Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Sabina S

Рекомендуемые сообщения

Купили щенка, ему был 1 месяц. Заводчик сказала что проживает в другом городе, но отправила фото щенков и родителей. Привезли из другого города. Очень маленький для своего возраста и мы сомневаемся что это вообще Лабрадор - ретривер.

В вет.клинике сказали что надо ждать до 4-5 месяцев...

Подскажите, как на ваш взгляд, мы правы или нет?

IMG_20230902_214943.jpg

IMG_20230905_205430_664.jpg

IMG_20230905_205447_068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, точно не лабрадор, а очень милый маленький щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не лабрадор.

Щенков крупных пород ( а лабрадор вроде бы относится к крупным породам) продают после актировки, которая проходит в 45 дней. Нормальный заводчик никогда не продаст месячного щенка.

У вашего мальчугана вероятно привстанут ушки.

Я бы посоветовала погнать глистов, пузцо как-то слишком круглое. Узнайте о вакцинации.

Растите, воспитывайте вашего малыша и будет у вас самый верный и преданный друг.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Щенков крупных пород ( а лабрадор вроде бы относится к крупным породам) продают после актировки, которая проходит в 45 дней. Нормальный заводчик никогда не продаст месячного щенка.

Актировка щенков всех пород, и крупных, и мелких, и средних, и гигантских проводится в 45 дней. Раньше этого возраста щенков продают только разводчики. Впрочем, касательно щенка с фотографий ни о какой актировке речи не идёт, поскольку ни к какой породе данный щенок отношения не имеет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Я бы посоветовала погнать глистов, пузцо как-то слишком круглое. Узнайте о вакцинации

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый деть.

Возможно возраст и не месяц, а старше. Мне кажется будет что то очень не крупное.Обязательно подстригите когти. Когда они длинные, то мешают нормально формироваться лапе.

В три месяца начнут меняться резцы.

Вот так выглядит месячный лабрадор

photo_2023-08-27_18-41-55.jpg

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sabina S сказал:

Купили щенка, ему был 1 месяц. Заводчик сказала что проживает в другом городе, но отправила фото щенков и родителей. Привезли из другого города. Очень маленький для своего возраста и мы сомневаемся что это вообще Лабрадор - ретривер.

В вет.клинике сказали что надо ждать до 4-5 месяцев...

Подскажите, как на ваш взгляд, мы правы или нет?

IMG_20230902_214943.jpg

IMG_20230905_205430_664.jpg

 

100% дворик.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 06.09.2023 в 07:30, Анютика сказал:

Очень милый деть.

Возможно возраст и не месяц, а старше. Мне кажется будет что то очень не крупное.Обязательно подстригите когти. Когда они длинные, то мешают нормально формироваться лапе.

В три месяца начнут меняться резцы.

Вот так выглядит месячный лабрадор

photo_2023-08-27_18-41-55.jpg

А наш лабрадор или нет,как считаете?,1,5 месяца щенку

41D9DB99-F7EB-4ED5-A21B-4F24AC2483AB.jpeg

18DD037B-1DFC-471D-AF10-83F9AFAA812B.jpeg

Изменено пользователем Юля&Арчи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 22:15, Юля&Арчи сказал:

А наш лабрадор или нет,как считаете?,1,5 месяца щенку

41D9DB99-F7EB-4ED5-A21B-4F24AC2483AB.jpeg

18DD037B-1DFC-471D-AF10-83F9AFAA812B.jpeg

Документы есть? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 17:55, Sabina S сказал:

Купили щенка, ему был 1 месяц. Заводчик сказала что проживает в другом городе, но отправила фото щенков и родителей. Привезли из другого города. Очень маленький для своего возраста и мы сомневаемся что это вообще Лабрадор - ретривер.

В вет.клинике сказали что надо ждать до 4-5 месяцев...

Подскажите, как на ваш взгляд, мы правы или нет?

IMG_20230902_214943.jpg

IMG_20230905_205430_664.jpg

IMG_20230905_205447_068.jpg

Прикольный!!! Гнать глистов, делать прививки, любить и воспитывать!!!

Долгих счастливых совместных лет вам!!!

У меня была метиска Боня и я ее любила не меньше чем своих породистых собак!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дениска сказал:

Документы есть? Какие?

Лапы  и хвост наши документы🤣.папа наш 100% лабрадор,со всеми документами и клеймом. Мама без документов. Вот Мама. Фото плохого качества так как сделана с видео скрином))

надеюсь Заводчица не обидится ,если увидит свою родную мордаху здесь😃

98220824-97BB-4EE3-A5CE-4738C7678F01.jpeg

Изменено пользователем Юля&Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юля&Арчи сказал:

Лапы  и хвост наши документы🤣.папа наш 100% лабрадор,со всеми документами и клеймом. Мама без документов. Вот Мама. Фото плохого качества так как сделана с видео скрином))

надеюсь Заводчица не обидится ,если увидит свою родную мордаху здесь😃

98220824-97BB-4EE3-A5CE-4738C7678F01.jpeg

Думаю, что мама Вас здесь не увидит, если нет документов на помет. Собака может вырасти похожей и на лабрадора и на отца неизвестной породы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дениска сказал:

Думаю, что мама Вас здесь не увидит, если нет документов на помет. Собака может вырасти похожей и на лабрадора и на отца неизвестной породы.

 

Мне главное что бы характер был лабрадорский,так как в семье дети есть)) Мама щенка тоже живет в семье с двумя детьми,все хорошо,даже давала детям щенков тискать. Ну и метисы по здоровью крепче чем чистокровные,доказанный факт👆

  • Ха-ха 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

Прикольный!!! Гнать глистов, делать прививки, любить и воспитывать!!!

Долгих счастливых совместных лет вам!!!

У меня была метиска Боня и я ее любила не меньше чем своих породистых собак!

Это замечательно!! Знаете,мы как завели собаку,я начала изучать тему собак и пусть даже если мой щенок не чистый лабрадор,я изучала породу лабрадоров,подписалась на многие форумы,чаты и знаете что заметила? Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов. Я сравнила такое отношение,как например недалекие люди испытывают какую то неприязнь к нерусским людям, вот честно)) от этого печально и смешно одновременно.в некоторых мессенджерах до дикости доходит,когда зашёл с вопросом человек,а его чуть ли не помидорами закидываю,со словами «нет документов» твоя собака ни кто и вообще что ты делаешь на страничке лабрадоров» 

  • Смущение 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юля&Арчи сказал:

Это замечательно!! Знаете,мы как завели собаку,я начала изучать тему собак и пусть даже если мой щенок не чистый лабрадор,я изучала породу лабрадоров,подписалась на многие форумы,чаты и знаете что заметила? Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов. Я сравнила такое отношение,как например недалекие люди испытывают какую то неприязнь к нерусским людям, вот честно)) от этого печально и смешно одновременно.в некоторых мессенджерах до дикости доходит,когда зашёл с вопросом человек,а его чуть ли не помидорами закидываю,со словами «нет документов» твоя собака ни кто и вообще что ты делаешь на страничке лабрадоров» 

Вобще не про наш форум

здесь всех собак любят 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юля&Арчи сказал:

Это замечательно!! Знаете,мы как завели собаку,я начала изучать тему собак и пусть даже если мой щенок не чистый лабрадор,я изучала породу лабрадоров,подписалась на многие форумы,чаты и знаете что заметила? Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов. Я сравнила такое отношение,как например недалекие люди испытывают какую то неприязнь к нерусским людям, вот честно)) от этого печально и смешно одновременно.в некоторых мессенджерах до дикости доходит,когда зашёл с вопросом человек,а его чуть ли не помидорами закидываю,со словами «нет документов» твоя собака ни кто и вообще что ты делаешь на страничке лабрадоров» 

Собака ни в чем не виновата, любите того кого купили.

По характеру что вырастить и воспитание то и будет. 

Моя Бонька кусалась, на ее счету было больше 30 человек покусанных ( сами к ней лезли и не слушали мои предупреждения так, как она выглядела  как миниатюрный оабр)и к сыну в дом не могли приходить дети в гости, но свою семью она обожала и никогда не трогала. 

Но были у нее и свои плюсы, в отличии от лабрадора она была преданной одному хозяину. И готова была ща мной и в огонь и в воду и с крыши.

Просто на будущее, если хотите характер, породное поведение и внешность то не стремитесь с экономить, а покупайте щенка в хорошем питомнике у хорошего заводчика.

Фотки моей Бони в детстве и во взрослом возрасте 

Но мне было не обидно, что она метис так, как я это знала изначально, там была дачная любовь, мама лабрадор, папа подлец пролезший под забором)))

Но... Это мой первый и последний метис, я хочу породную психику и предсказуемое поведение иметь рядом.

 

x_dd1c0457.jpg

x_fe0be7f2.jpg

N4O4I2ulw10.jpg

Изменено пользователем taf82
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете кого здесь не любят? Вот таких "заводчиков", которые вешают лапшу на уши покупателям щенков. Форумчане здесь насмотрелись и наслушались миллион всяких историй, в том числе и очень грустных. Потому темы "а лабрадора ли я купил" воспринимают настороженно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Юля&Арчи сказал:

Это замечательно!! Знаете,мы как завели собаку,я начала изучать тему собак и пусть даже если мой щенок не чистый лабрадор,я изучала породу лабрадоров,подписалась на многие форумы,чаты и знаете что заметила? Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов. Я сравнила такое отношение,как например недалекие люди испытывают какую то неприязнь к нерусским людям, вот честно)) от этого печально и смешно одновременно.в некоторых мессенджерах до дикости доходит,когда зашёл с вопросом человек,а его чуть ли не помидорами закидываю,со словами «нет документов» твоя собака ни кто и вообще что ты делаешь на страничке лабрадоров» 

Здесь, не притесняют не породных, просто, если кто то не лабрадор - это не приговор, но это не лабрадор)))))

Тут, на форуме, полно людей, у которых НЕ лабродоры, метисы, разные комбинации пород, НО ИХ НЕ НАДО ВЫДАВАТЬ за лабров))))  Просто, нужно понимать, что если ты взял щенка(стоимость на ваше усмотрение) ТЫ. взял ответственность, он есть)))) он живой))) ТЫ его взял, а не ОН тебя))) Дальше, только терпение, желание и.....выносливость обеих сторон)))) Тут, ВСЕ ЗА СОБАК))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля&Арчи сказал:

Это замечательно!! Знаете,мы как завели собаку,я начала изучать тему собак и пусть даже если мой щенок не чистый лабрадор,я изучала породу лабрадоров,подписалась на многие форумы,чаты и знаете что заметила? Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов. Я сравнила такое отношение,как например недалекие люди испытывают какую то неприязнь к нерусским людям, вот честно)) от этого печально и смешно одновременно.в некоторых мессенджерах до дикости доходит,когда зашёл с вопросом человек,а его чуть ли не помидорами закидываю,со словами «нет документов» твоя собака ни кто и вообще что ты делаешь на страничке лабрадоров» 

Вы вот тут зайдите в разделы благотворительность и срочно. А потом повторите свои слова. Если сможете. У меня, кстати тоже собак без документов. Так на всякий случай

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юля&Арчи сказал:

 Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов.

Простите, но зачем тогда задавать этот вопрос о породности сейчас, когда собака с вами, не задаваясь им во время выбора щенка.

Какая сейчас разница "чистый" он или нет. Он же вам нравится таким какой он есть (я надеюсь).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юля&Арчи сказал:

Это замечательно!! Знаете,мы как завели собаку,я начала изучать тему собак и пусть даже если мой щенок не чистый лабрадор,я изучала породу лабрадоров,подписалась на многие форумы,чаты и знаете что заметила? Частую агрессию по отношению к тем у кого нет документов. Я сравнила такое отношение,как например недалекие люди испытывают какую то неприязнь к нерусским людям, вот честно)) от этого печально и смешно одновременно.в некоторых мессенджерах до дикости доходит,когда зашёл с вопросом человек,а его чуть ли не помидорами закидываю,со словами «нет документов» твоя собака ни кто и вообще что ты делаешь на страничке лабрадоров» 

Шпыняют обычно не за породность собаки, а за то, что умничать начинают, пытаясь сами себя убедить, что все сделали правильно. Обычно варианты такие:

1. Вы то все бестолковые, много денег платите за ваши бумажки, а я вот умный мало заплатил

2. Вы все меркантильные, тщеславные, только породных любите, а я вот благодетель 

3. Вы все врёте, у меня точно лабрадор 

4. Зато дворики умнее/здоровее

И т.п.

 

Логично, что если на форум ЛЮБОЙ породы заходит новичок и после того, как ему отвечают ,что "у вас не породная собака", то новички часто вот по методичке выше 👆 начинают убеждать сами себя не расстраиваться, попутно от обиды говоря глупости или гадости старожилам, за что и огребают. 

Это классика. 

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...