Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу рассмешить того, кто смеётся над планами.


Рекомендуемые сообщения

Про лужи не скажу, наш лабр, к удивлению, из породы интеллигентов но Блейду достаточно просто пройтись под дождем и вуаля! Шерсть чистая, шелковистая, как после шампуня Кря Кря:default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Наталья и Варя сказал:

У меня на шерсть лабрадора тоже уходит масса вложений - линяет сильно, чешет-моет грумер. Так что тут всё относительно))

Сейчас, как возьму вторую собашку аусси, протестю разницу в шерсти 😃

Соглашусь, но скорее всё индивидуально!

Мне в этом плане повезло! Линька раз в год, но правда очень затяжная, всё лето и немного осень сыпется. К глубокой осени одеваемся и носим новую шубку. Я это связываю с правильно подобранным питанием (у нас сырая натуралка).

Аусси тоже замечательные 😍

Изменено пользователем Roxy_VB
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня были палевые лабры, я тоже так хохоталась над линькой голденов) а теперь у меня шоколадный Вова и я понимаю, что просто светлую шерсть на светлом полу не так заметно. У нас линька началась примерно в середине февраля и это капец, ровным коричневым слоем - ШЕРСТИ! а не то, что вы подумали - покрыта вся квартира. просто Вовочка пришел с прогулки, отряхнулся и вокруг него нападало. Так что, если вы думаете, что уход за шерсть нужен только голденам, то вы глубоко ошибаетесь)))) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сергей Федоров сказал:

🙂 50:35:20:5. 

В рейтинге (по порядку): голдяшки, флетики, лабрики, "на всякий случай".

 

Интересно, что процентовка из 110 рассчитана ) тонкий намёк на то, что вся ретриверская банда в ста процентах не помещается )))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Интересно, что процентовка из 110 рассчитана ) тонкий намёк на то, что вся ретриверская банда в ста процентах не помещается )))

Не, это электорат такой активный и избирательная система несовершенна!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Samogon сказал:

Сходи, посмотри...вот засосёт 

Вот не надо - сразу из главных орудий, да по слабому месту!
Это нечестно - давить на сюсюкательные органы, когда человек головой думать пытается и ресурсы анализирует!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Федоров сказал:

Не, это электорат такой активный и избирательная система несовершенна!

Ага  🙂 просто Мария Викторовна трезвая! 

2 минуты назад, Сергей Федоров сказал:

Вот не надо - сразу из главных орудий, да по слабому месту!
Это нечестно - давить на сюсюкательные органы, когда человек головой думать пытается и ресурсы анализирует!

Ты не поверишь, как я хотел собаку оттуда...огненную, лохматую. 

НО...Варенье мне сразу дала понять, что ..." Ты со мной попробуй справиться. Потом будем думать" 🙂

Потом коты начали рожать, потом они социализировались..короче я пока пас!

Присмотрись... Огненный голден, это такая собака, прям собака 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Присмотрись... Огненный голден, это такая собака, прям собака 

Не дави!!! ятя умоляю..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Федоров сказал:

Не дави!!! ятя умоляю..

Оставляем в тишине и раздумьях 🤗 

Возможно...так бывает..ты все таки возьмёшь ....ДА! 

ЛАБРАДОРА! Лучшую в мире собаку 🙂 🙂

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей Федоров сказал:

 человек головой думать пытается и ресурсы анализирует!

 

IMG_20240501_165110_969.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Ты не поверишь, как я хотел собаку оттуда...огненную, лохматую. 

 

ты сначала вообще никакую не хотел, начнем с этого. и мы тебя тут нашим серпентарием уговаривали и успокаивали) 

так что пущай человек решает, не подталкивай его! будет у него свой лабрадор в итоге, будем все вместе поздравлять и направлять на верную дорогу🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

@Samogon ты сначала вообще никакую не хотел, начнем с этого. и мы тебя тут нашим серпентарием уговаривали и успокаивали) 

Вот-вот! @Samogon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в сторону): мне нравятся механизмы, используемые на данном конкретном пространстве (форуме). Чувствуется чья-то опытная рука web-мастера

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты сначала вообще никакую не хотел, начнем с этого. и мы тебя тут нашим серпентарием уговаривали и успокаивали) 

так что пущай человек решает, не подталкивай его! будет у него свой лабрадор в итоге, будем все вместе поздравлять и направлять на верную дорогу🤣

Никогда в тебе не сомневался 😘 

Понятно, что кого бы не выбирал человек, он выберет, понятно кого 😁 

Просто, активность флэта и толлера, умение полежать с хозяином на диване, шерсть и ум, всё это собралось в одной породе 🙂

Да Варюха? ..... 🙂

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Samogon сказал:

Просто, активность флэта и толлера, умение полежать с хозяином на диване, шерсть и ум, всё это собралось в одной породе 🙂

До толлера ей очень далеко :default_crazy: уж мне поверь....

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Roxy_VB сказал:

Красивой шерстью можно любоваться, но издалека. Как подумаешь сколько на это уходит времени и финансовых вложений ... 🫣 ну её.

Для меня нет ничего практичнее шерсти лабрадора! Особенно чёрного ❤️. Шерсть блестит, репьи и пыль слетают от одного встряхивания шерсти, никаких колтунов. Но их (не только лабров, а наверное большинства ретриверов) любовь изваляться в лужах, грязевых жижах и прочей жидкости, просто заставляет делать выбор в пользу лабрадора.

Хотя самой очень нравятся флэты, по мне безумно красивые собаки!

Если по выставкам не ходить, то 4 часа раз в полгода или пару часов раз в 3 месяца для стрижки, и минут 15-20 через день. Линьку не считаю, там и короткошёрстных чесать надо. И это у меня голден был с довольно густой шерстью. Для меня в длинной шерсти 1 большой плюс, ее по дому собирать проще, как тополиный пух клубочками вдоль стен. Короткую фик соберёшь, все равно остаются "иголочки".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и @@@ сказал:

До толлера ей очень далеко :default_crazy: уж мне поверь....

А зачем человеку крайности?  🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тут про трудности ухода за шерстью и шерстепригодности  пород в целом рассказываете.

А я вам расскажу, как приходилось 14 лет  ухаживать за "боксоризеном". По шерсти это была "чистаризен" - никакой линьки, но без регулярного тримминга смотреть страшно, гладить неприятно, а чесать бесполезно. К тому же глаза заростали так, что пока есть не начнет - непонятно... где голова, а где то место, откуда у других собак хвост торчит.

Так что вопросы линьки и бытового груминга не настораживают и на элективные процессы не влияют.

Хотя, опять же - спасибо всем; я внимательно читаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

А зачем человеку крайности?  🙂

Хороший вопрос, кстати!

Чтобы знать "норму", надо иметь представление и о крайностях. Пусть активничают все неравнодушные! Весенние обострения пошли на спад, так что можно всех слушать "+/-", как Ты говоришь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Федоров сказал:

Добавлю: а чем еще заниматься активному пенсу, как не уходом за машиной в гараже(зачеркнуто), грядками (замазано) или погулять-вымыть-расчесать златовласку?!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное всё-таки голденов очень люблю. Ни разу не пожалели о нашем выборе.  Голдены очень подстраиваются под своего человечка, и под его окружение тоже. У меня папа слепой, и Лава с ним на поводке идёт совершенно иначе. Не обучалась на поводыря, но уверена, у нее бы получилось. Сын старший у меня тоже особенный человечек с ограниченными возможностями. Там в нашей теме подробнее. И вот она к нему с терпением и пониманием, какому можно только позавидовать. Сын отвечает ей тем же, он привязан именно к голдяхе, у них настоящая близость. Лабрадорина тоже хорошо с ним, но она прямолинейнее, проще. А голдяха тоньше, мудрее...

Лабрадор у нас появился вторым, совершенно не запланировано. Я иногда думаю, она появилась для того, чтобы мы, увидев какие они разные, смогли оценить то, что в голдене было встроенной функцией по умолчанию.

Ещё я влюблена в свою Лаву за её глаза, за вот эти подвижные бровки, за богатство мимики. У лабрадора выражение лица всё таки не такое разнообразное. Говорю про своих собак, если что. Вот с голденом мы можем сидеть и молча разговаривать глазами. Здешние форумчане говорят, мы похожи.

Про шерсть уже высказалась. Да, очень красивая, очень приятная на ощупь. И вот эта вот фирменная черта голденов, искристость в солнечном свете. Но и голдены тоже очень разные ведь. Есть эдакие большие белые мишки с очень густой мохнатой шубой. Есть компактные собаки с более струящейся шерстью, ближе к флэтам.  

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

 

Нормально.

Мы с женой из лесу порой не краше выходим.

Но не каждый день, конечно))

И она мне примерно таким же голосом в лифте кричит "Тут снимай, не вздумай домой тащить!"

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

 

Мы, говорит, в лес пришли, а не в лужах купаться...да да...щас ага 🙂

Это вы в лес пришли, а мы, именно в лужах  🙂

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

 

Это Огонёк?:default_no2: Ты разбила мое сердце:default_frusty:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...