Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу рассмешить того, кто смеётся над планами.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Samogon сказал:

Делов то.. и собака -лев и репьёв поменьше и хозяин может долго и нежно лежать в этой куче шелковистой бездны  🙂

 

:default_badmood:Уж сколько раз твердили миру....

61852387_1231730556991243_6794816434695307264_n.jpg.9baa8cf7c2cd4570f4dc10daa03f4e69.jpg

Вот тут подробнее о стрижке на лето ТЫК

Изменено пользователем Елена и @@@
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и @@@ сказал:

:default_badmood:Уж сколько раз твердили миру....

61852387_1231730556991243_6794816434695307264_n.jpg.9baa8cf7c2cd4570f4dc10daa03f4e69.jpg

Вот тут подробнее о стрижке на лето ТЫК

Леееен... 🙂 это была шутка ващето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

Леееен... 🙂 это была шутка ващето

Я поняла:default_crazy: инфа была для общественности.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивой шерстью можно любоваться, но издалека. Как подумаешь сколько на это уходит времени и финансовых вложений ... 🫣 ну её.

Для меня нет ничего практичнее шерсти лабрадора! Особенно чёрного ❤️. Шерсть блестит, репьи и пыль слетают от одного встряхивания шерсти, никаких колтунов. Но их (не только лабров, а наверное большинства ретриверов) любовь изваляться в лужах, грязевых жижах и прочей жидкости, просто заставляет делать выбор в пользу лабрадора.

Хотя самой очень нравятся флэты, по мне безумно красивые собаки!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Roxy_VB сказал:

Красивой шерстью можно любоваться, но издалека. Как подумаешь сколько на это уходит времени и финансовых вложений ... 🫣 ну её.

Для меня нет ничего практичнее шерсти лабрадора! Особенно чёрного ❤️. Шерсть блестит, репьи и пыль слетают от одного встряхивания шерсти, никаких колтунов. Но их (не только лабров, а наверное большинства ретриверов) любовь изваляться в лужах, грязевых жижах и прочей жидкости, просто заставляет делать выбор в пользу лабрадора.

Хотя самой очень нравятся флэты, по мне безумно красивые собаки!

Есть и среди лабров чистоплюи, которые обходят кажду лужу :default_lol:

Один  такой, вот, рядом храпит после утренней прогулки.

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Roxy_VB сказал:

Красивой шерстью можно любоваться, но издалека. Как подумаешь сколько на это уходит времени и финансовых вложений ... 🫣 ну её.

Для меня нет ничего практичнее шерсти лабрадора! Особенно чёрного ❤️

...никогда не был девочкой ( и не хочу!!!), но всегда поражало, насколько они (девочки) непрактичны в отношении своего волосяного покрова - временнЫе и финансовые затраты мне, мальчику, кажутся несопоставимыми с практическими достижениями...

Наверное, кроме утилитарности, есть еще что-то (я даже думаю, что знаю - что именно) 😍

Изменено пользователем Сергей Федоров
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Ну, голдены тоже разные. У меня лабрадор и голден. Что могу сказать. По темпераменту  и длине ВШП (врождённое шило в попе) моя золотая барышня как бы недалеко от толлеров устроилась. Наташа, хозяйка толлера, с которым мы пару раз по горам-водопадам ползали, подтвердит. И пузо первому  встречному она не подставит )

Про шёлковую бездну.... Ребят, я обожаю её. И выбирали породу в том числе из-за неё. Но! Мне всё понятно про шерсть лабрадора, почему она такая. Всё круто для тех задач, для которых собака предназначалась... Но голдены вроде как из болота должны были что-то доставать )))

Кто-нибудь, расскажите, ну нафига этой породе такая шерсть?!?

Я не знаю, как назвать наше содержание, на диване мы тоже не дураки полежать. Но в общем это всё же регулярные походы по горам-лесам плюс ежедневный(!) утренний выгул по реке продолжительностью часа три... По зарослям, кустам и т.д.. Вся флора прибрежной зоны в виде шикарной коллекции репехов, намертво застрявших в мокрой шерсти, сдобренной  килограммом отборного речного песка, каждое утро транспортируется домой ))) Потом последовательностью привычных манипуляций типа мытья сушки и вычесывания собака в течение дня как-то приводится к тому виду, чтобы на вечерней прогулке по парку прохожие не шарахались и выдавали нам нашу законную дозу восторгов "ах, какая красивая собака".

Каждый раз встречаясь с подругой с нашим знакомым голденом, мы в искреннем восхищении в очередной раз изливаем друг другу восторги, как же это безумно красиво, стараясь в первые минуты прогулки успеть сделать хоть пару кадров этой красоты. Ну а потом ... Даже на нашем южном солнце это всё сохнет безумно долго. Потому, кстати, и выгул основной у нас утренний. Чтобы за день, хотя бы с помощью фена, как-то это всё просушить.

Очень странно! 

Потому, как я никогда не тратила больше 5 мин вытащить репьи. Потому что они просто стягивались с шерсти. Песок, да приходится вымывать, тк квартира 

 Но если бы был дом, собака высыхает на улице быстро и песок ссыпается просто. 

Мне кажется вот такие проблемы, как Вы описываете, если шерсть не правильной текстуры. Говорят, как вата. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_angel:один голден заменяет кучу физиотерапевтов при болях в позвоночнике и суставах (поясница и пр.) это по поводу обильного шерстяного покрова.:default_crazy: проверено на себе. А некоторым особям и говорить не надо, сами приходят находят где болит и лечат.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Делов то.. и собака -лев и репьёв поменьше и хозяин может долго и нежно лежать в этой куче шелковистой бездны  🙂

 

2024-05-01-09-12-05.jpg

Вообще не правильно! Шерсть для собаки летом защищает от солнца, зимой греет. Если брить голдена, у меня структура шерсти. Потом очень долго её нужно восстанавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вообще не правильно! Шерсть для собаки летом защищает от солнца, зимой греет. Если брить голдена, у меня структура шерсти. Потом очень долго её нужно восстанавливать. 

 

2 часа назад, Samogon сказал:

Леееен... 🙂 это была шутка ващето

Оооооль... 🙂 это была шутка ващето (часть вторая) 

Никто никого брить не собирается 🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Очень странно! 

Потому, как я никогда не тратила больше 5 мин вытащить репьи. Потому что они просто стягивались с шерсти. Песок, да приходится вымывать, тк квартира 

 Но если бы был дом, собака высыхает на улице быстро и песок ссыпается просто. 

Мне кажется вот такие проблемы, как Вы описываете, если шерсть не правильной текстуры. Говорят, как вата. 

У Лавы не особо густая шерсть. На вату не похожа совсем. Струящаяся такая. Мне кажется, это зависит от темперамента собаки, длительности и интенсивности прогулок по зарослям, и собственно от количественного и качественного состава этих зарослей. Вот проезжали только что Московские леса, Воронежские.... Ну красота же. По этим лесам можно пройти без помощи мачете. Просто идти по лесу. И луга. По ним можно гулять. Просто гулять по луговой траве. У нас ситуация иная - в несколько ярусов плотные слои всяких колючек. В рост человека и выше. 

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не хочу абсолютно отговаривать от голдена. Просто поделилась опытом. Когда мы выбирали породу, честно говоря, мы не особенно представляли себе, насколько изменится наш образ жизни. А он изменился! Собака нам досталась, с одной стороны, очень деликатная и мудрая, но с другой - активная и подвижная. Ваще не предназначенная для диванного возлежания и паркового гуляния. Не, ну собака конечно может подстроиться под образ жизни, предлагаемый ей человеком, но в нашем случае, скорее, мы подстроились под её темперамент. И нам понравилось! По сравнению с тем кайфом, который она нам дарит, вот эта вся возня с шерстью - мелочи. Но имея рядом лабрадора, точно могу сказать, что с шерстью лабрадора вообще никаких проблем нет кроме того, что ее много ))) а так - с лабрадора как с гуся вода, грязь сама отваливается, ничего не прицепляется, сохнет быстро...

Вообще, мне очень нравятся флэты внешне, особенно палевые ))) но где-то там с закосом под далёкое будущее я таки думаю про толлера... 

У меня сейчас две очень активные собаки, и мне это в них очень нравится. Спокойную наверное не хочу. Но толлеры кроме столь любимой мною активности ещё и поменьше размером, и для меня это довод.  Я не молодею, и думаю о том чтобы в случае необходимости сама могла поднять свою собаку. Плюс любимый рыжий цвет и шерсть попроще в уходе. Или мне так кажется )))

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Colorelle сказал:

Короче, не хочу абсолютно отговаривать от голдена. Просто поделилась опытом. Когда мы выбирали породу, честно говоря, мы не особенно представляли себе, насколько изменится наш образ жизни. А он изменился! Собака нам досталась, с одной стороны, очень деликатная и мудрая, но с другой - активная и подвижная. Ваще не предназначенная для диванного возлежания и паркового гуляния. Не, ну собака конечно может подстроиться под образ жизни, предлагаемый ей человеком, но в нашем случае, скорее, мы подстроились под её темперамент. И нам понравилось! По сравнению с тем кайфом, который она нам дарит, вот эта вся возня с шерстью - мелочи. Но имея рядом лабрадора, точно могу сказать, что с шерстью лабрадора вообще никаких проблем нет кроме того, что ее много ))) а так - с лабрадора как с гуся вода, грязь сама отваливается, ничего не прицепляется, сохнет быстро...

Вообще, мне очень нравятся флэты внешне, особенно палевые ))) но где-то там с закосом под далёкое будущее я таки думаю про толлера... 

У меня сейчас две очень активные собаки, и мне это в них очень нравится. Спокойную наверное не хочу. Но толлеры кроме столь любимой мною активности ещё и поменьше размером, и для меня это довод.  Я не молодею, и думаю о том чтобы в случае необходимости сама могла поднять свою собаку. Плюс любимый рыжий цвет и шерсть попроще в уходе. Или мне так кажется )))

:default_crazy: нюню...🙊молчу....

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и @@@ сказал:

:default_crazy: нюню...🙊молчу....

По приведенной Вами выше градации обуви можно считать, что толлер у меня уже есть )))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток. Сценка недавно была.

Гуляли вдоль реки. А там чтобы не обходить далеко, есть брод. Иногда там совсем не перейти, иногда ваще пересыхает. На этот раз был именно брод, всякие брёвнышки, по которым можно перейти, опираясь на длинную палку например....

А лабрадорина моя с послеоперационным незажившим швом. И вот картина маслом. Два золотистых ретривера спокойно и величаво вброд переходят реку, а ненормальная мама хватает лабрадора и несёт его на руках.... Люди вокруг конечно ничего не знали про операцию и просто тихо офигевали ))) а я думала про себя, что если буду ещё заводить собаку, то 20, максимум 25кг и хватит....

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

20, максимум 25кг и хватит.

Ну толлер меньше весит...если что-нибудь переодически  не стырит:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и @@@ сказал:

Ну толлер меньше весит...если что-нибудь переодически  не стырит:default_crazy:

Девочки меньше, да, и это супер! В нашей теме есть совместные фото Лавы и Фрая. Лава мелкая для суки голдена, и вот визуально она почти такая же как Фрай, толлер @Миднайт Силвер Шадоу 

Наташа не даст соврать, Лава очень немногим уступает Фраю в темпераменте ) так что толлерами нас не напугать. Когда с детьми выбирали породу, толлеры понравились внешне, но поняли, что не для новичков такая собака. Думается, что сейчас мы вполне приобретаем нужный опыт )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу грязи и структуры шерсти и цвета.

Конечно, у лабров замечательная шерсть в плане очистки. Пришли с прогулки по уши. Просто влажной тряпочкой стирается всё на раз два. Что не стёрлось, отвалится.и собака чистая и светлая,  это даже про палевых, а черная можно сказать изначально чистая.

У меня была черная лабра.на даче у нас торфяные озера с черной водой. И мы всегда ходили туда купаться ,и я купалась тоже. Так здорово было плывём вместе с собакой. Она была неутомима. 

Вылезли , отряхнулась и всё ок.

Лина у меня белая. И вот повела я её купаться на эти торфяные озера.

И .... Вылезла у меня оттуда черная собака. Ещё около берега жижа густая торфяная. Я её мыла мыла с шампунем, толком черноту и не отмыла.

А чернушка всегда чистая была. Я и не предполагала ,какого цвета там вода на самом деле.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Roxy_VB сказал:

Красивой шерстью можно любоваться, но издалека. Как подумаешь сколько на это уходит времени и финансовых вложений ... 🫣 ну её.

Для меня нет ничего практичнее шерсти лабрадора! Особенно чёрного ❤️. Шерсть блестит, репьи и пыль слетают от одного встряхивания шерсти, никаких колтунов. Но их (не только лабров, а наверное большинства ретриверов) любовь изваляться в лужах, грязевых жижах и прочей жидкости, просто заставляет делать выбор в пользу лабрадора.

Хотя самой очень нравятся флэты, по мне безумно красивые собаки!

У меня на шерсть лабрадора тоже уходит масса вложений - линяет сильно, чешет-моет грумер. Так что тут всё относительно))

Сейчас, как возьму вторую собашку аусси, протестю разницу в шерсти 😃

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, + - лаброводы перетягивают дядь Сережу в свои ряды кмк. Надо флэтчикам, голденистам и  толлероводам поактивнее... Уйдёт  🙂 к нам..к счастливым 🙂

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден. Для меня расчесать собаку как медитация, отвлекает от работы (делаю перерыв от сидения за компом).

Я от её расчесывания шерсти получаю не меньше удовольствия чем она, очистить её после прогулки минутное дело (даже внимание не обращаю, быстро и отработано).

По мне голден  - это идеальная собака, она готова поддержать любую движуху (прогулку, поход, вылазку в город), а если надо просто лежать с тобой рядом на диване и создавать уютную атмосферу:)

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Ну, + - лаброводы перетягивают дядь Сережу в свои ряды кмк. Надо флэтчикам, голденистам и  толлероводам поактивнее... Уйдёт  🙂 к нам..к счастливым 🙂

Не-е-е... Люди не смогут. 

Меня, скорее, собака соблазнит 🙂

Распределение электората внутри моего организма (право голоса имеют, согласно Конституции: обоняние, осязание, зрение, слух, а также общественные объединения - ассоциации, память, фантазия, фобии, временные помешательства на эмоциях) на сегодняшний день складывается следующим образом: 50:35:20:5. 

В рейтинге (по порядку): голдяшки, флетики, лабрики, "на всякий случай".

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Samogon сказал:

Ну, + - лаброводы перетягивают дядь Сережу в свои ряды кмк. Надо флэтчикам, голденистам и  толлероводам поактивнее... Уйдёт  🙂 к нам..к счастливым 🙂

:default_lol:Только не толлер.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мария и Харри сказал:

У меня голден. Для меня расчесать собаку как медитация, отвлекает от работы (делаю перерыв от сидения за компом).

Я от её расчесывания шерсти получаю не меньше удовольствия чем она, очистить её после прогулки минутное дело (даже внимание не обращаю, быстро и отработано).

По мне голден  - это идеальная собака, она готова поддержать любую движуху (прогулку, поход, вылазку в город), а если надо просто лежать с тобой рядом на диване и создавать уютную атмосферу:)

 

Добавлю: а чем еще заниматься активному пенсу, как не уходом за машиной в гараже(зачеркнуто), грядками (замазано) или погулять-вымыть-расчесать златовласку?!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Федоров сказал:

Добавлю: а чем еще заниматься активному пенсу, как не уходом за машиной в гараже(зачеркнуто), грядками (замазано) или погулять-вымыть-расчесать златовласку?!

Короче, поплыл, любитель флэтов 🙂

Ищем голдяху видимо...

Сходи, посмотри...вот засосёт 

 

 

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...