Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши ФЛЭТЫ!


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Конечно, очень хочу серьёзную. Желание появилось после того, как на Роньку начались нападения со стороны других кабелей, некоторые в массе превосходят, некоторые давят агрессией.А когда мы сегодня поехали на площадку где раньше занимались, мы Роника не узнали. Он стал бояться других собак, я в ШОКЕ. Мы очень дорожим им и очень боимся за него, и за себя тоже. Уж больно добрый, как кот Леопольд. Второй пёс под вопросом, да и стоит хороший, рабочий пёс прилично, будь то хоть корс, хоть бурбуль или малинуа. Поговорив с дрессировщиком(оч. уважаю его как профессионала)пока решили заняться Роней, будет приезжать к нам и натаскивать на охрану.Сегодня были пробные затравки, вроде не плохо, лаял, зубы показывал. Собственно мы не чего не теряем. Выставлять его врядли будем, да ещё этот зуб отколотый. Так что вот так вот девочки.Может я всё близко к сердцу принимаю, может характер у меня такой, что я готова надрать задницы этим обнаглевшим псам и их тупорылым хозяевам. Знаю у одной ньюф. агрессивный, так она с таким нескрываемым удовольствием говорит об этом и не пытается при этом намордник надевать, так неделю назад от них постродал кабель овчарка, зашивали всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорив с дрессировщиком(оч. уважаю его как профессионала)пока решили заняться Роней, будет приезжать к нам и натаскивать на охрану.

прошу прощения, а вы не перепутали породу?

флэт не охранник и никогда им не будет и защищать себя от других собак он тоже не должен. По моему вам нужно заняться просто его воспитанием... :gleam: а инструктору вашему двойка по пению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сегодня были пробные затравки, вроде не плохо, лаял, зубы показывал. Собственно мы не чего не теряем.

Да Вы что? Это же кошмар. Зачем делать из собаки что-то, противное ее породному характеру? По-моему, Вам стоило сразу продумать, с какими проблемами может столкнуться дружелюбный к людям и собакам кобель по мере взросления. Мне кажется, что проще подбирать соответсвующую компанию для гуляния, чем ломать собаку. К тому же, какой смысл притравливать на людей, если трусливая реакция - на собак?? Это вещи не взаимосвязанные друг с другом.

Я Вам как бывший владелец рабочего служебника (НО) говорю - это такое счастье, "врожденное" породное добродушие. Гуляя со служебником, всегда приходится перестраховываться, я своей собаке доверяла, но, тем не менее. Имея, допустим, огнестрельное оружие - Вы же не будете прогуливаться, покручивая его на пальце? Охранная собака - это куда бОльшая ответственность, чем добродушная, социализированная собака-компаньон. У меня теперь тоже девочка-флэточка, только от заводчицы по причине ремонта я ее пока забрать не могу. Так я реально прибалдела от того, насколько эти собаки ориентированы на человека, от какого-то тотального дружелюбия. Ну может, это мне так повезло. И у меня даже в мыслях нет когда-нибудь заниматься развитием направленной агрессии в собаке такой породы... Что у нее там произойдет в голове, случись что...

Если говорить про корсо, как вторую собаку... Дело, конечно, Ваше... Но держать дома двух кобелей, один из которых мощней другого в два раза примерно... Не знаю. Как друг по играм - ну посмотрите, насколько элегантен по строению флэт, а корсо - молосс. Я бы завела что-нибудь сопоставимое с флэтом по типу и темпераменту, типа малинуа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, какой бы породы собака не была, она в первую очередь СОБАКА!

У моих знакомых есть болонка у другой шпицы, они не боятся оставлять открытой дверь, в дом невозможно зайти без хозяев!

У дрессировщика живут помимо овчарки три голдена прекрасно натасканные на защиту и охрану и при этом все прекрасно себя чувствуют, как собаки, так и семья этого самого дрессировщика, особенно дети, они всегда защищёные.

Друзья, как бы мы не холили и не лелеяли своих собачих детёнышей, в глубине души хочеться всё же иметь в их "лице" защитника. Быть спокойными как за семью, так и за саму собаку. Кто то радость находит в выставках, кто то отправляясь на охоту и т.д. В любом случае, всех объединют конкретные цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт Роник, раз вам так в душе хочется иметь защитника и охранника, быть спокойным за свою семью, то не стоило выбирать эту породу, почитайте соседние веточки - это просто дикость натаскивать ретривера на охрану, эту противоречит самой сути этой породы, максимум чего вы добьетесь - сорвете собаке психику! А если у вашего десировщика ТРИ голдена натасканные на охрану, то я развожу руками :gleam: Может быть вы что-то не так поняли? из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно читайте и делайте выводы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

А ещё позвоните Лидии и расскажите о ваших планах, думаю, она сможет вам аргументировано объяснить что к чему.

Ну не надо портить породу!!!!! Тем более пока такую малочисленную в России

P.S.: и ещё очень прошу вас создать отдельную темку, потому как я чувствую, парочкой ответов она не ограничится, а тут всё же тема о ФОТОГРАФИРОВАНИИ СОБАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, какой бы породы собака не была, она в первую очередь СОБАКА!

У моих знакомых есть болонка у другой шпицы, они не боятся оставлять открытой дверь, в дом невозможно зайти без хозяев!

У дрессировщика живут помимо овчарки три голдена прекрасно натасканные на защиту и охрану и при этом все прекрасно себя чувствуют, как собаки, так и семья этого самого дрессировщика, особенно дети, они всегда защищёные.

Друзья, как бы мы не холили и не лелеяли своих собачих детёнышей, в глубине души хочеться всё же иметь в их "лице" защитника. Быть спокойными как за семью, так и за саму собаку. Кто то радость находит в выставках, кто то отправляясь на охоту и т.д. В любом случае, всех объединют конкретные цели!

То есть Вы предлагаете наплевать на многолетний опыт выведения определенных пород и кроить собаку по своему собственному усмотрению?.. А зачем? Ну пород же огромное количество, можно выбрать ту, которая по темпераменту подходит именно под задачи определенного владельца. Мне не хочется иметь собаку-защитника, я хотела собаку-компаньона. Хотелось бы охранника - завела бы овчарку, хоть немецкую, хоть кого-то из бельгийцев. Я готова сама защищать свою собаку от чего угодно, это мой сознательный выбор. А Вы хотите усы Семен Семеныча, да к ушам Иван Иваныча... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Зеленограде.

Когда я выбирала щенка, я очень не хотела брать серьёзную породу, бойцовых тем более. Это желание пришло позже, по мере взрасления Рона. И то ради того чтоб у Роника был защитник. Мы не на минуту не пожалели о своём выборе, флэты прекрасные собаки, умнички, обалденые красавцы. Может вы не правельно меня поняли и думаете что я разачарована во флэте, это не так!наша семья без ума от него. Но что в этом плохого, чтобы ему развили реакцию на болевые ощущения. Ведь когда его кусают он сковывается, скулит визжит, но при этом не пытается как то защититься, увернуться и схватить за холку другую псину, дабы тому больше не повадно было подходить. Или при виде человека в лесу вечером он не пытался прятаться за мнея, а всем своим видом показал, что лучше не подходи к хозяйке. Гуляем в лесу, так как почти в каждом районе он есть, или как у нас, выходишь из подьезда и вот он стоит.А там собак больше чем людей. Бабулька например хромая выводит своего ротвака строго без поводка, а пёс любитель бросаться из кустов внезапно, парочка стафиков без намордника, кавказцев немеренно. Меня тоже понять надо, мне страшно за Рона. Корс гуляет тоже без поводка, правда тот мимо проходит как бы не замечая нас. Одна я вожу на поводке, даже смешно получается, будто бы у всех собы божьи одуванчики, а мой зверь. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора пожалу закругляться.

Как я уже говорила выше, мы не будем учавствовать в выставках, соответсвенно вязать тоже не будем, а значит породу не испортим. Роник каким был таким и останется, только чуть менее наивным и всё. Вы уже наверное представили себе занятия окраплённые кровью, вокруг куча разтерзанных питбулей))))) и мой роник с пеной у рта)))Нет конечно. В компетентности дресс. школы я не сомневаюсь. Всё будет хорошо. А Лидии я обязательно позвоню, без этого никак, да и стричся уже к ней пора. Я не легкомысленная, уверяю вас, я всё взвешу, перечитаю, выслушаю. Всего доброго друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Расскажите. какая у Вас флэточка, откуда, очень интересно

Я ее пока не забрала, поэтому тему в "давайте знакомиться" не завожу. Коричневая девочка от Старз Мериленд Амбассадор и Mei Dan Elle Maret, рожд. 21.11.07.

Или при виде человека в лесу вечером он не пытался прятаться за мнея, а всем своим видом показал, что лучше не подходи к хозяйке.

вот тут, наверно, Вы не очень понимаете функцию охранной собаки... Показывать "лучше не подходи" может только невоспитанная, неуправляемая собака. Если Ваш флэт первому встречному-поперечному будет показывать зубы, Ваш удел - тем более водить его на поводке. А то и в наморднике. Дрессировкой Вы не сможете "переубедить" собаку в доминантную особь по отношению к своим же собратьям - они крупнее, сильнее. Вы правда верите, что такой курс поможет победить того же ротвейлера?.. Опять же, что такое "болевые ощущения", развитие реакции на них? Вы предполагаете бить собаку, что ли? Если же таким образом Вам удастся "научить" флэта защищаться... Скорее всего, это будет защитная реакция от страха. А вот это уже чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, ну ей богу щас застрелюсь от ваших выводов, да никто не собирается бить это чудо природы. Я не позволю этого делать , я всегда присутствовала на подобных тренеровках. Замахиваются понарошку, это да, потом на саму хозяйку иили хозяина, тем самым вырабатывают реакцию у собаки на нападение со стороны потенциального врага. Учат защищать а не нападать. Ну схватят разочек за пах или за ушко дёрнут не более того. Если я уж откажусь от охраны, придётся действительно малинуа заводить, правда эти безобидные с виду овчарки уже в месяц кусаются мама не горюй :aggressive: ))))

Ну а если и не то и не другое, буду биту с собой носить, но я так просто не оставлю, достали, чес слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если и не то и не другое, буду биту с собой носить, но я так просто не оставлю, достали, чес слово...

не обязательно биту, лучше балончик или электрошокер, этим вы гораздо больше поможете собаке нежели научите клацать зубами! из предидущей вашей темы я поняла, что он и сам убегает к собакам? так займитесь с ним общим курсом дрессировки, это полезнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно биту, лучше балончик или электрошокер, этим вы гораздо больше поможете собаке нежели научите клацать зубами! из предидущей вашей темы я поняла, что он и сам убегает к собакам? так займитесь с ним общим курсом дрессировки, это полезнее!

Если спускаю с поводка, да, несётся сломя шею без разбору. А если нет вокруг, например девочек, то он выполняет все команды, мы год назад занимались не много, потом бросили по некоторым причинам. Но кое-что осталось в памяти у него. Команду "рядом" выполняет без поводка, так часто по городу ходим(главное вовремч увидеть в далеке пёску), " дорога" он садится и ждёт когда машины проедут ну и по мелочам" плюнь"" фу"" назад" "Стоять-место" уходишь на любое расстояние он стоит ждёт на месте. Самое главное если нет "раздрожителей" ввиде других собак, это конечно надо корректировать, по всякому учили и наказывали, и по хорошему, бестолку. Как будто сознание теряет)))Опять-таки раз не справляемся, т.к. избаловали, придётся обращаться к дресс. По поводу электрошокера задумываюсь, хотя страшно, вдруг в драке Ронику попадёт, я ж себе все космы повыдераю потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спускаю с поводка, да, несётся сломя шею без разбору. А если нет вокруг, например девочек, то он выполняет все команды, мы год назад занимались не много, потом бросили по некоторым причинам. Но кое-что осталось в памяти у него. Команду "рядом" выполняет без поводка, так часто по городу ходим(главное вовремч увидеть в далеке пёску), " дорога" он садится и ждёт когда машины проедут ну и по мелочам" плюнь"" фу"" назад" "Стоять-место" уходишь на любое расстояние он стоит ждёт на месте. Самое главное если нет "раздрожителей" ввиде других собак, это конечно надо корректировать, по всякому учили и наказывали, и по хорошему, бестолку. Как будто сознание теряет)))Опять-таки раз не справляемся, т.к. избаловали, придётся обращаться к дресс. По поводу электрошокера задумываюсь, хотя страшно, вдруг в драке Ронику попадёт, я ж себе все космы повыдераю потом)))

Уж простите за настойчивость в обсуждении темы, к фотографированию флэтов не имеющей отношения, но... Так Вы точно получите неуправляемую собаку. Сначала - ОКД, или курс "городская собака", или там я не знаю что еще, в общем у собаки команды "ко мне", "рядом", "фу" должны быть отработаны до абсолютного автоматизма. Если дергается на других собак и делает "не слышу" - уровень воспитанности недостаточен. Что Вы будете делать в ситуации, когда Роник шваркнется в попытке защитить в случае, когда защита не нужна? Вот идете по лесу вечером, навстречу - человек нормальный, не маньяк. Но боящийся собак, например. А у собаки недостаточно отработана команда "ко мне".

Я бы больше работала в компании с другими собаками. С первой собакой, кстати, так и делала - мы шли гулять небольшой компанией, иногда вдвоем с кем-нибудь, но у кого собака слушается нормально - это для начала. Отпускали гулять и отрабатывали послушку в условиях, когда собаки играли, сначала подавая команду одновременно. Так собакам вскоре стало совершенно пофигу, где их застала, например, команда "лежать" - плюх на землю и все, не отвлекаясь на резвящихся рядом сотоварищей. Неужели у Вас в районе только монстры живут, и ни одной приличной собаки, хозяину которой тоже было бы интересно отработать курс послушания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт Роник, Извините, что вмешиваюсь, но не могу понять. вы что, действительно считаете, что натаскав Флэта на ЗКС он сможет постоять за себя в драке с ротваком или стафом? Поверьте - нет. В драке со стафом - вообще даже пикнуть не успеет. А кидаться в драку будет. Вам это надо?

Насчет охраны хозяина: поверьте, что если такая не маленькая собака как флэт просто хорошо знает команду "голос", то случайного недоброжелателя это отпугнет, а вот если на вас серьезно собрались нападать, то и супер-охранник вас не спасет.

Каковы могут быть последствия для психики собаки после натравки флэта на охрану - можно только догадываться. Вы очень хотите поставить эксперимент на своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружили год с компанией собачников, пока там не появился стафф. Нам пришлось спасаться бегством. Этот отморозок издали увидев роника несётся и хватает за шею, без лишних разговоров.Хозяин парень молодой горячий, хоть в лоб, хоть по лбу. Последнее проишествие повлияло на нашу психику, на мою больше всего.Попробуйте разжать пасть этой псине! Последним приёмчиком было(как научил меня один мужчина)не очень приятным, ввести ему резко большой палец в з....,отпустил касатик. Я проплакала весь вечер, обозлилась на всё и вся! За один вечер столько потрясений, компанию потеряла,тк стафф не собирался её покидать, Роник бедный ещё долго опомнится не мог, по моему тогда зуб и откололся у него, радость выставки накрылась. Когда я брала Роника, всё было в розовом цвете, такая наивная, всех собак обожающая. А что сейчас? Я половину хозяев просто ненавижу.

Взяв в руки наивную и глупенькую рожицу Роника, всплакнула и решила буду дресс на послушание и только! Но второй пёс из головы не выходит пока и электрошокер с битой, я им уродам покажу кузькину :aggressive: мать. Спасибо всем всем всем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружили год с компанией собачников, пока там не появился стафф. Нам пришлось спасаться бегством. Этот отморозок издали увидев роника несётся и хватает за шею, без лишних разговоров.Хозяин парень молодой горячий, хоть в лоб, хоть по лбу. Последнее проишествие повлияло на нашу психику, на мою больше всего.Попробуйте разжать пасть этой псине! Последним приёмчиком было(как научил меня один мужчина)не очень приятным, ввести ему резко большой палец в з....,отпустил касатик. Я проплакала весь вечер, обозлилась на всё и вся! За один вечер столько потрясений, компанию потеряла,тк стафф не собирался её покидать, Роник бедный ещё долго опомнится не мог, по моему тогда зуб и откололся у него, радость выставки накрылась. Когда я брала Роника, всё было в розовом цвете, такая наивная, всех собак обожающая. А что сейчас? Я половину хозяев просто ненавижу.

Взяв в руки наивную и глупенькую рожицу Роника, всплакнула и решила буду дресс на послушание и только! Но второй пёс из головы не выходит пока и электрошокер с битой, я им уродам покажу кузькину :aggressive: мать. Спасибо всем всем всем!!!!!!

А заведите себе еще одного ретривера, к примеру лабродора, черного или коричневого. Достаточно демонически собаки эти смотрятся. это для отпугивания прохожих к примеру.

Плюс у Роника появится своя компания в лице второй собаки. ему будет не так хотется лететь сломя голову к другим собакам. ну кроме сук. конечно. Да и заводить второго ретривера абсолютно не страшно. имея дома уже флэта.

защищать они друг друга будут, это я по своим сужу.

Подумайте на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт Роник, Извините, что вмешиваюсь, но не могу понять. вы что, действительно считаете, что натаскав Флэта на ЗКС он сможет постоять за себя в драке с ротваком или стафом? Поверьте - нет. В драке со стафом - вообще даже пикнуть не успеет. А кидаться в драку будет. Вам это надо?

Насчет охраны хозяина: поверьте, что если такая не маленькая собака как флэт просто хорошо знает команду "голос", то случайного недоброжелателя это отпугнет, а вот если на вас серьезно собрались нападать, то и супер-охранник вас не спасет.

Каковы могут быть последствия для психики собаки после натравки флэта на охрану - можно только догадываться. Вы очень хотите поставить эксперимент на своей собаке?

Олюшка дорогая, нет не победимых собак и стаффы получают своё!Много случаев описывают на всевозможных кинолог. форумах.

Недавно читала, лайка задрала стаффа насмерть, хотя хозяина предупреждали , шоб держал на поводке драчуна стафа.

Другой случай с бультерьером, натравил браток сваво парня на королевского пуделя, тот гулял тихо со своей хозяйкой. история закончилась плачевно для обеих собак. Пудель победил, а браток не выносив позора застрелил пуделя

А у моей соседки афганец справился в два счёта с ротваком! Так что давайте не будем продолжать эту тему! Пока сами (не дай Бог) не нарвётесь на таких вот весёленьких хозяев с не менее весёлыми собаками, не поймёте все чувства, что испытываем мы!

Это последнее сообщение на данную тему. Роника не буду натаскивать.Ещё раз всех благодарю! Вот сколько друзей и защитников у нашего мальчика, завидно даже))))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно, главное не запускайте обычное послушание! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заведите себе еще одного ретривера, к примеру лабродора, черного или коричневого. Достаточно демонически собаки эти смотрятся. это для отпугивания прохожих к примеру.

Плюс у Роника появится своя компания в лице второй собаки. ему будет не так хотется лететь сломя голову к другим собакам. ну кроме сук. конечно. Да и заводить второго ретривера абсолютно не страшно. имея дома уже флэта.

защищать они друг друга будут, это я по своим сужу.

Подумайте на эту тему

+1001 :aggressive: Да два ретривера это уже банда, очень здоровская идея. :ok: Да в любом случае главное сейчас, отработанная команда "ко мне" из любой ситуации :1st: Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в нашем любимом питомнике "Радость из Истры" в гостях.

Вот эта фоточка нашей родненькой сестрички Даши:f52723f8c12a5b7625.jpg

такая шустряха, не словить её для фото :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в нашем любимом питомнике "Радость из Истры" в гостях.

Вот эта фоточка нашей родненькой сестрички Даши:f52723f8c12a5b7625.jpg

такая шустряха, не словить её для фото :aggressive:

Нюрка, поражаюсь и завидую Вашей мобильности.

Даша красавица, надеюсь увидеть ее на Евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разрешите присоединиться к вашей флэтской компании и в тему добавить еще одну собачку, нам уже годclu2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разрешите присоединиться к вашей флэтской компании и в тему добавить еще одну собачку, нам уже годclu2.jpg

Ура, вы нам ее показали.

Обалденная девочка, ТТТ шоб не сглазить.

А малышек покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...