Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация Биоканом.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, поделитесь, пожалуйста опытом на данный момент. Нашему Голдену 6 лет. Прививались Нобиваком и, прошлый год, Эуриканом. Сейчас, подошло время вакцинации. В Медвете, на сегодня предлагают, как лучшее, из того что есть-Биокан. В инете, много противоречивых отзывов о том, как питомцы переносят эту вакцину, и, что "пробивает". Кроме того, у части привившихся появляются шишки на месте укола. Вопросы: 1)мнение о Биокане; 2)Как боролись с шишкой (мази, крема?); 3)Какой против аллергии препарат предпочитаете дать питомцу? Буду благодарна послушать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сербии пробивает очень сильно

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начали по соцсетям новости ползти, что в питомниках собаки и щенки мрут пачками на Биокане, то вопрос о вакцинации этой вакциной у меня отпал. 

Сейчас вполне можно найти вакцины проверенных производителей, если поискать. Я в МО, последний раз в сентябре вакцинировала Канигеном (Франция). 

На крайняк, лучше уж Мультикан наш тогда, на него нет жалоб о смерти собак. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про биокан не скажу, то прививали в приюте кошек биофелом. Это та же фирма. Перебаливали некоторые кошки ужасно, одного котика еле откачали, пришлось на капельницы ездить. Мы попробовали наверное на 7 кошках, из них 5 точно плохо себя чувствовали. Больше не стали проводить эксперементы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Про биокан не скажу, то прививали в приюте кошек биофелом. Это та же фирма. Перебаливали некоторые кошки ужасно, одного котика еле откачали, пришлось на капельницы ездить. Мы попробовали наверное на 7 кошках, из них 5 точно плохо себя чувствовали. Больше не стали проводить эксперементы. 

у меня кот (3 года, невский маскарадный) очень тяжело перенс прививку биофелом. двое суток пластом лежал, плакал, не давал задеть место укола. кошка (5 лет, курильский бобтейл) полегче, но не так как раньше нобивак. Первый раз такое. Тоже решила больше не ставить биофел.

Немо в марте подходит прививка, уже переживаю чтО сможем найти в ветеринарных клиниках??!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

у меня кот (3 года, невский маскарадный) очень тяжело перенс прививку биофелом. двое суток пластом лежал, плакал, не давал задеть место укола. кошка (5 лет, курильский бобтейл) полегче, но не так как раньше нобивак. Первый раз такое. Тоже решила больше не ставить биофел.

Немо в марте подходит прививка, уже переживаю чтО сможем найти в ветеринарных клиниках??!

 

Мы прививаем пуреваксом, не знаю есть ли сейчас, мы покупали в мае ещё впрок. 
Ну и на худой конец можно мультифелом, он неплохо держит и там есть хламидиоз, в отличии от того же нобивака или биофела. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привиты биоканом второй раз подряд. Два лабра + кошь. Без последствий для кого - либо. Спросила у врача про отзывы в интернете: "При всех страшилках о биокане всё равно привью им, а не нашей вакциной". Или нас "пронесло", или вакцина нормальная. Врачу верю как истине в последней инстанции))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, благодарю вас  за ответы и личный опыт! Выводы сделали, будем прививаться правильным препаратом! Спасибо всем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...