Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу рассмешить того, кто смеётся над планами.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, wina сказал:

У толлеров не нравятся - ну вот такой мой закидон - голубые глаза.

Разве? 🤔

20240425_181505.jpg.06ebe3fbb13c4b87ef752846dbd087d4.jpg

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и @@@ сказал:

Разве? 🤔

20240425_181505.jpg.06ebe3fbb13c4b87ef752846dbd087d4.jpg

заканчивай со скрытой рекламой))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

заканчивай со скрытой рекламой))

:default_lol: и не начинала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wina сказал:

У толлеров не нравятся - ну вот такой мой закидон - голубые глаза.

Не бывает у толлеров голубых глаз. Только у щенков, и то они не голубые, а скорее серые. У взрослых толлеров глаза янтарные (см. выше глаза Алиски).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не бывает у толлеров голубых глаз. Только у щенков, и то они не голубые, а скорее серые. У взрослых толлеров глаза янтарные (см. выше глаза Алиски).

Ищо одна)))

Секта)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

хотя..если бы это прям такая агрессия, то она бы и без поводка бы жралась. ИМХО.

Да она и не жралась... она была настолько не социализирована, что не понимала даже, когда перед ней щенок распластывался поиграть - поджав хвост, пряталась за того, кто держал поводок. 
Я, пожалуй, неудачно выразился... "Кидалась" - это на самом деле огрызалась, если кто-либо приближался к её околохвостовому пространству ближе, чем на полметра. После чего с визгом уносила поводкодержателя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Федоров сказал:

Да она и не жралась... она была настолько не социализирована, что не понимала даже, когда перед ней щенок распластывался поиграть - поджав хвост, пряталась за того, кто держал поводок. 
Я, пожалуй, неудачно выразился... "Кидалась" - это на самом деле огрызалась, если кто-либо приближался к её околохвостовому пространству ближе, чем на полметра. После чего с визгом уносила поводкодержателя.

Опыту Вам прибавила, да?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Ищо одна)))

Секта)

Завидуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Завидуешь?

А то))

Конкуренты лабросекте))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

А то))

Конкуренты лабросекте))

Нас мало, но мы в тельняшках (рыжих). :default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Опыту Вам прибавила, да?

Можно и так сказать. Можно было бы, если бы не одно "но": я четыре года мирился со сложившимся положением дела и так бы оно и осталось... если бы не начал на старости лет читать про ПП, про силу пищевой мотивации... И решил попробовать.
У Жучки обнаружилась сумасшедшая пищевая заинтересованность - она стала заглядывать в глаза, идти рядом без поводка, доверять и слушать. С удовольствием разучивает простенькие трюки (кувырок,  лапы на поверхность, восьмерка, змейка). Не всё получается с первого раза, но старается и не понимает, почему я заканчиваю занятие до того, как кончилась еда 🙂. На второй или третий день занятий я, наконец, увидел, что такое "цирковой понос"©. 
С первых же занятий перестала рваться в открытые двери с криком "Я иду, посторонись, а то я так боюсь, ща всех покусаю!". В лифт заходит - смотрит на держателя поводка, а можно ли. Перед открытой дверью - то же самое. Во время прогулки без поводка по команде "Одеваться!" летит, чтобы пристегнуться к ошейнику. И всё это, виляя хвостом с самым заинтересованным видом. Ну, а у меня теперь в кармане вместо зажигалки - вкусняшки.

Две недели - и собаку перестали узнавать соседи, которые её знали все двенадцать лет. Теперь не боятся с ней в лифт заходить! Ну, а с собаками не так просто. Боится. Так и понять можно - ей столько лет разрешали бояться!!!

Так-то я на форуме много чего прочитал - но начал с "Мы на карантине...", и тут же обнаружил, что собачка хочет снова стать щенком.
Прибавила ли она мне опыту? и да, и нет. Опыт, несомненно, приобретен. Но не она его дала, а вы - лаброводы. А мне было на ком попробовать 🙂

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам ещё и с объектом повезло)

Кто кормит, тот и друг.

Миша шваркарлся прям сразу, и на ту же руку, что три минуты назад дала еду, но "посмела ещё что то..или показалось"

Обожаю приноравливаться, всегда в тонусе)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Однофамильцам, пламенный привет 🙂

Ух, ты... Каконо воначо!

Аят думаю - что-то не пойму, чегойта я завис на приключениях Арии-Варвары...

Ну, привет, не_земляк_но_всё_же! (дочка с внуками у меня  на правом берегу Волги; ездил бибикой прошлым сентябрем)

Изменено пользователем Сергей Федоров
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заводчица отговорила от флэта, благо в нашем питомнике и флэты, и лабрадоры. 

Хорошие собаки, но с большим мнением обо всем) я как-то ездила гулять с одной флэткой, хозяйка предупредила - она ест только в ванной, с закрытой дверью и выключенном свете. И да, только так она и ела) я как-то привела ее с прогулки, поставила миску и ушла. Пришла на следующий день - стояла полная миска и голодная собака над ней)) и не дураки подраться флэты.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

меня заводчица отговорила от флэта, благо в нашем питомнике и флэты, и лабрадоры. 

Хорошие собаки, но с большим мнением обо всем) я как-то ездила гулять с одной флэткой, хозяйка предупредила - она ест только в ванной, с закрытой дверью и выключенном свете. И да, только так она и ела) я как-то привела ее с прогулки, поставила миску и ушла. Пришла на следующий день - стояла полная миска и голодная собака над ней)) и не дураки подраться флэты.

Все, не могу молчать больше, раз такое дело))У меня тоже был опыт общения)))

Я тогда подумала, что от хозяйки зависит, та была "самодура")))

Ан, нет?

Лучше лабра зверя нет. Все)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Лучше лабра зверя нет. Все)

на вкус и на цвет все фломастеры разные) у меня уже была собака с собственным мнением на все и не дура подраться - такса, это были 14 лет в тонусе и контроле. Лабры все-таки и активные, и прямые, как рельса) собака, у которой все на лбу написано, без подводных течений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

на вкус и на цвет все фломастеры разные) у меня уже была собака с собственным мнением на все и не дура подраться - такса, это были 14 лет в тонусе и контроле. Лабры все-таки и активные, и прямые, как рельса) собака, у которой все на лбу написано, без подводных течений.

Не, они тоже разные))

Но их кривота, если есть, не вызывает желание выставить за дверь)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Но их кривота, если есть, не вызывает желание выставить за дверь)))

в точку! хотя иногда хочется придушить)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Какие вы, девочки, кровожадные))

ой все, как будто у тебя такого не возникало прям никогда, да?)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с флэтом Валнериз - отлично! как лабрадор. Пищевая мотивация, понимание и прочее есть. 

общалась с флэтом Берсифьор - неоднозначно. 

___

Я бы обратила внимание вот на что - средний возраст жизни флэта меньше, чем у голденов и лабрадоров. Если я не ошибаюсь - 10 лет. Есть долгожители, но их мало. 

Хотя вот сейчас глянула - написано - 12 лет. Значит, срок жизни увеличился. 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Хотя вот сейчас глянула - написано - 12 лет. Значит, срок жизни увеличился. 

есть которые и до 14 прожили, а есть, которые ушли в 8( эта такая себе статистика, многое зависит и от генетики, и от содержания. Если уж прям так заморачиваться, то смотреть по конкретной родословной до прабабок и прадедок - сколько прожили. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэты чудесны! Советую пообщаться с потрясающим заводчиком и огромным опытом Татьяной Димитриу питомник Стенвейз  http://stenways.retriever.ru/russian/frame_flat.htm  думаю щенков флэтов у нее сейчас нет, только лабры, но она стояла у истоков прямошерстных носастых  в России и ее консультацию переоценить невозможно. Ну а мы лаброманы💕

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...