Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бен, 7 лет, шоколадный лабрадор-поводырь остался сиротой! СРОЧНО нуждается в помощи и новом доме! Нужен куратор!


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это мировая практика. Щенки до года живут в приёмной семье, желательно, чтобы в ней были дети и чтобы щенка брали с собой в разные места, в магазины, в парки, в кафе и т.д. Не знаю как у нас, в Америке, к примеру, они носят специальные попонки с логотипом и с ними можно заходить везде.

Я так растила лабрадорчика для наркоконтроля.

Да , в Америке они живут практически с рождения до года и чуть более именно в семье тренера, потом передаются уже людям , которым они необходимы , причем заранее известно для какого именно человека их растят и обучают. Но тренеры конечно расстаются с такими слезами (, ведь собака стала уже членом семьи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 08:15, Colorelle сказал:

Ребята, вы меня знаете.

Вчера потрясла меня эта история. И я села на телефон....

У меня есть дом для этого пацана.  Но нужна помощь форума.

Есть у меня друг, скульптор, зовут Анатолий. Мы с ним совместную выставку в музее делали. Ему за 50, он крепкий мужик, не любит город, боится его, купил себе домик практически в лесу, недалеко от Хадыженска, и живёт там один, бобылём. Отшельник. Там горы, лес, река, места красивейшие. Ходит собирает травы, вырезает из дерева. Разное. Алтари делает , например... Ездит на своем Ларгусе по краю с выставками, мастерклассами, по всяким фестивалям славянской культуры. 

Я к нему приезжала с собаками погостить чуток, по лесу походить. На своей машине возил нас по горам, собирали шалфей .... И он там влюбился в мою Марни. Марни, конечно, умеет охмурять своим дружелюбием. А как узнал, что она второй собакой у меня внепланово, давай просить оставить её ему... Раз за разом. Но Марни уже моя ведь кровиночка.  Говорю, найду я тебе Лабрадора. У него там  земли соток 20-30, живет небогато, охранник ему не нужен, охранять там нечего, нужен друг, чтоб был рядом, чтобы каждый день по лесам, чтобы в машине с ним куда он туда и пёс, чтобы в речке с ним вместе бултыхался, чтобы голову на колени клал и в глаза заглядывал.

Вобщем стала я ему лабриков разных посылать. Но вот этот очень тронул его. Человек не богат. Но готов отдать собаке много своей любви.

Вобщем, попросил он меня помочь с консультированием, что и как по содержанию, а я сказала, что напишу здесь.

Итак, нужна помощь перевозкой в Краснодар и желательно обследованием. Там у него в лесу врачей конечно нет. Здесь в Краснодаре я собаку приму, свожу на прививки и прочее, потом уже отвезу в Хадыженск. Кажется, это называется стать куратором...

Мой телефон тот же +79054952812

Маша, натолкнулась на такой пост - собака из Краснодара , может понравиться вашему знакомцу 

https://vk.com/wall-217149434_1718

Screenshot_2023-07-11-18-13-48-974_com.vkontakte.android.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mary Star сказал:

Маша, натолкнулась на такой пост - собака из Краснодара , может понравиться вашему знакомцу 

https://vk.com/wall-217149434_1718

Screenshot_2023-07-11-18-13-48-974_com.vkontakte.android.jpg

Переслала, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mary Star сказал:

Маша, натолкнулась на такой пост - собака из Краснодара , может понравиться вашему знакомцу 

https://vk.com/wall-217149434_1718

Screenshot_2023-07-11-18-13-48-974_com.vkontakte.android.jpg

Дозвонились, наконец. Собаку уже пристроили

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Colorelle сказал:

Дозвонились, наконец. Собаку уже пристроили

Это хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, это конечно не в тему Бена...

Но он правда хороший человек.  Кидайте мне в личку лабриков, если что. Кобель или сука, неважно. Голденов наверное не надо. А вот для какого-то не слишком шилопопого лабрадора без критичных проблем по здоровью это хороший вариант интересной полноценной совершенно не диванной жизни.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, самый шилопопый это Валико мне кажется с форума. Или Бруня вот еще тоже девочка активная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mary Star сказал:

Маша, самый шилопопый это Валико мне кажется с форума. Или Бруня вот еще тоже девочка активная)

Маша, я так поняла, что нужен как раз не самый шилопопый)) спокойный, созерцатель и любитель природы)) эх... хоть самой таким лабром прикидывайся :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mary Star сказал:

О, вот Кстати, Дина, будет замечательно. Молодая, здоровая, активная, плавает как! Любит гулять в лесу. Послушная, домашняя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

 спокойный, созерцатель и любитель природы

Не отдам:default_lol_2: Самому нужен. А Бруня разве шилопопая? 8 лет, должна уже успокоится:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

 спокойный, созерцатель и любитель природы

Не отдам:default_lol_2: Самому нужен. А Бруня разве шилопопая? 8 лет, должна уже успокоится:default_hmm:

@alkor17 Ира, тут ручки потенциальные

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Маша, я так поняла, что нужен как раз не самый шилопопый)) спокойный, созерцатель и любитель природы)) эх... хоть самой таким лабром прикидывайся :default_lol_2:

предложи праздничный набор!

4 шт + Я)) самая созерцательная и ем 2 зернышка в день))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маша, созвонитесь пожалуйста с Катей Загорской. у нее всегда кто то есть на пристройство.

вот эта девочка очень нуждается именно в частном доме. Давно и отчаянно.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! А может Сёму?

@светлана2101

Мужчина, одинокий. Лес, природа. 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Маша, я так поняла, что нужен как раз не самый шилопопый)) спокойный, созерцатель и любитель природы)) эх... хоть самой таким лабром прикидывайся :default_lol_2:

Катя, у тебя слишком большой прицеп)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛушаЛукашова сказал:

Катя, у тебя слишком большой прицеп)))

Ну и что?))) Мы все очень тихие, молчим и любим природу))) можем созерцать и никому не мешать, можем шалфей или еще чего собирать...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Слушайте! А может Сёму?

@светлана2101

Мужчина, одинокий. Лес, природа. 

Да, вот это хорошая идея. Послала. Сможем перевозку организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Да, вот это хорошая идея. Послала. Сможем перевозку организовать?

Думаю да. Света платит 5 000 за содержание. Это уже как минимум половина. Но ей решать. Слово куратора закон

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Colorelle сказал:

Да, вот это хорошая идея. Послала. Сможем перевозку организовать?

Маша, про всех предложенных, сначала надо говорить с куратором, а потом уже посылать)

Сема не ищет дом, насколько я поняла.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Слушайте! А может Сёму?

@светлана2101

Мужчина, одинокий. Лес, природа. 

Семе тяжело такой долгий переезд выдержать будет, у него есть проблемы с позвоночником. Да и не сильно молод он, как выснилось. Сема сейчас счастлив, у него есть все для счастья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Семе тяжело такой долгий переезд выдержать будет, у него есть проблемы с позвоночником. Да и не сильно молод он, как выснилось. Сема сейчас счастлив, у него есть все для счастья.

А мне , почему то кажется. Что он был бы там счастлив. Мужчина хозяин, свой, которого не надо ни с кем делить. Лес, природа. Ну а позвоночник-последнее испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока написала Кате. Жаклин ему нравится. Важно чтобы в машине хорошо собака ездила. Он очень много ездит по краю. И собаку он только с собой, никакие другие варианты не рассматривает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...