Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу рассмешить того, кто смеётся над планами.


Рекомендуемые сообщения

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Мне не до того, Бертика, намыла, намазала, напшикала, упаковала в носки и спать)

:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Мне не до того, Бертика, намыла, намазала, напшикала, упаковала в носки и спать)

Воть. Молодец.

Устала просто Катя. Желаем Бертику ремиссии, надолго и поскорее!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Воть. Молодец.

Устала просто Катя. Желаем Бертику ремиссии, надолго и поскорее!!

Не то слово, Катя, просто за******сь, простите, за всё))) все))):default_baby:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Бертика, намыла, намазала, напшикала, упаковала в носки и спать)

Спокойной ночи, доброго утра 😇

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Федоров сказал:

Спокойной ночи, доброго утра 😇

Я, правда хорошая, и добрая, и, правда устала....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, правда хорошая, и добрая, и, правда устала....

Читал тему. Понимаю.

Удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Федоров сказал:

Что касается выбора среди условных "лабродевок": напомню, что мама и папа моего щенка еще даже, скорее всего, незнакомы! И поиск-выбор его будет осложнен тем, что любой питомник в России для нас - за границей. Так что - ни маму-папу, кроме как на фотках, ни самого щенка увидеть до приезда в семью может не получиться. Такое вот "сватовство на доверии". А сейчас, например, у нас в области помётов голдов или флэтов просто нет.

Ну вот не поверите, но большинство жителей России тоже живут почти как за границей и не имеют в городе питомников лабров, голденов и прочих собак))) 

Я вот с Салехарда - Ямал. И обе собаки приобретены в Москве, прилетели самолетом в Салехард))) Пап и мам вживую не видела, щенков до прилета тоже :default_lol: Но, ттт, вот одной 12 будет, другой 11 лет. 

Ольга вообще в Венгрию доставку делала. Одна моя знакомая привезла самолетом щеночка в Сербию из России. 

Так что это вообще не проблема, учитывая, что для вас из Калининграда цены на билеты снижены - приезжайте сами, если желаете. 

Будете смотреть лабров - если - обратите внимание, европейские или американские линии превалируют (это существенно). 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 это вообще не проблема

Ну, то, что многие не считают проблемой, для других может оказаться камнем преткновения... 

У меня лично этот шаг в сторону пополнения в семье вызывает трепетное желание не только повидать папу-маму-помет, но и иметь возможность повыбирать из них. Исходя из реалий, я могу только рискнуть.

То есть, да - Вы правы... Слетать можно. А вот "помотаться" - вряд ли. Ну, и смысл? Значит, только риск.

Вот его я и хочу минимизировать, начав изучение задачи задолго до материализации своего желания.

А вообще - спасибо, особенно за упоминание наличия нескольких линий. Это и впрямь существенно. Краем глаза цеплял, но еще не углублялся. ...непаханное поле новых знаний передо мной; борозды не испорчу, но вот насчет глубины - есть нюансы... 🤭

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Федоров сказал:

Ну, то, что многие не считают проблемой, для других может оказаться камнем преткновения... 

У меня лично этот шаг в сторону пополнения в семье вызывает трепетное желание не только повидать папу-маму-помет, но и иметь возможность повыбирать из них. Исходя из реалий, я могу только рискнуть.

То есть, да - Вы правы... Слетать можно. А вот "помотаться" - вряд ли. Ну, и смысл? Значит, только риск.

Вот его я и хочу минимизировать, начав изучение задачи задолго до материализации своего желания.

А вообще - спасибо, особенно за упоминание наличия нескольких линий. Это и впрямь существенно. Краем глаза цеплял, но еще не углублялся. ...непаханное поле новых знаний передо мной; борозды не испорчу, но вот насчет глубины - есть нюансы... 🤭

Доброго утречка! Остаётся только пожелать, найти Свою собаку ✌️

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Федоров сказал:

Ну, то, что многие не считают проблемой, для других может оказаться камнем преткновения... 

У меня лично этот шаг в сторону пополнения в семье вызывает трепетное желание не только повидать папу-маму-помет, но и иметь возможность повыбирать из них. Исходя из реалий, я могу только рискнуть.

То есть, да - Вы правы... Слетать можно. А вот "помотаться" - вряд ли. Ну, и смысл? Значит, только риск.

Вот его я и хочу минимизировать, начав изучение задачи задолго до материализации своего желания.

А вообще - спасибо, особенно за упоминание наличия нескольких линий. Это и впрямь существенно. Краем глаза цеплял, но еще не углублялся. ...непаханное поле новых знаний передо мной; борозды не испорчу, но вот насчет глубины - есть нюансы... 🤭

Удачи в поисках и осуществлении мечты)

Я нам два раза повезло забрать последнего щенка из помета))) Обе черные девочки, обеих не мы называли, обеих звали Терра🤗

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Федоров сказал:

И поиск-выбор его будет осложнен тем, что любой питомник в России для нас - за границей.

ну... Калининград не такая заграница, как моя заграница, в моем случае был вдобавок локдаун и закрытые границы в принципе) ничего, справились. Просто очень хотела щенка из конкретного питомника. Мне Таня устроила тотальный щеноспам - каждый день фото и видео, ну да, не было возможности приехать и выбрать вживую, но в итоге все получилось.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Ольга вообще в Венгрию доставку делала.

я сама приезжала, на сутки, 4 самолетами))) не было доставки, локдаун же

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну... Калининград не такая заграница, как моя заграница, в моем случае был вдобавок локдаун и закрытые границы в принципе) ничего, справились. Просто очень хотела щенка из конкретного питомника. Мне Таня устроила тотальный щеноспам - каждый день фото и видео, ну да, не было возможности приехать и выбрать вживую, но в итоге все получилось.

Хорошая история, воодушевляет 👍

Главное, видя успешные истории, не забывать про "эффект выжившего". 

И не особо надеяться на слепую удачу, а значит - всесторонне готовиться, пока есть время.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти женщЫны)

Так и хотят, чтоб бодрый предпенсионный  перешёл в прединфарктный))) со своим максимализьмом))

Всему свое время. Как начнёте рассматривать конкретнее, глядишь и на край света помчитесь, если увидите ВАШЕ сердечко. 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я сама приезжала, на сутки, 4 самолетами))) не было доставки, локдаун же

Да твой первый переезд со всеми ними-уже можно как выход из пустыни Моисея и народа рассказывать) ты уникальна) 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, что... Посеяли сомнения, молодцы!

Я успел познакомиться с несколькими  "живыми" собачками всех трех рассматриваемых пород ретриверов. Пара лабров, два голдена (все - диванного содержания и воспитания) и два очаровательных рабочих флета. И лапал, и гладил, и нюхал шерсть, и пальпировал спинки-ножки (спасибо хозяевам - все разрешали...правда, некоторые потом, наверное, ржали)...

Не звал и не подманивал - хотел увидеть, как они сами подходят, по своей инициативе. То есть, увидел во время прогулки без поводка, молча сел на корточки, руки сложил на груди и сижу, жду реакции. Подходят все.

Лабрадоры просто втыкаются и ввинчиваются при помощи хвоста.

Флеты обтекают, обволакивают и, оставив мокрое место, уносятся.

Интереснее всего вела себя последняя из "исследованных",  голденша - увидела меня сидящим, нагнула голову и метров с десяти, неотрывно гляда в глаза, начала сперва подходить, а затем подползать... За полметра застыла и легла на спину. Я хозяина спросил - и чо теперь... " Чеши пузо", говорит, "Вот такие они..."

И всё бы ничего... Самое страшное случилось через мгновение: я прикоснулся к шерсти и осознал, что не могу вытащить руку из этой шелковой бездны.

Утонул.

Всё - не то, чем кажется...

А так всё хорошо начиналось - "Хочу просто  собаку..."

Изменено пользователем Сергей Федоров
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень теперь интересно, чем у Вас все закончится в итоге :))  Точнее - с чего начнется!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и @@@ сказал:

:default_crazy: Кажется у кого-то скоро будет голден...

Во во..я тоже сначала немца хотел или корги..а в результате всё кончилось рыжей задницей....

которая по ней сейчас и получит ибо о5 полезла вскрывать коробку с вкусняшками 😡 🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Федоров сказал:

Интереснее всего вела себя последняя из "исследованных",  голденша - увидела меня сидящим, нагнула голову и метров с десяти, неотрывно гляда в глаза, начала сперва подходить, а затем подползать... За полметра застыла и легла на спину. Я хозяина спросил - и чо теперь... " Чеши пузо", говорит, "Вот такие они..."

И всё бы ничего... Самое страшное случилось через мгновение: я прикоснулся к шерсти и осознал, что не могу вытащить руку из этой шелковой бездны.

Утонул.

Ну, голдены тоже разные. У меня лабрадор и голден. Что могу сказать. По темпераменту  и длине ВШП (врождённое шило в попе) моя золотая барышня как бы недалеко от толлеров устроилась. Наташа, хозяйка толлера, с которым мы пару раз по горам-водопадам ползали, подтвердит. И пузо первому  встречному она не подставит )

Про шёлковую бездну.... Ребят, я обожаю её. И выбирали породу в том числе из-за неё. Но! Мне всё понятно про шерсть лабрадора, почему она такая. Всё круто для тех задач, для которых собака предназначалась... Но голдены вроде как из болота должны были что-то доставать )))

Кто-нибудь, расскажите, ну нафига этой породе такая шерсть?!?

Я не знаю, как назвать наше содержание, на диване мы тоже не дураки полежать. Но в общем это всё же регулярные походы по горам-лесам плюс ежедневный(!) утренний выгул по реке продолжительностью часа три... По зарослям, кустам и т.д.. Вся флора прибрежной зоны в виде шикарной коллекции репехов, намертво застрявших в мокрой шерсти, сдобренной  килограммом отборного речного песка, каждое утро транспортируется домой ))) Потом последовательностью привычных манипуляций типа мытья сушки и вычесывания собака в течение дня как-то приводится к тому виду, чтобы на вечерней прогулке по парку прохожие не шарахались и выдавали нам нашу законную дозу восторгов "ах, какая красивая собака".

Каждый раз встречаясь с подругой с нашим знакомым голденом, мы в искреннем восхищении в очередной раз изливаем друг другу восторги, как же это безумно красиво, стараясь в первые минуты прогулки успеть сделать хоть пару кадров этой красоты. Ну а потом ... Даже на нашем южном солнце это всё сохнет безумно долго. Потому, кстати, и выгул основной у нас утренний. Чтобы за день, хотя бы с помощью фена, как-то это всё просушить.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Ну, голдены тоже разные. У меня лабрадор и голден. Что могу сказать. По темпераменту  и длине ВШП (врождённое шило в попе) моя золотая барышня как бы недалеко от толлеров устроилась. Наташа, хозяйка толлера, с которым мы пару раз по горам-водопадам ползали, подтвердит. И пузо первому  встречному она не подставит )

Про шёлковую бездну.... Ребят, я обожаю её. И выбирали породу в том числе из-за неё. Но! Мне всё понятно про шерсть лабрадора, почему она такая. Всё круто для тех задач, для которых собака предназначалась... Но голдены вроде как из болота должны были что-то доставать )))

Кто-нибудь, расскажите, ну нафига этой породе такая шерсть?!?

Я не знаю, как назвать наше содержание, на диване мы тоже не дураки полежать. Но в общем это всё же регулярные походы по горам-лесам плюс ежедневный(!) утренний выгул по реке продолжительностью часа три... По зарослям, кустам и т.д.. Вся флора прибрежной зоны в виде шикарной коллекции репехов, намертво застрявших в мокрой шерсти, сдобренной  килограммом отборного речного песка, каждое утро транспортируется домой ))) Потом последовательностью привычных манипуляций типа мытья сушки и вычесывания собака в течение дня как-то приводится к тому виду, чтобы на вечерней прогулке по парку прохожие не шарахались и выдавали нам нашу законную дозу восторгов "ах, какая красивая собака".

Каждый раз встречаясь с подругой с нашим знакомым голденом, мы в искреннем восхищении в очередной раз изливаем друг другу восторги, как же это безумно красиво, стараясь в первые минуты прогулки успеть сделать хоть пару кадров этой красоты. Ну а потом ... Даже на нашем южном солнце это всё сохнет безумно долго. Потому, кстати, и выгул основной у нас утренний. Чтобы за день, хотя бы с помощью фена, как-то это всё просушить.

Делов то.. и собака -лев и репьёв поменьше и хозяин может долго и нежно лежать в этой куче шелковистой бездны  🙂

 

2024-05-01-09-12-05.jpg

  • Ха-ха 5
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...