Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

Вот и наша очередь......:(Два часа назад сразу после приезда от ветеринара проглотил гольф(из хлопка):( Мы ему сразу же соль-позывы к рвоте были но увы безрезультатно.Затем залили масло вазелиновое,рвоты не вызвало но надеюсь,что выход все же облегчит.Покормила?! его-съел с тоской в глазах,мол,мало и дай еще.Понимаю,что результат может быть разным потому как "опыт" у многих здесь за правило не беру(ведь все индивидуальны).....переживаю страшно:( У меня вопрос возник-сколько можно залить собакину масла,вес у него 38 кг. ?-принимая в счет,что ваз. масло -это слабительное дабы не преувеличить в дозе и не отправить собаку в "длительный" понос:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша очередь......:(Два часа назад сразу после приезда от ветеринара проглотил гольф(из хлопка):( Мы ему сразу же соль-позывы к рвоте были но увы безрезультатно.Затем залили масло вазелиновое,рвоты не вызвало но надеюсь,что выход все же облегчит.Покормила?! его-съел с тоской в глазах,мол,мало и дай еще.Понимаю,что результат может быть разным потому как "опыт" у многих здесь за правило не беру(ведь все индивидуальны).....переживаю страшно:( У меня вопрос возник-сколько можно залить собакину масла,вес у него 38 кг. ?-принимая в счет,что ваз. масло -это слабительное дабы не преувеличить в дозе и не отправить собаку в "длительный" понос:|

здесь на форуме читал, что поят вазелиновым маслом пока из попы не начнёт оно капать

оно не всасывается... просто "для скольжения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме читал, что поят вазелиновым маслом пока из попы не начнёт оно капать

оно не всасывается... просто "для скольжения"

Я не знаю на чем основывается "пока из попы не начнет капать" но ветеринар,,заводчик и муж(врач) одного мнения-масло нужно немного :| Хотя в собаку я вчера залила немало,эффекта пока нет,наблюдаю и жду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша очередь......:(Два часа назад сразу после приезда от ветеринара проглотил гольф(из хлопка):( Мы ему сразу же соль-позывы к рвоте были но увы безрезультатно.Затем залили масло вазелиновое,рвоты не вызвало но надеюсь,что выход все же облегчит.Покормила?! его-съел с тоской в глазах,мол,мало и дай еще.Понимаю,что результат может быть разным потому как "опыт" у многих здесь за правило не беру(ведь все индивидуальны).....переживаю страшно:( У меня вопрос возник-сколько можно залить собакину масла,вес у него 38 кг. ?-принимая в счет,что ваз. масло -это слабительное дабы не преувеличить в дозе и не отправить собаку в "длительный" понос:|

Насколько я в курсе (мы боооольшие специалисты по непрерывному поеданию всего) - масло не слабительное и не вызывающее рвоту вещество. Тут используется его как бы обволакивающий эффект, чтобы облегчить выход инородного тела... Как слабительное касторовое масло обычно используется. Чтобы капало из попы, кк нам объясняли - как бы означает, что масла в кишечнике уже полно.

А как рвотное нам в своё время (пока давался) здорово помогала перекись обычная.

Желаем удачного выхода гольфа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе (мы боооольшие специалисты по непрерывному поеданию всего) - масло не слабительное и не вызывающее рвоту вещество. Тут используется его как бы обволакивающий эффект, чтобы облегчить выход инородного тела... Как слабительное касторовое масло обычно используется. Чтобы капало из попы, кк нам объясняли - как бы означает, что масла в кишечнике уже полно.

А как рвотное нам в своё время (пока давался) здорово помогала перекись обычная.

Желаем удачного выхода гольфа!!!

Спасибо.В данный момент собакин еще не отдал нам гольф:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.В данный момент собакин еще не отдал нам гольф:(

Наш съедал трусы.. Вливала целую бутылочку вазилинового масла, трусы вышли только на 8 сутки, при этом собака чувствовала себя отлично, ела, пила, играла и прыгала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только носок, слава богу. доставали эндоскопическим способом из желудка. боялась, что не выйдет сам, а ждать и мучиться неизвестностью было еще хуже эндоскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш съедал трусы.. Вливала целую бутылочку вазилинового масла, трусы вышли только на 8 сутки, при этом собака чувствовала себя отлично, ела, пила, играла и прыгала...

Наш тоже кушает и ходит в туалет без изменений,хотя пить начал литрами воду :| и играть не с большой охотой-вижу,что дискомфортно ему :(

У вашего трусы откуда вышли? Вы вливали в него вазелин каждый день или только в первый когда проглотил?:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, а нам и похвастаться не чем :blush2: ,только шнурки оторванные но не съеденные,газеты любим почитать(но не есть),ну пару мячиков порвал(но не съел).И всё,прям как то не удобно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставали эндоскопическим способом из желудка.

Это как ? :unsure:

Да-а-а, а нам и похвастаться не чем :blush2: ,только шнурки оторванные но не съеденные,газеты любим почитать(но не есть),ну пару мячиков порвал(но не съел).И всё,прям как то не удобно :blush2:

Вам радоваться надо но и не расслабляться!:) За собакиным нужен постоянный контроль,доверять им, как я убедилась,на все 100 % нельзя :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был маленький, много чего съел.. Было любимое шелковое белье с маленькими розовыми бантиками. Он их отгразал, а потом ими какал :lol2: Потом пол пачки клея для обоев (после этого много пил, я боялась, не склеится ли у него там). Потом он научился открывать шкафчики, очень ему понравились дезодоранты и воск для волос. Причем после всего съеденного у него даже поноса не было :dntknw:

Месяцам к четырем он стал глотать, не разжевывая: пакеты с едой, мобильный телефон, дохлый голубь :dribble: Сейчас, вроде, успокоился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ботинки, шнурки, палки, шишки сосновые (выходило с рвотой).

но хуже всего было - когда дали 1 дольку мандарина. собачку несло всю ночь... и рвота тоже была...

а мы мандарины лопаем ежедневно... ттт ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже кушает и ходит в туалет без изменений,хотя пить начал литрами воду :| и играть не с большой охотой-вижу,что дискомфортно ему :(

У вашего трусы откуда вышли? Вы вливали в него вазелин каждый день или только в первый когда проглотил?:|

Вливала только один раз весь бутылек(как вспомню как он его лакал с аппетитом, аж плохо становится) и ждала... Ходила в тот день гулять раз 5 наверное.. А откуда вышли не знаю, т.к. были на работе, когда пришел мой будующий муж домой, трусы лежали на полу, мы предположили, что все таки вытошнило его ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уничтожили комнату...

Съели: пластиковая вешалка (2 шт.), плетеные корзинки (4 шт.), куртки, подушки, и вся одежда по надкусана...

33170f34d54c.jpg

Потом мы уничтожили кухню...

Съели: Свое место (поролон весь сожрал), кусок линолеума (2х3 метра), табуреты...

ca9b49953455.jpg

Еще мы все магниты с холодильника съели, игрушки глотали, ну и гвозди (когда сожрал дверь)...

Все выходило сзади...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уничтожили комнату...

Съели: пластиковая вешалка (2 шт.), плетеные корзинки (4 шт.), куртки, подушки, и вся одежда по надкусана...

33170f34d54c.jpg

Потом мы уничтожили кухню...

Съели: Свое место (поролон весь сожрал), кусок линолеума (2х3 метра), табуреты...

ca9b49953455.jpg

no comment !

Если не секрет, что собе за ЭТО было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уничтожили комнату...

Съели: пластиковая вешалка (2 шт.), плетеные корзинки (4 шт.), куртки, подушки, и вся одежда по надкусана...

33170f34d54c.jpg

Потом мы уничтожили кухню...

Съели: Свое место (поролон весь сожрал), кусок линолеума (2х3 метра), табуреты...

ca9b49953455.jpg

Еще мы все магниты с холодильника съели, игрушки глотали, ну и гвозди (когда сожрал дверь)...

Все выходила сзади...

С ума сойти!! Если б я такое увидела по приходу домой, я бы померла, наверное, от расстройства... И от того, что вроде как надо пенделя хорошего дать собаке за такое, токо собака-то не проассоциирует, наверное, пендель и разруху... В общем, обалдеть!!! :doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже кушает и ходит в туалет без изменений,хотя пить начал литрами воду :| и играть не с большой охотой-вижу,что дискомфортно ему :(

У вашего трусы откуда вышли? Вы вливали в него вазелин каждый день или только в первый когда проглотил?:|

вышел гольф то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no comment !

Если не секрет, что собе за ЭТО было ?

Ну честно говоря, собе ничего не было, т.к. это бессмысленно, он не поймет за что.

Я когда пришла домой и увидела ЭТО, у меня просто начался смехо-припадок :) да и эта разруха подтолкнула к ремонту кухни

Такое делал только 2 раза (на фото), а так просто слегка грыз прихожую и обои...

Но как увеличили время прогулок все прошло..., ну и с возрастом!

С ума сойти!! Если б я такое увидела по приходу домой, я бы померла, наверное, от расстройства... И от того, что вроде как надо пенделя хорошего дать собаке за такое, токо собака-то не проассоциирует, наверное, пендель и разруху... В общем, обалдеть!!! :doh::doh:

Так пес мне показывал, что нефиг на работе задерживаться. Тогда были тяжелые дни, работала по 20 часов, дома был только муж, а на нем был весь дом, и тоже работал, но не так отчаянно как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - иголка. Пока живы ттт (уже почти два года)

какой кошмар!!! и как она вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш съел из несъедобного, таблетки. Первый раз по нашей глупости, в два месяца. Во второй раз месяцев в шесть, но уже открыл шкаф и сам вытащил таблеточки из аптечки.

зависимость :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел гольф то?

Вышел !!! :clap_1: Через шесть дней :doh: Все дни видно было,что мучался-плохо спал,затекал слюной и грустил :( Каждый день давали вазелин думая,что пойдет через "зад" а он взял и через "перед" выдал :doh: Что я заметила так то,что хлопок не разбух совершенно(слава богу) и благодаря вазелину стал гладким как масло.

Спасибо за соучастие в нашей беде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уничтожили комнату...

Съели: пластиковая вешалка (2 шт.), плетеные корзинки (4 шт.), куртки, подушки, и вся одежда по надкусана...

33170f34d54c.jpg

Потом мы уничтожили кухню...

Съели: Свое место (поролон весь сожрал), кусок линолеума (2х3 метра), табуреты...

ca9b49953455.jpg

Еще мы все магниты с холодильника съели, игрушки глотали, ну и гвозди (когда сожрал дверь)...

Все выходило сзади...

Фотография претендует на создание демотиватора :dribble: Разрушитель а не Ретривер :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел !!! :clap_1: Через шесть дней :doh: Все дни видно было,что мучался-плохо спал,затекал слюной и грустил :( Каждый день давали вазелин думая,что пойдет через "зад" а он взял и через "перед" выдал :doh: Что я заметила так то,что хлопок не разбух совершенно(слава богу) и благодаря вазелину стал гладким как масло.

Спасибо за соучастие в нашей беде :rolleyes:

Слава Богу! Я очень рада за Вас! Надеюсь больше такое не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Я очень рада за Вас! Надеюсь больше такое не случится!

Катюня,спасибо :) После этого случая следить за собаней буду внимательней,что и другим советую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы больше месяца назад съели чужую шерстяную перчатку на улице. Сегодня она вышла через низ)))

А мы больше месяца назад съели чужую шерстяную перчатку на улице. Сегодня она вышла через низ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...