Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Я почему то уверена, что у некоторых бывали разные похожие ситуации, но они молчат в тряпочку, авось из стандарта выйдут!

И вообще я удивляюсь тому, что сами люди не помогут никогда! Мне очень жаль. Неизвестно чем все закончилось, если бы не мой добродушный пес не вмешался.

Нет! И меня не было похожей ситуации. Возможно потому, что не подходят злоумышленники к даме с двумя немелкими собачками....

Злоумышленники не знают, что своими огромными зубами, голден не кусает человека.

А только носит утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тему НЕ закрывать. Попытаюсь привлечь сюда более компетентных людей, чье мнение для новичков будет весьма полезным и ценным.

Такое ощущение, что над нами просто издеваются.

Я имею пятерых абсолютнейших придурков, которые в момент опасности не защитят меня :dntknw:

Блин!

Лена. Панченко. Кончай демагогию, ибо... :nyam: :( :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю НИКОГДА и НИКОМУ из наших ретриверов не иметь подобных владельцев!!! :dntknw::nyam:

Хочется просто руки оторвать. Девушка, вы такая умная и смелая, позвольте узнать ваше имя и фамилию. Страна должна знать своих "героев". :(

Спрашиваете - куда мы катимся? Мы живем. Привозим из-за границ хороших племенных собак, где ВСЕ просто в шоке от того, какие у нас бывают владельцы. Мы бережем породу, мы делаем все возможное для ее сохранения..

А вот куда катитесь лично ВЫ? С вашими амбициями, с вашей, Господи прости, безмерной ТУПОСТЬЮ и недальновидностью? И еще имеете НАГЛОСТЬ нас( придурков эдаких) обвинять в агрессиии?

Вам бы к психиатру наведаться, дабы узнать, может ли человек, абсолютный параноик, трясущийся за свою жизнь ПОСТОЯННО, вообще иметь собаку? Любую.

А теперь и вам, как "спецу" я задам вопросы, на который так и никто, из ваших "соратников" по натаске ретривера на ЗКС и не ответил.

1. Зачем вы взяли РЕТРИВЕРА?

2. Люди, которые более 50-ти лет занимаются этой породой, и КАТЕГОРИЧЕСКИ против обучения этих собак на ЗКС, там за бугром - они, позвольте спросить, все - дебилы? Прошу ответить коротко - ДА или НЕТ?

Ольга! Так эта девушка, elarafa, и не думает о ЗКС для своей собаки! и не собирается обучать свою собаку ЗКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тему НЕ закрывать. Попытаюсь привлечь сюда более компетентных людей, чье мнение для новичков будет весьма полезным и ценным.

Такое ощущение, что над нами просто издеваются.

Я имею пятерых абсолютнейших придурков, которые в момент опасности не защитят меня :dntknw:

Блин!

Лена. Панченко. Кончай демагогию, ибо... :( :nono::dribble:

К сожалению,компетентность тут тоже не поможет, ибо :ranting::angry2::nyam: ...

Мы тоже вроде не с помойки, тем не менее. У таких собак нужно отнимать и из клуба гнать, а объяснять по-моему бесполезно...... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забаваете, что это ЛАБРАДОР! Это ОЧЕНЬ умная, с хорошей психикой собака!

Да не, мы НЕ забываем. Мы вообще НИЧЕГО НЕ знаем об этой породе! Вот только благодаря вам теперь буду знать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда дискуссия стала подходить к концу, остаётся заметить, что данные долгие увещевания не имели должного успеха , и, можно считать служат иллюстрацией к моему заявлению, что человека, который имеет уже "точку зрения на ЗКС" невозможно переубедить, сколько бы весомых аргументов не приводилось.

Для Наташи И Найта! Вот поэтому я и не буду проводить ликбез перед покупателями, имеющими свои точки зрения на допустимость ЗКС. Я просто откажу им. Потому что если человек хочет, то всегда найдёт миллион отговорок, зачем ему надобно испортить моего щенка. А я буду очень переживать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Так эта девушка, elarafa, и не думает о ЗКС для своей собаки! и не собирается обучать свою собаку ЗКС!

Наташа!

"Очень жаль, что люди против защиты! Так если собаки не защитят и не люди, как жить тогда будем? Куда катимся, непонятно. " -вот это про что?

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда дискуссия стала подходить к концу, остаётся заметить, что данные долгие увещевания не имели должного успеха , и, можно считать служат иллюстрацией к моему заявлению, что человека, который имеет уже "точку зрения на ЗКС" невозможно переубедить, сколько бы весомых аргументов не приводилось.

Для Наташи И Найта! Вот поэтому я и не буду проводить ликбез перед покупателями, имеющими свои точки зрения на допустимость ЗКС. Я просто откажу им. Потому что если человек хочет, то всегда найдёт миллион отговорок, зачем ему надобно испортить моего щенка. А я буду очень переживать.......

вот и я не смогла бы стать заводчиком...

щенок был бы больше чем ребенок.... (я даже еще и про ЗКС...).....

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Панченко. Кончай демагогию, ибо... :nono::dribble::ranting:

Ага! Закончила! :dntknw::nyam: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не буду проводить ликбез перед покупателями, имеющими свои точки зрения на допустимость ЗКС. Я просто откажу им.

+1000.

Я не заводчик. У меня просто алиментные щенки. Когда покупатель интересуется относительно защиты, тут-же разговор заканчивается. То есть даже НЕ обсуждается. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я оттащила ее. Все нормально закончилось. Но вот такая защитница. Видимо у них от природы заложено защищать своих хозяев. А курсы ЗКС помогают правильно обучить этому, и как надо кусаться. Я только ЗА, обеими руками.

Наташа! С Найтом! Может, мне это сниться? :( :nyam::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Альма, когда было 6 месяцев, сама защитила меня без учебы от пьяного. Он ко мне пытался подойти с домогательствами, а я с собакой гуляла, на поводке. Говорю - не подходи. Ему было абсолютно до лампочки, ну вот он и подошел. Моя, хоть и маленькая, без лая просто накинулась на него, свалила на землю и в пыталась за шею схватить. Короче я оттащила ее. Все нормально закончилось. Но вот такая защитница. Видимо у них от природы заложено защищать своих хозяев. А курсы ЗКС помогают правильно обучить этому, и как надо кусаться. Я только ЗА, обеими руками.

Девушка, а не могли бы Вы поподробнее описать, каким образом шестимесячный щенок (я думаю многие из нас помнят своих в этом возрасте), необмускуленный, с длинноватощенячьими лапами и тэпэ, сбил с ног взрослого накаченного мужчину (по Вашему описанию) да еще и напугал страшно, за шею пытался вцепиться. Про такое говорят: "фантастика - в другом зале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! С Найтом! Может, мне это сниться? :( :nyam::dntknw:

я думаю, нет, надеюсь, что это просто слова.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня будет рекорд по посещаемости...??? (на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепить бы темку, уползёт ведь.. жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я горжусь :nyam:

а я согласна с грейси

любая служебная собака до полутора лет должна быть дроужелубно настроенной и лезть целоваться......

только когда собака возмужает, она может начать заниматься ЗКС. Простите, но тут уж точно, либо вы фантазер, лыбо собака у вас полнейший брак по психике.......в 6 месяцев и в шею?.....даже овчарку с такими данными будут на цепи держать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда дискуссия стала подходить к концу, остаётся заметить, что данные долгие увещевания не имели должного успеха , и, можно считать служат иллюстрацией к моему заявлению, что человека, который имеет уже "точку зрения на ЗКС" невозможно переубедить, сколько бы весомых аргументов не приводилось.

Лен, не всегда...

Я приведу в пример себя. У меня как ты сказала есть точка зрения на ЗКС, и перед голденами я была владельцем ротвака, ротвака с породной психикой... для ротвака :angry2: Она была адекватная абсолютно, и управляемая, но она никогда не выходила из дома без намордника, на всякий случай...

Так вот когда у меня появились первые признаки голденомании, я забрела сюда, было это 5,5 лет назад, тогда еще форум был другой, но кое то из сегодняшних обитателей уже тогда был здесь.

Первый пост который я сюда написала был как раз вопросом о том, можно ли ретривера обучать ЗКС :( :nono::dribble:

Мне тут быстренько нашлепали по заднице и сказали нииззззяяя!!! Я не обиделась, сказала просто нельзя так нельзя и спасибо что объяснили и предупредили. Так что этот вопрос я для себя выяснила ДО того, как в моем доме появился мой Зайчище-КрасотищЕЕЕ :dntknw:

Это я к тому, что такие темы безусловно нужны, и нужна разъяснительная работа с покупателем, всем потенциальным покупателям, которые интересуются ЗКС я говорю конечно же что ретривер НИКОГДА не будет их охранять и для этого им следует подыскать другую породу, но я вскользь упоминаю о том, что есть масса прекрасных дисциплин для досуга с этой собакой, если человек интересуется, то я ему рассказываю в двух словах о натаске, аджилити, фристайле и скиджоринге :nyam:

Так что вы уж господа заводчики не ставьте сразу крест на тех покупателях, которые про ЗКС спрашивают :ranting:

зы. случаи подобные тем, с которых началась ветка я даже рассматривать не хочу, имхо нужна защита - купи шокер.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что это просто слова.................

Ну-ну... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам - переместить тему в раздел "Дрессировка" - ибо там ей самое место! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам - переместить тему в раздел "Дрессировка" - ибо там ей самое место! :dntknw:

и прикрепить! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут быстренько нашлепали по заднице и сказали нииззззяяя!!!

А я? Я шлепала? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за таких вот людей породу ретривер хотят внести в список опасных собак. И из=за таких вот людей пропадет породы и нам придется водить наших любимых существ в намордниках. :dntknw: и из-за такиз вот людей пропадет порода и прорадут усилия так многих, которые на протяжении 100 лет выводили нашу породу........грустно, даже трагично.

а знаете что я добавлю........а мне из за таких вот владельцев очень обидно за тех же доберманов.......

вы почитайте стандарт и посмотрите на то, что в Россие........

думаете в стандарте сплошные фантазии, что доберман собака со стабильной психикой, абсолютно спокойная как удав? я доберманист, у меня не первый доберман и у всех психика как у "удава". а послушаешь народ русский, так эта порода настоящий шизик....а все из за чего? а вот из за таких "отличных владельцев", не учитывающих предназначение породы и гипкость психики. И то же самое творится и со всеми остальными служебниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете что я добавлю........а мне из за таких вот владельцев очень обидно за тех же доберманов.......

вы почитайте стандарт и посмотрите на то, что в Россие........

думаете в стандарте сплошные фантазии, что доберман собака со стабильной психикой, абсолютно спокойная как удав? я доберманист, у меня не первый доберман и у всех психика как у "удава". а послушаешь народ русский, так эта порода настоящий шизик....а все из за чего? а вот из за таких "отличных владельцев", не учитывающих предназначение породы и гипкость психики. И то же самое творится и со всеми остальными служебниками

Офф- да, я была уверена, что доберманы шизики.. мне и владелица доберманши это доказывала...

Удивлена, правда.

Приятно удивлена. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я? Я шлепала? :nyam:

Оль, и мне чутка шлепнули.. пару лет назад..

я когда только сюда заглянула.. :(

спасибо за этот шлепок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...