Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Свет! Это хорошо, когда сказали НИЗЗЯЯЯЯЯ, и так под козырёк покупатель сделал : "ну, низя, так низя, будем делать, как можно!"

....А посмотри, как тут на НИЗЯ среагировали, 12 страниц по-поводу того, как из НИЗЯ сделать можно!.... И как изобретательно! Вообще голову сломаешь, как объяснить, что нельзя не может превратиться в можно, силой одного хотения и психикой одного неправильного и нестандартного ретривера.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф- да, я была уверена, что доберманы шизики.. мне и владелица доберманши это доказывала...

Удивлена, правда.

Приятно удивлена. :dntknw:

угу, особенно моя (причем что Боська, что Дея, что другие, табличку можно вешать

осторожно - собака убийца, залижет до смерти... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ незнаю, :dntknw:

когда я иду вечером (по темноте) с Найтом и одна (без защитника мужа),

иногда, мужчины или юноши подходят и спрашивают, "не кусается?",

я отвечаю - "кусается!" :nyam: , и они отлипают :nono: ;

а однажды не прокатило, :dribble:

идем вдвоем с Найтом, идет компания из одних мальчиков (взрослых),

так они меж собой: "неее, это ж лабрадор, он не кусается!" - (блин - :( (это мои были эмоции :ranting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф- да, я была уверена, что доберманы шизики.. мне и владелица доберманши это доказывала...

Удивлена, правда.

Приятно удивлена. :dntknw:

+1

я работала с девочкой, у нее была доберманша,

хозяйка так ее и называла: "собака-убийца" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а не могли бы Вы поподробнее описать, каким образом шестимесячный щенок (я думаю многие из нас помнят своих в этом возрасте), необмускуленный, с длинноватощенячьими лапами и тэпэ, сбил с ног взрослого накаченного мужчину (по Вашему описанию) да еще и напугал страшно, за шею пытался вцепиться. Про такое говорят: "фантастика - в другом зале".

Я особо то и не запомнила как. Увидела что она прыгнула, он упал ( сам то еле стоял), встала на него, он попытался ее спихнуть и тогда она наглулась к его шеи, не рычания ничего не было. Я от греха подальше ее увела. А тот еще поднимался доолго.. Никакой повторяю реакции и оскала не было. Вот так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо то и не запомнила как. Увидела что она прыгнула, он упал ( сам то еле стоял), встала на него, он попытался ее спихнуть и тогда она наглулась к его шеи, не рычания ничего не было. Я от греха подальше ее увела. А тот еще поднимался доолго.. Никакой повторяю реакции и оскала не было. Вот так и было.

дык это она лизнула в шею :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может она его поцеловать уронила- а мы тут ахаем.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я работала с девочкой, у нее была доберманша,

хозяйка так ее и называла: "собака-убийца" :dntknw:

а я вот об этом и говорю

боксеров изгадили, благо они из моды ушли давно и теперь пошло дело на поправку, доберманов изгадили, овчарок гадят и гадят....сюда уже давно овчарок из россии перестали завозить, поголовные психованные истерички неадекватные, плюс плохо работающие даже на ОКД....ну разве это нормально, когда собака писается от команды "сидеть, лежать, либо стоять"?!

ротваков, эрделев изгадили, доги вообще ущербные давно стали, кавказцы - черти что, любую дворнягу с мощными лапами за КО представляют.........дошла очередь и до ретриверов.........

кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке от нашей доберманши (ну и по сравнению с Даной конечно), а хозяйка говорит- это так и должно быть такое неадекватное бешенство- ПОРОДНЫЙ ПРИЗНАК!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты-ы-ы-ы...Тему как развили...В лучших традициях форума. Начали с парламентарного "как можно-с...", и перешли к "запретить" и не "пущать" на уровне клуба. Ждём следующего этапа-экзальтированного "а давайте все вместе скинемся и наймём киллера"(а чё, может не было на форуме подобного?)

А ведь наверняка кто-то из возмущающихся(и отметившихся и не отметившихся в теме) водят своих добрейших ретриверов на натаску. Где объект для натаски-живое существо. Потом идут и стреляют таких же живых существ. Ради забавы и поддержания формы своих любимцев. Чем это гуманнее, чем ЗКС?(про высшее предназначение ретриверов речи нет. Собака не при чём)

Угу...и тема это совсем другая, и не в этом дело, и хватка у ретривера мягкая(интересно, уточку кто-нибудь спросил как ей эта мягкая хватка?) и т.д.

И ваще, кто б говорил и какое моё нафик дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь наверняка кто-то из возмущающихся(и отметившихся и не отметившихся в теме) водят своих добрейших ретриверов на натаску. Где объект для натаски-живое существо. Потом идут и стреляют таких же живых существ. Ради забавы и поддержания формы своих любимцев. Чем это гуманнее, чем ЗКС?(про высшее предназначение ретриверов речи нет. Собака не при чём)

Угу...и тема это совсем другая, и не в этом дело, и хватка у ретривера мягкая(интересно, уточку кто-нибудь спросил как ей эта мягкая хватка?) и т.д.

Угу.

но мы не ходим.

да я и не возмущаюсь

я ваще о доберманах.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты-ы-ы-ы...Тему как развили...В лучших традициях форума. Начали с парламентарного "как можно-с...", и перешли к "запретить" и не "пущать" на уровне клуба. Ждём следующего этапа-экзальтированного "а давайте все вместе скинемся и наймём киллера"(а чё, может не было на форуме подобного?)

А ведь наверняка кто-то из возмущающихся(и отметившихся и не отметившихся в теме) водят своих добрейших ретриверов на натаску. Где объект для натаски-живое существо. Потом идут и стреляют таких же живых существ. Ради забавы и поддержания формы своих любимцев. Чем это гуманнее, чем ЗКС?(про высшее предназначение ретриверов речи нет. Собака не при чём)

Угу...и тема это совсем другая, и не в этом дело, и хватка у ретривера мягкая(интересно, уточку кто-нибудь спросил как ей эта мягкая хватка?) и т.д.

И ваще, кто б говорил и какое моё нафик дело???

ну уточку то ретривер не грызет, а должен принести без повреждений, поэтому то пасть и должна быть мягкая, да и щенки вроде как нежалуются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо то и не запомнила как. Увидела что она прыгнула, он упал ( сам то еле стоял), встала на него, он попытался ее спихнуть и тогда она наглулась к его шеи, не рычания ничего не было. Я от греха подальше ее увела. А тот еще поднимался доолго.. Никакой повторяю реакции и оскала не было. Вот так и было.

Мда... Специально для Вас. Вот так работают лабрадоры на защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

но мы не ходим.

да я и не возмущаюсь

я ваще о доберманах.. :dntknw:

Ходим, учим, выполняем, стандарт охотничьей рабочей собачки! И строго следим, чтобы ни-ни , не отступали от стандарта воспитания охотничьей собачки, новички, которые иногда делают ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот об этом и говорю

боксеров изгадили, благо они из моды ушли давно и теперь пошло дело на поправку, доберманов изгадили, овчарок гадят и гадят....сюда уже давно овчарок из россии перестали завозить, поголовные психованные истерички неадекватные, плюс плохо работающие даже на ОКД....ну разве это нормально, когда собака писается от команды "сидеть, лежать, либо стоять"?!

ротваков, эрделев изгадили, доги вообще ущербные давно стали, кавказцы - черти что, любую дворнягу с мощными лапами за КО представляют.........дошла очередь и до ретриверов.........

кто следующий?

Икра была несвежей, что ли? Что за выхлоп по российскому собаководству! :dntknw::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уточку то ретривер не грызет, а должен принести без повреждений,

ну вообще-то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра была несвежей, что ли? Что за выхлоп по российскому собаководству! :dntknw::nyam:

это жесткая правда жизни.... Россия - Великая Держава, и она вносит большой вклад как в хорошее, так и в плохое........

к сожалению озлобленность находится в пиковой позиции, что отражается на собаках и заводчики не могут справится во многих ситуациях, когда что то входит в моду........и это никто не может отрицать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь наверняка кто-то из возмущающихся(и отметившихся и не отметившихся в теме) водят своих добрейших ретриверов на натаску. Где объект для натаски-живое существо. Потом идут и стреляют таких же живых существ. Ради забавы и поддержания формы своих любимцев. Чем это гуманнее, чем ЗКС?(про высшее предназначение ретриверов речи нет. Собака не при чём)

Угу...и тема это совсем другая, и не в этом дело, и хватка у ретривера мягкая(интересно, уточку кто-нибудь спросил как ей эта мягкая хватка?) и т.д.

И ваще, кто б говорил и какое моё нафик дело???

Богдан, так это ретриверский форум, поэтому здесь жалеют целенаправленно только ретриверов. :nyam:

А чтобы уток пожалеть, для этого на форуме "зеленых" надо тему открывать.

На натаски езжу. Уток жалко. Уже три года езжу только в те места, где работают только с битой (убитой не на моих глазах) птицей.

Это я, типа, оправдываюсь так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесткая правда жизни.... Россия - Великая Держава, и она вносит большой вклад как в хорошее, так и в плохое........

к сожалению озлобленность находится в пиковой позиции, что отражается на собаках и заводчики не могут справится во многих ситуациях, когда что то входит в моду........и это никто не может отрицать........

Да, будет Вам драматизировать. В семье не без урода, конечно. Но встречала множество великолепно воспитанных НО и ротвейлеров, добродушных ризенов, вменяемых сеттеров и мелочь симпатичную вроде керн терьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то да

:dntknw: Канэшна!!!

А ещё стреляем мы потом в уточек исключительно резиновыми пульками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан,

проблема же не в натаске либо ЗКС как таковом.

Всегда найдутся зеленые в защиту уток и протестующие против охотничих собак, так же найдутся защитники прав человека, которые будут кричать против использования собак в задержании преступников, как негуманный метод задержки...

Проблема в том, что психика у служебников более гибка, собака имеет защитнооборонительную реакцию. Это означает, что при отработке небоязни ударов, когда собаку метелят дубинками, ногами, цепью, ее психика от этого не страдает, собака психически сильна, она просто учится уворачиваться от ударов либо устранять объект ударов.

У ретривера психика более ранима. То же самое упражнение может привести к тому, что собака начнет боятся человека, и обороняться начнет с позиций страха. Собака станет неуровновешенная и в случае внезапного хлопка может просто кинуться на своего же собственного хозяина. Она уже будет непрогнозируема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Канэшна!!!

А ещё стреляем мы потом в уточек исключительно резиновыми пульками.

такая жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Канэшна!!!

А ещё стреляем мы потом в уточек исключительно резиновыми пульками.

Да вообще не проблема!

Заводишь, Богдан, голдена, и сажаешь его на диван, или используешь для общения с детьми. Или танцуешь с ним, или скиджорингом занимаешься....... Всего-то делов, только избегаешь проявления запрещённых стандартом качеств психики, не даёшь им проявиться и не закрепляешь спецдрессеровкой......

....И утки целы, и ретриверы в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ незнаю, :dntknw:

когда я иду вечером (по темноте) с Найтом и одна (без защитника мужа),

иногда, мужчины или юноши подходят и спрашивают, "не кусается?",

я отвечаю - "кусается!" :( , и они отлипают :dribble: ; в таких случаях я говорю , что без команды не кусается. ( потому что воспринимаю данный вопрос глупастью по отношению к соьаке любой породы) :nyam::nyam:

а однажды не прокатило, :ranting:

идем вдвоем с Найтом, идет компания из одних мальчиков (взрослых),

так они меж собой: "неее, это ж лабрадор, он не кусается!" - (блин - :nono: (это мои были эмоции :angry2: )

А в такие моменты говорю что я кусаюсь и очень сильно. :P :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в такие моменты говорю что я кусаюсь и очень сильно. :( :nyam:

ну тоды они меня испугаются и заистерируют: "уберите психическую! :dntknw: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...