Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

Не факт, что повторит. Смотря в какой ситуации проглотил.

В нашем случае, мы с этим мячик в зубах 7 месяцев проходили, а это хозяин хаски, с которой мое кабло дружило, попросил дать его  на минутку бросить его собаке с мотивировкой, что тот в мячики не играет. я дала, мой прифигел, побежал забрал свой мячик, но хозяин хаски стал играть с моим, бегать за ним  типа "отдай", "ща заберу". А мой то добрая душа, но жадная, как еще мячик сохранить/сберечь и не отдать, если ты не кусаешься и не можешь защитить свое "добро"? только заглотить...

Больше, я естественно, мелких игрушек не держу, а остальные мячики и прочее другим собакам и их хозяевам не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжное место нашёл...

Грызлики-удавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой годовалый малыш съел пластиковую полоску и целлофановый пакетик. Где нашел - без понятия. В тот день, 7 января, выпал снег, все было припорошено, он млордой восторженно возил по снегу, что еще нашел - я упустила. Вечером началась рвота. 8-10-го водили в клинику,наша врач ставила капельницы, ждала, что выйдет. Правда, субботу-воскресенье ее не было, оставляла рекомендации дежурным врачам. В результате барий нам дали в субботу. В воскресенье - только капельница.
В понедельник наша врач вернулась, сделали рентген, сразу же пошел на операцию. Пластиковая дрянь исколола ему кишечник, в двух местах были язвы. Доктор сказала, что в ее практике это худший случай, точнее, самый страшный кишечник.
Далее была неделя ежедневных капельниц с диким количеством добавок  и уколы. Температуры не было, шов внутрикожный, затягивается без корок и воспалений.
В пятницу вечером разрешили давать овсяный отвар. Дали на дом уколы октовегина, и велели есть мезим и эссенциале. Сказали, если все будет хорошо,приходить больше не надо. Консультироваться по питанию по телефону. 
Пёса не то, что есть, пить-то отказывался, овсянку пришлось вливать из стаканчика с узким носиком. Песа начал какать.
Вот уже третий день, как он на овсянке, сегодня врач (по телефону) разрешила добавить в кисель самих хлопьев, измельченных, естественно.
Ребенок уже еле таскает ноги, после пятиминутной прогулки буквально падает. Пить воду отказывается.
Я волнуюсь, не слишком ли сильно он ослаблен? Кожа и кости, скулы обострились, хребет на спине выделяется полосой. Безучастный, вялый. Он даже на следующий день после операции бодрее был. В сущности, собака поправляется, шов зарастает, кишечник заработал, но с каждым днем все сильнее слабеет.
Чем его питать? Возможно, есть что-то укрепляющее? Или попросить врача продолжить капельницы, пока не будет разрешено есть что-то питательнее овсянки? Завтра я, конечно, буду говорить с нашим лечащим врачом, просто, может быть, есть что у нее спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать...

Могу только посочуствовать и приободрить. Надо консультироваться с врачём.

Мы уже во всю пытаемся носиться и прыгать, не даём.

А голодный он просто ужас.

В туалет по большому вчера сходили.

Укол сегодня делать мне не дал, дёргается.

Сбежал, залез под журнальный столик, не выходит.

Пока не буду трогать, на работу пора, вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли швы. Теперь месяц на Хиллсе Ай-Ди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 января 2016 г.в01:44, Яманеко сказал:

Чем его питать? Возможно, есть что-то укрепляющее? Или попросить врача продолжить капельницы, пока не будет разрешено есть что-то питательнее овсянки? Завтра я, конечно, буду говорить с нашим лечащим врачом, просто, может быть, есть что у нее спросить?

У моей бывшей собаки была подобная ситуация (съел целофан - резекция 40 см кишечника через почти 2 недели, когда наконец-то смогли поставить диагноз). Собаке СРАЗУ на следующий день после операции стало лучше. Ел, какал, играл. Если Вашему все еще плохо - показывайте другому врачу, что-то не так.

 

Что касается еды - есть начал через сутки после операции. Royal Canin Gastro Intestinal консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то странное питание вам назначили -овсянка, не удивительно, что так ослаб. Он у вас на натуралке был?

Я не ветеринар, но может вам лучше сейчас на консервы переходить с уклоном на проблемы ЖКТ? Есть, кстати, консервы, специально для ослабленных собак после операций и т.д. Может их попробовать?

Как вы сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

Мой Кошмарик в 1,5 года решил, что ему одному скучно и примерно 2 мес назад сгрыз в хлам пластиковую этажерку, самое ужасное, что грыз и глотал! Два дня какал мелкими белыми кусочками пластика, вырвало тоже кусками и мы решили что все хорошо, ан нет! Через 2 недели его опять вырвало кусками пластика покрупнее, при этом аппетит отличный, стул регулярный, пес активный. Ветеринар сказал, что раз вышло, то замечательно, но надо понаблюдать и вот вчера утром его опять вырвало 2-мя здоровыми кусками! А когда вернулись домой с работы, то выяснилось, что он разодрал в хлам подушку с искусственным наполнителем. Дали вазелиновое масло, ничего не вышло...Вот мне интересно, он что не может с пустым желудком ходить?!!!!

Вопрос такой, подскажите в какую клинику в Москве можно обратиться, чтобы сделать гастроскопию с вытаскиванием пластика? В моей клиники сказали, что у них зонд есть, а нет такого захвата, что-бы пластик вытащить. И надо ли ломиться срочно или наблюдать по симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, ksanka сказал:

Доброе утро!

Мой Кошмарик в 1,5 года решил, что ему одному скучно и примерно 2 мес назад сгрыз в хлам пластиковую этажерку, самое ужасное, что грыз и глотал! Два дня какал мелкими белыми кусочками пластика, вырвало тоже кусками и мы решили что все хорошо, ан нет! Через 2 недели его опять вырвало кусками пластика покрупнее, при этом аппетит отличный, стул регулярный, пес активный. Ветеринар сказал, что раз вышло, то замечательно, но надо понаблюдать и вот вчера утром его опять вырвало 2-мя здоровыми кусками! А когда вернулись домой с работы, то выяснилось, что он разодрал в хлам подушку с искусственным наполнителем. Дали вазелиновое масло, ничего не вышло...Вот мне интересно, он что не может с пустым желудком ходить?!!!!

Вопрос такой, подскажите в какую клинику в Москве можно обратиться, чтобы сделать гастроскопию с вытаскиванием пластика? В моей клиники сказали, что у них зонд есть, а нет такого захвата, что-бы пластик вытащить. И надо ли ломиться срочно или наблюдать по симптомам?

Отправил сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой зонд Есть в Беланте в Братеево, в Белых Клыках. Только пластик скорее всего не смогут захватить, будьте готовы к операции.

Искусственный наполнитель тоже не айс.

Вам бы на узи и рентген (я бы ломилась срочно!) , и по результатам уже думать, что делать дальше.

.

Изменено пользователем lavo
х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рентген без бария делали, поролон видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2016в11:12, ksanka сказал:

Доброе утро!

Мой Кошмарик в 1,5 года решил, что ему одному скучно и примерно 2 мес назад сгрыз в хлам пластиковую этажерку, самое ужасное, что грыз и глотал! Два дня какал мелкими белыми кусочками пластика, вырвало тоже кусками и мы решили что все хорошо, ан нет! Через 2 недели его опять вырвало кусками пластика покрупнее, при этом аппетит отличный, стул регулярный, пес активный. Ветеринар сказал, что раз вышло, то замечательно, но надо понаблюдать и вот вчера утром его опять вырвало 2-мя здоровыми кусками! А когда вернулись домой с работы, то выяснилось, что он разодрал в хлам подушку с искусственным наполнителем. Дали вазелиновое масло, ничего не вышло...Вот мне интересно, он что не может с пустым желудком ходить?!!!!

Вопрос такой, подскажите в какую клинику в Москве можно обратиться, чтобы сделать гастроскопию с вытаскиванием пластика? В моей клиники сказали, что у них зонд есть, а нет такого захвата, что-бы пластик вытащить. И надо ли ломиться срочно или наблюдать по симптомам?

Кошмар, это надо как-то ругать и объяснять что так нельзя делать....ведь очень опасно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, February 05, 2016в09:12, ksanka сказал:

Доброе утро!

Мой Кошмарик в 1,5 года решил, что ему одному скучно и примерно 2 мес назад сгрыз в хлам пластиковую этажерку, самое ужасное, что грыз и глотал! Два дня какал мелкими белыми кусочками пластика, вырвало тоже кусками и мы решили что все хорошо, ан нет! Через 2 недели его опять вырвало кусками пластика покрупнее, при этом аппетит отличный, стул регулярный, пес активный. Ветеринар сказал, что раз вышло, то замечательно, но надо понаблюдать и вот вчера утром его опять вырвало 2-мя здоровыми кусками! А когда вернулись домой с работы, то выяснилось, что он разодрал в хлам подушку с искусственным наполнителем. Дали вазелиновое масло, ничего не вышло...Вот мне интересно, он что не может с пустым желудком ходить?!!!!

Вопрос такой, подскажите в какую клинику в Москве можно обратиться, чтобы сделать гастроскопию с вытаскиванием пластика? В моей клиники сказали, что у них зонд есть, а нет такого захвата, что-бы пластик вытащить. И надо ли ломиться срочно или наблюдать по симптомам?

Хотелось узнать, как собакен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собакен как всегда активен и ест хорошо. Наполнитель вышел с помощью вазелинового масла за два дня. Вечером идем к хирургу на осмотор и будем решать что дальше. 

А на счет объяснить что грызть плохо, то как? Когда пришла домой, естественно отругала и отшлепала, а толку, сгрыз он может несколько часов назад. Кинолог, у которого занимаемся говорит, что это форма протеста, я год не работала, а сейчас пошла. Бить через неопределенное время он не рекомендует, рекомендует клетку как в целях безопасности собаки, так и в качестве наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи не покажет, рентген 50/50. Пластик от полки от этажерки, т.е. плоский. В общем сходим сегодня, прощупают, осмотрят и будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что всё вышло естественным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вернулись. Хирург при пальпации ничего не нашел, болезненности нет, сделали рентген без бария тоже ничего инородного не видно. Гастроскопию сказали делать, если от еды откажется или будут голодные рвоты, а так по впечатлениям врача, абсолютно здоровая собака. Кроме головы, которая покоя не дает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ksanka сказал:

Ну вот вернулись. Хирург при пальпации ничего не нашел, болезненности нет, сделали рентген без бария тоже ничего инородного не видно. Гастроскопию сказали делать, если от еды откажется или будут голодные рвоты, а так по впечатлениям врача, абсолютно здоровая собака. Кроме головы, которая покоя не дает))))

Ну и хорошо, а голова...это надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2016в15:33, lavo сказал:

Какое то странное питание вам назначили -овсянка, не удивительно, что так ослаб. Он у вас на натуралке был?

Я не ветеринар, но может вам лучше сейчас на консервы переходить с уклоном на проблемы ЖКТ? Есть, кстати, консервы, специально для ослабленных собак после операций и т.д. Может их попробовать?

Как вы сейчас?

мой Боб умер 20 января. Перитонит, во время повторной операции выяснилось. Да, вы правы, надо было сменить врача,  биться во все двери, задним умом теперь я это понимаю.
За Бобом захворала кошка, в той же клинике ей поставили после УЗИ кучу камней в почках, капельницы, антибиотики. Я сразу же посоветовалась со знакомой кошкозаводчицей, обратилась к другому врачу и сделала все анализы. Оказалось - у кошки стресс и небольшой холицистит. Пьем анти-стресс и едим эссенциале. Теперь-то я умная, а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Яманеко сказал:

мой Боб умер 20 января. Перитонит, во время повторной операции выяснилось. Да, вы правы, надо было сменить врача,  биться во все двери, задним умом теперь я это понимаю.
За Бобом захворала кошка, в той же клинике ей поставили после УЗИ кучу камней в почках, капельницы, антибиотики. Я сразу же посоветовалась со знакомой кошкозаводчицей, обратилась к другому врачу и сделала все анализы. Оказалось - у кошки стресс и небольшой холицистит. Пьем анти-стресс и едим эссенциале. Теперь-то я умная, а толку...

Господи... как жалко((( Малыш беги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2016в11:19, Яманеко сказал:

мой Боб умер 20 января. Перитонит, во время повторной операции выяснилось. Да, вы правы, надо было сменить врача,  биться во все двери, задним умом теперь я это понимаю.

Вы не виноваты, виноват врач... и хирург.., и судьба злодейка =( 

Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро. Ну вот, мы  опять ходили в ветеринарку, у Ларика были боли и в итоге диагноз: острый гастрит. Лечение: инъекции спазмалгона, зантака и омез в капсулах, перейти на лечебный корм на месяц. Если приступ повториться, гастроскопия с забором материала. Будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь, здоровья!

Мой тут пульт тиснул, на минуту... слава богу большими кусками не ломается, но чуть откусил.

Эта любознательность, у меня нервов не хватит.

Уж вроде везде обезопасились, но хитрая морда даёт жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...