Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

На ОКД вопрос не стоит, обязательно :thumbup:

Онаа, все понимает, но при наличии разных раздражителей начинает хулиганить и отказываться.

это плохо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, повторяюсь, брехать и караулить- это разные цели и задачи, с разным выполнением и последствиями.

Мы пишем в форумах и не всегда даём себе отчёт, что интимность общения на интернет- формуах иллюзорная. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся", и неверно выраженная мысль может иметь очень большие последствия. И не сиюминутные. Форум читает огромное количество новичков и собирающихся завести собак, и поэтому в случае решения принципиальных вопросов компромиссы недопустимы.

Из- за забора брешут большинство нормальных собак. Другой вопрос, что ретриверам и в голову не придёт вцепиться в нарушителя границы, в отличие от представителей пород, в которых агресия целенаправленнно не изживалась.

Обьясните пожалуйста - ГДЕ обучают ретриверов ЗКС??

Понятно, что у хозяев в голове каша , ну а инструкторы-кинологи КТО???

Возможно лишить лицензии (если это конечно лицензируеться) такого тренера?

мне кажеться , что они не менее виноваты в этой проблеме, чем хозяева

На К-9, например.

А на форуме ещё и баннер повесили с лабром на рукаве.

Дооолго объясняли владельцам форума, что они неправы. Баны и головы недовольных летели направо и налево. ИМХО, свою репутацию, как дрессировщиков они себе основательно подмочили. Для меня теперь один из показателей профессионализма- умение отговорить владельца от курса дрессировки, не только не нужного собаке, но и вредящего ей. Большинство моих знакомых инструкторов, слава Богу, вполне понимают серьёзность проблемы и НИКОГДА , ни за какие деньги не согласятся растравливать ретривера на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что не можем пройти мимо детей и собак - так это от большой любви!!! Очень хотим поиграться!

Это не от большой любви, а от большой невоспитанности. Нормальная реакция на детей- нейтральная. Потому что напугать ребёнка невоспитанной скачущей собаке ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, повторяюсь, брехать и караулить- это разные цели и задачи, с разным выполнением и последствиями.

так и все о том же - брешущий ретривер не выходит за рамки стандарта :)

На К-9, например.

А на форуме ещё и баннер повесили с лабром на рукаве.

Дооолго объясняли владельцам форума, что они неправы. Баны и головы недовольных летели направо и налево. ИМХО, свою репутацию, как дрессировщиков они себе основательно подмочили. Для меня теперь один из показателей профессионализма- умение отговорить владельца от курса дрессировки, не только не нужного собаке, но и вредящего ей. Большинство моих знакомых инструкторов, слава Богу, вполне понимают серьёзность проблемы и НИКОГДА , ни за какие деньги не согласятся растравливать ретривера на человека.

К9 очень изменился за последние годы ;)

харьковский Админ превратил сайт в зарабатывалку денег (тяжко ему живеться в Москве :thumbup: )

и клиентов у него действительно много-ресурс раскрученный - мои соседи его приглашали на индивидуальные занятия

претензий к его личным занятиям нет,

но то что он пытаеться по простому (по харьковски ) рулить огромным количеством любителей собак со всего мира напрягает ужасно (у меня пара банов уже было :hmm: )

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо!!!!

Это не хорошо и не плохо - это нормально. Потому что очень мало собак с идеально уравновешенной психикой, ни на что не реагирующих. Это и исправляется тщательной дрессировкой, когда владелец и инструктор "дожимают" собаку, чтобы она все же делала при любых обстоятельствах то, что от нее требуется. Речь как раз о послушке. Причем, мое мнение, заниматься этим хозяин с собакой должен всю жизнь. Не курс, я имею в виду, а поддержание навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда владелец и инструктор "дожимают" собаку, чтобы она все же делала при любых обстоятельствах то, что от нее требуется.

дожимают какими методами? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::hmm:

Супер, ну так точно насильника отпугнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожимают какими методами? :thumbup:

Зависит от метода дрессировки, от инструктора, от хозяина :hmm:) Мы Веника "пряниками" дожимаем, потому как у нас мотивационная метода :)). А есть кто кнутом. Но это не для нас (и не для ретриверов вообще, думаю).

Я имела в виду просто настоячивость в достижении цели, а не что-то другое ;)). Ведь иногда дрессура не дает того результата, на который рассчитывали, потому что хозяину надоело/устал и бросил "дожимать". И считайте, на шаг назад в процессе произошел, завтра начинай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Дуров пишет

Привычка - главное препятствие угасанию условных рефлексов, а потому ею надо очень дорожить и настойчиво внушать ее, терпеливо и систематически, изо дня в день повторяя одни и те же приемы дрессировки до тех пор, пока они, что называется, не войдут в плоть и кровь животного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, повторяюсь, брехать и караулить- это разные цели и задачи, с разным выполнением и последствиями.

Мы пишем в форумах и не всегда даём себе отчёт, что интимность общения на интернет- формуах иллюзорная. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся", и неверно выраженная мысль может иметь очень большие последствия. И не сиюминутные. Форум читает огромное количество новичков и собирающихся завести собак, и поэтому в случае решения принципиальных вопросов компромиссы недопустимы.

Из- за забора брешут большинство нормальных собак. Другой вопрос, что ретриверам и в голову не придёт вцепиться в нарушителя границы, в отличие от представителей пород, в которых агресия целенаправленнно не изживалась.

На К-9, например.

А на форуме ещё и баннер повесили с лабром на рукаве.

Дооолго объясняли владельцам форума, что они неправы. Баны и головы недовольных летели направо и налево. ИМХО, свою репутацию, как дрессировщиков они себе основательно подмочили. Для меня теперь один из показателей профессионализма- умение отговорить владельца от курса дрессировки, не только не нужного собаке, но и вредящего ей. Большинство моих знакомых инструкторов, слава Богу, вполне понимают серьёзность проблемы и НИКОГДА , ни за какие деньги не согласятся растравливать ретривера на человека.

меня тогда забанили, потому что я сказала, как этот лабр противно вякает, там же видео ещё было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такая важная тема опустилась. Через месяц-другой кто-нибудь опять будет вопросы про ретривера и ЗКС задавать. Может, модераторам действительно прикрепить ее наверху и новым владельцам ретриверов давать на нее ссылку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю, у сторожевой собаки лай - это предупреждение хозяина, у служебника атака происходит молча, без предупреждения :)
:hmm: чего-то я недопоняла Вашей классификации. Сторожевая собака что, уже не считается служебной?? и насчет молчаливой атаки без предупреждения, это как-то слишком категорично сказано :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Мартина....и вовсе не грызут ретриверы всё живое....даже охотники

post-386-1199449882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...харьковский Админ превратил сайт в зарабатывалку денег (тяжко ему живеться в Москве :thumbup: )

и клиентов у него действительно много-ресурс раскрученный - мои соседи его приглашали на индивидуальные занятия

Гастарбайтеры от дрессировки. Оригинально.

Но и овчарок им не стОит растравливать прежде чем собака научится хотя бы минимальной послушке. А то есть у меня очередной клиент(ка) "оттуда": прилично из дома выходить, рядом, без шварков на прохожих и собак, идти до места выгула на свободном поводке, сидеть с минимальными провокациями не умеет, но рукавчик зато уже пробовала.

Поэтому не удивляюсь, что "лабрадор на рукаве" для них в порядке вещей.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: чего-то я недопоняла Вашей классификации. Сторожевая собака что, уже не считается служебной?? и насчет молчаливой атаки без предупреждения, это как-то слишком категорично сказано :thumbup:

под сторожевой подразумевалась собака, охраняющая территорию, это может быть служебник, может быть дворняга. В данном случае я имела ввиду не столько классификацию породы, сколько "профессию" :)

категоричным нигде быть нельзя, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Мартина....и вовсе не грызут ретриверы всё живое....даже охотники

у меня дома в свободном полете попугай жако и две собаки, так же в свободном выпасе... :thumbup:

ретривер - от английского слова ретрив - работает только на подноску, поэтому в охоте он так же выполняет функцию только подающего, а не убивающего, а все лавры достаются людям :hmm:

так что иметь претензию к породе смысла нет, так как даже на своей работе она не причиняет никому вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборонительная рекация может быть активной и пассивной (напасть или убежать), ну или как вариант - позвать на помощь. Лают собаки (лай как сигнальная функция) по разным причинам. Собака, идущая на задержание, по Вашей классификации "служебная" :thumbup: , должна быть смелой, чтобы атаковать....(ну или в крайнем случае, бояться отказаться атаковать больше, чем самого противника). Лаять за забором будет почти любая собака, побаивающаяся, настороженно относящаяся к посторонним, т.е. С НЕДОВЕРИЕМ. Так обычно и тявкают "сторожевые дворняги", "звоночки" - полаял, поднял тревогу, и подмога в лице хозяев или более крупного сородича подоспеет. Такие собаки очень бдительны, они хорошие "сторожа", т.к. цена внимания - собственная безопасность. В других случаях "лай за забором" - следствие подражания или возбуждения. Как правило, ретриверы тявкают именно по приколу. Но есть некоторые, и немало, "со бздой" в большей или меньшей степени, которая сидит изначально в характере. Они тоже лают от излишней настороженности, от трусости, проще говоря. Это не очень хороший признак, хотя и не бракующийся ("собака же, должна лаять"), т.к. , я уже говорила, по сути такая "сторожевая" собака побаивается людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Как правило, ретриверы тявкают именно по приколу. Но есть некоторые, и немало, "со бздой" в большей или меньшей степени, которая сидит изначально в характере. Они тоже лают от излишней настороженности, от трусости, проще говоря. Это не очень хороший признак, хотя и не бракующийся ("собака же, должна лаять"), т.к. , я уже говорила, по сути такая "сторожевая" собака побаивается людей.

Ну, "бзда" в характере, кроме лая у ретривера и в других ситуациях себя проявит, вот тогда и забракуется. Боязнь выстрела там, или неадекватные выходки в ринге, или ещё что-нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я записалась на таек ван до! Сама буду осваивать и защищаться от всяких придурков.

Ай да МОЛОДЧИНКА!!!! Вот теперь - другое дело!! Вы все еще хотите меня видеть? Я готова! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обрадовалась, когда был вынесен ведрикт, что мой балбес просто боится собак

Тань, ты знаешь, что проблема была в тебе, в твоей неуверенности, в твоей трусости. Помню, как ты заглатывала воздух, едва не теряя сознание, когда Эндик смотрел на какую-нить псину, а ты дрожащим голосом звала его к себе, и руки дрожали, и ты скорее хотела прицепить его на поводок. :) Блин! Как вспомню -так вздрогну. :thumbup:

Да он и не боялся и НЕ боится собак. Он - абсолютн нормальный, милый , настоящий лабрик. С хозяйкой малеха не того..БуЛО... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила о черной лабрадорше, как об УНИКУМЕ ;).

Алла! Я тя четвертую, честное слово. Слово "уникум" здесь не к месту, понимашь, нет? Форум читают куча народу, а мы тут пытаемся солидарить, поддерживать, копаться в деталях... Я не знаю, почему лично ты остановила свой выбор на ретривере, я же влюбилась в породу после прочтения ОГРОМНОЙ книги за 150 баксов, заказанной по инету из Штатов. Ни на одной из пятисот страниц там не пишется ни об уникумах вроде твоего лабрика. зато миллион раз повторяются слова о самом добром псе в мире! И фотки, фотки, фотки... Спасатели, няньки, охотники, помощники инвалидов, терапевты, спортсмены. Я "заболела" голденом. СОЛНЕЧНАЯ собака! САМАЯ СОЛНЕЧНАЯ СОБАКА В МИРЕ!!!

Вот об этом надо писать,и обьяснять, а не о том, что вы(мы) все живем личной жизнью.

"Назвался груздем"... - сама знаешь. Да, вы(мы) на виду. Никто под дулом пистолета нас не заставлял это делать :thumbup: Или у тебя по другому? И, коль уж ты называешь себя заводчиком, писить кипятком надо не только( и НЕ столько) от обилия кубков и розеток у твоих собак. Для меня лично уже давно ЭТО критерием отличной собаки НЕ является, потому как все больше и больше, чаще и чаще сталкиваюсь с собаками, у которых БОЛЬШИЕ проблемы с психикой...

Из интервью с Хенриком: "Не всегда самые успешные шоу-суки становятся хорошими производительницами, зачастую другие суки могут давать более качественное потомство. Успех на выставках и в разведении совсем не всегда идут рука об руку. "

Впрочем, это уже совсем другая история. :)

Так что, "Борис! Ты не прав!" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Мартина....и вовсе не грызут ретриверы всё живое....даже охотники

Красивая фота, можно стырить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз темку поднимуть и закрепють :thumbup:

Юра! Пасиб!!!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...