Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кодекс молчания заводчиков


Рекомендуемые сообщения

У г-на Фрицкланда необыкновенная энергетика и обояние (и наверное интуиция).

Вполне возожно, что это то же влияет на разведение.

Есть что то , что невозможно просчитать.

В Европе и возможности и базы и выбор у всех заводчиков огромный , а в лидерах по прежнему десяток питомников.

По поводу шестого чувства ни чего не говорил г-н Фрицкланд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шестого чувства ни чего не говорил г-н Фрицкланд?

Мне - нет. Может, сия информация для избранных? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У г-на Фрицкланда необыкновенная энергетика и обояние (и наверное интуиция).

Вполне возожно, что это то же влияет на разведение.

Обаяния и энергетики у ихних заводчиков хватает :gleam: Влияет ли это на разведение? Не уверенна :cray:

На разведение, как мне кажется, влияет кое-что другое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то из выставок РРК судил эксперт -лабродорист ................ эксперт рассказал, что купил лабрика в ОЧЕНЬ известном питомнике, в котором был АБСОЛЮТНО уверен, т.к. знает его владельцев много лет.... Лабрик был в скором времени прооперирован, и отдан на диван новым хозяевам :cray:

Это я к разговору об уверенности в себе и друзьях... Такая :( уж какая-то прямо... самоуверенность...настораживающая... :gleam:

уверена всё равно

без доверия и друзей жить неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена всё равно

без доверия и друзей жить неинтересно

Безусловно. Только уверенным на 100% быть ни в чем нельзя. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Только уверенным на 100% быть ни в чем нельзя. :gleam:

Оля, + 1000000!!!! по всем постам,кстати!!! :cray: :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, мы все об этом знаем , чемпионов перевязано не мало и каждая УДАЧА -это больше провидение, чем племенная работа(я говорю о породе в целом). Но получение в целом здорового потомства - это по силам заводчику. А лотерея- это получение Чемпиона :gleam: по европейским меркам.

Очень настороженно отношусь к восторгам некоторых заводчиков по поводу количества прекрасных собак в их родословной. Природа может по своему решить - каким быть следующему поколению.

Алла, как-то складывается впечатление, что Вы вообще знаете все и гораздо лучше других, а всезнание - опасная вещь...

Вы наверное лично знакомы и с Mr.Frykstrand, Mrs.Morss, Mrs Birkin и наверное вы тоже брали у них интервью записывая на диктофон и тд и тп. Если так - поделитесь тогда именно этими сведениями, раз вы за полную открытость. Почему Вы тогда пишите известный английский заводчик, известный питомник и тд и тп и используете в разговоре информацию полученную из 3их рук, говоря про то, что Вам например кто-то рассказал.

Мы то с Ольгой Нечаевой приводим тут информацию полученную из первых рук, даже записанную, а Вы оперируете теми самыми косвенными путями. Открытость - Вы так за нее ратуете - тогда пожалуйста и говорите открыто, обосновывая информацию, как это делаем мы. Вот из-за ссылок на информацию из третьих рук и начинаются сплетни и слухи.

И лотерея тем не менее вообще вся наша жизнь и собаки тоже. НИЧЕГО нельзя знать на 100%. НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. и наверное вы тоже брали у них интервью записывая на диктофон и тд и тп. Если так - поделитесь тогда именно этими сведениями, раз вы за полную открытость.

Тамара, неужели кто то сомневался до этого интервью в качестве собак этого питомника.

Я писала только о том, что заводчики уже обсуждали племенную политику этого питомника после того, как Елена была там в гостях.

Наверное замечательно, что теперь все форумчане узнают о племенной политике данного питомника :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за ссылок на информацию из третьих рук и начинаются сплетни и слухи.

Тамара, ну это совсем не в мой огород :gleam:

То , что я не назвала собаку и судью, которая лестно отозвалась о вязке этой собаки с известным производителем - ну какие это слухи и сплетни :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень настороженно отношусь к восторгам некоторых заводчиков по поводу количества прекрасных собак в их родословной. Природа может по своему решить - каким быть следующему поколению.

Хе-хе....Несостыковочка вышла.....Неужели человек который так ратует за честность и открытость как Вы, обладает двойной моралью???

Очень странно, наверное Вы не очень хорошо подумали,прежде чем написали...

У одних питомников или вязок - лотереи нет, все просто чудесно, а вот у каких-то, к которым Вы,не объясняя и не мотивируя причин относитесь настороженно - все решает природа????

Несостыковочка, Алла , ох какая несостыковочка.......

Природа то действительно решает всегда сама, только именно ВСЕГДА у ВСЕХ питомников, у ВСЕХ заводчиков, а не только у тех, которые Вам лично по каким-то причинам не нравятся или неприятны..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати то,что написала Звезда Севера происходит не потому,что они импортированы именно из Англии, то же самое случается и с собаками импортированными от Хенрика и из любого другого и из любой страны, просто потому,что разведение собак - это лотерея и решает тут все природа, или если угодно Бог. И не надо брать на себя так много, думая,что мы полностью может понимать все законы природы и разбираться в них. Как говорит Mrs.Heather Morss, если бы разведение включало бы в себя только вязки одного чемпиона с другим и одной здоровой собаки с другой, то уже очень давно на свете жили бы только супер чемпионы и супер здоровые собаки, все было бы просто идеально но это не так, что говорит о том,что есть силы выше человеческого понимания,как сама природа, которая не дает нам просчитать все варианы и дело заводчика остается таким трудным и в тоже время интересным и захватывающим. И это говорит человек, с 35 летним стажем, поверьте имеющим информацию о многих собаках на протяжении всех этих лет из первых рук, тем не менее, она имеет скромность понимать,что не знает все. И никто не знает все, и разведение это лотерея. Конечно может быть и мнение Mrs.Heather Morss для вас - ерунда, но другие думаю с удовольствием про это узнают.

+ 100!!! :D :gleam::cray: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, кроме задавания платных вопросов существует элементарное логическое мышление.

Наблюдая работу западных заводчиков наши(я имею ввиду все пространство бывшего союза) "сделали" собак не хуже.

......Какие вопросы можно задавать?

Я же не могу задать вопрос - что получиться если мою собаку повязать с Тарамом.

Но я могу взять на вооружение совет, который дала известная английская судья, которая советовала попробовать именно этого производителя на этих собаках :) .

А сейчас я в одном из ведущих европейских питомников вижу щенков от этого же производителя.

Если собаку советуют и используют - какие воросы можно задать?

(то же самое можно сказать и про российских производителей)

Смысл этой закрытой базы в чем? В собирании случаев патологии щенков?

И как вы представляете это себе в российском варианте.

Абсолютно утопический проэкт :cray:

Переругаються все.

Владельцы кобелей будут все валить на сук :( . Владельцы сук на производителей :D

Наконец-то! Похоже на некоторое понимание...... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, ну это совсем не в мой огород :gleam:

То , что я не назвала собаку и судью, которая лестно отозвалась о вязке этой собаки с известным производителем - ну какие это слухи и сплетни :cray:

Я Вам,Алла говорю про Фому, а Вы мне про Ерему.

Вы умная женщина, без сомнений, поэтому пожалуйста не надо играть в игру,что это не так.

Речь не о том,что не знают про разведение господина Фрикстранда, речь про то, что есть сведения документированные,как например у Оли Нечаевой, а есть простые передачи разговоров.

Если у Вас документированные - то вот я Вас и попросила,расскажите обоснованно и аргументированно.

А если Вы не согласны с тем,что тут пишут - так аргументируйте свои доводы и подкрепляйте именами и тд и тп, а то Вы все загадками говорите, господин Н сказал господину Х ну и тд и тп. Мы то с Олей конкретно говорит, а то,что Вы говорите, простите очень смахивает на слухи. А если это не так - то Вы прекрасно сожете поделиться со всеми откуда у Вас та или иная информация. Вы же за открытость? Вот прекрасный шанс проявить и использовать Выше убеждение на практике. А то Вы кричите,что всем надо быть открытым, только на Вас не распрострониуеся. Несостыковочка, еще одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... У меня все интервью с ним записано на диктофон, я не хочу кусками выдергивать фразы, т.к. собираемся это интервью полностью опубликовать. Думаю, многое из того, что он говорил, станет для тебя, и многих других заводчиков и владельцев питомников настоящей сенсацией.

Вообще, сложилось ощущении, что мы по подходу к этому вопросу сидим просто в каменном веке.. :gleam:

Супер! не могу даже словами выразить своё восхищение!!! :D :( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, ладно :cray: верю

Хенрик пускает в разведение только здоровых собак

а все остальные привозные собаки из Англии , приобретенные в его питомник были не здоровы

и напрашивается вывод - получить здоровую собаку с англ. кровями можно в европейском питомнике :D ?

в Швеции очень высокая планка по контролю над здоровьем :gleam:

в восточной Европе есть питомник , который отказался от англ. линий и перешел на шведские по той же причине

питомник успешный :(

но почему то все мы смотрим в сторону Альбиона, не смотря на такие трудности

все таки не только ветеринарные сертификаты пускают в разведение, а конкретную собаку

и общая статистика здесь погоды не делает

Да, и я предпочла купить потомка франко- шведских кровей для разведения ( но состоящую только из английских кровей, которые прослеживаются в 4-х коленах). Но собака- это не только ноги АА и ОО, а ещё и прочий фенотип, включая психику, рабочие качества и красоту. И тут-то Англия, не смотря ни на какие риски- всё равно - очень незаменимая страна для покупки щенка ретривера для племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собака- это не только ноги АА и ОО, а ещё и прочий фенотип, включая психику, рабочие качества и красоту. И тут-то Англия, не смотря ни на какие риски- всё равно - очень незаменимая страна для покупки щенка ретривера для племени.

Лена, +100000!!! :cray: :( :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Kovesh(Alla) @ 10.11.2007, 10:10)

но ползем то хоть в нужном направлении

Думаю, это станет известно..лет через 20, а, может, и побольше. :cray:

Похоже, что именно так, и никак не раньше. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я предпочла купить потомка франко- шведских кровей для разведения ( но состоящую только из английских кровей, которые прослеживаются в 4-х коленах). Но собака- это не только ноги АА и ОО, а ещё и прочий фенотип, включая психику, рабочие качества и красоту. И тут-то Англия, не смотря ни на какие риски- всё равно - очень незаменимая страна для покупки щенка ретривера для племени.

но красота английского типа отличается от нынешнего направления остальной Европы!? И этим часто не угодишь экспертам, которым хочется там иметь пошире, тут покороче, а здесь помассивнее...не смотря на то, что это только вредит рабочим качествам......

Зачем же все таки тогда берут для племенной работы английских собак? Для выравнивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но красота английского типа отличается от нынешнего направления остальной Европы!? И этим часто не угодишь экспертам, которым хочется там иметь пошире, тут покороче, а здесь помассивнее...не смотря на то, что это только вредит рабочим качествам......

Зачем же все таки тогда берут для племенной работы английских собак? Для выравнивания?

Чем выше уровнем эксперт, тем неумолимо вернее он предпочитает собак именно английского типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше уровнем эксперт, тем неумолимо вернее он предпочитает собак именно английского типа.

по таким градациям эксперты ввзрощенные в СНГ в большинстве не понимают что такое ретривер?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таким градациям эксперты ввзрощенные в СНГ в большинстве не понимают что такое ретривер?! :gleam:

К сожалению да, не понимают и не имеют ни малейшего понятия, как ретривер должен выглядеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше уровнем эксперт, тем неумолимо вернее он предпочитает собак именно английского типа.

Лена, +100000!!! :cray::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таким градациям эксперты ввзрощенные в СНГ в большинстве не понимают что такое ретривер?! :(

Нет, ну почему же, некоторые ездят за рубеж не только судить свои породы, но и смотреть судейство голденов, и в результате, получив ответы на интересующие их вопросы, становятся более понимающими породу экспертами. Я- оптимист :cray: и неисправимый. :gleam:

А в остальных, прочих случаях, сами понимаете, что Вы- абсолютно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же, некоторые ездят за рубеж не только судить свои породы, но и смотреть судейство голденов, и в результате, получив ответы на интересующие их вопросы, становятся более понимающими породу экспертами. Я- оптимист :cray: и неисправимый. :gleam:

А в остальных, прочих случаях, сами понимаете, что Вы- абсолютно правы!

я уже давно поняла, что нам одна дорога, выставляться под европейцев, под судей из СНГ должно крупно повезти....

если проигрывает наш родственник в юниорах, то не наш день, можно прямо уходить, если выигрывает - и мы туда же

а под европейцами проколов не было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам,Алла говорю про Фому, а Вы мне про Ерему.

Вы умная женщина, без сомнений, поэтому пожалуйста не надо играть в игру,что это не так.

Речь не о том,что не знают про разведение господина Фрикстранда, речь про то, что есть сведения документированные,как например у Оли Нечаевой, а есть простые передачи разговоров.

Если у Вас документированные - то вот я Вас и попросила,расскажите обоснованно и аргументированно.

А если Вы не согласны с тем,что тут пишут - так аргументируйте свои доводы и подкрепляйте именами и тд и тп, а то Вы все загадками говорите, господин Н сказал господину Х ну и тд и тп. Мы то с Олей конкретно говорит, а то,что Вы говорите, простите очень смахивает на слухи. А если это не так - то Вы прекрасно сожете поделиться со всеми откуда у Вас та или иная информация. Вы же за открытость? Вот прекрасный шанс проявить и использовать Выше убеждение на практике. А то Вы кричите,что всем надо быть открытым, только на Вас не распрострониуеся. Несостыковочка, еще одна.

Томик, без наездов! Лена Федосеева была в Швеции, и тоже достаточно много общается с именитыми профессионалами.

Думаю, то, что рассказала Лена по возвращению от Хенрика мало чем отличается от того, что сказал Хенрик нам с Олей. Просто у нас было больше времени, и, чтобы ничего не забыть и потом не перевирать, я решила все записать на диктофон, тем более, что поступил заказ от журнала, дабы в мае сделать на его старницах большое интервью с Хенриком.

Так же хенрик дал очередной номер ихнего журнала по голденам, где тоже большая статья о племенной работе его питомника. Журнал щаз переводят.

В скором времени придет журнал из Англии, где будет огромнейший рассказ о питомнике SANSUE! :gleam:

Как ты там Алла сказала? " Мало ли чего в наших родословных есть?" :cray: Вот это меня тогда повергло просто в ПОЛНЕЙШИЙ шок :( И не потому что у меня два кобла их этого известнейшего во всем мире питомника. Нет. Странно было слышать это от владелицы питомника, заводчицы голденов, являющейся поклонницей Робина, в кровях у которого стоят два ведущих производителя Англии - Sansue Castalian и Sansue Golden Ruler. :) Впрочем, у столь же любимого красавчика Тарама без одного из них тоже не обошлось...

Мне это как-то странным показалось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...