Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно наказать щенка?


DOMRIK

Рекомендуемые сообщения

А вы не пробовали ввести команду "больно"?

Младшему собакину сейчас 8 месяцев, я очень люблю играть с ним в кусачки. Когда он сильно располяется, я говорю "больно", все, челюсти сразу разжимает. Он четко знает, что со старшим братом можно играть жестко, а со мной нужно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно приобрела щенка девочку ей 2 мес довольно послушная быстро поняла команду нельзя, но когда разыграеться ни чего не слышит, тоже начитает сильно кусаться я говорю ей больно иногда отпускает, но иногда нет, тогда я делаю вид что плачу и она сразу же разжимает свой зубастый ротик. наверное кто то скажет что таким образом я показываю что слабее ее, но повторюсь что в основном она меня слушается и сразу перестает жевать вещи, мебель и лазить куда не надо :clap_1: и я ее за это сразу же хвалю :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!у нас похожие проблемы...только нам 3 месяца.Мы кусаемся редко, но вот иногда поведение ее просто выводит из себя!!!Команда фу нам иногда помогает(когда Лайма спокойна) а иногда вообще не помогает, тогда уже идет шлепок по попе.Сразу успакаивется.Но бывают тикие ситуации когда ничего не помогает((Лайма начинает гавкать,громко,показывет что она доминирует...И сами не знаем как это присекать...

И еще ода проблема.Это коты!у нас дома живет кошка и Лайма знает что к ней лучше не подходить,но вот на улице оа бегает за кошками и не слушает ни какие мои команды..Даже не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... опять 3-мес щенок доминирует... прям бядаааа... :angry2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... опять 3-мес щенок доминирует... прям бядаааа... :angry2: :doh:

Хаа, а вы чо думали? 3 месяца - самый опасный возраст, ога. Как задоминируются, так потом и не остановишь, еслиф сразу не пресечь его, доминирование это!

Дааа, оказывается щенок лабрадора это тебе не просто плюшка-лапушка, "сердце бьющееся у ног", а живое существо с которым надо учиться вместе жить, причем не только его учить, но и самому учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому учиться...

ой, да что вы!!!

вот идет шлепок по попе. (цитата) и вся наука :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас происходит всё точно также, но нам уже почти 4 месяца и справляться с каждым днём всё трудней. Если очень бесится (кусается, хватает за одежду, носится тормозя об стены), то запираем на 5 мин. в ванной - хорошо помогает. А вообще говорят, что это тяжёлый характер. :)

У нас такой же! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, что может нам повезло с собаками, но мы вырастили наших девушек не наказывая.Ну бегали они маленькие, руки прикусывали, за ноги цеплялись- все как у всех, но мы как-то переключали их внимание, отвлекали игрушками,то есть вели себя с ними как с маленькими детьми.Мы же не бьем и не запираем годовасиков, а уговариваем, игрушки подсовываем. Может быть кто-то напишет, что нельзя сравнивать собак и детей, но нам такой метод подошел. А потом взрослея и прикусывать перестали, да и вообще все щенячьи заморочки сами собой прошли, к сожалению...))Нет, мы конечно же занимались с дрессировщиками, учились всему, но как-то и учились легко и без наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да и вообще все щенячьи заморочки сами собой прошли, к сожалению...))

Лен, а у нас не прошли :doh: и слава богу, пусть ребенок радуется жизни.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а у нас не прошли :doh: и слава богу, пусть ребенок радуется жизни.

Если ты про "Айрон и обувь", то это очень милая "заморочка", которая дает возможность продемонстрировать отлично работающую команду "плюнь!". У нас Вивка тоже плюет хорошо, на прогулке зная , что в кармане лежит сыр тащит мне всякий мусор и плюет,плюет,плюет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...