Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Любопытно, зашла на сайт, откуда был скачан данный клип

http://www.israeldogs.com/evideoclips.html

получается, они натаску на рукав начинают с полутора месяцев. В принципе, это не противоречит воспитанию агрессии у кавказцев, которых начинают "растравливать" с 3 недель. Просто на сколько же затягиваются у них занятия?! Или они до 2 лет воспитывают, а потом продают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме и Пухова и Мычко - одного поля ягоды :).

Ни какой разницы , что одна ни кто и завут никак.

Служебные собаки на видео работают замечательно.

А инструкторы просто душки :thumbup: - ни страшных рож типа нарушителя границы, ни не нужной суеты.

Красиво. Шоу :hmm:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебные собаки на видео работают замечательно.

Чего ж замечательного? Собаки на видео-потенциальные смертники одноразового использования. Атакуют свободную от оружия руку.

Шоу-да. Показуха, практического применеия не имеющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все посты, проникся гневом к безответственным владельцам.

Сразу же нашёл следующий объект для критики.

До чего надо было довести собаку, чтобы она вот так вот:

cc95303676b9.jpg

Может скажете-игра? Э-э нет, эта игра далеко завести может!

Предлагаю отыскать владельца и дружно осудить. Можно даже выставить пикет, готов в нём стоять при t не ниже -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все посты, проникся гневом к безответственным владельцам.

Сразу же нашёл следующий объект для критики.

До чего надо было довести собаку, чтобы она вот так вот:

cc95303676b9.jpg

Может скажете-игра? Э-э нет, эта игра далеко завести может!

Предлагаю отыскать владельца и дружно осудить. Можно даже выставить пикет, готов в нём стоять при t не ниже -5.

Ой! Собаку долго "доводили" :thumbup: Месяца 2. Начало было положено, когда собаке было 1,5 годика. Сейчас ему скоро 11. Игра завела его очень далеко - коллекция рваных штанов и заявок в милицию растет день ото дня! :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всей этой темы. Если честно, не поняла, чем она заслужила прикрепления. Много эмоций, флуда, саморекламы, даже встречаются попытки счетики посводить.

А что в сухом остатке? Может быть коллективному разуму поднапрячься и родить некое дацзыбао на тему, почему не следует ретриверов обучать по курсу ЗКС.

Только, чтобы эмоций поменьше, а аргументов и логики побольше.

Лена! О прикреплении попросила я. Мне думается, это нужно и важно. Аргументы и логика здесь тоже присутствуют в избытке. Без эмоций, к сожалению, не обойтись :thumbup: В любом случае, прок будет. Связалась с английским форумом К-9. Посмотрим, что они ответят. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отыскать владельца и дружно осудить.

Владелец здесь! А вот еще повод для пикетика!

8b7d98ffe549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором - как работает с фигурантом лабрадор. Если есть желающие платить деньги инструктору за подобную

Интересно было бы посмотреть на "работу" ретривера( да и не только) в реальной ситуации. Мы когда-то после сдачи экзамена на ЗКС( я с овчаркой была) попробовали устроить проверку. Ржали очень долго. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на "работу" ретривера( да и не только) в реальной ситуации. Мы когда-то после сдачи экзамена на ЗКС( я с овчаркой была) попробовали устроить проверку. Ржали очень долго. :thumbup:

знаешь, как то добровольца не нашлось......

хотели мы на первой доберманше проверить.....мы не смогли пройти курс ЗКС, дрессировщики и фигуранты головой об стенку бились, не шла на рукав и все тут. Столько фигурантов, сколько перепробовали на Дейе наверное нигде не используют. Собака говорила - "а я тя знаю, Сэррррр".

а вот добровольца, кто бы зашел в дом без спец одежды без нас не было :hmm:

хотя многие жаловались из посторонних, что собака даже голосом не реагировала, когда приходили в дверь звонить, только шаркала ногами перед дверью и пыхтела в замочную скважину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме и Пухова и Мычко - одного поля ягоды :hmm:.

Ни какой разницы , что одна ни кто и завут никак.

Признаться, не поняла, что вы хотели этим сказать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор на одном из форумов:

"Лабрадор ретривер - настоящая "семейная" собака. В большинстве своем это добродушные, активные, любознательные собаки, относительно легко поддающиеся дрессировке. В Москве регулярно проводятся чемпионаты по различным видам дрессировки собак. В этих соревнованиях участвуют и лабрадоры, показывающие неплохие результаты по защитной службе. Это позволяет утверждать, что каким-то основным приемам защиты лабрадора научить можно.

Отвечая на Ваш вопрос скажу, что если Вы хотите приобрести собаку исключительно для охраны, то лучше отдать предпочтение другой породе. Если же Вам нужна собака, которая "хотя бы иногда кусается" (что тоже, поверьте мне, неплохо), то лабрадор Вам вполне подойдет.

Макаров Олег, фигурант РФСС РКФ, эксперт по рабочим качествам РКФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на Ваш вопрос скажу, что если Вы хотите приобрести собаку исключительно для охраны, то лучше отдать предпочтение другой породе. Если же Вам нужна собака, которая "хотя бы иногда кусается" (что тоже, поверьте мне, неплохо), то лабрадор Вам вполне подойдет.

Мне кажется, что в процессе дискуссии мы подошли к моменту, когда ясно: если исходить из чистых качеств породы - это одно. А если исходить из того, как судят о ретриверах российского происхождения/разведения некоторые российские же люди - это другое. Суть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю, пора для ретриверовладельцев и мечтающих о собаке этой породы тест разработать: на лень-матушку собой заниматься, на отслоение совести, на дисплазию мозга, на агрессию к сородичам... и т.д.

И непрошедших тоже ...исключать из разведения....:-)))

Часто посещая выставки, наблюдаю не за собаками, а за их хозяевами.

Потрясает не только портретное сходство, но и поведенческие линии. О чем спор?

Пока будут хозяева склонные к агрессии, хамству, и прочим депривациям -они будут желать проявления такого поведения и у питомцев (даже если это попугай-"пусть охраняет"!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю, пора для ретриверовладельцев и мечтающих о собаке этой породы тест разработать: на лень-матушку собой заниматься, на отслоение совести, на дисплазию мозга, на агрессию к сородичам... и т.д.

И непрошедших тоже ...исключать из разведения....:-)))

Часто посещая выставки, наблюдаю не за собаками, а за их хозяевами.

Потрясает не только портретное сходство, но и поведенческие линии. О чем спор?

Пока будут хозяева склонные к агрессии, хамству, и прочим депривациям -они будут желать проявления такого поведения и у питомцев (даже если это попугай-"пусть охраняет"!).

В точку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Кеш! НЕ переживайте, с сайта я сама уйду. Вы все начали за здравие, а закончили за упокой. Ваши УМНЫЙ (лично Ваши) изречения уже поднадоели. И мне даже не удобно перед Татьяной, что она должна оправдываться здесь за меня. Так, что успокойтесь. Тема может быть закрыта, т.к. Мы С Дуней уходим сами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Кеш! НЕ переживайте, с сайта я сама уйду. Вы все начали за здравие, а закончили за упокой. Ваши УМНЫЙ (лично Ваши) изречения уже поднадоели. И мне даже не удобно перед Татьяной, что она должна оправдываться здесь за меня. Так, что успокойтесь. Тема может быть закрыта, т.к. Мы С Дуней уходим сами. :thumbup:

Дуня и Катя, ну что вы в самом деле... Зачем уходить-то?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема может быть закрыта, т.к. Мы С Дуней уходим сами. :thumbup:

Таня! Вы, конечно, можете уйти, но тему закрывать мы не будем. И именно для того, чтобы впредь владельцы сами делали правильные выводы. Обижаться не стоит. Ни на Кеша, ни на кого бы то ни было. То, что вы написали в первом посте своем, создав темку с таким "захватывающим" названием повергло в шок многих из нас. В том числе и вашу заводчицу.

Очень надеемся на то, что вы примите ПРАВИЛЬНОЕ решение. Удачи. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все начали за здравие, а закончили за упокой.

В каком смысле? :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в процессе дискуссии мы подошли к моменту, когда ясно: если исходить из чистых качеств породы - это одно. А если исходить из того, как судят о ретриверах российского происхождения/разведения некоторые российские же люди - это другое. Суть в этом.

О, йес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, йес :thumbup:

Нечаева, а ты не в курсе случаем, зачем ньюфу ЗКС? (задумчиво)

шоб если во время спасения в водных просторах жертва на него напала - мог дать отпор? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева, а ты не в курсе случаем, зачем ньюфу ЗКС? (задумчиво)

шоб если во время спасения в водных просторах жертва на него напала - мог дать отпор? :hmm:

А фиг знает! А че, собственно, о нюфах думать? Тут бы со своими баранами разобраться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает! А че, собственно, о нюфах думать? Тут бы со своими баранами разобраться. :thumbup:

родственники всеж -))

вон ньюфа с детства хотела, так сперва вышли доберманы, потом лабр :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ньюфу ЗКС? (задумчиво)

(если Вы про секцию, в которую впихнули ретриверов поначалу)

Не ньююююфу! А водолаааазу! Скорее всего, московскому! Это ихние заграничные ньюфы могли быть какими угодно из себя спасателями! А советским людям спасатели не нужны были- мы и так , сами, поспасаемся. А вот охраннички- служебнички в военных питомниках только и разводились. И потому- хошь не хошь, а надо служить-с. Да-с...

Другой вопрос, что из этого получалось...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если Вы про секцию, в которую впихнули ретриверов поначалу)

Не ньююююфу! А водолаааазу! Скорее всего, московскому! Это ихние заграничные ньюфы могли быть какими угодно из себя спасателями! А советским людям спасатели не нужны были- мы и так , сами, поспасаемся. А вот охраннички- служебнички в военных питомниках только и разводились. И потому- хошь не хошь, а надо служить-с. Да-с...

Другой вопрос, что из этого получалось...

а мне вот давно уже пришла мысль в голове......

сенбернаров переделали в московскую сторожевую

ньюфов - тоже

скоро будут московские ретриверы и вопрос про ЗКС отпадет сам собой.... -)))

просто придется попрощаться с ФСИ, и перейти в какой нибудь ИКУ -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственники всеж -))

Ха! дык у нас и сеттер - родственник. И там тоже... :thumbup:

"Другое дело, есть ли польза для сеттера, такими занятиями недолго сорвать нервную систему собаке, не предназначенной для ведения этих форм служб. Потом, как мне кажется, агрессия это дисквалифицирующий порок для сеттеров всех пород. Зачем же развивать имеющиеся в зачаточном состоянии пороки психики данной собаки? ..

Сеттер привыкает хватать,…а птицу рвать нельзя… тут противоречие…и дебет с кредитом не сходится,… Собака становится нервной (не сразу с возрастом), начинаются проблемы в поле. А бывает у нее едет крыша и она кусает соседского ребенка.

--------------------------------------------------------------------------------

Не надо калечить собак, обучая сеттеров и ньюфов защитно-караульной. Получите социально небезопасную собаку со сломанной психикой.

Я вообще категорический противник идеи "я его слепила из того, что было". Породы на то и существуют, что у каждой из них свое предназначение. И не надо делать из хаски диванную собаку, а английского бульдога делать спутником для велосипедных прогулок. Потому как закончится это - грустно.

Вообще стало что-то странное твориться с собаками, у нас на площадке ньюфаундленд и сенбернар на ЗКС работают лучше чем САО, как инструктор прокоментировала: "Что наразводили, то и получили!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...