Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мы тоже поделимся своими достижениями в области поедания всего подряд за 3 совместно прожитых месяца:1)сапоги замшевые - 2 шт.

2)ботинок кожаный - 1 шт.(причем обувь прячем в гардеробную и закрываем, там 2 зеркальные тяжелые двери и нужно приложить усилие чтобы открыть, но как оказалось нам это не помеха - открыли взяли башмак и как порядочные собаки закрыли дверь обратно!!!Как???Стали после этого ставить распорки!)

3)конечности резиновых игрушек

4)спинка кровати(угол подточила конкретно)

5)ручка пластиковая от шкафа

6)серьга вырванная из моего уха, соответственно порвана мочка моего уха, а серьгу еле успела из глотки достать

7)пеленки туалетные,дербанили как могли

8)носки, ну про это наверно можно не говорить, их сочли съедобными уже))))) Сейчас парных носок у нас не осталось)))

9)заглушки резиновые на собачей миски, заглушки на сушилке для белья

10)гриб шампиньон причем целиком и скорлупки от фисташек

11)декоративный камень настенный в коридоре ладно хоть камень натуральный

12)коврик в ванной из вспененного ПВХ и многое другое......

А про то как только зимой я одевала шубу, щенуля с разбегу сзади нападал на эту злосчастную шкурку,цеплялась за падол зубами и висела, т.к. оторвать щенка от шубы не снимая ее НЕ РЕАЛЬНО!!! :angry2:

Вот такие у нас шалости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Увидела темку...) решила тоже поделиться нашими кошмариками..которые кончались хорошо и не очень..

Ели мы пакеты, бантики от медведей, набивку из игрушек..само собой)) носы пластиковые..танкетки, туфли..посудомоечные губки, прорезиненные кухонные тряпочки.. и т.п... это всё то, что разрешилось само собой.

А вот однажды был съеден узелок от какого то каната... так вот добром это не кончилось.. несколько дней мучались, в итоге пришлось резать..

Грожусь каждый раз купить собаке намордник...и до сих пор грожусь..

Всем здоровья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

За месяц совместного проживания было съедено:

1. Носки. Количество не известно.

2. Пакеты целовановые. Количество не известно.

3. Гирлянда елочная 1 шт.

4. Венок новогодний 2 шт.

5. Штанина от термобелья 1 шт.

6. Палки, ветки и т.д. Количество не известно.

Все вышло через низ, кроме веток и штанины.

Изменено пользователем Константин и Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня я наблюдала, как выглядит целлофановый пакет, проглоченный накануне. Пришлось помогать пакету покидать собаку. Вот же ведь ...зараза,а не собака. Где-то читала, что радоваться примерному поведению рано, пока собакену не стукнет хотя бы 7 месяцев. стукнуло! 2 куртки, вся крупа,вскрытая кухня, оторвана гофра от мойки, пакеты-наше все.

Стулья двигает, ящики открывает,дверцы любые-тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей коллеги кот ленточку , которой букеты завязывают сожрал. Причем она же довольно длинная, как он ее утолкал туда одному Всевышнему известно. Спустя какое то время, коту поплохело, хозяйка вспомнила, что когда выкидывала разбитую вазу с цветами, то ленточки не было. Кота под мышку в клинику, когда через час вышел врач с розовой ленточкой и вопросом -"ни это ли мы ищем" все наконец-то выдохнули))))) да, 31 декабря все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предыдущая собака ничего не грызла, но любимым лакомством были мужские носки, причем всасывались моментом, даже не жуя :dribble: И я не всегда могла понять вышли ли они... Несмотря на N-е количество не вышедших носок собака прожила 16,5 лет и проблемой с ЖКТ не страдала. Сейчас другой пес и все по другому, вещи убираются в шкаф, на улице месяцев до 7 всасывалось все и съедобное и нет. После того как он на улице поймал воздушный шарик, моментом лопнул и всосал в себя,а потом я 2 дня с фонариком ждала выхода шарика из пса, стали гулять в наморднике. Сейчас собе год и намордник сняли, вроде поумнел :hmm: , но все равно любимой погрызушкой является его подстилка и мы уже давно отказались от покупных, только обычный ковролин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ризен - жрал все что находится в пакетах вместе с пакетами.

Лабры - умнички ни дома, ни на улице ничего особо в рот не берут, а если что-то подобрал, то можно вытащить.

А вот Той-терьер - маленький пылесос. В квартире пылесос не убирается, а вот на даче песа пылесосит все что найдет. Весь мусор, даже самый маленький с пола и на участке - все сгрызает и заглатывает - камушки, кусочки пластика, полиэтилена, т.е. любой мусор. Вырвать изо рта нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Девочки и мальчики, подскажите, если кто сталкивался. Лабру 3года,всегда был порядочным. Подарили сфинкса мне, лабр стал каки после сфинкса тырить из горшка и лопать(. Беда прям(. Че делать, подскажите? Проблема психологическая или не хватает ему что-то кроме мозгов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Девочки и мальчики, подскажите, если кто сталкивался. Лабру 3года,всегда был порядочным. Подарили сфинкса мне, лабр стал каки после сфинкса тырить из горшка и лопать(. Беда прям(. Че делать, подскажите? Проблема психологическая или не хватает ему что-то кроме мозгов?)

Да ывы что, это же мега-деликатес :lol2:. Большинство собак к этому делу неравнодушны)). Насчет что делать - наша дома не таскает из горшка кошачьего - хватило пару раз строго запретить. Туалет всегда открыт, но она на него не посягает уже. Но наша девчонка покладистая и понятливая. У многих выход один - пропилить внизу двери отверстие, куда может пройти кошак но не пролезет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки- разгрызали и глотали- выкакивали на следующее утро, так же и тряпочки и покупные кухонные салфетки из синтетики ( я очень пугалась). но- выкакали на утро!

Носки- в беременном состоянии, за пару недель до родов- аппетит изменился настолько, что вскрыла корзину с грязными носками и поела их- тоже- 1 носок- равно одному утру, так питалась в дополнение к корму- дней 7, потому- надоело ей, а я- уже по привычке копаюсь в какашках, чтобы избежать неприятностей.

В итоге- что не съедим, то и выйдет на следующее утро!

Предыдущая собака ничего не грызла, но любимым лакомством были мужские носки, причем всасывались моментом, даже не жуя :dribble:

Не, моя младшая- жуёт, разрывает на части, играет и наслаждается перед поеданием, при этом потешно валяется на спине, а носки крутит в лапах, и очень веселится при этом, пока носок не изчезнет в желудке!Выходят жгутами- все изгрызенные или по-частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы пока были маленькие вели себя очень прилично)в детстве скушали только чуть-чуть подошвы от ботинка и ложку пластиковую с кухни. Зато сейчас мы любим жрать стену с обоями,причем не просто так, а в знак протеста. Если остался дома один, или еще хуже,все на кухне , а он нет!

Так же после года наш список пополнили 2 пульта от телевизора и очки....а еще была коробка с инструкцией от плиты...с рецептами...вкусно наверное ) :clap_1: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! А мы проглотили перчатку строительную, лежала в желудке, сколько? только Кайзер знает. А недавно подушку разорвал, синтепона наелся, это была последняя капля. В итоге непроходимость, поняли только через 4 дня. Собакену все хуже и хуже. Вет говорит "все норм, не переживайте, выйдет", вот только само не вышло. В оборотной состоянии с ужасным обезвоживанием привезли в другую клинику, и тут понеслось... Капельницы, инъекции, узи, рентген. В клинике начало рвать кровью, хирург посоветовал сразу резать, дальше не обследовать. Разрезали, достали. Теперь отходит. Желудок запустили на 3-й день после операции. Пять дней в стационаре. Сейчас дома 2-й день. Ест (диетическое питание), пьёт, писает, только какать начал. Швы снимать через 4 дня. Ходит в попоне. Но вот спину выгибает. И слабый ещё. Если кто проходил через этот ужас, подскажите, как долго идёт восстановление после таких операций???? Ночи не сплю. Прислушиваюсь.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утром на площадке, отнял у голдена поролоновый мячик, не отдавал, убегал, жевал...

Пока пытался его поймать, сожрал. Мячик размером с теннисный.

Влили уже 100гр. вазелинового масла. Пытается сблевать, пока не выходит.

Может не ждать и бежать на гастроскопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется через кишечник не выйдет (разве что разжевал).

 

Я бы к врачу сбегала - если реально размер с теннисный мячик, только через рот доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его сначала жевал, пока бегал, а потом лёг и начал как удав заглатывать, пока не отняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать зондом не смогли...

Мяч поролоновый диаметр 7см.

Резали. Всё хорошо. Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, edwin сказал:

И правильно…. 

 

Только так и не поняла - то ли отняли.. то ли не отняли...

Он отбежал от меня подальше и заглотил.

Отнять я не успел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через это прошли. Это была жесть! Глотали маленький мячик-ежик, причем я сразу увидела, что он его заглотил. Утром уже были у врача, пытались вытащить гастроскопом (ну или как там это называется) около часа, не вышло не выводя из наркоза предложили резать. У нас мяч был в желудке. Разрезали положили на 3=-4 часа под капельницы, после которых собак уехал домой на своих ногах этим же вечером...Не мог ни сесть ни лечь, вскрикивал от боли в первую ночь. Около 3 утра поставила ему обезболивающее и принудительно уложила на свернутое в 4 раза пуховое одеяло. Себе тоже постелила на полу (так и проспали вместе на полу 5 дней). 

Нам строго было запрещено есть и пить 3 дня, но были прописаны капельницы. День на  3 -й  пес, в целом, уже был более менее нормальный. Но мы очень за ним следили, холили и лелеяли. Я брала отгулы и была рядом 24 часа, а еще швы обрабатывать надо хлоргексидином, чтобы корочек не было.

Пишите в личку, если есть вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже самое, пить разрешили, но немного.

Есть Хиллс ай-ди, банку в день, пока.

Капельницу 3 дня, будем в клинику ездить делать.

Приехали с клиники, сел в угол и сидит засыпает.

Будем дежурить с женой, т.к. оба на больничном.

Сейчас спит на диване на пелёнке, пописывает, покакивает.

Дай бог здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что кушать можно? Если оперировали сегодня, зачем есть? Я бы не давала еду, ведь может быть перитонит. Желудок ведь разрезан

. По крайней мере  так нам  врач сказал, ни воды, ни еды 3 дня.

Первое, что я дала, это маленькую консерву, специально для ослабленных собак и после операций. там порция маленькая, но калорий много.

Мы схемы придерживались и почти 3 года проблем не знали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно.

Немного пили, много писали.

Съездили, сделали капельницу и уколы.

Док сказал всё хорошо.

На капельнице сидел нахмуренный.

По дороге, таращился в окно, язык показывал.

Дай бог, чтоб без последствий, всё забудет.

Хозяевам не забыть, нервы, нервы,нервы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Не хочу расстраивать - но если один раз такое вытворил, впредь может еще что-то подобное отчебучить… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выкинул все мелкие мячики, шарики, игрушки.

Убрал тряпки, носки, шнурки, пакеты, губки химию и т.д.

Шерстю полки, кухню, ванную, на вопрос - что может стырить?

Хоть жена постоянго дома, от шкодины всего можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...