Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

автора темы ввела в заблуждние реклама (как мне кажеться)

Какая, если можно?

давайте честно - нет владельца ретриверов, который бы не знал - ретриверы не охранники и не защитники

Вы издеваетесь, наверно. А если человек купил красивую собаку, но ничего о ней не знает, не читает, никто ему о ней не рассказал. Заводчик молчит, дрессировщик хочет получить клиента, и вы тут со своей демагогией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мы можем себе позволить не продавать щенка покупателю - "Для них это просто собака, которая , если не кусается- всё равно что канарейка, которая не поёт и кошка, которая не ловит мышей, т.е. вещь бесполезная"

да и покупателей таких единицы (или ещё меньше)

автора темы ввела в заблуждние реклама (как мне кажеться)

давайте честно - нет владельца ретриверов, который бы не знал - ретриверы не охранники и не защитники

другое дело, когда знаю, но всё равно хочу попробовать , раз "дяди" говорят будет толк :thumbup:

а "дядям" жить надо, новую клиентуру привлекать :hmm:

Алл, неужели вы так наивны? Вы почитайте только этот форум, СКОЛЬКО народу открыто сказало "я не знал ничего о ретривере, купил потому что

а) понравился внешне

б) встречал на улице

в) у друзей такая же

с) захотелось собаку как у президента

г) захотелось что то из крупных, но не овчарку

д) и т.д.

Я узнал о породе только после преобретения, когда зашел на

а) данный форум

б) полазил по интернету

в) купил книжки о выращивании щенков и почитал главу об истории породы и предназначении

.............."

Я понимаю, всем хочется быть белыми и пушистыми, у всех крылышки пробиваются из под лопаток и нимб по ночам сверкает над головой, но...........

скажите мне откровенно, куда по вашему заводчики, с н-ным числом собак, девают своих щенков? Учитывая, что таких заводчиков не один, два, три, четыре, пять........

конкуренция велика, остаться со стаей быстро растущих оглоедов сложно.

Потовина в своем сообщении уже рассказала одну везкую причину.... Русский авось...........авось пронесет?!..... авось передумает?!.....

Да и тут то сложно в чем либо обвинять, у Дуни любящие хозяева, это видно по сообщениям. Что лучше, чтобы собака жила в любящей семье у которой бзик на ЗКС или попала к охотнику, занималась бы своим делом, но зато и было бы к собаке отношение как к собаке?! Каждый выбирает свое...

Более того, если кому то понадобится собака, конкретно ваша, он сочинит все что угодно лишь бы ее заполучить... Уже давно прошли те времена, когда заводчик Московский может найти рынок сбыта вокруг себя, границы продаж надо расширять, поэтому рекомендации давно уже не работают....

Заводчик может поставить жесткие условия по какой то конкретной собаке, если он решит, что это потенциальная звезда и будующая реклама разведения, но по всем .....дцати щенкам убиваться не будет....

Поэтому тут руку прикладывают все, слепые эксперты, которые закрывают глаза на пороки, слепые заводчики, грязные на руку инструкторы и люди, которые все хотят перекроить под свое "хочу"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сдаюсь :thumbup:

я думала, что продав 60 щенков достаточно знаю о людях, желающих приобрести собаку

оказываеться нам просто свезло

присоединяюсь к отсутствующим :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте честно - нет владельца ретриверов, который бы не знал - ретриверы не охранники и не защитники

...а есть, оказываются,

надеюсь, эта тема, и дисскусия умных людей переубедили хоть одного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, хорошо...покупатель - глупый, заводчику надо продать n кол-во щенков, инструктора и дрессировщики - алчные и т.п. Т.е. выхода нет....А давайте ка опять к "нашим баранам"...к анлийским заводчикам.

Мне прислали договор, который я должна прочитать и подписать если хочу приобрести щенка в данном питомнике. Там ОГОВАРИВАЕТСЯ ВСЁ!!!! И то, что я не буду держать голдена в вольере, и то, что я не заводчик с безумным количеством вязок, и то, что я знаю, что такое голден и не буду и т.п. и т.д. Кто то скажет, ну и ну...бред, а я понимаю, что заводчик приславший мне договор безумно любит породу и хочет убедиться, что я тоже люблю и понимаю, что такое голден!

Мне кажется, такой договор решил бы массу проблем с покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, хорошо...покупатель - глупый, заводчику надо продать n кол-во щенков, инструктора и дрессировщики - алчные и т.п. Т.е. выхода нет....А давайте ка опять к "нашим баранам"...к анлийским заводчикам.

Мне прислали договор, который я должна прочитать и подписать если хочу приобрести щенка в данном питомнике. Там ОГОВАРИВАЕТСЯ ВСЁ!!!! И то, что я не буду держать голдена в вольере, и то, что я не заводчик с безумным количеством вязок, и то, что я знаю, что такое голден и не буду и т.п. и т.д. Кто то скажет, ну и ну...бред, а я понимаю, что заводчик приславший мне договор безумно любит породу и хочет убедиться, что я тоже люблю и понимаю, что такое голден!

Мне кажется, такой договор решил бы массу проблем с покупателями.

ОК, вернемся к ним...

Дело не в договоре, а в подходе государства, законодательства...

Здесь (постсоветское пространство) все заводчики уклоняются от налогов. Ну ка честно, скажите, кто нибудь из вас, уважаемые заводчики, заплатил хоть коппейку налогов государству? А?! ну смелее?! то-то же....

Одна из наших росдтвенниц собачих, заводчиком была продана швейцарке, которая здесь работает многие годы. Собака оправдала все ожидания заводчика, собака получилась с полной отдачей и родословная, и сочитание линий и вот она - то, к чему стремится любой заводчик и с хозяевами повезло. Но, один день приходит хозяйка собаки к заводчику и говорит, уважаемый, мне надо собаку забрать с собой, у меня дом во Франции, дом в Швейцарии. Я не хочу платить налоги за племенную собаку, пожалуйста, сделай стерилизацию псу... Реакция заводчика наверное ясна? Это были скандалы, слезы, уговоры... Заводчик уже сделал планы по вязкам, а тут на тебе, гордость разведения хотят так жестко "уничтожить"....

К чему это я....Там, у них, если ты содержишь собаку, могущую производить потомство - ты потенциальный заводчик, и твое дело, рожаешь ты щенков или нет - плати налоги, если же ты кастрируешь пса - налоги другие....

Т.е. это уже снижает количество "заводчиков" и конвейера как на нашей территории нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, убеждай, не убеждай, а реально действует только то, что бьет по карману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сдаюсь :clap_1:

я думала, что продав 60 щенков достаточно знаю о людях, желающих приобрести собаку

оказываеться нам просто свезло

присоединяюсь к отсутствующим :lol2:

Ха-ха-ха! Я продала... :hmm: Более 100, может, больше. Скока отдрессировала - считать НЕ буду. И, знаешь, НИКОГДА не было мысли, что я достаточно знаю о людях. :hmm: Да ни фига мы не знаем, и знать не можем. О чем ты? Оглянись вокруг себя! :ranting: Насколько ХОРОШО ты знаешь об этих 60-ти покупателях? Ты - психолог?

И вообще - что такое 60? Капля в море. Только и всего. Свезло, говоришь? Что ж, замечательно. Тебя ведь никто не винит ни в чем. Просто надо отдавать себе отчет в том, что произносишь в суе. "Слово не воробей". Это факт. И нам надо быть тем более аккуратными в своих мыслях, выпущенных в мир инета, дабы люди понимали, что есть что.

Ретриверы должны оставаться детьми, наивными, простодушными, улыбающимися добряками. :thumbup: Мы должны прикладывать все усилия для того, чтобы сохранить эту породу таковой, каковой она является.

Щаз складывается ощущение, что мы, владельцы, спорим между собой. Это ужасно. И неправильно. :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали договор, который я должна прочитать и подписать если хочу приобрести щенка в данном питомнике. Там ОГОВАРИВАЕТСЯ ВСЁ!!!! И то, что я не буду держать голдена в вольере, и то, что я не заводчик с безумным количеством вязок, и то, что я знаю, что такое голден и не буду и т.п. и т.д. Кто то скажет, ну и ну...бред, а я понимаю, что заводчик приславший мне договор безумно любит породу и хочет убедиться, что я тоже люблю и понимаю, что такое голден!

Мне кажется, такой договор решил бы массу проблем с покупателями.

Я таких договоров подписала уже 4 штуки. Кое-что есть и еще в моих договорах. Бред-не бред, а я уважаю такой подход. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема именно в дрессировщиках, а не в заводчиках.

И в заводчиках, и во владельцах, и в кинологах, и в дрессировщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я понимаю, что заводчик приславший мне договор безумно любит породу и хочет убедиться, что я тоже люблю и понимаю, что такое голден!

Браво!

когда ж так и у нас будет?

...и будут такие отличать голдена от палевого лабрадора и знать, что те оба ретривера....

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, ретривер-клубам надо активно развивать пропаганду среди инструкторов-дрессировщиков "ретривер против ЗКС". каждому ретривер- клубу, заводчику нужно создать список доверенных инструкторов-дрессировщиков. каждому клубу, заводчику в договоре покупки щенка четко прописывать пункт, не позволяющий обучать купленного щенка по курсу защитно-караульной службы. (хотя как этот пункт юридически оформить не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, уважаемые заводчики, хватит уже обсуждать тему, так как кажется нашли общий знаменатель. Может быть имеет смысл действительно пообсуждать КАК должно быть, чтобы ПРАВИЛЬНО, а не только как есть неправильно? Не сделать ли это отдельной темой?

Я выше уже запостила про писательницу про ретриверов, вот меня и интересует - могут ли существовать пути, когда такие некомпетентные авторы НЕ БУДУТ ПИСАТЬ КНИГ... или их не будут публиковать, чтобы не оказывать воздействия? И может ли клуб на это влиять? И вообще - на что реально клуб может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, уважаемые заводчики, хватит уже обсуждать тему, так как кажется нашли общий знаменатель. Может быть имеет смысл действительно пообсуждать КАК должно быть, чтобы ПРАВИЛЬНО, а не только как есть неправильно? Не сделать ли это отдельной темой?

Я выше уже запостила про писательницу про ретриверов, вот меня и интересует - могут ли существовать пути, когда такие некомпетентные авторы НЕ БУДУТ ПИСАТЬ КНИГ... или их не будут публиковать, чтобы не оказывать воздействия? И может ли клуб на это влиять? И вообще - на что реально клуб может влиять?

шутите? как вы себе представите, что что то можно запретить в печать? добивались демократии, а теперь требуете возврата к коммунизму и социализму :thumbup:

единственное, что можно делать с такими авторами, это организациям подавать в суд на лож, приносящую вред породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже запостила про писательницу про ретриверов, вот меня и интересует - могут ли существовать пути, когда такие некомпетентные авторы НЕ БУДУТ ПИСАТЬ КНИГ... или их не будут публиковать, чтобы не оказывать воздействия? И может ли клуб на это влиять? И вообще - на что реально клуб может влиять?

Клуб - это общественная организация. У клуба есть сайт в интернете и форум. Вот на форуме и надо высмеивать подобные произведения, это и будет влиянием и воздействием.

У нас в книгах давно уже такое пишут... Как у Пруткова: "не верь глазам своим".

По поводу всей этой темы. Если честно, не поняла, чем она заслужила прикрепления. Много эмоций, флуда, саморекламы, даже встречаются попытки счетики посводить.

А что в сухом остатке? Может быть коллективному разуму поднапрячься и родить некое дацзыбао на тему, почему не следует ретриверов обучать по курсу ЗКС.

Только, чтобы эмоций поменьше, а аргументов и логики побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутите? как вы себе представите, что что то можно запретить в печать? добивались демократии, а теперь требуете возврата к коммунизму и социализму :thumbup:

единственное, что можно делать с такими авторами, это организациям подавать в суд на лож, приносящую вред породе.

Ну блин, Babaika :hmm: ну где я писала, чтобы запретить? :)) уж я как никто радею за свободу слова, ибо такова моя профессия. Но то что пишут некоторые и бред, и одновременно вред. Вопрос и стоит: что может сделать клуб, чтобы такого было меньше?

Лена и Рамзай предлагают пропагандировать при помощи сайта. Но на сайт не все заходят, значит - это не панацея. Что-то еще нужно. Типа вот "дацзыбао на тему, почему не следует ретриверов обучать по курсу ЗКС" как-то продвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже запостила про писательницу про ретриверов, вот меня и интересует - могут ли существовать пути, когда такие некомпетентные авторы НЕ БУДУТ ПИСАТЬ КНИГ... или их не будут публиковать, чтобы не оказывать воздействия?

И я хочу запостить про "писательницу"

Ретриверы, пожалуй, являются редкостным исключением из общего правила, гласящего, что охотничья собака - не самый лучший вариант для собаковода, об охоте и не помышляющего. Все дело в специфике использования ретриверов: они просто обязаны легко контактировать с человеком, следить за ним, чтобы быстро выполнить команду, и быть послушными. Их страсть приносить поноску легко может быть направлена в игровое русло, когда собака самозабвенно подает хозяину самые разнообразные предметы. Мягкий характер делает ретривера великолепной нянькой в семье с детьми. Он забавляет Малышей и охотно участвует в подвижных играх подростков. Ретривер всегда рад сопровождать хозяина, будь то утренняя пробежка или короткая либо длинная прогулка. А уж купальный сезон он готов открыть, как только с реки сойдет лед! Не бывает претензий к нему и у хозяйки: пес - само послушание и нежность. И, наконец, последний плюс: ретривера без особого труда можно обучить не только общим навыкам дрессировки, но и защитно-караульной службе, а рост и крепость челюстей дают возможность сделать из него серьезного сторожа. Выходит, что у ретривера нет недостатков? Конечно же, они есть, но все же для начинающего любителя, мечтающего о крупной собаке, ретривер - вариант почти идеальный. Может, проверите это сами?"

текст взят здесь http://www.foxterrier.ru/fox/books_svd.htm

Автор - Елена Мычко - биолог, эксперт международной категории, автор 10 книг по кинологии и прочая и прочая... А слабо, Елене Николаевне указать, как она не права. А то мы все с Катей и Дуней воюем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу запостить про "писательницу"

текст взят здесь http://www.foxterrier.ru/fox/books_svd.htm

Автор - Елена Мычко - биолог, эксперт международной категории, автор 10 книг по кинологии и прочая и прочая... А слабо, Елене Николаевне указать, как она не права. А то мы все с Катей и Дуней воюем.

Лена и Рамзай.

Конечно, некорректно сравнивать никому не известную некую Пухову с Еленой Мычко...

Но мне, если честно, по поводу этого отрывка сказать нечего. Я не специалист, а из прочтения ее книг сделала вывод, что ретриверы - не самое сильное ее место. Может быть, в этом дело. Не знаю, пока. Буду думать над ситуацией.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Е.Н. Мычко ретриверов представляет себе весьма приблизительно :thumbup: Сама она занимается азиатами... Вполне возможно, что она считает, что любая достаточно крупная собака способна охранять, и это конечно очень печальное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рамзай.

Конечно, некорректно сравнивать никому не известную некую Пухову с Еленой Мычко...

Но мне, если честно, по поводу этого отрывка сказать нечего. Я не специалист, а из прочтения ее книг сделала вывод, что ретриверы - не самое сильное ее место. Может быть, в этом дело. Не знаю, пока. Буду думать над ситуацией.

а можно узнать почему?

Мычко является владельцем питомника среднеазиатских овчарок. Она олраундер. Да, в целом о собаках она может рассказать гораздо больше некой Пуховой, профессия которой нам неизвестна, но....

Окулист и дантист тоже оба врачи, тем не менее нельзя ходить к дантисту с проблемами глаз, а к окулисту с зубами...

Человек и судит обо всем с позиций овчарки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику Мычко проследить, ИМХО, нетрудно.

Когда лабрадоры только появились в России, никто толком не знал, что с ними делать и в какую организацию впихнуть. Везли лабров не охотники, поэтому их впихнули в секцию водолазов. По тем временам водолазы считались служебными собаками, поэтому ретриверы тоже сдавали ЗКС. Диплом ЗКС приравнивался к рабочему.

Теперь- то ситуация другая.

Мычко занимается другой породой, ретриверами вряд ли так же интересуется, как азиатами, вот по старой памяти и написала. Не истина же она всё- таки в последней инстанции. Нам- то свою голову тоже надо иметь.

Хотя, вот , кстати, и ещё пунктик : всегда ли за агрессию в ринге ретривер дисквалифицируетсяэкспертом, или эксперт закрывает на это глаза.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать почему?

Почему нельзя Пухову сравнивать с Мычко при всем том, что мы можем быть не согласны с ее словами про ретриверов? Чисто методологически. Поскольку я немного знаю, как устроено написание подобных книг в некоторых издательствах, то могу сделать вывод: эта Пухова, по всей видимости, зарабатывает деньги, создавая в очень короткий срок книги заданной по списку издательства тематики. Иными словами, она ничего сама не исследует и не изучает. Она может вообще не разбираться в теме. Она набирает кучу инфы (в том же интернете) и содержание книги, по сути, зависит только от качества ее личной работы с этой информацией, и от того, к каким источникам она обращается. И все. В данном случае видно, что Пухова работала не с самыми точными и компетентными источниками информации. А эту книгу я видела в продаже, не покупала, потому что и без того куча про лабрадоров. Но теперь пойду спецаильно куплю и внимательно ознакомлюсь с деталями, чтобы знать, как искажается информация.

Думаю, что от ее книг вреда несравненно больше, чем от написанного специалистом, даже не самым еще может многоопытным.

Про Мычко. Полностью согласна с тем, что написала Таня с Олли. По моему мнению, у Мычко, которая собакам всю жизнь посвятила, базовые представления о породах и их пиоведении сложились раньше, чем в 1980-х стали появляться в России ретриверы. Поскольку она конкретно с ними не работала, то вот... см. пост Таня с Олли

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мычко занимается другой породой, ретриверами вряд ли так же интересуется, как азиатами, вот по старой памяти и написала. Не истина же она всё- таки в последней инстанции. Нам- то свою голову тоже надо иметь.

Истины в последней инстанции, наверное, не существует. Цитату из книги Мычко привела, как пример того, что уж если специалист с таким опытом и стажем ошибается, что пенять на среднестатического владельца ретривера. Ее тоже "крепость челюстей" ввела в заблуждение.

Предлагаю свой вариант аргументов "ретривер не для ЗКС".

Два видеосюжета на тему, как собаки работают с фигурантом.

В первом - как это делают собаки, для которых ЗКС - это их профиль.

http://www.youtube.com/watch?v=4m9R8Uh2GFg

Во втором - как работает с фигурантом лабрадор. Если есть желающие платить деньги инструктору за подобную профанацию и имитацию :thumbup: , ничего не поделаешь. :hmm:

http://www.k-9.ru/club/03.swf.html

http://www.k-9.ru/club/04.swf.html

http://www.k-9.ru/club/05.swf.html

И хотя сравнение "хромает", потому что в первом случае, собаки - участницы чемпионата, т.е. уровень подготовки очень высокий, все равно никогда лабрадор (а уж голден и подавно, хи-хи) ТАК работать не будет ИМХО. А плохо, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется, при желании так "защищающую" собаку можно не то что ножом или пистолетом, а просто пинком снять и отбросить. ИМХО, иллюзия безопасности с такой собакой весьма опасна: там, где можно сработать на опережение, вполне вероятно, понадеявшись на собаку, время упустить и нарваться на неприятности по полной.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя сравнение "хромает", потому что в первом случае, собаки - участницы чемпионата, т.е. уровень подготовки очень высокий, все равно никогда лабрадор (а уж голден и подавно, хи-хи) ТАК работать не будет ИМХО. А плохо, зачем?

А я думаю, что НИКАК не надо, ни плохо, ни хорошо...... :hmm: :) ;) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...