Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Лена, вы абсолютно забываете о ВЛАДЕЛЬЦАХ.

Воспитание такая же важная часть, как и природные способности собаки.

Воспитать можно все что угодно. Причем здесь заводчики!

Защитная служба голденам действительно не характерна. А караульная?

Это то же порок или всё таки допускаеться.

Я ни о ком не забываю, поэтому и трачу выходной день на дискуссию, надеюсь принести пользу, переубедив хотя бы одного владельца ретривера, чтобы не портил собаку.

По второй части : по-поводу караульной службы, та же история, читайте стандарт! Жаль, что приходится это говорить заводчику со стажем, и так понятно должно быть, что необходимые качества для несения этой службы, тоже не входят в стандарт породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рамзай, читайте выше.

Я за нее сама брошусь на кого угодно. Это не слова, когда на мою прошлую собачку набросилась кормящая доберманша, я сразу ринулась на защиту, полезла разнимать и разняла, пока хозяйка добермана прибежала на крики.

Извините, тогда я Вас не понимаю и вообще, и в частности. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно название книги?? :thumbup:

Сначала Д. Хэрриот написал 3 отдельные книги: "О всех созданиях - больших и малых", "О всех созданиях - прекрасных и удивительных", "И все они - создания природы". Потом вышла одна книга, объединившая эти три - "Из воспоминаний сельского ветеринара". Я знаю издание Москва, "Мир", 1993 год, переиздавались ли его книги - не знаю. Потрясающий писатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы абсолютно забываете о ВЛАДЕЛЬЦАХ.

Воспитание такая же важная часть, как и природные способности собаки.

Воспитать можно все что угодно. Причем здесь заводчики!

Защитная служба голденам действительно не характерна. А караульная?

Это то же порок или всё таки допускаеться.

Аллочка, ну о какой караульной службе может идти речь, если ретривер - дружелюбная собака, без настороженности и с доверием относящаяся к людям? Ну какой караульщик из ретривера, который радостно улыбается любому встречному-поперечному?

Ну был у меня случай во время прогулки во время праздников. Подвыпивший мужчинка полез с обниманиями, я отбиваюсь и воплю - собаки радостно скачут вокруг, машут хвостами и только что не говорят мне:" Мама, ну чего ты, поцелуйся с человеком , всего делов- то". И это нормально, но не могут они, ретриверы, поверить, что кто-то кому-то может сделать плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрисовала ситуацию как была.

Правильно или нет - для этого есть стандарт.

В тот момент я ей была благодарна.

О ЗКС я почитала - да, это не вариант, моя на это не способна, определенно. Вот свалить с ног еще может (правда тока пьяного) и все. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы абсолютно забываете о ВЛАДЕЛЬЦАХ.

Воспитание такая же важная часть, как и природные способности собаки.

Воспитать можно все что угодно. Причем здесь заводчики!

Защитная служба голденам действительно не характерна. А караульная?

Это то же порок или всё таки допускаеться.

У Ретриверов отсутсвует защитно-оборонительный инстинкт, поэтому никакой речи о караульной службе быть не может. Они могут в игре с себе подобными подраться изза игрушки, но не с человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у заводчиков есть только одна мораль- СТАНДАРТ породы называется.

Безумно счастлив за вас! Упивайтесь своим стандартом.

Зачем скопом пинать человека, который заводчиком не является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрисовала ситуацию как была.

Правильно или нет - для этого есть стандарт.

В тот момент я ей была благодарна.

О ЗКС я почитала - да, это не вариант, моя на это не способна, определенно. Вот свалить с ног еще может (правда тока пьяного) и все. :thumbup:

у вас собака 8 месяцев, у нее еще не было течки, она не превратилась в "девушку". Придут те деньки и вы будете мечтательно вспоминать, как она носилась с шилом в попе...

По поводу инструктора - покопайтесь на данном форуме, здесь есть список инструкторов, работающих и знающих именно данную породу.....

По поводу "свалить с ног"...Если вы уже начиная с месячного возраста не дали понять щенку как себя вести, что нельзя налетать на человека передними лапами и т.д., то любая даже самая флегматичная собака будет сшибать кого угодно :hmm:

у меня старшая попала ко мне уже "с червяками в голове". Пришлось долго отучать, от торможений в ноги... Одно из таких торможений - это собака несущаяся со скоростью км 60 в час тормозила мне в ноги, в результате чуть не выбила коленную чашечку, и это щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК:

И если мы не вовсем ещё превратились в варваров- нам надо во что бы то ни стало сохранить то, к чему мы только прикасаемся- шедевру, породе голден илабрадорретривер. Иначе грош нам цена как породникам, если не убережём.

ИЛИ ВСЕ ЖЕ:

Лена, я не должна, а вы - как хотите.

Разведение - это личная жизнь, а не общественно полезный труд ;).

??? :thumbup::hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно счастлив за вас! Упивайтесь своим стандартом.

Зачем скопом пинать человека, который заводчиком не является?

Лично я упиваюсь своими стандартными по характеру собаками, и очень счастлива, что щенки получаются такие же замечательно стандартные.......... Извиняюсь, если Вы мою критику восприняли, как пинки. :hmm: Готова исправиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ретриверов отсутсвует защитно-оборонительный инстинкт, поэтому никакой речи о караульной службе быть не может. Они могут в игре с себе подобными подраться изза игрушки, но не с человеком!

Я бы добавила, что у ретриверов заблокирована агрессия на человека и не дай бог никому этот блок снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, ну о какой караульной службе может идти речь, если ретривер - дружелюбная собака, без настороженности и с доверием относящаяся к людям? Ну какой караульщик из ретривера, который радостно улыбается любому встречному-поперечному?

И еще любознательные они, по-моему :hmm: Иду я сегодня с собанькой, прогуливаюсь... В округе на километр никого нет (так я думала). Тропинка поворачивает, а за поворотом мужик :thumbup: стоит и куда-то в торону смотрит. Я-то его обходить, и собака типа мимо него, но нет - встала перед ним, развернулась задом к нему и смотрит в ту же сторону, что и он. Мне что-то так смешно стало, что я позволила ей посмотреть, чего там высматривает мужик :) Потом отозвала, пошли дальше, а он так, кстати, и остался в той же позе. Может стихи сочинял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скопом пинать человека, который заводчиком не является?

Может человек все же проникнется историей породы?

И послушает таки то, что ей говорит заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, что у ретриверов заблокирована агрессия на человека и не дай бог никому этот блок снимать.

пример снятия блока уже есть - это питы.....

это та порода, в которой агрессия на человека была блокирована очень жестко!

в ринге всегда должен присутствовать человек и не всегда один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова выслушать специалистов заводчиков, только ничего кроме ругания не услышала.

Вот такая ситуация имела место быть, что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова выслушать специалистов заводчиков, только ничего кроме ругания не услышала.

Вот такая ситуация имела место быть, что подскажите?

Вам следует заняться дрессировкой своего ретривера, ОКД или УГС :hmm:

зы. я не специалист заводчик :thumbup:

я владелец трех племенных кобелей, которые гуляют без поводка :)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова выслушать специалистов заводчиков, только ничего кроме ругания не услышала.

Вот такая ситуация имела место быть, что подскажите?

Ну почему же? Мы тут на все лады ( и со сказками и прибаутками) Вам по-всякому старались объяснить, что не стоит заниматься ЗКС с Вашим ретривером, и долго и аргументированно: объясняли- почему не стоит.

А подсказать- пожалуйста: приглашаю Вас с собачкой на натаску и испытания.

И ещё, если агрессия у Вашей собаки повторится, то надо её пресекать немедленно. Специалисты, которые Вам помогут- это разговор в личке, напишите, получите ответ.

И ещё- в нашем клубе распространяется листок в котором записаны все дрессировщики, которых рекомендуют члены клуба и заводчики, можете в нём посиотреть.

Можете написать тем дрессировщикам, которые очень активны в теме"дрессировка" или спросить рекомендации у любого из нас, заводчиков. Все готовы Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова выслушать специалистов заводчиков, только ничего кроме ругания не услышала.

Вот такая ситуация имела место быть, что подскажите?

Ваше изложение ситуации несколько раз менялось... Началось с того, что вы гордо объявили, что 6-месячный щенок сбил с ног и попытался укусить за шею здоровенного мужика, но постепенно выяснилось, что мужчина был настолько пьян, что плохо стоял на ногах, и щенок вовсе и не думал его кусать и вовсе не рычал. Скорее всего, собака ваша подумала, что это такая игра и решила принять в ней посильное участие, ну и уронила неаккуратно человека, которому много и не надо было. А вы подумали, что это собака доблестно пыталась вас защитить. Вам надо пройти с ней обычный курс послушания, чтобы она вообще не обращала внимания на посторонних людей и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть социализация! К сожелению у нас хромает, не можем спокойно пройти мимо детей и других собак.

А дома, ну просто шелк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно счастлив за вас! Упивайтесь своим стандартом.

Не хочу обижать, но уж кто бы говорил, извините...

Уж поведение Вашей собаки, о котором мы имеем счастье читать не первый год, отнюдь не способствует поддержанию имиджа породы.

Остаётся только посочувствовать и занести Вас в список первых жертв разведения агрессивных ретриверов.

Ничего личного, но наболело, извините. Давно крепилась.

не можем спокойно пройти мимо детей и других собак.

А кто мешал заниматься воспитанием?

"не можнм спокойно пройти"- это не значит "любит детей". Это начит, "готов в детей поиграть=поиграть в мячик", как и поиграл во встречного алкоголика.

Это не защита.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, когда скопом одного по носу, можно ему и голову отшибить.

Где я говорил, что надо с ретриверами заниматься ЗКС? Слышите только то, что хотите услышать?

Имелась ввиду некая двоякость морали. При чём здесь стандарты?

Ок.

Ваш пост № 235 ( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...st&p=232308 ). Первый абзац опустим. Суть второго - "Чем это [натаска на утку] гуманнее, чем ЗКС?" Иными словами почему если владельцы допускают работу собаки на охоте (напоминаю, а то вдруг вы забыли - ретриверы для этого и создавались как порода) нельзя заниматься ЗКС. Так я понял вашу фразу? И можно ли ее понять иначе?

Причем тут двойная мораль при работе по утке? Причем гуманизм? Суть и конфликт темы - отступление от стандарта породы и попытка использовать ретривера не по назначению? Речь ведь не идет об абстрактном хорошо или плохо иметь служебную собаку работающую по человеку, речь конкретно про ретриверов. Про владельцев, которые формируют спрос, про инструкторов, которым пофиг кого дрессировать, лишь бы деньги платили, про заводчиков, которые необдуманным разведением повышают количество собак с отклонениями психики... Про всех тех, кто волей или неволей меняет предназначение породы, причем не выводя свою, новую, а корежа существующую.

Еще раз.

Уважаемый, когда скопом одного по носу, можно ему и голову отшибить.

за резкость извиняюсь, но "скопа" вроде бы не было, я имел в виду только вас.

Где я говорил, что надо с ретриверами заниматься ЗКС?

см. этот пост выше. Я именно так и понял.

Слышите только то, что хотите услышать?

Это бывает. Я рад, что вы продолжаете разговор и надеюсь понять и быть правильно понятым.

Имелась ввиду некая двоякость морали. При чём здесь стандарты?

Это тема напрямую касается стандарта породы. Именно к этому были обращены мои вопросы про "по делу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть социализация! К сожелению у нас хромает, не можем спокойно пройти мимо детей и других собак.

А дома, ну просто шелк

Однаааако.... Я просто в недоумении...

Насчет дессировки я далеко не новечек в это нелегком деле, 2,5 года дрессуры с прошлой собакой даром не прошли. Сейчас я осознаю прошлые ошибки и промахи в воспитании, хотя та собачка была олично выдресерована. А нынешнюю мою Альмочку я немного по другому воспитываю, да и по характеру она совершенно другая, а результаты своей дрессуры вижу налицо. Не каждый хозяин может сказать что его мохнатый друг знает очень многие команды в таком то возрасте.

...

Конечно еще дрессировать и дрессировать, но приятно видеть результаты. А лабрадоры очень легко поддаются обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно счастлив за вас! Упивайтесь своим стандартом.

Зачем скопом пинать человека, который заводчиком не является?

О ком речь, об авторе темы? А что вы ждали? Поддержки? Пришел человек и недвусмысленно заявил, что он в трезвом уме и ясной памяти отрабатывает со своей собакой элементы ЗКС. И подтвердил не раз. И в дискуссии был непреклонен. И заводчик его подтвердил, что это не сиюминутное а давнее обдуманное решение... Хотя вы правы, пинать уже поздно. Гнать нужно, взашей.

Если речь о elarafa, то тут все несколько сложнее. По моему человек вводит нас всех в заблуждение. От поста к посту меняет свою позицию и историю с которой все началось. Запутался, одним словом и, похоже, получает удовольствие от виртуального процесса. Я надеюсь, что тут не все потеряно и ответственность перед породой возобладает над сиюминутными желаниями и нынешней кашей в голове. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть социализация! К сожелению у нас хромает, не можем спокойно пройти мимо детей и других собак.

А дома, ну просто шелк

Здравствуйте!Ваша собака-еще щенок,поэтому она так сильно всеми интересуется.Через какое-то время она,скорее всего,успокоится.

В последний раз у моих собак на двоих родилось 17 щенков(Голдены и Белые Швейцарские овчарки).Когда их забирали хозяева,я всех предупредила,что с собакой(или с хозяином :hmm:) надо позаниматься для того,что бы в дальнейшем не было проблем.

Когда детям исполнилось примерно 3 месяца,я связалась с замечательным дрессировщиком Ольгой Нечаевой(все ее знают),и мы встретились в Сокольниках-было это ровно год назад!Конечно,приехали не все,но большинство из тех,кто остался в Москве прибыли на занятия!

Каждый выходной мои детки и их хозяева ездили на занятия,кто-то долго,кто-то не очень,но в любом случае все получили результат-в первую очередь щенки стали очень послушными,да и люди поняли КАК ПРАВИЛЬНО ИМ ВЕСТИ СЕБЯ по отношению к своей собаке!

СПАСИБО ОЛЬГЕ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать, но уж кто бы говорил, извините...

Уж поведение Вашей собаки, о котором мы имеем счастье читать не первый год, отнюдь не способствует поддержанию имиджа породы.

Остаётся только посочувствовать и занести Вас в список первых жертв разведения агрессивных ретриверов.

Ничего личного, но наболело, извините. Давно крепилась.

:thumbup: Моя любимая формулировка-"уж кто бы говорил". Как я давно её ждал...

Вы что, меня лично знаете? Мой характер, мою жизненную позицию? Что Вы мою собаку приплетаете?(которая, кстати, позволяет постороннему вытащить у себя кость из пасти без малейших протестов, и не разу ещё даже не ощерилась ни на одного человека). Я что здесь, мнение своей собаки высказываю?

"Кто бы говорил"

Я бы говорил. Достаточно? Или предлагаете заткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...