Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок тяжело дышит, быстро устает


Елена378

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Она у вас в самом начале темы была 22. Так что же она скинула то??? Какие рёбра? Судя по фото, чтобы у неё хоть намёк на рёбра появился, ей минимум месяц надо было бы худеть. Что-то вы не то пишите. 

Весила 22.300, рёбра не прощупывались. Сейчас 22.0 рёбра прощупываются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена378 сказал:

Весила 22.300, рёбра не прощупывались. Сейчас 22.0 рёбра прощупываются 

😁это невозможно ну вот никак)) сделайте фото пожалуйста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

😁это невозможно ну вот никак)) сделайте фото пожалуйста) 

А если посильнее надавить? 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А если посильнее надавить? 😆

😅 Просто чудеса! И бегать стала без одышки, и живот впал, и рёбра появились! 300 грамм оказывается мешали собаке быть стройняшкой 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

😅 Просто чудеса! И бегать стала без одышки, и живот впал, и рёбра появились! 300 грамм оказывается мешали собаке быть стройняшкой 😂

Вот бы мне так - 300гр сбросила и xs 😍

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она не стройняшка. Но рёбра стали прощупываться. Да, прощупываются если слегка надавить. Когда просто гладишь их не чувствуется. Я не знаю, как в норме должно быть. Живот не втянут, но не висит.

Одышка была скорее в его из-за температуры. Сейчас тоже язык высунут только, когда набегается сильно. Тогда это было практически постоянно.

На улице доходило до 31 градуса, дома постоянно 25. Дома спала, постоянно передвигалась по полу, нагреется под ней, переползала на прохладное место.

сейчас на улице 15, дома 21. Пьёт гораздо меньше, спит на кровати.

Ну и опять же возможно весы показывают с погрешностью. Я с ней на руках взвешиваюсь, потом одна. Мне тяжеловато ее держать, поэтому весы долго не могут поймать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я думаю опять же конституция. Мы встретили щенка лабрадора на днях. К сожалению, не удалось пообщаться, хозяева не говорят по русски.

Девочке также 5 месяцев. Она в 2 раза тоньше. Но при этом они абсолютно разные. Рост у них одинаковый, наша может на пару см повыше. Но та тоненькая и лапки высокие, очень узкая грудная клетка. А наша приземистая, более короткие лапки, широкая грудная клетка. Выглядит та девочка очень миниатюрной, но я ее специально погладила, рёбра при поглаживания тоже не прощупываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена378 сказал:

Нет, она не стройняшка. Но рёбра стали прощупываться. Да, прощупываются если слегка надавить. Когда просто гладишь их не чувствуется. Я не знаю, как в норме должно быть. Живот не втянут, но не висит.

Одышка была скорее в его из-за температуры. Сейчас тоже язык высунут только, когда набегается сильно. Тогда это было практически постоянно.

На улице доходило до 31 градуса, дома постоянно 25. Дома спала, постоянно передвигалась по полу, нагреется под ней, переползала на прохладное место.

сейчас на улице 15, дома 21. Пьёт гораздо меньше, спит на кровати.

Ну и опять же возможно весы показывают с погрешностью. Я с ней на руках взвешиваюсь, потом одна. Мне тяжеловато ее держать, поэтому весы долго не могут поймать вес.

Ну вы пишите, что всё решили 300 г. Я в это не верю. Щенок как был толстый, так и остался) Фото в теме, которое вы выложили, говорит о том, что у неё минимум 1-1.5 кг лишних на боках. А она щенок, им лишний вес вообще строго противопоказан. Если вы хотите себя и дальше "утешать", что у неё такая конституция, то ок) Я таких с конституцией встречаю через одного, еле передвигаются в 3-4 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вы пишите, что всё решили 300 г. Я в это не верю. Щенок как был толстый, так и остался) Фото в теме, которое вы выложили, говорит о том, что у неё минимум 1-1.5 кг лишних на боках. А она щенок, им лишний вес вообще строго противопоказан. Если вы хотите себя и дальше "утешать", что у неё такая конституция, то ок) Я таких с конституцией встречаю через одного, еле передвигаются в 3-4 года. 

Нет, я себя не утешаю, и мы продолжаем худеть. Да, это понятно, что 300 грамм погоды не сделают. Но, визуально она похудела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена378 сказал:

Это сейчас сфотографировала

По этим фото точно сложно сказать что-то. Надо фото стоящей собаки сверху и сбоку. И то будет сложно определить кондицию, т.к. её надо щупать, но будет хотя бы ясно есть ли у собаки талия) и ещё раз, рёбра должны ощущаться легко, без надавливания и т.д. Т.е. щупаешь и они сразу ощутимы, но при этом визуально их конечно не должно быть видно. Ещё на холке не должно быть жира лишнего, тоже частый признак лишнего веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По этим фото точно сложно сказать что-то. Надо фото стоящей собаки сверху и сбоку. И то будет сложно определить кондицию, т.к. её надо щупать, но будет хотя бы ясно есть ли у собаки талия) и ещё раз, рёбра должны ощущаться легко, без надавливания и т.д. Т.е. щупаешь и они сразу ощутимы, но при этом визуально их конечно не должно быть видно. Ещё на холке не должно быть жира лишнего, тоже частый признак лишнего веса. 

Спасибо теперь поняла. Да, рёбра чувствуются только при надавливании. На холке жир есть. И ещё не знаю норма это или нет, у неё как бы мешочек под хвостом, скорее всего тоже жир. Там где у мальчиков яички. Но так было с самого начала, когда мы ее забрали, а вес на тот момент в 2 месяца был 5700.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.09.2023 в 05:17, Анна и любимый Бонд сказал:

😁это невозможно ну вот никак)) сделайте фото пожалуйста) 

Так и роста 2 см набрала, так что вполне есть вероятность что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...