Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли оставлять щенка одного дома


Ekaterina2998

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте😊мы планируем приобретение щенка лабрадора. Всегда мечтали о данной породе. Мы живём в 1 комнатной квартире. Работаем с 06:00 до 16:00, примерно в 16:30 уже дома. Переживаем за то как перенесёт щенок это время в одиночестве. Не хотелось бы покупать вальер, но переживаем за испорченные вещи ,которые он может погрызть от скуки. Поэтому хотим приобрести клетку максимального размера (#6). Переживаем, что будет скучать и переживать и впоследствии будет нарушена психика и говорят могут появиться какие-то заболевания даже. Но очень хотим завести лабрадора. 

По прогулкам планируем гулять с утра и после работы, а так же планируем после работы заниматься с кинологом, что бы приучать а так же компенсировать время в одиночестве. 

Кто оставлял щенков одних ? Как переносили ? 

Щенка, которого планируем приобрести 3 МЕСЯЦА.

заранее, спасибо за все ответы 😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка оставлять в клетке на такой срок нельзя! Как минимум щенок в этом возрасте ещё не может терпеть туалет так долго. Будет сидеть в клетке в своих фекалиях... Ну и психологически это для щенка однозначно невыносимо. Да и взрослую собаку я бы не оставила в клетке более 4 часов. 

Ограничьте его хотя бы одним помещением - комната или коридор. Уберите всё, что может навредить щенку - провода, вещи которые можно сгрызть и т.д. Ну и смиритесь, что ремонт может пострадать при таком вашем графике и не вините в этом собаку. Утром необходим очень качественный выгул! Минимум час с тренировкой, дрессировкой, играми с вами, чтобы щенок устал в первую очередь мозгом! Если утром вы качественно погуляете, то есть шанс, что ваш ремонт будет цел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mgracheva-22-02 сказал:

...

Кто оставлял щенков одних ? Как переносили ? 

Щенка, которого планируем приобрести 3 МЕСЯЦА.

заранее, спасибо за все ответы 😘

Мы уходили на работу все к 8:00, затем приходили на обед в 12:00-13:00, затем в 15:00 жена возвращалась с работы. Когда пёсе исполнилось полгода, на обед приходить перестали. Никаких клеток и запираний  в одной комнате. Катастрофических разрушений не было. В таком режиме жили с 2011 по 2017 год. Сейчас пёсе без 16 дней 12 лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aleon сказал:

Мы уходили на работу все к 8:00, затем приходили на обед в 12:00-13:00, затем в 15:00 жена возвращалась с работы. Когда пёсе исполнилось полгода, на обед приходить перестали. Никаких клеток и запираний  в одной комнате. Катастрофических разрушений не было. В таком режиме жили с 2011 по 2017 год. Сейчас пёсе без 16 дней 12 лет.

А в обед приходили что бы покормить и убрать если сходил в туалет ? Не гуляли днем ? Сколько по времени гуляли с утра и вечером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleon сказал:

 Никаких клеток и запираний  в одной комнате. Катастрофических разрушений не было.

Вам повезло! А у меня при восьмичасовом рабочем дне с 9 до 18 щенок разнес всю квартиру, при том, что был хорошо выгулян. А вот второй щенок прекрасно себя вёл и ничего не громил. От собаки еще многое зависит)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам повезло! А у меня при восьмичасовом рабочем дне с 9 до 18 щенок разнес всю квартиру, при том, что был хорошо выгулян. А вот второй щенок прекрасно себя вёл и ничего не громил. От собаки еще многое зависит)

Вы оставляли просто в квартире щенка ? Не закрывали в вальере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы сами изведетесть от переживаний "как он там")

Хорошо бы приобретение совместить с отпуском пару недель хотя бы кого то из вас. Вот так, взять из одной среды в совершенно другую ребёнка и оставить на полдня одного, это жестковато. Даже, если он окажется спокойным плюхой), покакает и пописает (вполне возможно..и от нервов и маленький еще)  наверняка и все это будет "хранится"?)

Может кто то сможет приходить днем? Так, хотя бы и вы меньше будете дёргаться и ему легче будет привыкнуть. 

И да, не уповайте так на кинолога, если думаете что он вам за неск занятий сделает идеальную собачку) это ежедневный труд ВАШ. приятный, но труд. И у него вы только "расклад" будете получать, а трудится сами. А это и утро, и день и вечер. Изучите чуть получше вопрос занятий, кормления, содержания, прежде чем.. если очень хотите, то все получится. Не без потерь материальных, но получится)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleon сказал:

Мы уходили на работу все к 8:00, затем приходили на обед в 12:00-13:00, затем в 15:00 жена возвращалась с работы. Когда пёсе исполнилось полгода, на обед приходить перестали. Никаких клеток и запираний  в одной комнате. Катастрофических разрушений не было. В таком режиме жили с 2011 по 2017 год. Сейчас пёсе без 16 дней 12 лет.

Пояснить бы что для Вас "катастрафические", а что нет))) не собачникам не всегда понятно)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mgracheva-22-02 сказал:

Вы оставляли просто в квартире щенка ? Не закрывали в вальере ?

Да, он был ограничен одной комнатой после того как плинтуса в коридоре снял)) И это было сделано исключительно ради его безопасности, а не из-за того, что жалко ремонт. Просто я боялась, что он сожрет что-то. Ближе месяцам к 8 уже не закрывала в комнате, т.к. мозг подвезли и он перестал всё крушить от скуки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Пояснить бы что для Вас "катастрафические", а что нет))) не собачникам не всегда понятно)

"Не катастрофические" - это значит, что щеночка шалила, но без последствий для своего здоровья и заметных материальных потерь 😃

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам повезло! А у меня при восьмичасовом рабочем дне с 9 до 18 щенок разнес всю квартиру, при том, что был хорошо выгулян. А вот второй щенок прекрасно себя вёл и ничего не громил. От собаки еще многое зависит)

Да, мы с самого первого дня говорили, что наша собака с прекрасными задатками и она такая, какую мы хотели. Сейчас правильнее было бы сказать, что она превзошла все наши ожидания, у нас нет многих проблем, про которые пишут здесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleon сказал:

Да, мы с самого первого дня говорили, что наша собака с прекрасными задатками и она такая, какую мы хотели. Сейчас правильнее было бы сказать, что она превзошла все наши ожидания, у нас нет многих проблем, про которые пишут здесь.

Не всем так везет, поэтому лучше заранее быть готовым к худшему и предусмотреть варианты решения возможных проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не всем так везет, поэтому лучше заранее быть готовым к худшему и предусмотреть варианты решения возможных проблем)))

Безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleon сказал:

"Не катастрофические" - это значит, что щеночка шалила, но без последствий для своего здоровья и заметных материальных потерь 😃

 

а подробнее в этой теме и во многих "Давайте знакомиться"

  это о полезности чувства юмора, собачнику -особенно кто хочет лабрадора-без него никак

Заводите, приходите, открывайте тему, чем сможем-поможем. Только настройтесь правильно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

а подробнее в этой теме и во многих "Давайте знакомиться"

  это о полезности чувства юмора, собачнику -особенно кто хочет лабрадора-без него никак

Заводите, приходите, открывайте тему, чем сможем-поможем. Только настройтесь правильно)

 

Спасибо, я пытался создавать тему и даже описал сцену появления щенка у нас дома 😄 Кажется, она даже получила одобрение. Но особенность такой темы в том, что ее необходимо постоянно поддерживать, на что у меня не хватало терпения ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mgracheva-22-02 сказал:

Здравствуйте😊мы планируем приобретение щенка лабрадора. Всегда мечтали о данной породе. Мы живём в 1 комнатной квартире. Работаем с 06:00 до 16:00, примерно в 16:30 уже дома. Переживаем за то как перенесёт щенок это время в одиночестве. Не хотелось бы покупать вальер, но переживаем за испорченные вещи ,которые он может погрызть от скуки. Поэтому хотим приобрести клетку максимального размера (#6). Переживаем, что будет скучать и переживать и впоследствии будет нарушена психика и говорят могут появиться какие-то заболевания даже. Но очень хотим завести лабрадора. 

По прогулкам планируем гулять с утра и после работы, а так же планируем после работы заниматься с кинологом, что бы приучать а так же компенсировать время в одиночестве. 

Кто оставлял щенков одних ? Как переносили ? 

Щенка, которого планируем приобрести 3 МЕСЯЦА.

заранее, спасибо за все ответы 😘

еще ни одно клетка не убила щенка и не устроила ему "впоследствии будет нарушена психика"... Чего не скажешь о проводах, поролоне и т.д.

НО, ни один щенок не высидит 10  взаперти. Плюс в 3 месяца нужно кормить 4 раза в день. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mgracheva-22-02 сказал:

А в обед приходили что бы покормить и убрать если сходил в туалет ? Не гуляли днем ? Сколько по времени гуляли с утра и вечером ?

Утром прогулка минут 30-40. В обед приходили убрать, погулять и покормить. К 4-м месяцам девчонка дома уже не справляла нужду (ну почти, за исключением отдельных случаев). В перерыв прогулка была короткая, еще самим надо успеть пообедать и не опоздать на работу. А после трех часов жена гуляла уже по часу, вечером прогулки были длинные, пока не устанет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще хуже, я работаю с 8 до 21, на дорогу минут 20-40 уходит. Но правда в обед буду приезжать выгуливать немного, покормить, воду сменить. Я купил на озоне видео няню, буду периодически с работы посматривать за ней. Большая клетка есть, но мы пока склоняемся отдать ей лоджию на растерзание. У меня одна собака грызла все до чего могла добраться, причем по большей части когда все лома были, по тихому. А другая почти ничего не съела, я даже вспомнить не могу что она испортила. Как новая себя поведет Бог весть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Delta213 сказал:

мы пока склоняемся отдать ей лоджию на растерзание.

А у вас какая-то продуманная лоджия, как комната в квартире по температуре?

Просто лоджии,которые я у всех вижу и у себя в том числе - летом там жарища не продохнУть, а зимой холодно. Если у вас тоже, то это небезопасно совсем, тепловой удар собаки быстро получают, ну от холода тоже ничего хорошего, цистит обеспечен. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катюня и Грей сказал:

А у вас какая-то продуманная лоджия, как комната в квартире по температуре?

Нет, сплита в ней нет, но я щенка беру в сентябре, к тому времени жара спадет и я надеюсь, что к полугоду++ перестанет грызть все подряд, буду выпускать везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Лоджия самое НЕбезопасное место  для щенка. Там светло, шумно, непонятные звуки, , поймает шумобоязнь всяких громких звуков, там же и салюты могут быть и гроза, и прочее, это же не оазис) неспокойное пространство , незащищенное. Имхо. 

Лучше клетка на время отсутствия. Как домик в домике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Delta213 сказал:

Застекленная лоджия, стеклопакет, отопление, по сути это комната.

Это все равно " вынесенное замкнутое"пространство , в отличии от клетки в комнате. 

Я про восприятие, психологию щенка. Этотне горшок с цветком поставить в супероранжерее)

Решать вам, просто я вижу так) 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетку не надо сверху накрывать? Ну чтобы было подобие будки.

зы

Сегодня зашел к знакомому, он держит на руках мелкого бульдожку хранцузскую, ну я навивная душа погладил, а этот француз как цапнет меня за палец, до крови прокусил зараза такая :) Ну привык я, что лабрики няшки, сколько хочешь их тискай, только рады будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Delta213 сказал:

А клетку не надо сверху накрывать? Ну чтобы было подобие будки.

Лучше да, так им уютнее и спокойнее.

23 минуты назад, Delta213 сказал:

Ну привык я, что лабрики няшки, сколько хочешь их тискай, только рады будут. 

Далеко не все)) Старший любит всех. Младший не любит чтобы его трогали чужие, будет уворачиваться. И видела еще парочку лабров, которые совсем не рады общению с чужими. Жраться конечно не будут, но активно покажут, что им эти сюси-пуси ни к чему. Из этого вывод - всегда спрашивать у хозяина разрешения погладить собаку, не зависимо от породы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...