Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Знаете, сейчас от людей помощи никакой, никто не поможет не защитит! Если есть хоть малейшая надежда, что лохматый добродушный дружок может помочь, то нельзя отказываться от этой помощи, а надо научить его правильно действовать в неприятных ситуациях.

Много было случаев, когда днем, в людных местах нападают и, грабят и бьют - И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!! Все просто бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей стороны могу только добавить - что у меня волосы стали дыбом от того,что есть люди которые поддерживают безумие про ЗКС. Это просто чудовищно. Как заводчик и владелица кобелей, впредь я буду думать позволить ли своим кобелям вязать русских сук. И на самом деле даже думать уже не буду. Мои кобели не будут вязать никогда больше русских сук. Потому как я НЕ хочу,чтобы дети моих кобелей тренировались на агрессию и ЗКС. И щенка тоже побоюсь дать....И миллион раз подумаю, прежде чем скажу другим заводчикам, что в можно давать щенков в Россию.

Я много лет убеждала западных заводчиков в том, что в России щенкам превосходно живется и все еще думаю,что в большинстве случаев это так. НО! Почитав,что творится в этой теме, я больше никому не буду этого говорить,уж слишком много людей поддерживают ЗКС для ретриверов. В этой теме идет откровенное нарушение стандарта ретривера и это не пресекается моментально - и это ужасно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев нормальный щенок даже служебной породы ( овчарка, или ротвейлер) должен любить всех окружающих. Только при этом условии из него вырастет нормальная, адекватная собака. А полугодовалый лабрадор, пытающийся схватить за горло человека - это или выдумка, или просто выродок , извините за резкость :dntknw:

Я лично не считаю такую защиту чем то из ряда вон. Да, ее никто не учил этому, она защитила потому что почувствовала опасность хозяйке. А за горло, это уж куда попала. Поэтому ЗКС и необходимо пройти.

Это мое личное мнение. А вообще мы любим всех! Особенно детей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это очень интересно, узнать, как "там",

и что у нас...no comments

Там, то есть здесь, за занятия ЗКС с ретривером - лишают заводчика лицензии на разведение. Там, то есть здесь, рычащая или лающая собака на выставке (собака породы ретривер) выгоняется с выставки и дисквалифицируется как породная собака на всю жизнь.

Там, то есть здесь, это вечный и страшный позор как для хозяина так и для заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я горжусь :dntknw:

девушка, вы простите за резкость, вы что - дура?!

вам надо было пита заводить с такими замашками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, вы простите за резкость, вы что - дура?!

вам надо было пита заводить с такими замашками

таким и пита не надо заводить.Таким вообще собаку в руки давать нельзя..................................

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей стороны могу только добавить - что у меня волосы стали дыбом от того,что есть люди которые поддерживают безумие про ЗКС. Это просто чудовищно. Как заводчик и владелица кобелей, впредь я буду думать позволить ли своим кобелям вязать русских сук. И на самом деле даже думать уже не буду. Мои кобели не будут вязать никогда больше русских сук. Потому как я НЕ хочу,чтобы дети моих кобелей тренировались на агрессию и ЗКС. И щенка тоже побоюсь дать....И миллион раз подумаю, прежде чем скажу другим заводчикам, что в можно давать щенков в Россию.

Я много лет убеждала западных заводчиков в том, что в России щенкам превосходно живется и все еще думаю,что в большинстве случаев это так. НО! Почитав,что творится в этой теме, я больше никому не буду этого говорить,уж слишком много людей поддерживают ЗКС для ретриверов. В этой теме идет откровенное нарушение стандарта ретривера и это не пресекается моментально - и это ужасно. ИМХО.

Стоп!!! Я не поддерживаю натаскивание и агрессию, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я за то, чтобы собака не бежала поджав хвост, а хотя бы полаяла и пыталась защитить хозяина. Агрессивных собак не люблю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я всеже не могу понять,как вообще эта тема моэет обсуждаться на породном форуме???? КАК???? Человек направленно работает с собакой нарушая все стандарты и это еще и обсуждается????? Действительно,тут много новичков. Это смертельно опасно для породы. Мы же так можем потерять то самое ценно,что в породе есть - это характер. Какой же это все-таки ужас.... Я больше того скажу - катастрофа............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно ваши слова

А вообще мы любим всех! Особенно детей :dntknw:
сочетаются с нападением на человека и хватанием за горло?

Вы наверно очень молоды, и не очень умны, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не считаю такую защиту чем то из ряда вон. Да, ее никто не учил этому, она защитила потому что почувствовала опасность хозяйке. А за горло, это уж куда попала. Поэтому ЗКС и необходимо пройти.

Это мое личное мнение. А вообще мы любим всех! Особенно детей :dntknw:

Плохо, если не считаете! И ещё хуже, если гордитесь! И совсем ужасно, что Вы наносите своими неверными убеждениями огромный урон породам ретриверов в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь никого не оскорбляла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!!! Я не поддерживаю натаскивание и агрессию, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я за то, чтобы собака не бежала поджав хвост, а хотя бы полаяла и пыталась защитить хозяина. Агрессивных собак не люблю :dntknw:

Это противопородно. И такое поведение - есть нарушение стандарта и порок в психике ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она защитила потому что почувствовала опасность хозяйке.

а давайте я вам сейчас расскажу кое-что. гуляя со своим кобелем 4, 5 лет я натолкнулась на стаю из 10 бродячих собак, довольно крупных. мне бы очень хотелось, чтобы мой кобель меня защитил "почувствовав опасность хозяйке". но толи кобель мой такой нечувствительный, толи врожденные навыки по охране у него отсутсвуют, я вышла с поля боя с двумя дырками в бедре. а мой кобель знаете где был? за моей спиной прятался.

так я вот думаю сейчас, почитав ваши сообщения, может мне его обратно, по гарантии вернуть, как непригодного и нечувстующего, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!!! Я не поддерживаю натаскивание и агрессию, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я за то, чтобы собака не бежала поджав хвост, а хотя бы полаяла и пыталась защитить хозяина. Агрессивных собак не люблю :dntknw:

А теперь, увидев, что же Вы- наделали, в откат?

Как азбуку заучите, что ЗКС- это агрессия к человеку!

И ретриверу это нельзя никогда и ни в коем случае!

Так же, как и нельзя проявлять трусость!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь никого не оскорбляла!!!!

Вы оскорбляете породу ретривер. И для меня это гораздо большее оскорбление,если бы Вы оскорбляли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь никого не оскорбляла!!!!

вы меня извините, но мне за породу обидно.

сделайте милость, отдайте свою собаку добрым хорошим людям, а себе купите НО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за таких вот людей породу ретривер хотят внести в список опасных собак. И из=за таких вот людей пропадет породы и нам придется водить наших любимых существ в намордниках. :dntknw: и из-за такиз вот людей пропадет порода и прорадут усилия так многих, которые на протяжении 100 лет выводили нашу породу........грустно, даже трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, когда Вас пытается здоровый пьяный либо накаченый мужик обнять и повалить на землю, и вы не можите даже убежать а, в руках собака. Я кричала просила помощи. Мимо шли люди и что, никто не подошел не помог освободиться. Лишь она вовремя среагировала. Это был один единственный раз! Более НИКОГДА агрессии к людям не проявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, когда Вас пытается здоровый пьяный либо накаченый мужик обнять и повалить на землю, и вы не можите даже убежать а, в руках собака. Я кричала просила помощи. Мимо шли люди и что, никто не подошел не помог освободиться. Лишь она вовремя среагировала. Это был один единственный раз! Более НИКОГДА агрессии к людям не проявляла.

У здорового пьяного в кармане очень часто есть ножик или чего пострашнее. Да, люди теперь на помощь не идут и это также трагично. А позволяя собаке реагировать в такой момент вы подвергаете смертельной опасности и ее.

И я бы в этот момент защищала бы только собаку, потому что для меня собаки - это дети и для меня жизнь моих детей важнее моей. А если вы боитесь ходить по улицам, то пройдите сами курс самообороны, и для здоровья полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, нельзя всех по одну гребенку! Если проявила агрессию то все, и хозяин плохой и собака порченая. Надо разбираться конкректно в ситуации, почему была такая реакция. Я много слышала разных ситуаций и когда 4 месячный лабр ребенка защитил от большиой собаки. Разные бывают, повторяю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это просто праздник какой-то!!!"

elarafa, вам должно быть стыдно за свою собаку, за её такое НЕПОРОДНОЕ поведение, надо сквозь землю провалиться и обругать последними словами заводчиков, что вывели такую собаку. это бы я поняла. а вот гордиться этим... вам наверно лет 12, ну 15 от силы. и то, что вам пишут взрослые мудрые и опытные люди, вы просто не можете как подросток воспринимать. досадно

Fine Art Rudgieri, пожалуйста, не будьте столь категоричны ко все россиянам!

ретривер (лабр и голден) ко всем людям должен относиться добродушно или сдержанно виляя хвостом. защищать он не должен уметь. это такой большой плюшевый заяц с улыбкой на морде и виляющим хвостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, когда Вас пытается здоровый пьяный либо накаченый мужик обнять и повалить на землю, и вы не можите даже убежать а, в руках собака. Я кричала просила помощи. Мимо шли люди и что, никто не подошел не помог освободиться. Лишь она вовремя среагировала. Это был один единственный раз! Более НИКОГДА агрессии к людям не проявляла.

Девушка, ваша собака среагировала - и вам это понравилось, вы считаете, что это круто. а я до вас пытаюсь донести, что такое поведение нехарактерно для ретривера. разницу чувствуете?!

вы здесь пишите, что обеими руками "ЗА" то, что бы ваш РЕТРИВЕР вас ОХРАНЯЛ. и надо ЗКС заниматься с ним. а теперь на попятную.

С ПОРОДОЙ ОШИБКА ВЫШЛА. это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здорового пьяного в кармане очень часто есть ножик или чего пострашнее. Да, люди теперь на помощь не идут и это также трагично. А позволяя собаке реагировать в такой момент вы подвергаете смертельной опасности и ее.

И я бы в этот момент защищала бы только собаку, потому что для меня собаки - это дети и для меня жизнь моих детей важнее моей. А если вы боитесь ходить по улицам, то пройдите сами курс самообороны, и для здоровья полезно.

А вы попробуйте смоделировать сами такую ситуацию. Попробуйте не позволить собаке реагировать, когда вы в тисках и валитесь на землю, а в руках поводок, который даже отпустить не можете. Советы давать все горазды и обсуждать, что плохой хозяин и собаку неправильно воспитывает.

Для меня она такой же член семьи, любимица, детя мое. Я за нее сама и нападу и защищу (не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не позволить собаке реагировать, когда вы в тисках и валитесь на землю, а в руках поводок, который даже отпустить не можете.

вы пишете полный бред. все, я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне странно читать ваши нападки и отзывы. Лабрадор крупная, сильная собака, а не декоративная. И защитить своего хозяина - дело чести. Единичный случай - не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...