Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимный ДЕД МОРОЗ 2024


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Рубрика "жремнаночь)"))

20231227_224844.jpg.68430c64ea41e2dbdfc6a4e365d7ab87.jpg

Это последние. Можно выдохнуть

Вика, и как ты придумываешь их так красиво украсить?)) Шедевры! 👍🏻

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая затейница))).

Катя, они для кондитера - вверх примитива..Но спасибо!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

Я такая затейница))).

Катя, они для кондитера - вверх примитива..Но спасибо!

 

Я не кондитер, и даже не учусь)) но особенно тот, что у Елены - бомба! 💥👍🏻

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это 4 и 5 штук)). Устала. Еще шарик надо доделать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

Спасибо, это 4 и 5 штук)). Устала. Еще шарик надо доделать.

Труженица-рукодельница :default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Рубрика "жремнаночь)"))

20231227_224844.jpg.68430c64ea41e2dbdfc6a4e365d7ab87.jpg

Это последние. Можно выдохнуть

Можно «сдохнуть», подавившись собственной слюной🤪

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рудня сказал:

В ту же рубрику 😀

IMG_1278.jpeg

Если добавить алкоголь, то быстрее)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ostorozno сказал:

Если добавить алкоголь, то быстрее)

А если с понижением градуса - так вообще стремительно)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

А если с понижением градуса - так вообще стремительно)))

Но не у Пучика)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🖊🖊🖊🖊🖊🖊🖊 Декабрь - не просто месяц. Это машина времени, уносящая нас в детство...🐿🌰

 

 

IMG_1282.jpeg

IMG_1283.jpeg

IMG_1284.jpeg

IMG_1285.jpeg

IMG_1286.jpeg

IMG_1287.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А ко мне сегодня еще раз олени заглянули!!!! Так что я с новой "Дед-морозовской коробочкой":))). Невероятно приятно!

У Олега сегодня дискотека в школе новогодняя, так что не знаю, во сколько он придет,  а коробочки мы "потрошим" всей семьей. Дорогой Дедушка, СПАСИБО ТЕБЕ огромное! Жду не дождусь, когда все домочадцы будут в сборе и мы будем наслаждаться твоим подарком!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна Рудня сказал:

🖊🖊🖊🖊🖊🖊🖊 Декабрь - не просто месяц. Это машина времени, уносящая нас в детство...🐿🌰

 

IMG_1286.jpeg

IMG_1287.jpeg

Да уж, 80-е они были такие, волшебные)

А уж если найти вот такого Щелкунчика - это же просто мечта)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна Рудня сказал:

🖊🖊🖊🖊🖊🖊🖊 Декабрь - не просто месяц. Это машина времени, уносящая нас в детство...🐿🌰

 

 

IMG_1282.jpeg

IMG_1283.jpeg

IMG_1284.jpeg

IMG_1285.jpeg

IMG_1286.jpeg

IMG_1287.jpeg

Попыталась я вспомнить ёлку моего детства. Нет, в упор не помню. Помню только у бабушки, и как ставили и как наряжали. Наверное, меня на Новый Год всегда к ней отправляли. И спросить уже не у кого...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как вешали конфеты. Привязывали нитки к фантикам. Как раскладывали "снег" из ваты.  Помню бусы стеклянные на ёлку, красивые, разноцветные, из шариков мелких и палочек, укорачивались каждый год).. Помню макушку стеклянную. Помню гирлянду, со стеклянными фонариками. Долго служила. Помню игрушки с фосфорным рисунком. 

Все было хрупким, но настоящим..

Сейчас нет настроения наряжать..неубиваемыми, хоть и красивыми. Нет трепета.  Старость, видимо))

Ничего не сохранилось... увы. Не до того было. Жили "без корней". 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

Я помню как вешали конфеты. Привязывали нитки к фантикам. Как раскладывали "снег" из ваты.  Помню бусы стеклянные на ёлку, красивые, разноцветные, из шариков мелких и палочек, укорачивались каждый год).. Помню макушку стеклянную. Помню гирлянду, со стеклянными фонариками. Долго служила. Помню игрушки с фосфорным рисунком. 

Все было хрупким, но настоящим..

Сейчас нет настроения наряжать..неубиваемыми, хоть и красивыми. Нет трепета.  Старость, видимо))

Ничего не сохранилось... увы. Не до того было. Жили "без корней". 

 

Убиваемые и сейчас есть. Но как правила цена тоже убиваемая наповал))

Зато из разбитых шариков делалось украшение для короны!

Помню один новый год, мне точно было до 12 лет. Проснулась, все спят видимо. Я в большую комнату прошмыгнула. Стоит стол с остатками пиршества, мандариновые корки помню и кружочки от конфетти. А под елкой сладкие подарки! 2 шт, мне и сестре. Так радовались им!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году нашла снежинки, которые старательно вырезала в школе. В родительских игрушках. Теперь на елке красуются

20231224_154517.jpg.215e7c1d971a2d9e64407980298bde6e.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая чужие воспоминания и анализируя свои, понимаю, что мы, видимо, были не такими бедными, как мне тогда казалось)

На елке всегда были шарики стеклянные (было куплено несколько наборов красивых ГДРовских шаров), мишура, гирлянды электрические. Елку всегда ставили 31 декабря. Жили в лесу, поэтому елка всегда была живая. Подарки были не под елкой, а под подушкой) последний подарок "от Деда Мороза" были часы в 12 лет) потом уже были подарки от родителей))) на НГ стол всегда варился холодец, естественно делались оливье и шуба, картошка тушеная с мясом, пекли домашний торт. Это всегда был пир духа и именины сердца, реальный праздник) всегда покупали к НГ дорогие шоколадные конфеты и сырокопченую колбасу, то - что в повседневной жизни не присутствовало. 

И всегда оставалось ощущение праздника...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Читая чужие воспоминания и анализируя свои, понимаю, что мы, видимо, были не такими бедными, как мне тогда казалось)

На елке всегда были шарики стеклянные (было куплено несколько наборов красивых ГДРовских шаров), мишура, гирлянды электрические. Елку всегда ставили 31 декабря. Жили в лесу, поэтому елка всегда была живая. Подарки были не под елкой, а под подушкой) последний подарок "от Деда Мороза" были часы в 12 лет) потом уже были подарки от родителей))) на НГ стол всегда варился холодец, естественно делались оливье и шуба, картошка тушеная с мясом, пекли домашний торт. Это всегда был пир духа и именины сердца, реальный праздник) всегда покупали к НГ дорогие шоколадные конфеты и сырокопченую колбасу, то - что в повседневной жизни не присутствовало. 

И всегда оставалось ощущение праздника...

У нас тоже были гдр-овские наборы шаров)) в Лейпциге покупали))

Наташа @Торина зацени макушку))

1BE06E59-A8B4-4D88-A21F-CFA792FF5CC6.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

У нас тоже были гдр-овские наборы шаров)) в Лейпциге покупали))

Наташа @Торина зацени макушку))

1BE06E59-A8B4-4D88-A21F-CFA792FF5CC6.jpeg

Катя, мы под Наро-Фоминском жили в военном городке, поэтому Лейпциг и универсам в Теплом Стане были фактически наши постоянные магазины) сколько там времени в очередях было проведено)) не передать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Катя, мы под Наро-Фоминском жили в военном городке, поэтому Лейпциг и универсам в Теплом Стане были фактически наши постоянные магазины) сколько там времени в очередях было проведено)) не передать))

Да, было-было))) Ядран еще был на Теплом стане) там время от времени дефицит всякий давали) мама до сих пор пользуется миксером, купленным там, а в деревне у меня лампа настольная очень вписалась, тоже из Ядрана))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Катя, мы под Наро-Фоминском жили в военном городке, поэтому Лейпциг и универсам в Теплом Стане были фактически наши постоянные магазины) сколько там времени в очередях было проведено)) не передать))

Я жила с другой стороны, Ярославка. До "Лейпцига" так никогда не не добралась. Отоваривались на Тверской, в ЦУМе. Моталась в "Софию" и "Варну"(кажется) на Добрынинской они были. Еще был крутяшный магазин на 1905 года "Мода"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на почте приветик ждёт от неугомонной Санкт-петербурженки)) Забегу сегодня ☺️

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Я жила с другой стороны, Ярославка. До "Лейпцига" так никогда не не добралась. Отоваривались на Тверской, в ЦУМе. Моталась в "Софию" и "Варну"(кажется) на Добрынинской они были. Еще был крутяшный магазин на 1905 года "Мода"

На Добрынинскую тоже часто ездили) время было такое) Будапешт еще где-то был, помню) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

На Добрынинскую тоже часто ездили) время было такое) Будапешт еще где-то был, помню) 

В Кузьминках. Там я 1 раз была.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...