Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то прививка была уже третья, т.е. иммунитет уже был... И ждать три недели после третьей прививки это откровенный перебор. Щенку не два месяца, а полгода. И когда собаке станет лучше и появится свободное время, можно ссылочку на "ветеринарное законодательство"?

Кстати, а какой диагноз ветеринар предположил по описанию?

Первую прививку против чумы, согласно инструкции, делают в 2,5 месяца. Раньше делать прививку нецелесообразно, а позднее - опасно. В течение 3-х недель после прививки против чумы щенок должен оставаться дома. В этот период нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы он не переохлаждался и не переутомлялся, его нельзя мыть. Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения вплоть до заболевания чумой. Через три недели вырабатывается иммунитет и можно начинать гулять.

Повторную вакцинацию щенка против чумы проводят в 6-7 месяцев, когда у него закончился рост постоянных зубов.

После прививки собака может заболеть только при несоблюдении правил подготовки к вакцинации и карантина.

Основные правила проведения профилактической вакцинации:

1. Прививку можно делать только здоровой собаке.

2. Прививку можно делать не раньше, чем через три недели после предыдущей.

3. После прививки нужно соблюдать карантинный режим: собаку не переутомлять, не простуживать, не купать. Длительность этого периода зависит от вида прививки.

4. При составлении графика прививок все сроки согласовывать со сроками вакцинации против чумы.

5. Делать прививки только с соблюдением срока годности, правил хранения вакцин и дозировок.

6.После вакцинации в течение трех дней собаку нельзя мыть, исключить контакт с другими собаками. Максимальная напряженность иммунитета наступает на 14-й, а по некоторым данным на 21-й день.

1% собак после прививок заболевает.

Все данные взяты из рекомендаций ветклиник Москвы. И примитивнейший поиск в интернете по цитате это поддтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два предположительных диагноза: энтерит и чумка. После анализов и выяснения диагноза у ветврача отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не гарантирую, однако уточню у врача, где он взял эту информацию. Врач практикует давно, наверное не с потолка снял он это... Если документ обнаружен не будет - готова прилюдно посыпать голову пеплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а вет мне сказал, что Передавать собаку (продавать) вообще можно только чере 21 день после последней вакцинации. А я этого НЕ ЗНАЛА. Тоесть собака продана с нарушением санитарно-ветеринарных норм.

ЗЫ.: Кстати по поводу лекций в академии. Давайте не будем забывать, что я НЕ ветеринар (там такой специальности вообще нет).

это уж вет загнул.......

причем сильно...есть рекомендованные сроки, которые щен должен провести с матерью и сколько за этот срок чего успеется сделать, то и делается.....

так сложилось, что ко мне собаки попадали в месяц либо полтора и прививки целиком ложились на мои плечи....

до меня делали только прогонки глистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два предположительных диагноза: энтерит и чумка. После анализов и выяснения диагноза у ветврача отпишемся.

ого, вы с анализами поторопитесь, это серьёзные заболевания.

учачи вам и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку против чумы, согласно инструкции, делают в 2,5 месяца. Раньше делать прививку нецелесообразно, а позднее - опасно. В течение 3-х недель после прививки против чумы щенок должен оставаться дома. В этот период нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы он не переохлаждался и не переутомлялся, его нельзя мыть. Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения вплоть до заболевания чумой. Через три недели вырабатывается иммунитет и можно начинать гулять.

Повторную вакцинацию щенка против чумы проводят в 6-7 месяцев, когда у него закончился рост постоянных зубов.

После прививки собака может заболеть только при несоблюдении правил подготовки к вакцинации и карантина.

Основные правила проведения профилактической вакцинации:

1. Прививку можно делать только здоровой собаке.

2. Прививку можно делать не раньше, чем через три недели после предыдущей.

3. После прививки нужно соблюдать карантинный режим: собаку не переутомлять, не простуживать, не купать. Длительность этого периода зависит от вида прививки.

4. При составлении графика прививок все сроки согласовывать со сроками вакцинации против чумы.

5. Делать прививки только с соблюдением срока годности, правил хранения вакцин и дозировок.

6.После вакцинации в течение трех дней собаку нельзя мыть, исключить контакт с другими собаками. Максимальная напряженность иммунитета наступает на 14-й, а по некоторым данным на 21-й день.

1% собак после прививок заболевает.

Все данные взяты из рекомендаций ветклиник Москвы. И примитивнейший поиск в интернете по цитате это поддтвердит.

один ньюансик.....мааааааааааленькиииий........

это вы про прививку какого производителя говорите?!

дело в том, что вакцины производят разные лаборатории и в зависимости от производителя сроки и периодичность вакцинации диаметрально отличается, начиная от первой прививки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ньюансик.....мааааааааааленькиииий........

это вы про прививку какого производителя говорите?!

дело в том, что вакцины производят разные лаборатории и в зависимости от производителя сроки и периодичность вакцинации диаметрально отличается, начиная от первой прививки......

Оно же ветеринар кинолог с высшим образованием, не спорьте с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnegnostbAndRik, Ярослава, пишу про просьбе Татьяны Потовиной, вашего заводчика. Она просит завтра в 12 часов дня вернуть ее щенка ей домой. Вам будут возвращены все деньги. Пожалуйста, возьмите, такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnegnostbAndRik, Ярослава, пишу про просьбе Татьяны Потовиной, вашего заводчика. Она просит завтра в 12 часов дня вернуть ее щенка ей домой. Вам будут возвращены все деньги. Пожалуйста, возьмите, такси.

Молодец Татьяна! Очень уважаю таких заводчиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, никого не хочется обвинять в случившейся ситуации, но скажу вот что: когда моей собаке становится ВДРУГ плохо (тфу-тфу-тфу, не часто, но всякое бывает), я первым делом хватаю собаку в охапку и везу к врачу, по пути звоню еще одному ветеренару, узнаю его мнение, только после авторитетного мнения двух врачей могу сделать вывод. Вожу в клинику в Бутово на Скобелевской, если что-то серьезное, по мелачам - на пересечении Ленинского и Островитянова. Вет - знакомый, живет в Перово, лечил еще наших котов.

Второе: могу позвонить заводчикам, если серьезно, если нет - лишний раз людей тревожить не хочу, расскажу, конечно потом, при случае, но теперь собаки - мои дети, не их и я за них в ответе.

Форум - это приятное и полезное времяпровождение, но он не заменит Ветеренарную клинику. Тем более у 100 людей - 100 мнений, а важно мнение профессионала.

Скажите, есть у нас на форуме дипломированный Ветеренар? Да и какой врач сможет дать оценку самочувствию собаки, если не видет ее?

А разбирательства, кто кому кого продал и почему и как - не красиво.

В конце-концов никто ни кого не заставляет силой щенка покупать, а если считаете собаку товаром - составляйте грамотный договор купли-продажи, это дает Вам право оспаривать сделку и качество товара.

Выздоравливайте скорее и не ругайтесь!

Удачи Вам всем!

LoBryun, полностью согласна. На все 1000%!!!!!!!!! :D

Чуть что сразу звоню личному вету, а потом в клинику, где он работает. Не так давно мне собу спасли вытащили имеено благодаря тому, что вовремя

обратились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.....

Согласна, что побывать в шкуре человека, на которого оравой накинулись - не приятно.....

проблема другая.......чтобы переметнуться в наш лагерь (тех, кто накидывается) надо на своей шкуре испытать серьезность ситуации.... Заводчик это испытывает на своих многочисленных отпрысках, и слава богу, что владельцы щенков звонят и в 3, и в 4 часа ночи... Вроде когда щенок уходит в другой дом, он не должен особо тебя волновать, но все таки.....это твое чадо, которое ты принял в первые секунды жизни в руки и сам воспитал, выкормил до того дня, как он покинул твой дом.....

Второй вариант еще хуже, это когда серьезность ситуации понимаешь после того, как на своей шкуре почувствовал дыхание смерти.....

Можно даже виртуально почувствовать изменившееся отношение к данному вопросу человека из соседней темы "Собаку с утра рвет - что делать"...

Просто когда у человека собака первая и появилась пару дней как, он еще не понимает, что иногда пара часов являются решающими в вопросе "жизнь или смерть"...Зато это прекрасно понимают те, кто ощутил на своей шкуре либо заводчик....

И не надо искать правды кто виноват, я или чужой дядя/тетя, кто продал....важно для начала спасти существо...

А самая гадость, что в вопросах диагностики собачих заболеваний можно сииииииииильно ошибиться в диагнозе.......человек с хорошим "нюхом" отличит парвовирус только по запаху, даже если остальные симптомы будут не совпадать, зато этот ньюанс не поймет неопытный теоретик, кто знает только симптомы...Зато с теми же самыми симптомами вирусных болезней может оказаться полнейшая ерунда...

Я не знаю, наверное, просто у нас общество еще не доросло до того, что если у тебя что то болит, надо пойти к врачу, а не искать бабу Клаву, которая "заговорит", или в гугле кинуть пару симптомов "тошнота, головная боль" и из предложенных таблеток ткнуть пальцем в небо и сбегать в аптеку......а если у тебя накрылась машина, то надо поехать в автосервис, а не к дяди Федору с кувалдой......

Просто для понимания некоторых вещей нужны знания, которые чтобы получить, нужно почитать специальную литературу либо послушать людей опытных.... В основном же все делается мнгновенно.......решили купить - купили, а потом изучается литература по мере необходимости.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для понимания некоторых вещей нужны знания, которые чтобы получить, нужно почитать специальную литературу либо послушать людей опытных.... В основном же все делается мнгновенно.......решили купить - купили, а потом изучается литература по мере необходимости.......

Babaika, так от того, что кто-то почитает специальную литературу, он же не станет специалистом... для этого нужны более обширные знания и - опыт. И свои возможности в помощи больному животному нельзя переоценивать...

Быть заводчиком - это титанический труд. А какие при этом должны быть нервы. А сколько сил для участия в судьбе каждого отпрыска. Я помню, как у нас все начиналось... Сколько мне Наташа рассказала, сколько ответов дала, было дело - отговаривала собаку заводить, боялась, что не справимся мы с 2мя детьми и со щенком. Но сама же и поддерживала. Я ей очень благодарна... Ну в общем, да, это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние малыша улучшается? Берегите его, он вам верит!!!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому не ясно зачем существует карантин - отвечу. Для примера инкубационный период той же чумки, образованные вы товарищи, 11 дней.

А собаку Яра отдавать отказывается. А если заводчица так нервничает, значит дело не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заводчице очень жалко щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Если кому не ясно зачем существует карантин - отвечу. Для примера инкубационный период той же чумки, образованные вы товарищи, 11 дней.<br />А собаку Яра отдавать отказывается. А если заводчица так нервничает, значит дело не чисто.<br />
<br /><br /><br />

Вообще не понимаю как можно тут дискутировать с умным видом, когда рядом щенок, которого даже в клинику не удосужились отвезти.

Это что, теперь такая новая форма изощренного садизма? Верните пока не поздно заводчице, нормалные люди так делают, если сами беспомощны!

Где тут была Нечаева с пистолетом??? Я пожалуй тоже присоединюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, по-моему вы уже в крайность впадаете по-поводу вернуть щенка, думаю у человека просто защитная реакция отвечать подобным образом, после всего прочитанного здесь,

я вообще не понимаю фразы: верните мне щенка обратно, я вам отдам деньги. я вот например брала щенка не для того чтобы его потом возвращать, человек поговорил уже с ветом, насколько я понимаю, зачем дальше то тему обмусоливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Жакль, что у нас нет законодательств просто забирать щенка у таких хозяев. Как вам это нравится? Сидит тут лясы точит, а подозрение на чумку и интерит. Пусть идет на дружественные форумы, там ее обнимут, поцелуют и приласкают. Собаку ужасно жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы. Для особо внимательных хотелось бы напомнить две вещи: я НЕ ветеринар, я кинолог, это раз, и два - собаке полегчало вчера вечером и хуже пока не становится.

Может, стоит читать тему полностью, прежде чем включаться в грызню?

Цитаты по вакцинации, умное некто, относятся к ЛЮБОЙ вакцине, ведь чумка остаётся чумкой всегда, и вакцину от бешенства как не делай - иммунитет у животного вырабатывается строго определённое время, необходимое ОРГАНИЗМУ, чтобы его, собственно, выработать. И относится это (для самых умных) к любой вакцине от любой вирусной инфекции.

Не совсем понятно, почему хозяйка в почти приказном порядке ПРОСИТ, да ещё через кого-то, вернуть собаку. В этом плане я склонна согласиться с Верой и Ванесом.

А лясы на форуме точу я. В перерывах между уколами и уборкой из коридора луж и куч, так как собака на домашнем карантине и на улицу не выводится.

Убедительно прошу Вас всех, дружественные грызуны, остыньте. Меры по излечению приняты. Результаты этих мер будут вывешены. И давайте дальше писать только по делу?

Изменено пользователем SnegnostbAndRik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо внимательных хотелось бы напомнить две вещи: я НЕ ветеринар, я кинолог

И что из этого следует? Я тоже не ветеринар, поэтому по всем вопросам обращаюсь НЕПОСРЕДСТВЕННО к ветеринару, особенно если " МОЕЙ СОБАКЕ РЕЗКО СТАЛО ПЛОХО"

Цитаты по вакцинации, умное некто, относятся к ЛЮБОЙ вакцине, ведь чумка остаётся чумкой всегда, и вакцину от бешенства как не делай - иммунитет у животного вырабатывается строго определённое время, необходимое ОРГАНИЗМУ, чтобы его, собственно, выработать. И относится это (для самых умных) к любой вакцине от любой вирусной инфекции.

Это вы как ветеринар, или как кинолог говорите? Так вы все таки кто? :lol2:

Не совсем понятно, почему хозяйка в почти приказном порядке ПРОСИТ, да ещё через кого-то, вернуть собаку.

Я бы уже приехала и забрала.

А лясы на форуме точу я. В перерывах между уколами и уборкой из коридора луж и куч

Вы совершаете подвиг? Ура!!!! :)

Убедительно прошу Вас всех, дружественные грызуны, остыньте.

Без комметариев. :nono: :D

Просто такой тип людей.

Просто пока не научилась брать ответственность за все происходящее на себя.

Просто отсутствует логика в поступках.

Просто у такого человека будут проблемы с любым щенком, любой породы, купленным у любого заводчика.

Никогда не поздно учиться.

Никогда не поздно исправляться.

Никогда не поздно найти путь к своей душе.

Никогда не поздно научиться любить, безусловно, не за что то а просто так.

В каждом человеке изначально есть свет, просто в некоторых он слишком глубоко, это ни хорошо и не плохо, это просто вот так...

Поймите для чего вам дана эта ситуация? Может быть действительно для того, что бы научиться брать на себя ответственность за свою жизнь и не только за свою?

Только сильный человек способен легко и просто признать свои ошибки.

Если не справляетесь со щенком, просто верните его заводчику, в этом нет ничего стыдного.

Не ищите тайный смысл в моих словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! А разве оставив собаку себе, и взяв на себя ответственность за его жизнь , владелец щенка, не достоин уважения? Я могу только пожелать удачи и счастья владельцу. Пусть Ваш щеночек выздоровеет, я- с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! А разве оставив собаку себе, и взяв на себя ответственность за его жизнь , владелец щенка, не достоин уважения? Я могу только пожелать удачи и счастья владельцу. Пусть Ваш щеночек выздоровеет, я- с Вами!

Да, Лена, но тогда придется взять ответственность за щенка на себя, и не перекладывать ее на заводчика, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собаке полегчало вчера вечером и хуже пока не становится.

Скажите, а анализы сдали? Или раз лучше стало, то передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...