Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по здоровью собаки


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня ужасная ситуация.  25 февраля Гера перенесла операцию по удалению опухолей на молочных железах. ВОзраст ее 12.5 лет, перенесла тяжело. Спустя неделю новая беда - выделения из петли. Поехали к врачу, сделали узи, воспаление яичников.  Прописали панцеф, метронидазол и свечи с хлоргексидином. Вчера поехали снова, выделения гнойные сильнее. По узи пиометра. Так же наши опухоли на другой гряде, нужно удалить. Врач, которая оперировала и которой мы доверяем плотная запись, можно операция только через неделю. Чтоб удалить матку и опухоли одновременно. Другие врачи этого не сделают. Наша врач сказала эту неделю продолжать лекарства и потом на операцию. Что посоветуете? ЖДать врача или оперировать только пиометру у другого? Пиометра открытая. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пиометра ухудшается и температура, то вы можете потерять собаку очень быстро. Быстро - это часы, а не дни. Поэтому,  следите за динамикой. Может получиться, что оперироваться вам придется экстренно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Если пиометра ухудшается и температура, то вы можете потерять собаку очень быстро. Быстро - это часы, а не дни. Поэтому,  следите за динамикой. Может получиться, что оперироваться вам придется экстренно. 

А что должно ухудшиться? Отказ от еды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CanisLupusVita сказал:

А что должно ухудшиться? Отказ от еды? 

температура подняться. Слабость, анемия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, CanisLupusVita сказал:

Друзья, у меня ужасная ситуация.  25 февраля Гера перенесла операцию по удалению опухолей на молочных железах. ВОзраст ее 12.5 лет, перенесла тяжело. Спустя неделю новая беда - выделения из петли. Поехали к врачу, сделали узи, воспаление яичников.  Прописали панцеф, метронидазол и свечи с хлоргексидином. Вчера поехали снова, выделения гнойные сильнее. По узи пиометра. Так же наши опухоли на другой гряде, нужно удалить. Врач, которая оперировала и которой мы доверяем плотная запись, можно операция только через неделю. Чтоб удалить матку и опухоли одновременно. Другие врачи этого не сделают. Наша врач сказала эту неделю продолжать лекарства и потом на операцию. Что посоветуете? ЖДать врача или оперировать только пиометру у другого? Пиометра открытая. 
 

Я не очень поняла

Врач, которая оперировала, всегда может сдвинуть свою очередь для экстренного пациента. она не считает ваш случай экстренным?

и как она проглядела опухоли во второй гряде?

такой обьем (матка+вторая гряда) можно сразу делать через месяц после удаления первой гряды?

Изменено пользователем Ровена
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

Я не очень поняла

Врач, которая оперировала, всегда может сдвинуть свою очередь для экстренного пациента. она не считает ваш случай экстренным?

и как она проглядела опухоли во второй гряде?

такой обьем (матка+вторая гряда) можно сразу делать через месяц после удаления первой гряды?

Я без понятия. 🤷‍♀️

матку надо удалять по любому. Тут без вариантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто пошла к первому попавшемуся врачу, а ездила за 100 км. на такси… я хотела как лучше. Выходит пока не очень .

мне не нравится ее состояние. Наверное это не норма с пиометрой неделю ждать

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометра наверное самое экстренное состояние у сук.. время решает всё.. бывалые собаководы боятся этого больше всего((  Возраст еще ..

В январе, в теме Старая собака я писала Вам, исходя из своего и чужого опыта, что удаление желез эффективно только с одновременным удалением матки, иначе процесс не остановить..  Так говорит наш хирург, один из лучших в Москве и так было с моей собакой.  Экстренно он берет день в день. Пусть всё пройдет максимально легко для Геры, насколько возможно🙏  Здоровья и сил девочке перенести повторную тяжелую операцию!🙏

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировались мы вчера.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, CanisLupusVita сказал:

Прооперировались мы вчера.

Здоровья и сил Герочке! Скорейшего восстановления!🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 22:30, CanisLupusVita сказал:

Прооперировались мы вчера.

Как самочувствие Геры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Как самочувствие Геры

Ей получше, стала активнее, наконец-то стала хорошо есть. В целом нормально, я очень счастлива, что она жива! Мне много не надо, лишь бы была жива и не болела больше! 
Возраст, конечно играет роль, плюс вторая полостная операция за 2 недели. Тяжело. Но мы обязательно прорвемся и еще побегаем!
Спасибо, что спросили! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Ей получше, стала активнее, наконец-то стала хорошо есть. В целом нормально, я очень счастлива, что она жива! Мне много не надо, лишь бы была жива и не болела больше! 
Возраст, конечно играет роль, плюс вторая полостная операция за 2 недели. Тяжело. Но мы обязательно прорвемся и еще побегаем!
Спасибо, что спросили! 

Искала вчера вашу тему, спросить о самочувствии. Рада, что у вас все благополучно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...