Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

Да, я бы тоже запаниковала! Моя кушала с отменным аппетитом, как обычно. И в туалет ходила регулярно и без проблем.

Насчет вялости - первые два дня не хотела играть с собачками, вместо этого ходила громадные щепки заглатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша спанька всосала в себя ампулу с каким- то сердечным средством. Перепугались до смерти, поехали сразу к вету, врач сказал ничего страшного, мол само выйдет. Собанька уже од после этого весела и здорова, но ампула по-мойму так и осталась где-о внутрях :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта:

- кожаный ошейник-удавка (с металлическими кольцами R около3 см). Выходил через "верх" и "низ" по частям после приема вазелинового масла.

- разгрызанные палки. Выходят всегда через "верх" и предпочительно на ковер :sorry:

- 5рублевая монета. Со звоном вышла на асфальт через "низ".

из опыта наших детей:

- носки заглатывались с периодичностью раз в день, но самый запоминающийся - махровый носок "Адидас" (был съеден целиком). Вышел через "низ" после визита к врачу, бария и вазелинового масла.

- гвоздь от дверной обивки (входная дверь наполовину съедена). Вышел через "низ" сами.

- паролон (входная дверь). выходит сам через "низ".

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не ждать до завтра? животные отказываются от еды когда им совсем плохо

моя к счастью выросла без поедания несъедобных вещей. она даже щепочки от палочек с детства сплевывает, когда грызет

Т.т.т..вроде-бы обошлось :doh: Проспала 5 часов...потом встала навернула целую миску корма. В данный момент ребёнок счастлив и опять в поисках, :sorry: что можно на зубок попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта:

- кожаный ошейник-удавка (с металлическими кольцами R около3 см). Выходил через "верх" и "низ" по частям после приема вазелинового масла.

- разгрызанные палки. Выходят всегда через "верх" и предпочительно на ковер :lol2:

- 5рублевая монета. Со звоном вышла на асфальт через "низ".

из опыта наших детей:

- носки заглатывались с периодичностью раз в день, но самый запоминающийся - махровый носок "Адидас" (был съеден целиком). Вышел через "низ" после визита к врачу, бария и вазелинового масла.

- гвоздь от дверной обивки (входная дверь наполовину съедена). Вышел через "низ" сами.

- паролон (входная дверь). выходит сам через "низ".

А СКОЛЬКО НУЖНО МАСЛА ДАВАТЬ? :lol2: (ТТТ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сказали вету, что весим 20 кг, а она - что нам пить по 10 мл масла 3-4 раза в день. На форуме видела и 50 мл...

Это уже непременная часть нашего рациона, т.к. сегодня сожрали пуговицу - в лифте валялась :mf_pcwhack:

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СКОЛЬКО НУЖНО МАСЛА ДАВАТЬ? :mf_pcwhack: (ТТТ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)

По столовой ложке каждые 30-40 минут до тех пор, пока не прокакается. Если даёт рвоту на вазелиновое масло - срочно к врачу.

Да, ещё при приёме вазелинового масла убирают еду и воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ел линолеум в коридоре. Сантиметров 7 наверное. Выходило целый день через "низ". Каки были разноцветные :clap_1:

От игрушки-канатика волосинки. Сразу и не заметила т.к. игрушка пушистая. Ночью вышли через "верх" свернутые ниточки.

А вообще он а улице любит лопать так называемые "самолетики" от дерева, листики, палочки. И палочку если дать, то не раздирает и выплевывает, а глотает. Видимо желудок чистит что-ли :mf_pcwhack: Еще любит конечности от игрушки отгрызать и глотать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше тоже отгрызали и глотали щепки. А с тех пор как нас вечером ими потошнило порядочно, мы их выплевываем!

И кстати, пуговицу - ура! - мы не ели )) Я ее нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие же они все одинаковые, проглотики =))

Мы гуляем и тоже глаз да глаз, не всегда получается во время реагировать. А глотает и правда не разжовывая, лишь бы быстрее и хозяин не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрызла трубчатую говяжью костищу чуть не в руку толщиной, и это в три месяца!!!! :mf_pcwhack: Хорошо, мама вытащила все осколки из пасти ато наелась бы глупышка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох, я натуральных костей боюсь - Златка одной чуть не поперхнулась, била себя лапами по мордахе, кашляла - страшное зрелище! Оказалось, кость между верхними зубами застряла. Больше ей ничего такого ни в жисть не перепадёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у брата мужа в комнате съел кусок пастэли (для рисования). А всё потому, что у кого-то срачь в комнате и там принципиально не убирают. Надеюсь, что кусок канцелярского ножа не съел.

Пришел ко мне с синим языком. Я уж испугалась, думала шею затянуло, а потом провела рукой и палец окрасился в голубой цвет :lol2: Между зубов даже выковыривала куски. Вот так :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня пока врач делала ему укол,съел вату смоченную перекисью :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину сюда свою ситуацию, а то что-то в отдельной теме 0 ответов.

Мои дамочки на пару часов остались одни дома. Прихожу, а Кортни уже без бинта на порезанной лапе, а лапа без швов. Бинта нигде нет, соответственно, он внутри кого-то из них. Там был бинт, мазь Вишневского и кусок лейкопластыря. Обеим дала вазелинового масла. Лапу промыла Хлоргексидином, прилепила Бранолинд и забинтовала. Наш вет сегодня выходной, другому не дозвонилась.

Какие еще мои действия в такой ситуации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку от вина. причем я помню что это вино я пил за неделю как она вышла верхом. причем вышла вместе с огромнейшим комком шерсти который он съел за день до этого. я знал что он его съел, так получилось, и сознательно никуда не повез. ибо знал что все будет прекрасно.. заодно и пробка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая собака - стаффордшир Бетти, будучи уже совсем взрослой умной собакой, тоже умудрилась сожрать почти целиком целлофановый пакет, о чем я узнала только когда он начал выходить из нее "низом" на улице. Представьте мой шок при виде белого пакета с узнаваемой красной надписью "Спасибо за покупку", торчащий из моего чада. Сама она не смогла его полностью выкакать, пришлось помогать.

А нынешний малыш-лабрик Саймон (3 месяца) пока тьфутьфутьфу ниче такого не сожрал, за исключением газет, бумажек и картонок, но тырит все отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наше главное достижение - в ту холодную зиму когда -35 было, Ину сожрал ровно половину одеяла - я ему для тепла стелила...

носок съел - одевала на порезаную лапку - вышел ровно и красиво через зад без мед. средств...

мило было - игрушка резиновая "кукуруза" в натуральную величину... а дело осенью как раз было... короче пропала вдруг игрушка - нет ее!!! выходила как настоящая - желтая-блестящая:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте мой шок при виде белого пакета с узнаваемой красной надписью "Спасибо за покупку", торчащий из моего чада. Сама она не смогла его полностью выкакать, пришлось помогать.

мило было - игрушка резиновая "кукуруза" в натуральную величину... а дело осенью как раз было... короче пропала вдруг игрушка - нет ее!!! выходила как настоящая - желтая-блестящая:thumbup:

:thumbup: И смех и грех, хе-хе

У нас из последних достижений - бумажное саше с ароматом лаванды. Вытащил из шкафа и обсыпал свое место + дорогу к нему. Порадовало, что основная масса порошка все-таки осталась в пакете, ттт без последствий для пищеварения и здоровья. Зато как Жора благоухал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне не глотала ничего, но... Вчера вышло верхом: нитки от одеяла, шерсть от игрушечной собаки и куски поролона от ее подстилки. Подстилку разодрала давно, на части, все выкинула, но видимо надо было пазл собирать - все ли куски на месте? Я в панике, что там еще?!! Собака (ттт) активна, от еды не отказывается, температуры нет. Но, может все-таки свозить к вету, проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего знакомого лабрадора как-то достали полкило игрушек. Ел он их к тому времени уже 4 года и видимо, какая-то стала стала последней каплей в его желудке - псу поплохело и пришлось его везти к вету, а оттуда на операцию.

Наверно, пока зверью хорошо, незачем пугать их рентгеном и тем более живот резать. Может быть, опытные собаководы скажут по-другому, у меня пес первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...