Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно наказать щенка?


DOMRIK

Рекомендуемые сообщения

Есть еще чУдная книга Карен Прайор "Не рычите на собаку". С хорошим юмором и очень, на мой взгляд, правильным подходом. Я ее скачала в Интернете, текста 74 страницы 761 кБайт. Если кому интересно и не можете найти - пишите в личку, могу выслать на е-мэйл. В сочетании с Фишером - просто прекрасная подготовка.

+1, Фишер- просто настольная книга! :) :) Дает возможность не только воспитать собаку и хозяина, но и исправить огрехи . :) Одно НО- этих правил должны придерживаться все члены семьи, без исключения. Иначе- см . выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Фишер- просто настольная книга! :) :) Дает возможность не только воспитать собаку и хозяина, но и исправить огрехи . :) Одно НО- этих правил должны придерживаться все члены семьи, без исключения. Иначе- см . выше :)

Отлично, всё верно извините :) Конечно Фишер, что-то записалась я :) Вот замечательно, что столько уже поклонников этой книги :) Вопросы конечно всё равно остаются, но мне кажется нужно пробовать, и конечно ошибаться, на ошибках же учаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vr.com.ua/book/neri4itenasobaky.htm - Не рычите на собаку

http://www.dorian.ru/116.html - О чем думает ваша собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробоволи его ну мягко сказать налупить до писка чтоб узнал что такое боль??или наорать на него?уити и не обрашать внимания?на них это хорощо действует! :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробоволи его ну мягко сказать налупить до писка чтоб узнал что такое боль??

А с ноги попинать не додумались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы решили, что вообще не будем бить щенка чем бы то ни было в качестве наказания (у нас в семье вообще запрещено бить зверей). Но иногда его проделки просто выводят из себя! :) :hmm:

В таких случаях начинаем злобным голосом его отчитывать, иногда даже трудно сдержаться, чтоб не наорать от души. Но надо ведь как-то воздействовать на животное, в конце-концов. Он явно понимает, когда мы его ругаем, и когда это происходит дома, то сразу виновато бежит на свою лежанку, кладет голову на лапки, делает бровки домиком и смотрит жалостливо. А на улице иногда кажется, что ему по барабану, хоть ты оборись весь :)

А вот кот не стесняется иногда повоздействовать физически. Вчера щен в очередной раз полез к коту, тот на него зашипел и давай лапами бить. Маркус, вместо того, чтобы убраться восвояси, тут же полез к нему снова! Тут мне пришлось вмешаться, у кота хоть когти стрижены, но все равно побаиваюсь. У него ж еще и зубки имеются. Но Маркус явно не понимает, что с котом (по крайней мере, пока) не стоит фамильярничать, хотя несколько звонких оплеух от него он уже получил.

Так что, иногда он нас радует своей сообразительностью, а иногда ведет себя совершенно по-дурацки! :) ну это небось у всех так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись советов по поводу: прижать к полу, встряхнуть и т.д. решила взяться за дело. Пришла на обед, Мотька как обычно начала хватать зубами за все подряд. ну и началось: я ее к полу - она меня всеми четырьмя лапами отдубасила, когтями оцарапала. Вырвалась. Ну нет, думаю, надо идти до конца. Я ее к полу - она изворачивается и еще сильней кусает. В итоге, с обеда я пошла вся исцарапаная и покусаная, но Мотька, тяжело вздохнув, отступила :hmm: Но послушнее она все равно не стала! Бои без правил продолжаются каждый день. :) Минут по 10 мы с ней катаемся по полу пока кто-нибудь из нас не сдастся. Я стараюсь ей не уступать, но иногда бывает больно. наверно, нужно иметь просто ангельское терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя -))

6 месяцев - это уже корова....с ней конечно посложнее, надо было пораньше начинать, когда весовая категория была поменьше.

Наверное вы мягкий человек, вот она и считает себя сильнее. Вы попытайтесь ко всему прочему еще когда недовольство выражаете, говорить с собакой холодным приказным тоном.....как в армии...А над землей за шкирку не сможете поднять, чтобы потрясти? -))) Попробуйте двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя -))

6 месяцев - это уже корова....с ней конечно посложнее, надо было пораньше начинать, когда весовая категория была поменьше.

Наверное вы мягкий человек, вот она и считает себя сильнее. Вы попытайтесь ко всему прочему еще когда недовольство выражаете, говорить с собакой холодным приказным тоном.....как в армии...А над землей за шкирку не сможете поднять, чтобы потрясти? -))) Попробуйте двумя руками.

:hmm: как в армии я конечно не знаю... у меня вообще голос тихий. да и поднять ее тяжеловато... поэтому валяемся по полу, и по земле бывает (хорошо хоть дом свой, на участке посторонних нет. я представляю себе как это со стороны выглядит!) подеремся бывает, и разойдемся по разным углам обижаться друг на друга (она за то, что я ее все-таки одолела, а я за то, что она меня больно покусала). Придется терпеть, другого выхода я не вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет!!!! только не терпеть!!! прижать и держать, я своей на спину бухаюсь и держу, силища у них... что рассказывать сами в курсе, а еще в ходу газета! иногда но помогает урезонить красотку :)) надо заставить понять ху есть ху в доме! короче говоря не сдавайтесь а то вам на коврике и спать :hmm:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о газете. Мы вот тут придумали способ "наказания" :) С размаху свернутой газетой лупить, но не щенка, а рядышком (по столу, по стене и т.д.). Работает! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусайте нахала!!! В прямомо смысле. Укусите за брылю, так чтоб весьма ощутимо - нам помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусайте нахала!!! В прямомо смысле. Укусите за брылю, так чтоб весьма ощутимо - нам помогло)))

:hmm: хорошая идея! будем валяться и кусаться :) муж как-то пробовал укусить ее за бок, но она даже внимания не обратила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Покусайте нахала!!! В прямомо смысле. Укусите за брылю, так чтоб весьма ощутимо - нам помогло)))

А моей иногда помогает, когда порычишь на нее, она так удивленно замирает сначала, а потом подходит уже спокойнее и , типа " мама, ну ладно тебе, я же пошутила", подлизь-подлизь... ))) Правда в тот раз она меня уж совсем до белого каления довела.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Шанс когда маленький был, тоже борзел сильно, за руки кусал, прыгал, лапами царапал, ужас просто :ranting: я его к полу прижимала и держала, пока не успокоиться и не обмякнет. Кстати, сейчас ему 4 года уже и на место ставить приходиться до сих пор, когда опять пытается себя вожаком показать. Особенно, когда мужа дома нет, так вообще беда, меня ни во что не ставит, пока на место не поставлю кобелинку свою :nyam: Ирина, неужели с 6-месячным щенком не можете справиться?? что же у Вас дальше то тогда будет? Мой весит 30 кг, а я 40, но справляюсь. Руками, правда, тоже не удержу на земле, но я руками прижимаю за холку, а чтобы не вырывался, коленкой попу прижимаю, тогда он уже не может вырваться) да, тут советы про кусание, тоже в детстве испробовали)) я за ухо кусала, он взвизгивал, смотрел обиженно, а я тоже обиженно объясняла, что вот ты меня кусаешь, мне больно, а что же самому-то не нравится, когда я кусаюсь?! в общем, развлекались, как могли х) а с прижиманием коленом попробуйте, легче будет и ждите столько, сколько потребуется, пока не затихнет. Еще можете попробовать, если не ошибаюсь, мужа она у вас слушается? Вот пусть он ее накажет и присмирит, когда она Вас обижает, чтобы видела, что вожак Вас в обиду не даст, что Вы в вашей стае выше, чем она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ИЗ СЕРИИ-Я УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА ДЕЛАЮ,НЕ ПОМОГАЕТ,И ВЫ ДЕЛАЙТЕ. КЛЕВО. ДУРДОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его к полу прижимала и держала, пока не успокоиться и не обмякнет. Кстати, сейчас ему 4 года уже и на место ставить приходиться до сих пор,

Руками, правда, тоже не удержу на земле, но я руками прижимаю за холку, а чтобы не вырывался, коленкой попу прижимаю, тогда он уже не может вырваться)

я за ухо кусала, он взвизгивал,

в общем, развлекались, как могли х)

с прижиманием коленом попробуйте, легче будет и ждите столько, сколько потребуется, пока не затихнет.

Это какой-то тихий ужас. Алес гуд просто. Развлекались, как могли, в общем. Ага. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смахивает на рестлинг, и уж явно не на отношение с собакой. На взаимоотношения с собакой влияет много факторов, а не только кто кого к земле прижмет..ТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... щенков кусать, душить...hmm.gifНикогда не приходилось. Детей бить нельзяnono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс когда маленький был, тоже борзел сильно, за руки кусал, прыгал, лапами царапал, ужас просто :ranting: я его к полу прижимала и держала, пока не успокоиться и не обмякнет. Кстати, сейчас ему 4 года уже и на место ставить приходиться до сих пор, когда опять пытается себя вожаком показать. Особенно, когда мужа дома нет, так вообще беда, меня ни во что не ставит, пока на место не поставлю кобелинку свою :nyam: Ирина, неужели с 6-месячным щенком не можете справиться?? что же у Вас дальше то тогда будет? Мой весит 30 кг, а я 40, но справляюсь. Руками, правда, тоже не удержу на земле, но я руками прижимаю за холку, а чтобы не вырывался, коленкой попу прижимаю, тогда он уже не может вырваться) да, тут советы про кусание, тоже в детстве испробовали)) я за ухо кусала, он взвизгивал, смотрел обиженно, а я тоже обиженно объясняла, что вот ты меня кусаешь, мне больно, а что же самому-то не нравится, когда я кусаюсь?! в общем, развлекались, как могли х) а с прижиманием коленом попробуйте, легче будет и ждите столько, сколько потребуется, пока не затихнет.

При таком раскладе будет то же самое, что и у вас:

"Кстати, сейчас ему 4 года уже и на место ставить приходиться до сих пор,". Или, как вы говорите, " развлекались, как могли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего ваще, что ШАНС, отвечала некой Ирине, которая сообщение в 2006 году написала. Видать так "развлекается", что притомилась и не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в форуме не следует злоупотреблять капс локом, а так же, что красным цветом пишет только администратор.

Шанс когда маленький был, тоже борзел сильно, за руки кусал, прыгал, лапами царапал, ужас просто :ranting: я его к полу прижимала и держала, пока не успокоиться и не обмякнет. Кстати, сейчас ему 4 года уже и на место ставить приходиться до сих пор, когда опять пытается себя вожаком показать. Особенно, когда мужа дома нет, так вообще беда, меня ни во что не ставит, пока на место не поставлю кобелинку свою :nyam: Ирина, неужели с 6-месячным щенком не можете справиться?? что же у Вас дальше то тогда будет? Мой весит 30 кг, а я 40, но справляюсь. Руками, правда, тоже не удержу на земле, но я руками прижимаю за холку, а чтобы не вырывался, коленкой попу прижимаю, тогда он уже не может вырваться) да, тут советы про кусание, тоже в детстве испробовали)) я за ухо кусала, он взвизгивал, смотрел обиженно, а я тоже обиженно объясняла, что вот ты меня кусаешь, мне больно, а что же самому-то не нравится, когда я кусаюсь?! в общем, развлекались, как могли х) а с прижиманием коленом попробуйте, легче будет и ждите столько, сколько потребуется, пока не затихнет. Еще можете попробовать, если не ошибаюсь, мужа она у вас слушается? Вот пусть он ее накажет и присмирит, когда она Вас обижает, чтобы видела, что вожак Вас в обиду не даст, что Вы в вашей стае выше, чем она)

Самое грустное, что кто-то может последовать таким советам. У нас один новоиспеченный владелец парсон рассел терьера во дворе тоже примерно таким образом воспитывал щенка - то рычал на нее, то душил, в общем ужас! И не потому что он какой-то злобный или одичавший человек, а просто вот так его научили доброжелатели. Я посоветовала ему несколько умерить пыл и прекратить так пугать собаку...помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в форуме не следует злоупотреблять капс локом, а так же, что красным цветом пишет только администратор.

Прошу прощения. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Т.е. Вопрос остается открытым: все таки как нужно правильно отучать? Моему сейчас 7,5 месяцев и иногда когда играем и я его глажу он может начать прикусывать руки, не больно, но все же как-то неприятно!? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...