Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

....Но я всё же надеюсь, что Вы сможете понять, что ретривера нельзя не испортить подобными занятиями. Приглашаю Вас на натаску. Вы залюбуетесь тому, как Ваша собака станет просто совершенством в Ваших руках и станет Вас понимать и чувствовать, а Вы поймёте её!

:dntknw::nyam: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nicol' Poli'

Голову- то свою владельцу не приставишь.

Это к вопросу о заводчиках. На 100% не угадаешь никогда, что с твоим щенком делать будут.

Эхе-хе...

Собственно, не знаю, кто как, а я лично пишу эти все посты не для Дуни и Кати. Она свой выбор сделала и сомневаюсь, что кому- то удастся её убедить, что она не права.

Дело в том, что форум читают и многие потенциальные владельцы. И есть надежда, что, почитав тему, они поймут, что защита- не ретриверское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

....Но я всё же надеюсь, что Вы сможете понять, что ретривера нельзя не испортить подобными занятиями.

Лен, можно не испортить. Тут же нигде не написано что с собакой делают, и что у щенка с психикой изначально. Можно из нетрусливого щенка сделать собаку, которая будет рядом ходить и холку дыбить по команде или без нее на все необычное вокруг. И разгавкать можно. Только ведь это не охрана. Мало ли таких дур набитых гуляет вокруг?

...

Ко всем и модераторам в том числе.

Я бы пользователя этого с форума убрал. Не взирая на то, какой он добрый и любящий собак в душе человек. Потому что нельзя так откровенно плевать на стандарт - здесь, на породном форуме, нельзя. И то, что собаку не собираются пускать в разведение - ничего не значит, здесь играют другие факторы роль. На мой взгляд не мене важные - социальные. Оставить такого пользователя на породном форуме - расписаться в том, что такие отступления от породы в клубе считаются приемлемыми.

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем и модераторам в том числе.

Я бы пользователя этого с форума убрал. Не взирая на то, какой он добрый и любящий собак в душе человек. Потому что нельзя так откровенно плевать на стандарт - здесь, на породном форуме, нельзя. И то, что собаку не собираются пускать в разведение - ничего не значит, здесь играют другие факторы роль. На мой взгляд не мене важные - социальные. Оставить такого пользователя на породном форуме - расписаться в том, что такие отступления от породы в клубе считаются приемлемыми.

ого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: у Дуни замечательная хозяйка, и другой хозяйки для неё я бы не хотела.

этого я не понимаю, а домысливать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить такого пользователя на породном форуме - расписаться в том, что такие отступления от породы в клубе считаются приемлемыми.

Вы имели ввиду " не "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я не понимаю, а домысливать не хочу.

Это всё наши привычки идти на компромиссы........

А ведь тут не может быть компромисса! Поднят принципиальный вопрос для судьбы всех пород ретриверов.

Кыш! Я с Вами согласна.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого......

Вот и "ого". Понятно, что состояние с разведением у нас в стране и в клубе в частности делаеко от идеала, что и вяжутся порой как попало (в смысле без продуманной программы), и выращивают как придется, и выставки лотерия, и информацию не всю миру предоставлют... Впрочем, это везде так в той или иной степени, во многих областях человеческой деятельности. Но за исключением периодов полного раздрая и бардака и попрания все норм никогда даже самые закоренелые лжецы и преступники не будут нарушение законов выносить на всеобщее обозрение.

В нашем случае, это выглядить именно так. Владельцу плевать на стандарт. И если такой человек останется на форуме - то значит всех остальных это устраивает (в том числе и руководителей клуба).

И я не считаю это мелочью, недостойной внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот некоторые ЭЛЕМЕНТЫ ЗКС собака ( тем более крупная) знать должна. Например, облаивание, "чужой". чтоб к каждому встречному-поперечному не целоваться лез, а настороженно относился, ведь люди всякие бывают.

Это антипородно(((( Это порок в стандарте((((Это катастрофа(((((((((((((((((((((((((((((((О ужас!!!! Ретривер и ЗКС :nyam::dntknw:

Какой чуэой,какое облаивание????????????????????????О ужас, других слов нет..........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и "ого". Понятно, что состояние с разведением у нас в стране и в клубе в частности делаеко от идеала, что и вяжутся порой как попало (в смысле без продуманной программы), и выращивают как придется, и выставки лотерия, и информацию не всю миру предоставлют... Впрочем, это везде так в той или иной степени, во многих областях человеческой деятельности. Но за исключением периодов полного раздрая и бардака и попрания все норм никогда даже самые закоренелые лжецы и преступники не будут нарушение законов выносить на всеобщее обозрение.

В нашем случае, это выглядить именно так. Владельцу плевать на стандарт. И если такой человек останется на форуме - то значит всех остальных это устраивает (в том числе и руководителей клуба).

И я не считаю это мелочью, недостойной внимания.

думаю, закончится тем, что тему закроют, еще пару страниц.....и вы все это увидете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду " не "?

я все правильно написал. Оставить на форуме - значит считать что отступление от стандарта приемлемо. Тут "не" не нужны.

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно НЕприемлемо это. Жаль редактирование уже закрыто, может модеры поправят?

ага, закрытием темы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё наши привычки идти на компромиссы........

А ведь тут не может быть компромисса! Поднят принципиальный вопрос для судьбы всех пород ретриверов.

Кыш! Я с Вами согласна.

Лен, моя реплика была адресована не вам.

"Судьба всех пород ретриверов" все же не под угрозой, не нужно так уж драматизировать. А вот реномэ российских клубов и владельцев может быть подпорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все правильно написал. Оставить на форуме - значит считать что отступление от стандарта приемлемо. Тут "не" не нужны.

тьфу ты! это я не поняла! (я поняла "не приемлимо остаться на форуме" :dntknw: - блАндинки-хихи)

это как " казнить нельзя помиловать!" :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не была на форуме год наверна с лишним.

читаю и не могу молчать :dntknw:

Тетенька, вы что с собакой делаете? а?

я понимаю, что огромное количество мнений людей, занимающихся разведением, дрессировкой породы лабрадор для вас ничего не значит :nyam:

но вот вы сейчас на минуточку остановитесь и подумайте, что вы лепите из своей полуторагодовалой суки породы ЛАБРАДОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судьба всех пород ретриверов" все же не под угрозой, не нужно так уж драматизировать. А вот реномэ российских клубов и владельцев может быть подпорчено.

Испорченное реномэ клубов и владельцев и может повлиять на судьбу пород в России. ....Только стали в Европе нормально нас воспринимать, сук наших вязать, щенят племенных нам в Россию продавать...... Долгое дело было просто развеять миф о том, что :nono: в Москве "медведи по улицам бродят, кажется белые :( :nyam: "......... А тут ещё и ЗКС с ретривером! :dntknw:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по этому пунктику ответьте :dntknw:

Да, трусость плем. брак, также,как и боязнь выстрелов. В Бельгии собака не может быть испольхована в разведении до того,как сдаст тест на норм.психику и не боязнь выстрелов. Тест это моэно сдавать только 1 раз. Собака не сдала - в разведение не может идти никогда, отметочка делается на всю жизнь в родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трусость плем. брак, также,как и боязнь выстрелов. В Бельгии собака не может быть испольхована в разведении до того,как сдаст тест на норм.психику и не боязнь выстрелов. Тест это моэно сдавать только 1 раз. Собака не сдала - в разведение не может идти никогда, отметочка делается на всю жизнь в родословной.

вот это очень интересно, узнать, как "там",

и что у нас...no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Альма, когда было 6 месяцев, сама защитила меня без учебы от пьяного. Он ко мне пытался подойти с домогательствами, а я с собакой гуляла, на поводке. Говорю - не подходи. Ему было абсолютно до лампочки, ну вот он и подошел. Моя, хоть и маленькая, без лая просто накинулась на него, свалила на землю и в пыталась за шею схватить. Короче я оттащила ее. Все нормально закончилось. Но вот такая защитница. Видимо у них от природы заложено защищать своих хозяев. А курсы ЗКС помогают правильно обучить этому, и как надо кусаться. Я только ЗА, обеими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Альма, когда было 6 месяцев, сама защитила меня без учебы от пьяного. Он ко мне пытался подойти с домогательствами, а я с собакой гуляла, на поводке. Говорю - не подходи. Ему было абсолютно до лампочки, ну вот он и подошел. Моя, хоть и маленькая, без лая просто накинулась на него, свалила на землю и в пыталась за шею схватить. Короче я оттащила ее. Все нормально закончилось. Но вот такая защитница. Видимо у них от природы заложено защищать своих хозяев. А курсы ЗКС помогают правильно обучить этому, и как надо кусаться. Я только ЗА, обеими руками.

я рыдаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки присутствует у многих людей какой-то вывих сознания... Как вот они сами себе представляют "собачка у меня очень добрая, но охраняет"? Ну вот как это выглядит в натуре, а? Ведь такая собака, наученая хватать рукав, но абсолютно не обладающая способностью всерьез бороться с человеком ( сейчас и служебников таких раз-два и обчелся), абсолютно никакой не охранник, а в случае конфликтной ситуации ( не дай бог конечно) хозяйка вместо того чтоб сбежать, будет ждать реальной охраны от своей собаки и кончится может все очень печально. :dntknw:

а уж аргумент, что собака после ЗКС становится более управляемой вызывает просто оторопь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рыдаю....

И я- тоже! Уж точно теперь от медведей не открестишься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трусость плем. брак, также,как и боязнь выстрелов. В Бельгии собака не может быть испольхована в разведении до того,как сдаст тест на норм.психику и не боязнь выстрелов. Тест это моэно сдавать только 1 раз. Собака не сдала - в разведение не может идти никогда, отметочка делается на всю жизнь в родословной.

Я тоже отношусь к этому вопросу БЕСКОМПРОМИСНО! ...... Ведь говорят инструкторы, что боящуюся выстрела собаку можно приучить.....Но я не буду приучать и разводить такую. Незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Альма, когда было 6 месяцев, сама защитила меня без учебы от пьяного. Он ко мне пытался подойти с домогательствами, а я с собакой гуляла, на поводке. Говорю - не подходи. Ему было абсолютно до лампочки, ну вот он и подошел. Моя, хоть и маленькая, без лая просто накинулась на него, свалила на землю и в пыталась за шею схватить. Короче я оттащила ее. Все нормально закончилось. Но вот такая защитница. Видимо у них от природы заложено защищать своих хозяев. А курсы ЗКС помогают правильно обучить этому, и как надо кусаться. Я только ЗА, обеими руками.

В 6 месяцев нормальный щенок даже служебной породы ( овчарка, или ротвейлер) должен любить всех окружающих. Только при этом условии из него вырастет нормальная, адекватная собака. А полугодовалый лабрадор, пытающийся схватить за горло человека - это или выдумка, или просто выродок , извините за резкость :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...