Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Щаз темку поднимуть и закрепють :hmm:

Юра! Пасиб!!!

УРЯ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "бзда" в характере, кроме лая у ретривера и в других ситуациях себя проявит, вот тогда и забракуется. Боязнь выстрела там, или неадекватные выходки в ринге, или ещё что-нибудь подобное.

не всегда. У меня на примете есть несколько не самых плохих лабриков, которые могут от испуга облаять человека, но при этом в любом другом месте они ведут себя очень прилично, никаких отклонений.

Не думаю, что это поведение следует браковать, но учитывать как нежелательную особенность все же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на примете есть несколько не самых плохих лабриков, которые могут от испуга облаять человека, но при этом в любом другом месте они ведут себя очень прилично, никаких отклонений.

Не думаю, что это поведение следует браковать, но учитывать как нежелательную особенность все же надо.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда. У меня на примете есть несколько не самых плохих лабриков, которые могут от испуга облаять человека, но при этом в любом другом месте они ведут себя очень прилично, никаких отклонений.

Не думаю, что это поведение следует браковать, но учитывать как нежелательную особенность все же надо.

а мне кажется ,что ретриверам не надо на зкс ходить и лаить не обязательно,они своим видом могут напугать.помните моего кабанчика,Вы его на "ретривер-2007" (осень)выставляли.так все на улице от него шарахуются :thumbup:

и ещё хочу сказать. я сейчас хожу в школу юх,так вот от одного учащегося я услышала, типо он не знает с кем ему на практику ходить,у него лабрадор не адекватный,как он сказал:он у меня и окд и зкс прошёл!!!!вот причина видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется ,что ретриверам не надо на зкс ходить и лаить не обязательно,они своим видом могут напугать.

ТАК кажется? или не надо на самом деле? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Я тя четвертую, честное слово. Слово "уникум" здесь не к месту, понимашь, нет? Форум читают куча народу, а мы тут пытаемся солидарить, поддерживать, копаться в деталях... Я не знаю, почему лично ты остановила свой выбор на ретривере, я же влюбилась в породу после прочтения ОГРОМНОЙ книги за 150 баксов, заказанной по инету из Штатов. Ни на одной из пятисот страниц там не пишется ни об уникумах вроде твоего лабрика. зато миллион раз повторяются слова о самом добром псе в мире! И фотки, фотки, фотки... Спасатели, няньки, охотники, помощники инвалидов, терапевты, спортсмены.

Оля, из песни слова не выкинешь.

Я лично была знакома с такой собакой. Но это единичный случай - один на миллион (допустим) :thumbup:.

Бывают, что собаки обладают способностями сверх меры - так эта лабрадорша. Она не хорошая и не плохая. Она уникальна в том, что сделала. Это не свойственно оставшимся от миллиона собакам. Поэтому если вы услышите, что ретривер тяпнул нападавшего - это либо сказки , либо тот самый уникальный случай.

Собака та была от отличных проверенных производителей. После её гибели хозяева ждали помета от тех же заводчиков. Конечно их новая собака не обладает качествами прежней (это был единственный случай), но это и не было главным для владельцев. Они хотели лабрадора, похожего на их прежнюю любовь.

Я точно знаю - возможны чудеса в собачьем мире. Может на какое то многовение лабрадорша стала человеком :hmm:

Возможно , что у неё с хозяевами было большие понимание, чем в обычных семьях.

В 80-ых у моей мамы была овчарка Зита. Я никогда больше не заведу собаку этой породы, потому, что у меня была уникальная собака. Она умела слышать через стены. Мы несколько раз проводили тесты и каждый раз , когда я ,стоя на втором этаже за толстой кирпичной кладкой 19 века, тихонечко звала её - собака , сидевшая у крыльца поднимала голову и смотрела в сторону окна. Она во всём была необыкновенно умна и добра. И погибла, спасая человека............

Может и та лабрадорша услышала ужас хозяина и сделала то, что не могда не сделать :).

Собаки могут быть так же уникальны , как и люди.

Это не разводиться, это даруеться сверху.

И по генетике не передаёться ;).

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно говорят, что молчание- золото! Уж лучше бы Вы, Алла, ничего не писали, это не получится незаметным. Все это прочтут. Какой кошмар!

Я вот об этом: " Я лично была знакома с такой собакой. Но это единичный случай - один на миллион (допустим) .

Бывают, что собаки обладают способностями сверх меры - так эта лабрадорша. Она не хорошая и не плохая. Она уникальна в том, что сделала. Это не свойственно оставшимся от миллиона собакам. Поэтому если вы услышите, что ретривер тяпнул нападавшего - это либо сказки , либо тот самый уникальный случай."

И это после того, как мы всем форумом спасли одного ретривера от ЗКС, убедив хозяйку?!!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно говорят, что молчание- золото! Уж лучше бы Вы, Алла, ничего не писали, это не получится незаметным. Все это прочтут. Какой кошмар!

Лена, я пишу , что бы все прочитали.

И не понимаю, почему вы так переживаете :thumbup:.

Те самые "ВСЕ" (которые прочтут) взрослые, самодостаточные владельцы ретриверов

а вы себе представляете учеников начальной школы?

В литературе (не только в художественной) в основном и пишут о уникальных собаках, а не о обычных представителях породы :hmm: (согласно стандарту)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я пишу , что бы все прочитали.

И не понимаю, почему вы так переживаете :thumbup:.

Те самые "ВСЕ" (которые прочтут) взрослые, самодостаточные владельцы ретриверов

а вы себе представляете учеников начальной школы?

Это ужасно! Просто ужасно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсе......исчу фихуранта для ЗКСу........а то безобразие..........сегодня моя собака приволокла домой каких то миссионеров и сказала - хости дарагие, заходите, берите шо хотите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно говорят, что молчание- золото! Уж лучше бы Вы, Алла, ничего не писали, это не получится незаметным. Все это прочтут. Какой кошмар!

Я вот об этом: " Я лично была знакома с такой собакой. Но это единичный случай - один на миллион (допустим) .

Бывают, что собаки обладают способностями сверх меры - так эта лабрадорша. Она не хорошая и не плохая. Она уникальна в том, что сделала. Это не свойственно оставшимся от миллиона собакам. Поэтому если вы услышите, что ретривер тяпнул нападавшего - это либо сказки , либо тот самый уникальный случай."

И это после того, как мы всем форумом спасли одного ретривера от ЗКС, убедив хозяйку?!!

угу......а у меня доберманша замки открывает как домушник..........тоже уникальная........ща медвежатники почитают и побегут доберманов заводить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно! Просто ужасно.......

Да ничего ужасного.

Лена Карлова занималась послушанием с этой собакой на площадке около дворца пионеров.

Ну а если вас так растраивают мои посты, так не читайте.

(можно меня забанить в вашем личном кабинете ; очень удобно - по собственному опыту знаю :thumbup: )

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу......а у меня доберманша замки открывает как домушник..........тоже уникальная........ща медвежатники почитают и побегут доберманов заводить :hmm:

Бабайка! А мне не смешно! Потому что я прочитала пост ( выше), который написала заводчица!

Лабрадор тяпнул человека : " если вы услышите, что ретривер тяпнул нападавшего - это либо сказки , либо тот самый уникальный случай"- само по себе- это ужасно! Да ещё и заводчице голденов - это похоже нравится!!! Но это те "уникальности", которых быть не должно в породе ретривер НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!

И мне не смешно.......потому, что так грустно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такая важная тема опустилась. Через месяц-другой кто-нибудь опять будет вопросы про ретривера и ЗКС задавать. Может, модераторам действительно прикрепить ее наверху и новым владельцам ретриверов давать на нее ссылку? :hmm:

Наташа , эта тема не так что бы сильно актуальна :thumbup:.

На моём веку - первый случай, когда владелица ошиблась с дрессировщиками.

Ни разу ни кто не рассказывал, что "детки" занимаються "натаской на охрану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы услышите, что ретривер тяпнул нападавшего - это либо сказки , либо тот самый уникальный случай.

Либо у него порочное поведение, несвойственное породе. :thumbup: И такое тоже встречается.

А если владельцы будут уверены, что их собака уникальна и решат её, так сказать, её увековечить? ( а так чаще всего и проиходит)

На моём веку - первый случай, когда владелица ошиблась с дрессировщиками.

Ни разу ни кто не рассказывал, что "детки" занимаються "натаской на охрану".

Странно. А мне казалось, что на этом форуме темы о ЗКС и ретриверах возникают с пугающим постоянством. С фото и видеофактами. И объявления о продаже щенков ретриверов "от рабочих родителей, прошедших ЗКС" тут тоже цитировали.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка! А мне не смешно! Потому что я прочитала пост ( выше), который написала заводчица!

Лабрадор тяпнул человека : " если вы услышите, что ретривер тяпнул нападавшего - это либо сказки , либо тот самый уникальный случай"- само по себе- это ужасно! Да ещё и заводчице голденов - это похоже нравится!!! Но это те "уникальности", которых быть не должно в породе ретривер НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!

И мне не смешно.......потому, что так грустно. :thumbup:

грустно, кто же спорит....и таких ретриверов с каждым днем все больше и больше....

я знаю лично уже более десятка лабров, которые выгуливаются на строгаче не из за того, что тянут...

очередного сняли с ринга на выставке, который "рыпнулся" на эксперта поляка. Это наш знакомый из парка...Мы то с ним гуляем, но на посторонних он "идет", и на собак и на людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у него порочное поведение, несвойтсвенное породе. :thumbup: И такое тоже встречается.

А если владельцы будут уверены, что их собака уникальна и решат её, так сказать, её увековечить? ( а так чаще всегои проиходит)

Таня, собака погибла.

В любом случае вязать ни её, ни теперяшнюю собаку владельцы не намерены. Они не заводчики.

Они любители лабрадоров.

Таня, я к сожалению, не читаю лабрадорские темы, поэтому не в курсе зкс-ных лабрадоров :hmm: (темы, которые вы упоминаете).

В голденах этого нет и вряд ли будет - агрессивных голденов не видела никогда.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, собака погибла.

В любом случае вязать ни её, ни теперяшнюю собаку владельцы не намерены. Они не заводчики.

Они любители лабрадоров.

ЭТИ владельцы.

А их по стране сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........В любом случае вязать ни её, ни теперяшнюю собаку владельцы не намерены. Они не заводчики.

Они любители лабрадоров.

Трагично даже и не только то, что будут или не будут вязать злобных лабрадоров их хозяева ....

Трагично то, что заводчица голденов поэтически называет "уникальным" плембрак по характеру......

Категорически нельзя хвалить ни прямо ни косвенно отклонения от нормы в психике ретривера! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТИ владельцы.

А их по стране сколько?

Таня, ну мы не можем запретить им вязать своих собак. Может не регистрировать вязки клуб с агрессивными производителями, так они найдут другой.

Питомник можно дисквалифицировать. Можно дисквалифицировать производителя, но для этого он должен показать свою агрессию на выставке.

А если это не питомник и не выставочная собака - тут ничего сделать нельзя :thumbup:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагично даже и не только то, что будут или не будут вязать злобных лабрадоров их хозяева ....

Трагично то, что заводчица голденов поэтически называет "уникальным" плембрак по характеру......

Категорически нельзя хвалить ни прямо ни косвенно отклонения от нормы в психике ретривера! :thumbup:

практически Шекспировские страсти ;))))

Лена

это не отклонения в психике и здоровье

это исключение, подтверждающее правило :hmm:

да что вы всё о лабрадорах

давайте поговорим о нашем (о девичьем :) ) - о голденах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну мы не можем запретить им вязать своих собак. Может не регистрировать вязки клуб с агрессивными производителями, так они найдут другой.

Питомник можно дисквалифицировать. Можно дисквалифицировать производителя, но для этого он должен показать свою агрессию на выставке.

А если это не питомник и не выставочная собака - тут ничего сделать нельзя :thumbup:(((

Алла, самое меньшее, что МЫ можем сделать на данным момент- это дать однозначную и бескомпромиссную оценку агрессивных ретриверов и попытки растравливать их на человека.

ЭТО ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО

А все бла- бла- бла по поводу уникальности и прочее- это, извините, от лукавого. И может завести в такие дебри, что уж точно не распутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы всё о лабрадорах

давайте поговорим о нашем (о девичьем :thumbup: ) - о голденах

а разве это имеет значение?

в данном случае это одна порода

ретриверы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...