Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимный ДЕД МОРОЗ 2024


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

Я в этом году нашла снежинки, которые старательно вырезала в школе. В родительских игрушках. Теперь на елке красуются

20231224_154517.jpg.215e7c1d971a2d9e64407980298bde6e.jpg

нет, ты точно затейница))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да, было-было))) Ядран еще был на Теплом стане) там время от времени дефицит всякий давали) мама до сих пор пользуется миксером, купленным там, а в деревне у меня лампа настольная очень вписалась, тоже из Ядрана))

все мои ПОЗДНИЕ магазины где я уже была менагером)))

а в детстве мы в них не были. Только ГУМ и ЦУМ)

но мы тоже не бедны, получается)) стеклянные, да с фосфором)

и вообще, мы были богаты. Несмотря ни на что, мы были богаты.

обеднели как раз позже..с окорочками и всем другим "доступным".. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы жили на Преображенке. С одной стороны Сокольники, с другой Лосиный Остров. На Новый год  всегда к бабушке Нюше в Метрогородок отвозили на каникулы. Из окна видно было Лосиный остров, а там лес и ветстанция. Белок и косуль там было немеряно, даже лосят иногда там выхаживали. И мы с бабушкой носили им морковку, яблоки и хлеб черный с солью, а белочкам семечки и орешки. Самыми любимыми были именно зимние каникулы🥰

Ёлку тоже наряжали стеклянными игрушками и гирляндами. А некоторые игрушки были на прищепках- космонавт, шишки, часы.... Я всегда садилась рядышком с елкой и рисовала эти игрушки) 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

А мы жили на Преображенке. С одной стороны Сокольники, с другой Лосиный Остров. На Новый год  всегда к бабушке Нюше в Метрогородок отвозили на каникулы. Из окна видно было Лосиный остров, а там лес и ветстанция. Белок и косуль там было немеряно, даже лосят иногда там выхаживали. И мы с бабушкой носили им морковку, яблоки и хлеб черный с солью, а белочкам семечки и орешки. Самыми любимыми были именно зимние каникулы🥰

Ёлку тоже наряжали стеклянными игрушками и гирляндами. А некоторые игрушки были на прищепках- космонавт, шишки, часы.... Я всегда садилась рядышком с елкой и рисовала эти игрушки) 

 

О, мы каникулы рядом проводили) Меня на каникулы на Бойцовую отправляли (сейчас метро "Бульвар Рокоссовского"), там до Метрогородка рукой подать))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мандаринка сказал:

О, мы каникулы рядом проводили) Меня на каникулы на Бойцовую отправляли (сейчас метро "Бульвар Рокоссовского"), там до Метрогородка рукой подать))

Тесен мир🥰, а Москва, вообще, большая деревня)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас тоже были гдр-овские наборы шаров)) в Лейпциге покупали))

Наташа @Торина зацени макушку))

1BE06E59-A8B4-4D88-A21F-CFA792FF5CC6.jpeg

Заценила, супер!👍 А у нас в этом году ёлка без макушки🤷‍♀️ На ёлке, которая оказалась сосной, не держится, как я не старалась☹️ И игрушки соскальзывают, так я вчера изощрялась - нашла пакет с крокодильчиками для штор, привязывала к ним на верёвочки игрушки и так цепляла🙈 Но мужу всё равно сказала - не трогать, не подходить!😆

632FBE18-C9D9-48AA-9616-56D5B59D6799.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Мандаринка сказал:

О, мы каникулы рядом проводили) Меня на каникулы на Бойцовую отправляли (сейчас метро "Бульвар Рокоссовского"), там до Метрогородка рукой подать))

Мы на Открытом шоссе жили, рядом с кинотеатром "Янтарь" . Горка напротив него шедевральная была! Сколько там лыж поломали и учебников намочили, катаясь на портфелях🙈. А летом круто было там лежать в траве, слушать кузнечиков🦗🐞🐝 и смотреть на облака☁️☁️☁️.

А горки той больше нет((( Выстроили на этом месте очередной жилой комплекс. Безликий и круто дорогущий...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, starberry сказал:

Тесен мир🥰, а Москва, вообще, большая деревня)))

Я до 6 лет жила на Бойцовой-Подбельского и пешком много с бабушкой гуляли, поэтому район Метрогородок-Локомотив-Преображенка мой дом родной. Очень люблю там бывать до сих пор, хотя некоторые изменения не нравятся))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вот про меня! Вы все зелёные, а это шестидесятые) И телевизор у нас такой был, и точно такой же чемодан с игрушками, и ёлка такая же) Дед втаскивал ёлку в квартиру, потом мы с ним шли в подвал ( там хранилось наше ведро с песком) и начинался процесс установки и украшения ёлки. Игрушки помню до сих пор - гирлянду из лампочек в виде розочек, необыкновенные расписные шары ручной работы, космонавта на прищепке) Все игрушки тогда были стеклянные и из папье-маше. А я очень любила вечером поставить скамеечку прям внутрь ёлки, зажечь гирлянду и играть там со своими куклами, представляя себя в сказочной, волшебной стране) Спасибо, Аня, за путешествие в детство!❤️
image.jpeg.e71966256d96152ba3aed878304d3141.jpeg

Изменено пользователем Торина
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, starberry сказал:

Мы на Открытом шоссе жили, рядом с кинотеатром "Янтарь" . Горка напротив него шедевральная была! Сколько там лыж поломали и учебников намочили, катаясь на портфелях🙈. А летом круто было там лежать в траве, слушать кузнечиков🦗🐞🐝 и смотреть на облака☁️☁️☁️.

А горки той больше нет((( Выстроили на этом месте очередной жилой комплекс. Безликий и круто дорогущий...

Вот я как раз об этих изменениях, тоже очень расстроилась, когда горку снесли. А еще на нее ходили салют смотреть))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, starberry сказал:

Мы на Открытом шоссе жили, рядом с кинотеатром "Янтарь" . Горка напротив него шедевральная была! Сколько там лыж поломали и учебников намочили, катаясь на портфелях🙈. А летом круто было там лежать в траве, слушать кузнечиков🦗🐞🐝 и смотреть на облака☁️☁️☁️.

А горки той больше нет((( Выстроили на этом месте очередной жилой комплекс. Безликий и круто дорогущий...

 

3 минуты назад, Мандаринка сказал:

Я до 6 лет жила на Бойцовой-Подбельского и пешком много с бабушкой гуляли, поэтому район Метрогородок-Локомотив-Преображенка мой дом родной. Очень люблю там бывать до сих пор, хотя некоторые изменения не нравятся))

Да уж, мир действительно тесен… А мы жили прям у той самой горки, я туда замуж вышла и прожила  там больше 30 лет) Горка была любимым местом для гулянья с детьми и с собаками. Чипс, Гера, Тори - все прошли через эту Горку) Там наш собачий тусняк собирался) А дочка и сейчас там живёт) Правда, этот жуткий новый  комплекс пол неба теперь закрывает☹️
А в школе в Метрогородке я 13 лет проработала) А Никита там в сад ходил, напротив школы.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, starberry сказал:

А мы жили на Преображенке. С одной стороны Сокольники, с другой Лосиный Остров. На Новый год  всегда к бабушке Нюше в Метрогородок отвозили на каникулы. Из окна видно было Лосиный остров, а там лес и ветстанция. Белок и косуль там было немеряно, даже лосят иногда там выхаживали. И мы с бабушкой носили им морковку, яблоки и хлеб черный с солью, а белочкам семечки и орешки. Самыми любимыми были именно зимние каникулы🥰

Ёлку тоже наряжали стеклянными игрушками и гирляндами. А некоторые игрушки были на прищепках- космонавт, шишки, часы.... Я всегда садилась рядышком с елкой и рисовала эти игрушки) 

 

Помню еще бусы стеклянные, такие палочки, между ними бусины))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мандаринка сказал:

А еще на нее ходили салют смотреть))

Да уж, такая толпа собиралась! А после Нового года вся Горка была усыпана отстрелянными петардами🙈 И ещё была куча убежавших собак после этого грохота☹️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

 

Да уж, мир действительно тесен… А мы жили прям у той самой горки, я туда замуж вышла и прожила  там больше 30 лет) Горка была любимым местом для гулянья с детьми и с собаками. Чипс, Гера, Тори - все прошли через эту Горку) Там наш собачий тусняк собирался) А дочка и сейчас там живёт) Правда, этот жуткий новый  комплекс пол неба теперь закрывает☹️
А в школе в Метрогородке я 13 лет проработала) А Никита там в сад ходил, напротив школы.

А "стекляшку" помнишь? Магазин?  Какие там коктейли молочные делали и палатка с квасом летом там была) А за хлебом ходили в булочную с другой стороны Горки. А около остановки трамвая палатка "Мороженое" была. Самые вкусные воспоминания. 

На  стадион Локомотив бегали заниматься фигурным катанием. Пруд Архиерейский , а около него церковка, в ней меня крестили. 

Блин, столько воспоминаний нахлынуло...

Спасибо за возвращение в детство🤗

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Да уж, такая толпа собиралась! А после Нового года вся Горка была усыпана отстрелянными петардами🙈 И ещё была куча убежавших собак после этого грохота☹️

Когда появились петарды, я уже в Строгино с родителями уехала. А в детстве меня отправляли на горку гулять, пока взрослые в обувном очередь стояли.)

Пы.сы. Продолжаю искать "земляков", но теперь в районе стадиона "Наука", Большая Академическая))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

А "стекляшку" помнишь? Магазин?  Какие там коктейли молочные делали и палатка с квасом летом там была) А за хлебом ходили в булочную с другой стороны Горки. А около остановки трамвая палатка "Мороженое" была. Самые вкусные воспоминания. 

На  стадион Локомотив бегали заниматься фигурным катанием. Пруд Архиерейский , а около него церковка, в ней меня крестили. 

Блин, столько воспоминаний нахлынуло...

Спасибо за возвращение в детство🤗

Булочную я знаю), а еще Мебельный рядом. Стекляшка была слева от горки, если спиной к Янтарю стоять? На бульваре Рокоссовского была кондитерская с совершенно потрясающей ромовой бабой)))

На Локомотиве я до переезда фигурным катанием начинала заниматься, а на Архиерейку тетушка моя сейчас гулять ходит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, starberry сказал:

А "стекляшку" помнишь? Магазин?  Какие там коктейли молочные делали и палатка с квасом летом там была) А за хлебом ходили в булочную с другой стороны Горки. А около остановки трамвая палатка "Мороженое" была. Самые вкусные воспоминания. 

На  стадион Локомотив бегали заниматься фигурным катанием. Пруд Архиерейский , а около него церковка, в ней меня крестили. 

Блин, столько воспоминаний нахлынуло...

Спасибо за возвращение в детство🤗

Конечно, помню) А наш дом - бывший овощной) Потом там кафе Горка сделали и датые  мужики ходили к нам во двор писать🙈 А большой мебельный помнишь? Мы туда как в музей ходили😂 А в стекляшке была суперская сметана в разлив, ложка стояла)) А на Локомотиве сын футболом занимался.

Изменено пользователем Торина
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Торина сказал:


image.jpeg.e71966256d96152ba3aed878304d3141.jpeg

У нас 3 чемодана таких с игрушками и ватой (типа снег) было.

Я на Остоженке жила, с горки у Белых палат каталась. Елку всегда живую ставили, стеклянными игрушками наряжали)) А еще у меня такие штуки были - на ноги одеваешь и паркет ими натираешь. Помню пирожки с мясом из Елисеевского, мммм.  Такое ощущение, что в каком то другом мире жила)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Конечно, помню) А наш дом - бывший овощной) Потом там кафе Горка сделали и датые  мужики ходили к нам во двор писать🙈 А большой мебельный помнишь? Мы туда как в музей ходили😂 А в стекляшке была суперская сметана в разлив, лодка стояла))

Вообще соседи. У нас был дом по адресу Открытое ш. д. 1, к. 4 . Это пятиэтажки "хрущевки" где трамвай поворачивает.

В овощной ходили за картошкой, её там так интересно насыпали по такому желобу. Сумку подставляешь  и говоришь сколько нужно, а дядька лопатой её в этот желоб накидывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталия Нестерова сказал:

У нас 3 чемодана таких с игрушками и ватой (типа снег) было.

Я на Остоженке жила, с горки у Белых палат каталась. Елку всегда живую ставили, стеклянными игрушками наряжали)) А еще у меня такие штуки были - на ноги одеваешь и паркет ими натираешь. Помню пирожки с мясом из Елисеевского, мммм.  Такое ощущение, что в каком то другом мире жила)

Ооо, щётки эти на ноги я тоже помню! Так прикольно было - как на катке, рассекаешь себе по комнате!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Вообще соседи. У нас был дом по адресу Открытое ш. д. 1, к. 4 . Это пятиэтажки "хрущевки" где трамвай поворачивает.

В овощной ходили за картошкой, её там так интересно насыпали по такому желобу. Сумку подставляешь  и говоришь сколько нужно, а дядька лопатой её в этот желоб накидывает.

А ты в какой школе училась? Не в 362 случайно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

Помню еще бусы стеклянные, такие палочки, между ними бусины))

Ага, я тоже про них и писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии нашла из детских альбомов, качество, конечно, ☹️, но всё же)

Муж с Ксюшкой (5 месяцев) как раз на Горке и сынулька на дереве на Архиерейке, мы туда по выходным гулять ходили)

800FB3B1-60D8-45A8-9956-E24BA445DD8D.jpeg

796FC220-98EB-43FF-BE7E-B7E18C455E2F.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, starberry сказал:

Вообще соседи. У нас был дом по адресу Открытое ш. д. 1, к. 4 . Это пятиэтажки "хрущевки" где трамвай поворачивает.

В овощной ходили за картошкой, её там так интересно насыпали по такому желобу. Сумку подставляешь  и говоришь сколько нужно, а дядька лопатой её в этот желоб накидывает.

А булочная с "хваталками" и потрогать на свежесть))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А булочная с "хваталками" и потрогать на свежесть))

Ага. И хлеб горячий) И бублики)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...