Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

У нас продолжение эпопеи с пластиком, Ларику стало хуже и перестал есть. Вот сделали гастроскопию и под крики "Ура!!!" из операционной достали очередной кусок. Сейчас сижу в клинике и жду когда отойдет от наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, ksanka сказал:
В 14.02.2016в10:25, ksanka сказал:

доброе утро. Ну вот, мы  опять ходили в ветеринарку, у Ларика были боли и в итоге диагноз: острый гастрит. Лечение: инъекции спазмалгона, зантака и омез в капсулах, перейти на лечебный корм на месяц. Если приступ повториться, гастроскопия с забором материала. Будем лечиться.

У нас продолжение эпопеи с пластиком, Ларику стало хуже и перестал есть. Вот сделали гастроскопию и под крики "Ура!!!" из операционной достали очередной кусок. Сейчас сижу в клинике и жду когда отойдет от наркоза.

Как хорошо, что вы не остановились на гастрите! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Я надеялась и немного верила в гастрит, поскольку куски пластика были острые, но наблюдать не переставала. Он у меня очень активный и при всем своем плохом самочувствии продолжал активно играть, вот только от еды стал отказываться и тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ларику уже лучше, его перестало трясти и он начал есть. Играть не переставал.

Очень смешно отходил от наркоза: первое, что он сделал придя домой  на подкашивающихся лапах, это собрал в кучу все свои мячики, вздохнул и написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да!!!! За 3 часа нашего отсутствия...

На данный момент все не плохо, правда ест еще мало и неохотно, а так дрожать перестал, спит спокойно. Очень рада, что обошлось без операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поделиться нашей грустной историей. Надеюсь что поможет другим лаброведам быть ещё чуть-чуть внимательнее. Я же, как настоящий дурак, выучился на своих ошибках.

Дело было почти месяц назад, 25го января 2016го, в понедельник. Прихожу домой на обед и вижу разгрызанный тюбик с противогрибковым лекарством Lamisil (действующее вещество Terbinafina). Поскольку у меня две собаки, хотя я и догадывался кто это сделал, решил подождать у кого начнётся рвота. "Счастье" не заставило себя долго ждать и шоколабра начала часто рвать. Белой, очень липкой пеной. Вышел с ними на улицу, гуляли неплохо. Недалеко от меня есть колонка с водой, подошли к ней. Собака пила и рвала, пила и рвала. Водой и белой пеной. Думаю что это очень помогло, т.к. судя по всему прошло немного времени с момента отравления. Пришли домой, я ей через нехочу ввёл раствор активированного угля. Вскоре снова вырвала. Убежал снова на работу, вернулся в 23:00. Она за это время вырвала много раз - водой и немного белой пены. Жена рассказала.

Вечером снова вышел с ними, гуляла хорошо, бодренько, бегала за палкой. На улице снова пила много воды и рвала водой и немножко белого. Долго сомневался, в итоге решил что лучше перебдеть чем недобдеть, поехал в 00:00 в дорогую круглосуточную ветеринарку. Врач осмотрел её, сказал что всё хорошо - гидратация, аускультация сердца, температура итд. Там в ветеринарке вырвала 2 раза водой. Сделали ей два укола в холку, гастропротектор Ранитидин и противорвотное центрального действия. Дали с собой 2 больших шприца с раствором активированного угля. Заплатил я за это 95 евро :default_shok: и поехал домой. Ночью и на следующий день рвала иногда понемногу водой. Дня два ничего не ела, я не настаивал.

Вычитал в бумажке к лекарству что возможны осложнения на печень. Также очень волновало то, что она мало мочилась. За 40 минут прогулки другая собака мочилась 4-6 раз, эта один. Начал давать гастропротектор Омепразол, для защиты печени Легалон, витамины В1-В6-В12 для почек.

У неё была красивейшая густая шоколадная шерсть, часто её вычёсывал триммером. После этого инцидента шерсть стала сухая и безжизненная, начала выпадать. Ежедневно вычёсывал огромные клочья и рыдал. Добавил витамины и минералы для шерсти, кожи и когтей. На данный момент шерсть не выпадает, вычёсываю очень мало, но несколько дней как появилась перхоть. Вычёсываю. Через 15 дней сделал анализы по рекомендации ветеринара. Всё нормально.

Итого. Убрал из пределов досягаемости все лекарства, химикаты, итд. Как с малыми детьми. Лекарство вместе с будильником уронил со шкафа мой друг, когда делал ремонт у меня в большой комнате, не заметил. Собаки у меня на натуралке, сейчас чаще даю куриные желудки, пишут что тоже полезно при гастритах. Стучу по дереву, вроде всё терпимо, надеюсь что шерсть восстановится. Вот такой вот кошмарик произошёл у нас.:default_cray: Бросайте в меня тапки и камни. 

Прячьте любые лекарства и химикаты от наших любимцев.

В качестве смягчающих обстоятельств хочу подчеркнуть что купил я эту собаку у одного охотника, ей было 8 месяцев, её били и кормили мокрым хлебом, она сидела в клетке. Поэтому она не умеет играть с игрушками, она всё-всё-всё разгрызает. Обувь, 2 пульта от телевизора, подушки итд. 9го марта ей будет 2 года, она значительно улучшилась психологически, успокоилась, стала более уравновешена. Надеюсь что всё будет хорошо. Позавчера она выглядела вот так

 

 

IMG_7509.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренности лежаков

коврик в ванной из вспененного пвх

прокладки и трусы (течка все дела)

кусок ковра

ароматизированная свечка

пластиковый плинтус - вот где я чуть не поседела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, сивка-бурка сказал:

Простите, а сколько весит ваша барышня?

Присоединяюсь.

Да и куриные желудки - не подходящая пища для гастрита. Не лучше размоченного хлеба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, отсутствовал. Барышня до недавнего времени весила 40 кг, стыд и позор. Несколько дней назад начал взвешивать корм кухонными весами, раньше явно перекармливал. Пока собак не взвешивал, но обе потихоньку худеют. Заметно. Теперь не знаю "докуда их надо похудеть". До 35ти, 32х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, отсутствовал. Барышня до недавнего времени весила 40 кг, стыд и позор. Несколько дней назад начал взвешивать корм кухонными весами, раньше явно перекармливал. Пока собак не взвешивал, но обе потихоньку худеют. Заметно. Теперь не знаю "докуда их надо похудеть". До 35ти, 32х?

До правильной кондиции))) чтобы рёбра не торчали, но прощупывались легко, к цифре веса не цепляйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обои во всех комнатах на " улет" просто уходят, во дворе вырыл траншею человеку по колено, кусок мыла как-то съел, ой - да каждый день что-то новенькое, подушку ночью стырил с кровати и на утро вся спальня в наполнителе от того что называли подушкой, а он лежит себе довольный - мол я поигрался  и поел пока вы тут спали:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша прожора ест все,что сможет украсть или достать: провода, кусочек мыла, монетки мелкие, обои, линолеум; пакетики,  этикетки от чая, бумага- что сможет стащить из мусорного ведра,пока дома никого. А порыться в мусоре для нас- душе отрада, когда никто не видит. Как-то отгрызла кусок перчатки.Доставали из глотки с ужасом..:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...