Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

у нас поролон в основном, один раз губка для посуды, и несколько раз из мебели, кстати, он выкакивается?

Если разбухнет в кишечнике, то последствия не очень хороши - придется резать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас поролон в основном, один раз губка для посуды, и несколько раз из мебели, кстати, он выкакивается?

нас сутки рвало поролоном из мебели.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбухнет в кишечнике, то последствия не очень хороши - придется резать...

Напугали меня, а что делать, пока не разбух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, когда только появился, съел полрулона туалетной бумаги :doh:

а так..обои пострадали в коридоре, очки мои разгрыз, удлинитель, перегрыз провод телефонный (долго не могли понять, почему телефон отключили :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много съели????

не знаю, эта паразитина сразу глотает, что бы не отобрали, если сразу проглатил, значит не большой кусок, губка (маленький кусок) правда была давно, месяц назад, а из мебели поролон вроде неделю назад. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, совершенно замечательная тема, потому что читая ее, понимаю, что у нас еще все не так плохо :clap_1: :clap_1: :clap_1: Альдо за 1,5 месяца жизни дома особо ничего не съел, но грызть и хватать в пасть любит многое, а именно:

1) тапочки и обувь - стягивает с полки или даже с ног, тянет в безопасное место и хомячит

2) одежду - может грызть прямо на человеке, или тоже тянуть например только что поглаженное

3)подложку (покрытие на пол, чтобы лапы не разъезжались)

4) обои, плинтуса, крепления на линолеум, диван (почему-то только один), ручки от шкафа, кошачий наполнитель и т.д.

5) на улице мы хватаем траву, кости, окурки, камни и щебень, каштаны и орехи, обертки, огрызки и палки. Особый деликатес - комки грязи.

Но самый ужас был тогда, когда он хватанул кошачью ... хм... блевотину :doh: Кот изверг колбаску шерсти, а Альдо мигом хватануд ее в рот и помчался в укрытие :ranting: Хорошо, что я успела ее отобрать вовремя

Изменено пользователем Юлия и Альдо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Джессика за те 6 месяцев, что живет с нами пожевала лишь маленький кусочек обоев.

А на улице подбирает палки, траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема думаю живая для всех владельцев наших любимцев, сегодня вспоминали как наш Алан устроил сюрприз в первый день оставшись на два часа один дома

5155dcb1ebe4.jpg

0afce3937988.jpg

c9831f01a1a2.jpg

Макароны и мука были по всей квартире :doh: не могла удержаться от смеха когда увидела все это

кроме этого было съедено: пар 10 тапочек, все ручки от мебели в пределах досягаемости, ковер и пузырек антигрызина (видимо мстя)

Наверное тема подошла бы в раздел ретривер дома, делимся тут

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема думаю живая для всех владельцев наших любимцев, сегодня вспоминали как наш Алан устроил сюрприз в первый день оставшись на два часа один дома

5155dcb1ebe4.jpg

0afce3937988.jpg

c9831f01a1a2.jpg

Макароны и мука были по всей квартире :doh: не могла удержаться от смеха когда увидела все это

кроме этого было съедено: пар 10 тапочек, все ручки от мебели в пределах досягаемости, ковер и пузырек антигрызина (видимо мстя)

Наверное тема подошла бы в раздел ретривер дома, делимся тут

Зато пописал на пеленочки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший глотал носки. Все вышло, слава Богу! А младший- носовой платок! Тоже нормально- выблевал. А, вообще, бывает очень серьезные последствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший глотал носки.

в середине темы было решено носки считать съедобными :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки. Уходила из дома на 15 минут. Прихожу, а в прихожей валяется разгрызенный тюбик Левомеколя. Собрав по кусочкам мазь, поняла, что половину тюбика таки сожрал, яма желудочная. Вот теперь думаю, Левомеколь переварится, а кусочки тюбика куда? Скакать в аптеку за вазелиновым маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, :help: подскажите что делать, у нашего чадо, началась рвота, темперауры нет, но рвет её каждый час, от воды отказывается, вышло часть от резиновой игрушки,которая в принципе не должна была поддатьсяеё зубам, я точно помню, что выкидывала её, но точно не помню сколько было остатков от этой злосчастной игрушки! :helpsmilie:

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Габби, бегом к ветеринарам и на рентген!

У нас старшая не поела ничего, малАя подъедает губки для мытья посуды, полиэтиленовые пакеты, салфетки. Всё убираем подальше от края, но изредка достает стерва прыгучая! :ranting:

А вот у подруги голдяха не так давно сьела лампочку - цоколь оставила, а стекло пожевала. Слава Богу - всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Габби, бегом к ветеринарам и на рентген!

У нас старшая не поела ничего, малАя подъедает губки для мытья посуды, полиэтиленовые пакеты, салфетки. Всё убираем подальше от края, но изредка достает стерва прыгучая! :ranting:

А вот у подруги голдяха не так давно сьела лампочку - цоколь оставила, а стекло пожевала. Слава Богу - всё обошлось!

Спасибо за ответ, были мы у ветеренара, делали ренген...все хорошо, пусто :P в смысле ничего внутри не осталось, а диагноз нам поставили "вольерный кашель" правда не сразу....из-за "вышедшей" игрухи, а через 3 дня, но антибиотик+имуномодулятор, назначили сразу

потихоньку выздоравливаем :D

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Габби, замечательно, что не пришлось ничего доставать из ЖКТ! Выздоравливайте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Таня и Габби, замечательно, что не пришлось ничего доставать из ЖКТ! Выздоравливайте! :thumbup:

Спасибо, МЫ ОООООООчень стараемся, :nyam: гулять и играть хочется полноценно, в смысле играть с друзьями...бегать...пока нам это нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню мой сглотнул один раз на площадке покетик цалофановый,блииин,всю ночь не спала,а он утром пошел сходим в туалет колбаской в упаковочки. Вот кроме этого больше ничего вроде не глотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы тоже пакет ели, 2,5 месяца щенк было. Начиталась про непроходимость кишечника, полуночи ревела и все за собакой следила, как себя чувствует. А на утро этот злосчастный пакет через рот вышел. От радости даже не стала ругать, что в шесть утра разбудил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как-то раз ко мне в гости приехала двоюродная сестра и сказала, что моя квартира похожа на музей, где все лежит на своих местах и ничего лишнего не попадается... :crazy:

- сапоги осенние замшевые

- ботильоны замшевые

- пеленки разгрызал и разносил "пух" по всей квартире

- губку для мытья посуды

- тряпку для мытья посуды

- большую резинку для волос (вышла через верх)

- конечно же, носки!!! (через верх)

- мягкий пуфик, на котором спит

- резиновые игрушки

- всякая хрень на улице :angry2:

- щебёнка

вроде ничего ужасного. все обычно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы недавно проглотили игрушку "лисичку" (как шкурка, в хвосте пищалка). Съездили на рентген - ничего не показал. Врач сказал, что может находится в желудке 2 недели. Затем, если в желудке - начнется рвота, если в кишечнике - запор. Страху натерпелись! Ужас! Оставалась надежда, что все-таки она осталась где-то в сугробе. Но через 3 с лишним недели(!) собака отрыгнула ее. Даже представить страшно, что могло бы быть, если бы она не вышла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша Николь обычно ничего не лопает, разок отгрызла лапку у мягкой игрушки, вышла верхом... Обувь, провода, пакеты и т.п. не трогала. А вчера слопала баночку с плавленным сыром, причем вместе с баночкой (она из плотной фольги)... Вся семья в ужасе, вета ночью нет, сидела над ней ночь, она мирненько храпела... С утра банка вышла верхом! Сын, посмотрев на остатки банки, возмутился: Николь, а где сыр?! Сейчас уже все хорошо, бегает, прыгает... Вот интересная она, если мясо лежит на столе, она никогда не тронет, а хлебушек всегда стащит, а теперь вот баночка эта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелочь только что на прогулке слопала мячик от пейнтбола:hmm: чем нам это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелочь только что на прогулке слопала мячик от пейнтбола:hmm: чем нам это грозит?

Влейте пару флаконов вазелинового масла и ждите исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...