасбегом", могу съездить за ним и взять к себе потусить чтобы горячку не пороть. 

Пы.сы. если Покров это тот, что во Владимирской области

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, andreus66 сказал:

Извините, но если человеку чуть за 50 и он один живет в лесу, я думаю он нас ещё переживет . Конечно обследование лучше пройти здесь. И по результатам уже решать. Если нет ничего критичного, по моему ,это оптимальный вариант. Имхо. Ибо здесь его тоже ничего хорошего не ждёт.  Молодые собаки не пристраиваются.Бесконечное скитание по передержкам. И то, если найдётся куратор. Тоже зацепил парень. Опять твержу мантру про двух собак.Копеечкой помогу. Кстати, из Покрова могу привезти.

Спасибо за поддержку.

Да, я считаю, что если каких-то критичных проблем со здоровьем у собаки нет, то это очень хороший вариант.

Анатолий физически крепкий мужик, ведущий здоровый образ жизни. Действительно, нас он переживёт... Чистый воздух, родниковая вода, травы, мёд... Моих собак сырым мясом кормил, те вполне довольны были )

Это не избушка в лесу. Просто окраина посёлка возле жд станции, несколько минут буквально от Хадыженска. Хадыженск это город, тысяч 20 жителей.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, wina сказал:

Пообещали связаться. твой тел. дала.
АНО УКЦ "Собаки-помощники".
Собака до конца дней своих их собственность. Дочь не имеет права поступать так. ( по бесполезности поводу всех подписанных договоров... )Они свяжутся и с Ириной ( Алькор-17) и с дочерью. Надеюсь, что помогут и с передержкой и с переустройством.

Бен в списке выпускников у них на сайте, фото есть. Дай бог помогут, если вы будете с ними в контакте, не могли бы им сообщить, что я готова помочь денежно Бену, что им сейчас потребуется. Спасибо!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольгерда сказал:

 

Пы.сы. если Покров это тот, что во Владимирской области

Я 50 км. От него.

13 минут назад, Colorelle сказал:

 

Это не избушка в лесу. Просто окраина посёлка возле жд станции, несколько минут буквально от Хадыженска. Хадыженск это город, тысяч 20 жителей.

Маш, ну я не имел ввиду прям раскольничий скит. Просто если мужик живет один, ведёт хозяйство это уже показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wina сказал:

Пообещали связаться. твой тел. дала.
АНО УКЦ "Собаки-помощники".
Собака до конца дней своих их собственность. Дочь не имеет права поступать так. ( по бесполезности поводу всех подписанных договоров... )Они свяжутся и с Ириной ( Алькор-17) и с дочерью. Надеюсь, что помогут и с передержкой и с переустройством.

Да, всё так. Все собаки из центра подготовки их собственность.

Сейчас пообщалась с Анной (кинолог центра) , жду звонка от руководителя центра.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала только что с Галиной, руководителем центра, они связались с хозяйкой Бена, собаку забирает центр.

Планируют обследовать, подлечить, если необходимо и искать новую семью, уже не для работы, а просто для жизни.

Про возможную помощь с нашей стороны я сказала, финансовую и помощь с поиском семьи, но мне показалось, что это особого оптимизма не вызвало, вероятно они не практикуют помощь от волонтёров.

Потенциальным семьям, или тем кто хочет поддержать Бена, нужно звонить непосредственно в центр, телефоны есть на сайте (так сказала Галина).

У меня немного двойственные впечатления от этой ситуации, но будем надеяться что у Бена всё будет хорошо!

Спасибо огромное всем кто откликнулся на помощь мальчишке!!!💖

 

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alkor17 сказал:

Про возможную помощь с нашей стороны я сказала, финансовую и помощь с поиском семьи, но мне показалось, что это особого оптимизма не вызвало, вероятно они не практикуют помощь от волонтёров.

как раз, если посмотреть сайт, практически на эти деньги они и существуют, готовя поводырей, можно им помогать и денежно и быть волонтером-передержкой , у них расписаны все расходы для подготовки одной собаки, вес отчеты и др,

Спасибо большое, будем связываться с центром, чтобы поддержать Бена!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у них даже щенки живут у волонтеров

"На период взросления мы поселяем щенков во временных приёмных семьях, чтобы они росли в домашних условиях, были правильно воспитаны, приучены к городской среде и жизни в квартире, и, конечно, получали так необходимые им заботу и любовь."

https://www.guidedogs.ru/help/volontyor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mary Star сказал:

"На период взросления мы поселяем щенков во временных приёмных семьях, чтобы они росли в домашних условиях, были правильно воспитаны, приучены к городской среде и жизни в квартире, и, конечно, получали так необходимые им заботу и любовь."

Это мировая практика. Щенки до года живут в приёмной семье, желательно, чтобы в ней были дети и чтобы щенка брали с собой в разные места, в магазины, в парки, в кафе и т.д. Не знаю как у нас, в Америке, к примеру, они носят специальные попонки с логотипом и с ними можно заходить везде.

Я так растила лабрадорчика для наркоконтроля.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

Разговаривала только что с Галиной, руководителем центра, они связались с хозяйкой Бена, собаку забирает центр.

Планируют обследовать, подлечить, если необходимо и искать новую семью, уже не для работы, а просто для жизни.

Про возможную помощь с нашей стороны я сказала, финансовую и помощь с поиском семьи, но мне показалось, что это особого оптимизма не вызвало, вероятно они не практикуют помощь от волонтёров.

Потенциальным семьям, или тем кто хочет поддержать Бена, нужно звонить непосредственно в центр, телефоны есть на сайте (так сказала Галина).

У меня немного двойственные впечатления от этой ситуации, но будем надеяться что у Бена всё будет хорошо!

Спасибо огромное всем кто откликнулся на помощь мальчишке!!!💖

 

Несколько лет назад были от низ просьбы попиарить и переключать звонки, они сами очень успешно переустраивают собак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...