Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден летом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Время бежит с бешеной скоростью и встал вопрос о предстоящем отпуске летом. Мы каждый год ездим на наше черноморском побережье, НО это было до появления в  семье нашей звёздочки Тейи. Вопросы вот какие :

 

1. Кто ездил с собакой на море, какие нюансы нужно обязательно знать?Это будет наше первое лето с нашей малышкой. 

2. Живём мы в Волгограде, летом бывает больше +40. Гулять понятно, что только рано утром и вечером после заката. А если мы поедем на пляж Волги, можно её брать с собой или нет (если ездим, то на целый день)? 

В общем кто что может, расскажите к чему быть готовой летом с нашей золотинкой? И как быть с шерстью? После речки купать или нет? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в прошлом году летом с нашей собакой на море на автомобиле, собака перенесла поездку хорошо, на море мы ходили купаться с ней или рано утром или поздно вечером. Днём она было в доме с кондиционером.

После купания промывали её водой без шампуня.Единственное, она ела песок и глотала соленную воду, каждый раз после купания приходилось давать ей энтеросгель. С собой брали для неё аптечку, несколько полотенец, походную миску.98810CB8-34D6-49D0-8FDD-54CD9DCDA3D0.JPG.3b39bcaf2e453bbb9faec810d85e0127.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мария и Харри сказал:

Мы ездили в прошлом году летом с нашей собакой на море на автомобиле, собака перенесла поездку хорошо, на море мы ходили купаться с ней или рано утром или поздно вечером. Днём она было в доме с кондиционером.

После купания промывали её водой без шампуня.Единственное, она ела песок и глотала соленную воду, каждый раз после купания приходилось давать ей энтеросгель. С собой брали для неё аптечку, несколько полотенец, походную миску.98810CB8-34D6-49D0-8FDD-54CD9DCDA3D0.JPG.3b39bcaf2e453bbb9faec810d85e0127.JPG

Она у вас в песке не валяется? Просто наша очень любит поваляться. Вот думаю, как её от песка отмывать каждый раз? 🤦‍♀️😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как валялась, да, приходилась отмывать, когда песок высыхал его часть сама отваливалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендую Вам купить для купания  (пляжа) биотановый поводок, с него легко песок очищается и он не промокает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мария и Харри сказал:

Еще как валялась, да, приходилась отмывать, когда песок высыхал его часть сама отваливалась:)

Я почему-то со страхом представляю наше первое лето 🤣 по поводу поводка спасибо, обязательно купим. Ещё вопрос - слышала про охлаждающую попону. Есть ли смысл её покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала про такие девайсы (еще коврики охлаждающие), но мы не пробовали их. Самое главное с моей т.з. не перегревать собаку на солнце, обеспечить ей тенек и в самую жару быть дома, в прохладе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любовь и Тейя сказал:

Я почему-то со страхом представляю наше первое лето 🤣 по поводу поводка спасибо, обязательно купим. Ещё вопрос - слышала про охлаждающую попону. Есть ли смысл её покупать? 

У нас коврик охлаждающий, летом в жару на даче с него не слезает) про попону не подскажу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня каждое лето ездила на море, лет с трех, наверное, и вот до 13,5. Сейчас вторая собака - Марси, первый раз на море поехала в полгода свои, и уже получается три раза была:) Все отлично, считаю, что ретриверам море прямо-таки показано:)  Мы правда больше Азовское любим, но поскольку на машине, на Черное тоже заезжаем. 

 

DSC_8574.JPG

DSC_8576.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая минимально допустимая температура воды для Лабрадоров? Просто собираемся ехать со своей на Байкал, там вода всего около 15 градусов - ничего не отморозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ol`ga i boni сказал:

Боня каждое лето ездила на море, лет с трех, наверное, и вот до 13,5. Сейчас вторая собака - Марси, первый раз на море поехала в полгода свои, и уже получается три раза была:) Все отлично, считаю, что ретриверам море прямо-таки показано:)  Мы правда больше Азовское любим, но поскольку на машине, на Черное тоже заезжаем. 

 

DSC_8574.JPG

DSC_8576.JPG

Какая счастливая моська ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

А какая минимально допустимая температура воды для Лабрадоров? Просто собираемся ехать со своей на Байкал, там вода всего около 15 градусов - ничего не отморозит?

А Вы вместе с ней, как Вы почувствуете, что холодно в воде, на берег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Время бежит с бешеной скоростью и встал вопрос о предстоящем отпуске летом. Мы каждый год ездим на наше черноморском побережье, НО это было до появления в  семье нашей звёздочки Тейи. Вопросы вот какие :

 

1. Кто ездил с собакой на море, какие нюансы нужно обязательно знать?Это будет наше первое лето с нашей малышкой. 

2. Живём мы в Волгограде, летом бывает больше +40. Гулять понятно, что только рано утром и вечером после заката. А если мы поедем на пляж Волги, можно её брать с собой или нет (если ездим, то на целый день)? 

В общем кто что может, расскажите к чему быть готовой летом с нашей золотинкой? И как быть с шерстью? После речки купать или нет? 

 

 

Ездили на море - правда больше на балтику. Мы брали побольше всего, что от отравления соленой водой. Полисорб, смекту,  фасфалюгель и схемы от ветеринара, что делать если. Ни разу не пригодилось, но заню случаи когда собаки поносили сильно от морской воды.

На счет жары. На пляж бы я брала и при этом: охлаждающие попоны, коврики с собой. С ветеринаром проговорить все, что касается6 1) профилактики тепловых ударов, 2) симптомов теплового удара и ваших дейсвий при подозрении на удар. Брала бы зонт или тент или палатку, что бы можно было устроить тень, в том числе и себе. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Марина и Нора сказал:

А Вы вместе с ней, как Вы почувствуете, что холодно в воде, на берег!

Ну по такой логике, я в -30 должен выходить на прогулку в футболке, когда замерзну, то значит и собаке пора домой 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Любовь и Тейя сказал:

Я почему-то со страхом представляю наше первое лето 🤣 по поводу поводка спасибо, обязательно купим. Ещё вопрос - слышала про охлаждающую попону. Есть ли смысл её покупать? 

Охлаждающая попона в целом полезная вещь. У нас у многих есть - такие, которые надо намочить и потом на собаку одеть. Проверяли в разных условиях на жаре. Под попоной (если просунуть руку) достаточно прохладно. Сейчас они относительно недорогие есть даже на Озоне (можно взять, померить). И на Али, конечно.
Есть ещё такие типа попоны - светло-зелёного цвета, похожие на микрофибру. Я такую использовала в жару. Есть даже косынки такие. Их тоже надо мочить.
Но в основном они используются, если надо ждать, например. Активности в попоне я не практикую )

Кроме того весьма полезный аксессуар в жару - накидка из чего-то типа фольги (точно не знаю, как называется) для защиты от солнечных лучей. Она такого серебряного цвета. Есть разных размеров. Её используем, чтобы накрыть машину, когда надо ждать. Или создать тень, накрыть клетку и т.п. Температура под этой накидкой действительно ниже.

Но в жару, конечно, стараюсь собаку прятать там, где прохладно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LolaSh сказал:

Кроме того весьма полезный аксессуар в жару - накидка из чего-то типа фольги (точно не знаю, как называется) для защиты от солнечных лучей.

Называется - "отражающая теплоизоляция из вспененного полиэтилена фольгированная" Для машины годится, а для живых существ нет, поскольку она паронепроницаемая и теплоизолирующая, т.е. собака выделяет тепло, а оно плохо отводится из-за такой накидки. Если не укутывать, то любая белая тряпка в качестве навеса годится, плюс ветерок продувает. Да по себе же наверняка знаете.

P.S. Я так смотрю, что все обеспокоены как не перегреть собаку, а вот как не переохладить... видимо никто не отдыхает в холод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

вот как не переохладить... видимо никто не отдыхает в холод

Если не оставлять собаку на улице и позволять ей двигаться, то человек замерзнет быстрее, несмотря на всю одежду человека (без электроподогрева). Так что вопрос с перегревом актуальнее. Это если конечно она не облысела и не была обрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

Называется - "отражающая теплоизоляция из вспененного полиэтилена фольгированная" Для машины годится, а для живых существ нет, поскольку она паронепроницаемая и теплоизолирующая, т.е. собака выделяет тепло, а оно плохо отводится из-за такой накидки. Если не укутывать, то любая белая тряпка в качестве навеса годится, плюс ветерок продувает. Да по себе же наверняка знаете.

P.S. Я так смотрю, что все обеспокоены как не перегреть собаку, а вот как не переохладить... видимо никто не отдыхает в холод 

Так никто и не предлагает укутывать собаку. Сделать как тент/навес. Если есть для машины, зачем ещё тряпка?

Про переохлаждение тоже можно. Но это уже ближе к зиме актуально. И это проще, чем борьба с жарой по моему мнению. Особенно для собак с шерстью и подшёрстком.
Кроме того, если двигаться, то не замёрзнешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море есть проблема еще и как не перегрузить. 

Не приморские собаки не знают нагрузки в соленой воде, мало знаю песчаную нагрузку. Поэтому очень легко их перегрузить и полчить миозит.

Поэтому с ветеринаром проработать схему плавного входа в нагрузку. А так же поддержку: Витамин С, глюкозамин, а то и траумель. И что делать, если повис хвост от перегрузки? Что если ходит, словно бтдон между ног? А что если встрает медленно и ни так как обычно? и др. признаки перегрузки.

Как кормить? до-после нагрузки? за сколько времени до или после? Что с водой питьевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если вы забыли - забили перемыть после моря и просушить собаку и она (не дай боже) хватанула экзему? чем быстро купировать? 

Как проявляется острое расширение жилудка и заворот, а том числе при перехлебе воды? Как рабираться с запором от песка, которого мог налопатся пес таская аппортик на пляже?

Как ухажывать за глазами и ушами после месчаных пляжей (ветер-песок)? 

А вот еще: ЛАПЫ! межпальцевое пространство и мелкие повреждения от коряжек, камней, горячего песка - как ухаживать на ночь за лапками? 

Короче........Любимый ветеринар и лекцию этак часа на 2

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LolaSh сказал:

Так никто и не предлагает укутывать собаку. Сделать как тент/навес. Если есть для машины, зачем ещё тряпка?

Извиняюсь, изначальноне не правильно понял. А как тент/навес конечно нормально, правда по мне, так зачем летом возить объемный теплоизоляционный материал - есть просто тенты,  в упакованном виде объемом как термос. Зато под ним и люди и собаки вмещаются 🙂 

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...