Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Ух ты-ы-ы-ы...Тему как развили...В лучших традициях форума. Начали с парламентарного "как можно-с...", и перешли к "запретить" и не "пущать" на уровне клуба. Ждём следующего этапа-экзальтированного "а давайте все вместе скинемся и наймём киллера"(а чё, может не было на форуме подобного?)

А ведь наверняка кто-то из возмущающихся(и отметившихся и не отметившихся в теме) водят своих добрейших ретриверов на натаску. Где объект для натаски-живое существо. Потом идут и стреляют таких же живых существ. Ради забавы и поддержания формы своих любимцев. Чем это гуманнее, чем ЗКС?(про высшее предназначение ретриверов речи нет. Собака не при чём)

Угу...и тема это совсем другая, и не в этом дело, и хватка у ретривера мягкая(интересно, уточку кто-нибудь спросил как ей эта мягкая хватка?) и т.д.

И ваще, кто б говорил и какое моё нафик дело???

Причем тут соответствие стандарту и гуманизм? По делу есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я назвать своего агрессивным?

идем, выбегают таксы из подъезда, с безумным лаем кидаются, почти цепляются,

наш идет "на нервах",

но видит мой :dntknw: , "нельзя!" - говорю ему;

терпит, но хочет им :nyam:

иной раз и рыкает.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут соответствие стандарту и гуманизм? По делу есть что сказать?

А если и нет, то что? Чо влез? Ну извините, господа породники.

А заодно и приведите мне ПРОПИСАННУЮ статью стандарта, где есть запрет на ЗКС(неагрессивность, доброжелательность, это понятно но это не то), именно запротоколированную, чтобы тоже "по делу".

Я, уважаемый, сам решу, что мне сказать, и что из сказанного будет по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам - переместить тему в раздел "Дрессировка" - ибо там ей самое место! :dntknw:

прикрепить,

переименовать "ВНИМАНИЕ ЗКС И РЕТРИВЕР!" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите!!! Кто-нибудь смотрел фильм « 300 Спартанцев»!?

Помните момент, когда царь Леонид встретил в горах собранную армию союзников??

Он спросил нескольких воинов: «Кто ты?», они отвечали: «Я-кузнец, я – плотник…». А что ответили его воины на этот вопрос: «МЫ ВОИНЫ»!!!

Так вот, Уважаемые! Кане-корсо, Пит Буль терьер, Ротвейлер – воин от рождения. Хотите охраны – берите именно ЭТИ породы!

Лабрадора, Голдена, не спорю, можно поставить на охрану, НО!!!!!!! ЭТО БУДЕТ БУТАФОРИЯ!!!! ИГРА!!!! НЕ БОЛЬШЕ!!!! Ваша собака БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВИД телохранителя!!!! НО быть телохранителем она, увы, не сможет.

Мой ЛО очень не добрый лабрадор. Бросается на тех, кто ему кажется подозрительным: узбеков-дворников, пьяных, компаний шумных и т.п. Любит «охранять» свои вещи: сумки, пакеты, игрушки. Я НЕ ПООШРЯЮ его такое поведение, потому что знаю: В КРЕТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ЗОВ ЕГО КРОВИ ПРИВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО ОН УБЕЖИТ, он не будет защищать до конца своего хозяина или его имущество. Да, он отреагирует на команду «чужой», облает, но потом ДО Смерти залижет пришедшего. Обратите внимание, что у меня – Кабель, а не девочка, как у автора Темы. НО ЕМУ НЕЛЬЗЯ доверять охрану, потому что НЕТ этого у него в крови!!!

В опасных ситуациях Я(!) сама бОльшая опасность для нападающих, чем мой лающий Лабр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наши времена, когда огнестрелку, шокеры, балончики, да любые фейерверверки, которые можно использовать в качестве оружия - продают абсолютно свободно, практически лоюбому идиоту, смешно говорить, что собаку веду на ЗКС, чтобы уберечься от насильников, либо грабителей :dntknw:

если кому то взбрело в голову к вам залезть - собака не помеха. Если человек боится собаку, он боится и пуделя, а если не боится, то сумеет справиться и с кавказцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора, Голдена, не спорю, можно поставить на охрану, НО!!!!!!! ЭТО БУДЕТ БУТАФОРИЯ!!!! ИГРА!!!! НЕ БОЛЬШЕ!!!! Ваша собака БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВИД телохранителя!!!! НО быть телохранителем она, увы, не сможет.

Вот это и надо! Пусть хотя бы делает вид. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю НИКОМУ И НИКОГДА не сталкиваться с такими ситуациями, дабы не быть осорбленным от людей, которые понятия не имеют и не сталкивались с похожим. Вижу, здесь приветствуется поджать хвост и бегом, а хозяин сам выкрутится. Очень жаль, что люди против защиты! Так если собаки не защитят и не люди, как жить тогда будем? Куда катимся, непонятно.

вот именно так и было, когда ранним послепраздничным утром мой папа пошел с пёсами за пивом

пострадал он из-за собак - на Чемерицу с Деткой накинулись ягд-терьер с овчаром

папа пытался защитить своих собак, а хозяева (мужчины средних лет, еще и не ложившиеся спать после праздника :dntknw: ) избили моего отца

избили очень сильно , ребра были сломаны ............

а он был старый мужчина, а они молодые

а собаки - РЕТРИВЕРЫ

папа был ужасно и долго обижен на них, называл их предателями :(

я пыталась обьяснить отцу, что это не та порода, что не могут эти собаки быть агрессивными к человеку и т.д. и т.п.

но он то рисковал своим здоровьем ради них, а они не смогли его защитить .........

обясняю каждому покупателю - эта собака не будет защищать вас от других людей , не устраивает - смените породу

да и там не всегда есть гарантии защиты (много НО и ВЕО отбраковвывают имеено от отсутствия агрессии к человеку)

я не считаю породным браком ту черную лабрадоршу, что защитила своего хозяина

но таких ретриверов ЕДИНИЦЫ

я воспринимаю это как дополнительную способность, не свойственную основному поголовью - собака смогла проанализировать ситуацию и сама приняла решение; да и укус в мягкое место (нападающий стоял очень близко к хозяину) наврядли можно назвать нападением

это скорее круговая оборона :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :dntknw:

Только побывав в таких ситуациях можно понять.

А укуса не было. Времени было предстаточно чтобы укусить, но этого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в такие моменты говорю что я кусаюсь и очень сильно. :( :nyam:

мама моей подруги на вопрос - у вас мальчик или девочка

отвечает - у меня злобный мужик

помогает и от владельцев агрессивных собак и от выпивших людей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :dntknw:

Только побывав в таких ситуациях можно понять.

А укуса не было. Времени было предстаточно чтобы укусить, но этого не было!

сложно сказать - что мы хотим от своих собак

но хотеть - это одно

а рассчитывать - ЭТО ДРУГОЕ

не надо рассчитывать на помощь собаки породы ретривер

и если эта помощь нужна , надо завести еще одну собаку (другой породы)

некоторые щеники из последнего помета поехали в частные дома , где уже есть собака-охранник

у некоторых форумчан, живущих в домах есть не только ретриверы - в МонСолей вместе с голденами есть и овчарка

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и нет, то что? Чо влез? Ну извините, господа породники...

...Я, уважаемый, сам решу, что мне сказать, и что из сказанного будет по делу.

да ничего, вэлкам, но если кто написал фигню и получил за это по носу - тоже ведь нормально... Я не говорил что можно, а что нет, просто задал пару вопросов, на первый вы не ответили.

А заодно и приведите мне ПРОПИСАННУЮ статью стандарта, где есть запрет на ЗКС(неагрессивность, доброжелательность, это понятно но это не то), именно запротоколированную, чтобы тоже "по делу".

ну вот опять... А как вы представляете полноценную (не для галочки) работу по ЗКС "доброжелательной от природы, не склонной к агрессии" собаки?...

Там много о чем не написано. Например, можно попробовать сделать из ретривера норную собаку (ведь не написано). И пофиг, что по габаритам не очень проходит, да? А еще лучше гончую, тут даже предпосылки есть - вон они как зажигают на прогулках, хотя от уиппетов отстают, но это детали, в стандарте то нет запрета...

Еще попробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и надо! Пусть хотя бы делает вид. :dntknw:

Не быть а казаться???? Ну, это совсем не игра. На эту тему могу подискутировать в личке. Но Разочарованье..... может быть реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и надо! Пусть хотя бы делает вид. :dntknw:

вы неисправимы... Вы не понимаете, что "делать вид" - это нарываться на неприятности. Это псевдозащита, создающая мнимое ощущение защищенности. Там, где можно пройти сторонкой, ваша собака (если и дальше так дело пойдет и вы будете поощрять "защитное" поведение) может спровоцировать агрессивную реакцию. Полно случаев, когда не пистолетом, ножом режут обученных служебников, а вы с ретривером...

Дай, конечно, бог, что вас сия горькая чаша минует, но вы сами нарываетесь на неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора, Голдена, не спорю, можно поставить на охрану, НО!!!!!!! ЭТО БУДЕТ БУТАФОРИЯ!!!! ИГРА!!!! НЕ БОЛЬШЕ!!!! Ваша собака БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВИД телохранителя!!!! НО быть телохранителем она, увы, не сможет.

Вот это и надо! Пусть хотя бы делает вид. :dntknw:

Вот опять пошла демагогия : а вдруг из НИЗЗЯ выйдет можно? Не выйдет. Ни какую агрессию к человеку не должен проявлять ретривер, ни в каких случаях и ни в каких ситуациях.

Алла! Вы- заводчик! Ну так не пишите поддержку таким глупостям:

Цитата:............я не считаю породным браком ту черную лабрадоршу, что защитила своего хозяина

но таких ретриверов ЕДИНИЦЫ

я воспринимаю это как дополнительную способность, не свойственную основному поголовью - собака смогла проанализировать ситуацию и сама приняла решение; да и укус в мягкое место (нападающий стоял очень близко к хозяину) наврядли можно назвать нападением

это скорее круговая оборона ..........

-что это? Тоже демагогия. К сожалению из уст заводчика!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, для тех, кто боится собак - любая собака на поводке уже "создает вид" солидности, не важно, воспитана она на ЗКС или нет.

а если у вас нет сил "выстрелить", то нет смысла "размахивать" пистолетом. Вытащил - стреляй, не выстрелил - ты мертвец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, для тех, кто боится собак - любая собака на поводке уже "создает вид" солидности, не важно, воспитана она на ЗКС или нет.

а если у вас нет сил "выстрелить", то нет смысла "размахивать" пистолетом. Вытащил - стреляй, не выстрелил - ты мертвец...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а если у вас нет сил "выстрелить", то нет смысла "размахивать" пистолетом. Вытащил - стреляй, не выстрелил - ты мертвец...

и это тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отлично чувствует боятся ее или нет. Если соба чувствует угрозу хозяину - должна залаять, хулиганов отпугнет.

Там, где можно пройти сторонкой, ваша собака (если и дальше так дело пойдет и вы будете поощрять "защитное" поведение) может спровоцировать агрессивную реакцию. - это и есть проблема, которая меня волнует. Пробуем, ищу инструктора.

Один посоветовал ее бить. Но я не согласна. Эта схема проходит с агрессивными собаками. Меня интересует инструктор по лабрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстань от них. Ничего вразумительного мы НИКОГДА НЕ услышим.. Правда, увидим... :dntknw::nyam: :(

0bb80836706c.jpg

Отрывок из книги Джеймса Хэрриота. История о золотистом ретривере, которую я помню с детства:

"... И в самой глубине тихо сидела собака.

С порога я ее не разглядел - и потому, что в сарае было темно, и потому, что в нос мне ударил запах, из-за которого я раскашлялся. Но войдя внутрь, я увидел крупного пса, сидевшего очень прямо. На нем был ошейник с цепью, прикованной к кольцу в стене. Мне доводилось видеть исхудалых собак, но при виде этой я невольно вспомнил учебники по анатомии - с такой жуткой четкостью вырисовывались кости морды, грудной клетки и таза. Глубокая впадина в земляном полу показывала, где он лежал, двигался - короче говоря, жил - в течении довольно долгого времени...

... Я осторожно приподнял пса и понял, что вонь в сарае объяснялась не только кучками экскрементов. Задние ноги представляли собой сплошную гноящуюся язву с болтающимися полосками отмирающих тканей. Язвы покрывали грудь и ребра...

...У меня сжало горло, меня затошнило - но не от вони. От мысли, что этот терпеливый пес сидел, голодный и забытый, в темноте и нечистотах целый год. Я посмотрел на него и встретил взгляд, в котором не было ничего, кроме тихой доверчивости. Одни собаки, попав в такое положение, принялись бы исступленно лаять, так что их скоро выручили бы, другие стали бы трусливыми и злобными, но этот пес был из тех, кто ничего не требует, кто беззаветно верит людям и принимает от них все, не жалуясь. Ну разве что он иногда поскуливал, сидя в черной пустоте, которая была всем его миром, и тоскливо не понимал, что все это означает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отлично чувствует боятся ее или нет. Если соба чувствует угрозу хозяину - должна залаять, хулиганов отпугнет.

Там, где можно пройти сторонкой, ваша собака (если и дальше так дело пойдет и вы будете поощрять "защитное" поведение) может спровоцировать агрессивную реакцию. - это и есть проблема, которая меня волнует. Пробуем, ищу инструктора.

Один посоветовал ее бить. Но я не согласна. Эта схема проходит с агрессивными собаками. Меня интересует инструктор по лабрам.

Опять Вы НИЗЗЯ забыли, нельзя лабров дрессировать на ЗКС! В "можно" это никогда ни при каких обстоятельствах не превратится. Если Вас кто-то из форумчан слегка, по недомыслию, поощрил, то это не значит, что НИЗЗЯ превратилось в можно. Всё равно нельзя! И всё тут!

Если найдёте такого глупого инструктора, который Вам помогать будет в Вашей затее, то сразу напишите на форум, мы должны знать, кто должен оказаться в чёрном списке и кого никогда не будем рекомендовать своим щенкам.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отлично чувствует боятся ее или нет. Если соба чувствует угрозу хозяину - должна залаять, хулиганов отпугнет.

Там, где можно пройти сторонкой, ваша собака (если и дальше так дело пойдет и вы будете поощрять "защитное" поведение) может спровоцировать агрессивную реакцию. - это и есть проблема, которая меня волнует. Пробуем, ищу инструктора.

Один посоветовал ее бить. Но я не согласна. Эта схема проходит с агрессивными собаками. Меня интересует инструктор по лабрам.

а хотите еще "одну сторону медали", о которой вы даже не думаете?

и с которой потом ничего не сможете сделать.......

это очень плохо, когда собака ощущает страх (скачки уровня адреналина в крови) у посторонних людей...

для собаки скачек адреналина равносилен угрозе. Угрозе ей самой, ее хозяину, ее имуществу. Она может напасть на человека только от того, что он ее боится... Может не напасть, а просто подойти и молча кусануть, кусануть на уровне ущипа, но эти щипки попьют вам очень много крови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отлично чувствует боятся ее или нет. Если соба чувствует угрозу хозяину - должна залаять, хулиганов отпугнет.

Там, где можно пройти сторонкой, ваша собака (если и дальше так дело пойдет и вы будете поощрять "защитное" поведение) может спровоцировать агрессивную реакцию. - это и есть проблема, которая меня волнует. Пробуем, ищу инструктора.

Один посоветовал ее бить. Но я не согласна. Эта схема проходит с агрессивными собаками. Меня интересует инструктор по лабрам.

НЕ будет из лабра защитника. До лабра у меня была английская бульдожка, девочка, не смотря на воспитание и дрессуру босалась Душа на все, что казалось ей подозрительным. Люди при виде этой морды держались подальше, собак всех тоже сразу брали на поводок. Гулять в лесу, скажу Вам, было не интересно, потому что не хотели с нами дружить другие владельцы собанек. Вот ЭТО БЫЛА ОХРАНА ОТ ОДНОГО ТОЛЬКО ЕЕ ВИДА!

Психика у девочки была хре....я.

В 3 года из-за моих длительных командировок собака бросилась на ребенка, мы поняли, что ничего дельного из нее Мы не сможем сделать.... вернули ее в питомник, от куда взяли...

После этой БЕДЫ, по другому сказать не возможно, мой муж сказал: если когда либо возьем собаку еще - это будет только ЛАБРАДОР! ТОТ, что не приченит вреда человеку, другим животным... Теперь у меня два лабрика - мальчишки, и мы поняли, что ЭТИХ собак мы ждали, что они наша семья.... Сказать про то, что бульдог была "моей дочей" - язык не поварачивается. Мы любили ее, но именно ОНА - ВОИН! А мои лабры - мои дети, мои мальчишки!

ВЫБИРАЙТЕ ПОРОДУ СОГЛАСНО ВАШИМ ПРИНЦИПАМ!!!!

не надо подстраивать Собаку под Ваши желания!!!! Не делайте из голдена солдата - она все-равно дезертирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-что это? Тоже демагогия. К сожалению из уст заводчика!

это не демамогия

это жизнь

мы ж не из пробирки достаем идеальных собак

и живем мы в социуме далёком от идеального

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ж не из пробирки достаем идеальных собак

и живем мы в социуме далёком от идеального

....Так тем более ДОЛЖНЫ вести разведение ИДЕАЛЬНО! Раз уж считаем себя заводчиками ретриверов. А идеально- значит в соответствии со стандартом породы. Особенно именно по- психике идеально.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...