Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

.......... Да у нас убого, как много назовёте вы назовете мест где учат натаске, аджилити, псс и другим занятиям с собакой, а ЗКС на каждой дрессировочной площадке.

Совсем минорный взгляд какой-то :yes: .

Да вот прямо на форуме можно найти дрессировщиков, которые предоставляют все виды перечисленных Вами услуг. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон! Я там была, и большего количества охотников , вместе взятых, вообще уже никогда не увижу. Заявлено было 3 т собак, а в процессе записи, их количество дошло до 5 тысяч! Построен был целый палаточный городок! А сама выставка занимала места, как целая деревня! просто как-то голдяшки не приехали, кроме одного сильного охотничьего питомника из Тамбова, вот выходцы из него и получили все самые престижные награды, и они-то и формировали ринги!

Знаете если засунуть в Зимбабве даже элитный курорт не так много в финале припрутся.) Люди вначале то торопятся записаться, а потом приходит осознание что особого смысла столь далече переться ради в общем-то не так уж нужное в текущее время - нет резона. Сестра моей мамы во времена СССР со своей королевской пуделихой вынужденна была пол страны объездить по выставкам что ей иметь разрешение вообще разводить эту породу ито по каким-то там правилам они ограничение на количество родов собаке поставили сразу и еще кучу всяких правил. Сейчас все гораздо менее подконтрольно и люди сами выбирают чего им надо.Тем более как я уже писал охота давно перешла из уровня "обычное дело для выживания" в дорогое развлечение и если большая часть готова стаскать на испытание , то очень много людей просто сами не отважатся на все сложности реалдьной охоты. А учитывая что у ретриверов в отличии от многих других пород оказался большо потенциал и помощи в обществе то и завозить его стали больше не тока истые охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас людей которые учат танцам с собаками и т. д. Да у нас убого, как много назовёте вы назовете мест где учат натаске, аджилити, псс и другим занятиям с собакой, а ЗКС на каждой дрессировочной площадке.

)) Искать лень? Если на каждом углу продают тухлятину и только в одном месте в центре - хорошие продукты - вы будете спок покупать тухлятину и позволите этим жить этим "дрессировщикам недоделкам" или все же хоть и с проблемами но достанете действительно качественный продукт?)

Как говорится все дело в том до чего готов опустится человек ...Можно и бомжом жить, а можно и в элитке. И так же всегда есть несколько путей решения проблем. Основы занятий мождно выучить, потом проконсультироваться с профи и получить советы как лучше что делать . А бежать на ЗКС тока потому. что "близко и удобно" - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 т р, за одну собаку, угробили 3-х уток, пару с собой домой отвезли, туда же входила и ночёвка в охотдомике.

Если учесть, что я на птичке уток могу взять по 500-700-- рублей каждую, то радуюсь, что Алик сертифицированных уток покупает для нас дешевле, оптом, и занимаясь с остатками от моей работы с собакой, оставшейся целой уточкой, ещё и одна голденша ( из Англии, моих заводчиков) дома, была хорошо подготовлена, и в дальнейшем хорошо проявила себя на натаске и позже сдала на диплом. Так что "дорого" это очень относительное понятие. Я считаю- что нормально, если посчитать эффективность- то не дорого, а как раз.... Кстати сейчас утки дорожают и тогда цена возрастёт, я так думаю... И мне всё равно будет выгодно. ( я слышала , что больше уже приходится платить, если потребность в утках ещё больше, чем у нас вышла, но ведь не в разы же!)

Кыш тоже сообщал примерно цену- 10-15 ( это то, что вы назвали) разделить на 5 ( это так интерпретирую слово " в полпорядка раз"), то выходят те же суммы. Если привезти сразу пяток собак, то, вероятно и выйдет та сумма, про которую Вы говорите, как нибудь проверю, обязательно. :yes:

Давайте посчитаем: Натаска проходит два дня 2,5х2=5т.р.

Ночёвка стоит отдельно минимум 300р ночь и плюс 100р. за собаку.

Участие в состязании ещё 1500р.

Прибавим дорога до Фряз. ох. х. мне обойдётся примерно 1000р. и питание ещё 1000р.

Если всё сложить получиться 9000р. это один человек и одна собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете если засунуть в Зимбабве даже элитный курорт не так много в финале припрутся.) Люди вначале то торопятся записаться, а потом приходит осознание что особого смысла столь далече переться ради в общем-то не так уж нужное в текущее время - нет резона.

точно

наша фирма в своё время так и не смогла раскрутить "рыбачьи" коттеджи в Белоомуте :)( - далеко, что бы прехать на выходные

и медведь там был и натаски планировали

но по проведённому мной опросу так и выходило - не поедуть :yes:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем: Натаска проходит два дня 2,5х2=5т.р.

Ночёвка стоит отдельно минимум 300р ночь и плюс 100р. за собаку.

Участие в состязании ещё 1500р.

Прибавим дорога до Фряз. ох. х. мне обойдётся примерно 1000р. и питание ещё 1000р.

Если всё сложить получиться 9000р. это один человек и одна собака.

И это много?)) Для дела которое вы макс 2а раза с одной собакой будете делать?)

Знаете летний отдых на недельку на море (ничего шикарного. средняк серый в Крыме) выйдет в 15+ и что?)

Охота не зря является "дорогим удовольствием" - она вообще практически только куча трат. но люди это понимают и все же топают.

Поход на вечер в клуб среднем в Москве в 1500-2000р на человека выливается.

И это НОРМАЛЬНО.

В Перми мои родичи свою собаку в прошлом году на натаску таскали, все вышло всего в 1200р.

Цены напрямик привязаны к "покупателю".

И 9к вполне норм по Московскому ориентированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но прямую ссылку откуда все это взято, выкладывать не буду.

Начинается все вроде бы с ерунды - кусачек. А заканчивается грубыми намордниками на милых ретриверских мордах.

это личные ретриверы инструктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Искать лень? Если на каждом углу продают тухлятину и только в одном месте в центре - хорошие продукты - вы будете спок покупать тухлятину и позволите этим жить этим "дрессировщикам недоделкам" или все же хоть и с проблемами но достанете действительно качественный продукт?)

Как говорится все дело в том до чего готов опустится человек ...Можно и бомжом жить, а можно и в элитке. И так же всегда есть несколько путей решения проблем. Основы занятий мождно выучить, потом проконсультироваться с профи и получить советы как лучше что делать . А бежать на ЗКС тока потому. что "близко и удобно" - глупо.

Многие занимаются там где ближе и удобней. А ещё есть люди без авто.

Вы не назвали мне сколько вы знаите людей и мест где обучают танцам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие занимаются там где ближе и удобней. А ещё есть люди без авто.

ЕжеСлав, можно пригласить инструктора по м/ж.

Для одной собаки - дорого, но можно организовать небольшую группу.

и еще - есть очень много литературы и видео

всё таки это не квантовая механика :)

при желании можно разобраться :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это много?)) Для дела которое вы макс 2а раза с одной собакой будете делать?)

Знаете летний отдых на недельку на море (ничего шикарного. средняк серый в Крыме) выйдет в 15+ и что?)

Охота не зря является "дорогим удовольствием" - она вообще практически только куча трат. но люди это понимают и все же топают.

Поход на вечер в клуб среднем в Москве в 1500-2000р на человека выливается.

И это НОРМАЛЬНО.

В Перми мои родичи свою собаку в прошлом году на натаску таскали, все вышло всего в 1200р.

Цены напрямик привязаны к "покупателю".

И 9к вполне норм по Московскому ориентированию.

Во первых почему два раза?

Во вторых у меня две собаки и жена для меня натаска обойдётся 18000р.

Которые я заплачу за два дня, а вы недельку на море или недельку по клубам.

И получается вам диплом нужен для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем: Натаска проходит два дня 2,5х2=5т.р.

Ночёвка стоит отдельно минимум 300р ночь и плюс 100р. за собаку.

Участие в состязании ещё 1500р.

Прибавим дорога до Фряз. ох. х. мне обойдётся примерно 1000р. и питание ещё 1000р.

Если всё сложить получиться 9000р. это один человек и одна собака.

У меня как-то меньше выходило, работа с собакой- 2,5 т р, испытание-1,5, ночь с одной собакой- можно и съэкономить, если есть палатка и спальный мешок, а у какого же охотника этого нет? есть и в Москве приходится, и дорога- это уж точно не проблема натасчика, итого- 4-5 тысяч, а ведь можно и без ночёвки , и , если собака подготовлена уже ( как обычно бывает у охотников) , то сразу на испытания, и вообще- можно не размахиваться на все мероприятия по-купечески, можно и получить только те услуги, которые необходимы именно Вам, это уж точно будет дешевле, чем Вы указали в своих расчётах. Ещё не было случая, чтобы Вам предлагались настойчиво и без возможности отвертеться, ненужные услуги. Каждый может выбрать по-карману и подготовке собаки себе программу.

И ещё Вам инфа- в Мооире- общая сумма будет и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки это не квантовая механика :)

при желании можно разобраться :yes:

А что такое квантовая механика? Вы думаете, что она существует?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕжеСлав, можно пригласить инструктора по м/ж.

Для одной собаки - дорого, но можно организовать небольшую группу.

и еще - есть очень много литературы и видео

всё таки это не квантовая механика :)

при желании можно разобраться :yes:

Все можно при желании. Но новичок начав заниматься с собакой самостоятельно наделает кучу ошибок и он пойдёт к инструктору испровлять их. И как вы думаете к какому? Хорошо если рядом будет знающий человек и сможет подсказать, а если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкторы (по большей части) занимаються не с собаками, а с владельцами :).

Если нет возможности заниматься "очно" :yes:, то лучше заняться самообразованием, чем идти в "очную плоху школу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие занимаются там где ближе и удобней. А ещё есть люди без авто.

Вы не назвали мне сколько вы знаите людей и мест где обучают танцам и т.д.

Потому что я не справочное брю а вы не суд присяжных чтоб мне о сем отчитываться.

Если уж самим лень что-то искать. то это проблемы только самого человека.

И ваши "удобнее рядом" лишь это подтверждают лишний раз.

Комуто тоже удобнее выгуливать собаку в 3ех метрах от подъезда на детской площадке -= не надо пытаться лень прикрывать красивыми рассуждениями.

Многие профи приезжают на место тренировок, многие хендлеры даже через весь город таскаются , а порой и в другие. Нет денег чтоб платить профи? Заработай. Не хочешь - не бузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно при желании. Но новичок начав заниматься с собакой самостоятельно наделает кучу ошибок и он пойдёт к инструктору испровлять их. И как вы думаете к какому? Хорошо если рядом будет знающий человек и сможет подсказать, а если нет.

А машину, телик, в конечном счете примитив типа велика вы наобум покупаете?)

И детей тяп ляп устраиваете в секции?

Если да.то звиняйте это просто такое значит наплевательское отношение к вещам .

А ЛЮБОЙ норм чел прежде собирает нужную инфу и не у "дяди Васи и соседнего подъезда".

А людей кто покупая щенка даже не покопал серьезной инфы о породе, не подумал СРАЗУ о необходимости последующего обучения и занятия с ним, о прочих "мелких деталях", тока недалекими пофигистами которые сами создают проблемы и можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых почему два раза?

Во вторых у меня две собаки и жена для меня натаска обойдётся 18000р.

Которые я заплачу за два дня, а вы недельку на море или недельку по клубам.

И получается вам диплом нужен для галочки.

А вы хотели халявы? А заводя собак вы о сих затратах почему не подумали?)) Ну конечно - "мне просто не до того было, я просто хотел друга" - хотели друга не используемого в разведении , не таскаемого на выставки и охоту - вы его и имеете и имеете право НИКУДА его не таскать. Собака ваша от сего не станет менее охотничей.

А вот сваливать собственную не дальновидность на "цены" - крайне глупо.

Вон продают Элионор тачку за 550к евро. А может я ее хочу , но почему я должен тратить такие дикие деньги , а не таскаться на эти же деньги ежедневно по клубам?)) ПОТОМУ - что сам чел выбирает что ему надо больше! Если вам не надо испытание - нафиг его посылаете и идете в клуб. Если надо - извольте раскошелиться. не хотите - идете лесом. Халявы не бывает. И надо раньше было думать.

Почему два раза?*) Если первое по своей вине завалите или еще какие казусы . Подробнее вам объяснят на станциях.

"Благотворительность" это чисто миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТОМУ - что сам чел выбирает что ему надо больше! Если вам не надо испытание - нафиг его посылаете и идете в клуб. Если надо - извольте раскошелиться. не хотите - идете лесом. Халявы не бывает. И надо раньше было думать.

Я готовлю собак дома в ближайшем леску с озером, привожу на первом этапе подготовленных к работе собак, с поставленной подачей и отсутствием отрицательной реакции на выстрел, чаще хватает натаски в один день, можно не ночевать, а испытания провести в следующий раз. У меня выходило просто дешевле. Правда не даром, что и понятно :) :dribble: Так что такие заоблачные суммы- даже не знаю, как-то озадачили :yes: .

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно не для ОХРАНЫ.

Согласен. Только сильно сомневаюсь, что танцы, фризби ... способны заменить охоту(для охот. собаки). Возможно ПСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это личные ретриверы инструктора?

Личный - голден.

А лабрадорчики приходящие на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильно сомневаюсь, что танцы, фризби ... способны заменить охоту(для охот. собаки).

Охоту для охотничьей собачки ничего не заменит :yes: .

Извиняюсь, что не по течению темы, прошу ответить мне на вопрос:А как Вам натаска у Алика, понравилась ли, и как по-Вашему соотношение цена-качество, не слишком ли завышена цена и как Вам нравится качество натаски у него?

Раз уж зашёл разговор и мне одной пришлось об этом рассказывать, может быть и Вы расскажете? Вы, кажется , тоже привозили к Алику уже подготовленную собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только сильно сомневаюсь, что танцы, фризби ... способны заменить охоту(для охот. собаки). Возможно ПСС?

Вопрос надо ставить в том - заменить КОМУ?

Собаке? Ей - вполне хватит.И она будет не менее довольная жизнью и если вы просто ежедневно с ней по 5ть часов активно беситесь наулице и дома с ней много занимаются.

Охота это НЕ игры, как и ПСС это РАБОТА. Серьезная и часто опасная. Отношение нужна ли она для счастья собаки вообще странное - что собаке реально нужно то любой?Что каждому из людей нужно поболее денег?))

Просто не занимаясь с собакой охотой, псс, фризби, аджили вы не раскрываете ее потенциал полностью, она не теряет его но не реалезует. Это именно как лежащее на полке ружье - оно есть и работает, но не используется.Все эти вещи требуют достаточно много и физ работы и мозгами шевелить собаке надо,как и хозяину кстати тоже не мало поработать надо над своим образованием и затратить очень много времени. Разница только в том, что охота стимулирует отдельные инстинкты.Однако в отношении ретривера не так сильно они "уникальны" чтоб работать только в охоте. Ведь он не загонщик дичи, не загрызает ее, он либо 1) ищет по следу раненых, либо 2 - приносит битую дичь и часто с воды . Ключевые моменты - поиск по следу и подноска. Второе отлично реализуется например с тарелкой игрой.

Скажите он не пробуждает "охотничий инстинкт и азарт"?) Так для ретривера именно подноска и есть работа на охоте. У него нет инстинкта тех же гончих, у него не горит кровь от жажды драки с кабаном. Он всеголишь подружейна собак доставщик.

Если уж копаться в старых работах например лабрадоров, то можно ведь сказать что им надо и быть собаками рыболовов кои помогают сети втаскивать, либо цирковыми.А уж покопав историю вливание кровей можно вообще от того же Бриара натащить "специализаций" .Только надо ли такой фигней страдать или может лучше соотвествовать текущему времени и главное выбор и подходящих сейчас занятий для собак достаточно велик.

Изменено пользователем YellowD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только сильно сомневаюсь, что танцы, фризби ... способны заменить охоту(для охот. собаки). Возможно ПСС?

Любое занятие с собакой, которое не грозит уродованием породного темперемента, есть гут.

Но, ПСС при всем уважении к этому виду кинологической деятельности, также близко к охоте, как и фризби.

И с охотой все непросто. Не секрет, что большинство владельцев, занимающихся с ретриверами женского полу. :)

Далеко не каждая из нас, сможет безразлично наблюдать, как ее собака на живых утках тренируется.

Финны вот на dummies (специальных апортировочных предметах) тренируют собак в поиске и подаче.

Но у нас это считается не по-взрослому. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не справочное брю а вы не суд присяжных чтоб мне о сем отчитываться.

Если уж самим лень что-то искать. то это проблемы только самого человека.

И ваши "удобнее рядом" лишь это подтверждают лишний раз.

Комуто тоже удобнее выгуливать собаку в 3ех метрах от подъезда на детской площадке -= не надо пытаться лень прикрывать красивыми рассуждениями.

Многие профи приезжают на место тренировок, многие хендлеры даже через весь город таскаются , а порой и в другие. Нет денег чтоб платить профи? Заработай. Не хочешь - не бузи.

Мне это не надо, только новички читающии этот форум ( особенно эту тему) могли узнать в каких местах и кто сможет чемуто научить.

А что профи приезжают за спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что профи приезжают за спасибо?

:dribble: :) :dribble: Только не поняла, а что это значит? :) :yes:

Вроде такой цели - получить всё обучение даром или почти, тут у нас и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...