Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот 2 собаки - это тоже что одна? :)


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Воспитание потенциальной собаки-поводыря - это огромная ответственность... Там описан ряд ограничений и требований, которые должны выполняться. Пригодность собаки к профессии поводыря очень зависит от степени социализации, за которую несет ответственность временный владелец... Мне кажется, нельзя к этому так легко относиться.

Я бы на себя не взяла такую ответственность + как же его потом отдавать?! :blush2: Он же будет до 10-ти месяцев дома расти, а как отдавать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что будет легко, в любом случае кинолог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 собаки - в 3 раза лучше!

А вот 3 собаки во сколько, интересно?

Что третью воспитывать намного легче при двух старших воспитанных, я уже успела почувствовать на задержавшихся щениках, они смотрят на взрослых и все копируют. Порядок в доме тоже идеальный - достаточно, уходя, сказать старшей "Остаешься за главную, следи за порядком". Только старшую надо действительно хорошо воспитать сначала, а то не тому маленьких учить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака это прям больная мозоль, очень хочу и потихоньку уже двигаюсь в этом направлении. Насчет породы сомнений нет, это будет только лабр, только шоколад, только мальчик. Но есть кое-что, что пока останавливает. Во-первых, другие члены семьи не очень эту идею поддерживают, но это преодолимо. Во-вторых боюсь, что Фроська будет ревновать, он у нас существо нежное, с тонкой душевной организацией :clap_1: , будет страдать и мучиться, что часть любви и внимания родителей перенесется на новую собачку, а я не хочу, чтобы любимый сыночек переживал. Но самое главное, вспоминаю, какой тяжелый был для нас первый Фроськин год, все эти наши болячки, хромота, бесконечные поездки по врачам, рентгены, уколы, бессонные ночи... и что-то мне уже боязно, а вдруг в силу какого-то фатального невезения и вторая собака окажется нездоровой, ведь может же такое запросто случиться.

Вот такая ложка дегтя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-то мне уже боязно, а вдруг в силу какого-то фатального невезения и вторая собака окажется нездоровой, ведь может же такое запросто случиться.

Вот такая ложка дегтя..

Как мне сказал один умный человек: "Ели будешь думать об этом, то обязательно "притянешь"".

Я пока не встречала ни одного человека, который бы не прошел через трудности. Тем более уже "закалились" и к выбору осознанно подойдете. Мне кажется у всех самый пиковый возраст от 5-7 мес :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что будет легко, в любом случае кинолог поможет.

кинолог не будет круглосуточно находиться рядом с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам малый или карликовый (померанцовый) шпиц :clap_1: ?

мне очень нравятся! особенно рыженькие, такие лисички...

они очень хороши! Нам хорошие знакомые предлагали щенка, когда у них собака ощенилась, но я отказалась. Я себя не могла представить владельцем маленькой собачки. А вот теперь , когда лабрик есть все чаще подумываю и о маленькой, потом, попозже, ведь им вдвоем веселее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог не будет круглосуточно находиться рядом с собакой.

Кинолог и не должен, задача кинолога обучить хозяина собаки, иначе дело труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал один умный человек: "Ели будешь думать об этом, то обязательно "притянешь"".

Я пока не встречала ни одного человека, который бы не прошел через трудности. Тем более уже "закалились" и к выбору осознанно подойдете. Мне кажется у всех самый пиковый возраст от 5-7 мес :clap_1:

Аня, бум надеятся, только ведь ирония судьбы в том, что и тогда, два с половиной года назад, мы тоже считали, что подходим к выбору сознательно. Читали книжки, статьи, на выставки ездили. Все равно это лотерея. Но риски безусловно можно и нужно постараться минимизировать.

А в плане возраста и поведения :blush2: у нас самый сложный был период с 8-9 мес и до двух лет. Сейчас в 2,5 намнооооого проще с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог и не должен, задача кинолога обучить хозяина собаки, иначе дело труба.

http://guidedogs.ru/work.html#0 - почитайте требования к собаке. У временного владельца должны быть время и силы чтобы приучить собаку к должному отношению к громким звукам, посторонним людям и животным, правильному пребыванию дома - собака не должна ничего громить. Т.е. с собакой надо крепко заниматься, уделяя этому приличное количество времени. Это "диванной" собаке можно многое простить и спустить, ужиться, а собака-поводырь, считай, служебная и должна причинять минимум неудобств слепому и его семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://guidedogs.ru/work.html#0 - почитайте требования к собаке. У временного владельца должны быть время и силы чтобы приучить собаку к должному отношению к громким звукам, посторонним людям и животным, правильному пребыванию дома - собака не должна ничего громить. Т.е. с собакой надо крепко заниматься, уделяя этому приличное количество времени. Это "диванной" собаке можно многое простить и спустить, ужиться, а собака-поводырь, считай, служебная и должна причинять минимум неудобств слепому и его семье.

Я не отрицаю что это так, это всего лишь один из вариантов, который возможно будет рассматриваться, я на нем не настаиваю совершенно, но он тоже имеет право на жизнь, заодно и людям помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю что это так, это всего лишь один из вариантов, который возможно будет рассматриваться, я на нем не настаиваю совершенно, но он тоже имеет право на жизнь, заодно и людям помощь.

как один из вариантов - возможно. Просто очень уж легкомысленно выглядят Ваши слова: "и если повезет (если бестолковым окажется), щенок останется дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один из вариантов - возможно. Просто очень уж легкомысленно выглядят Ваши слова: "и если повезет (если бестолковым окажется), щенок останется дома".

Просто я прекрасно знаю что значит отдать "своего" щенка (в моем случае котенка) незнамо кому, пусть даже и будеш с ним видеться, я например котенка от своей кошки отдать отдала, а через неделю он приехал обратно, потому что я не смогла с ним расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тайная любовь к корги

9df4ce66e4e4.jpg

может быть когда-нибудь

И у меня любовь. :clap_1: Уже начинаю подумывать.

Все-таки мини-овчарка. Мама у меня все лето на даче.

От голдена в смысле охраны пользы никакой, даже не лает на чужих.

Подумываю о небольшой собаке-звоночке. :blush2:

Только кого из корги выбрать - пемброка или кардигана не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется или еще одного голдяшку или коричневого лабра,но больше склоняюсь к голдику.Они такие интелегентные и спокойные.Гулять с ними одно удовольствие.У нас во дворе гуляют 2 девочки голдяшки наблюдая за ними так и хочется себе второго .Муж вроде и не против ,а дети ни в какую не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кого из корги выбрать - пемброка или кардигана не знаю.

Пемброки более прикольные внешне, больше лоска в них, я сначала на пемов запала. Но когда увидела живого кардигана- всерьёз начала думать о такой кандидатуре. У карди нет, конечно, пупсичной внешности пемов, но они более дельные, более овчарки.

Но заниматься с ними , ИМХО, надо ещё больше, чем с голденами, там интелллект зашкаливает и мозгам всё время нужна пища для размышлений. Правда, занятия с такими пёсиками- сплошной восторг. :blush2:

Вот жду теперь своего часа Х. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пемброки более прикольные внешне, больше лоска в них, я сначала на пемов запала. Но когда увидела живого кардигана- всерьёз начала думать о такой кандидатуре. У карди нет, конечно, пупсичной внешности пемов, но они более дельные, более овчарки.

Но заниматься с ними , ИМХО, надо ещё больше, чем с голденами, там интелллект зашкаливает и мозгам всё время нужна пища для размышлений. Правда, занятия с такими пёсиками- сплошной восторг. :blush2:

Вот жду теперь своего часа Х. :clap_1:

Интересное кино... Оказывается многие ретривероводы мечтают о вельшах? И я - не исключение. Тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье вторая собака - это чау. Само спокойствие. Так голден её может так разыграть, что потом в доме такой тара-рам стоит )))

Мы за две собаки :clap_1: . Это счастья в два раза больше)))

(Хотя будь у меня квартира побольше - я бы третью завела :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хатю вторую собачку! Мои в шоке от этой мысли, хотя обожают весь мой зоопарк (2 кошки и голденша). Я планирую так...когда у моей девочки будут (я надеюсь) детки, мы одного себе и оставим *хитро улыбается*

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хатю вторую собачку! Мои в шоке от этой мысли, хотя обожают весь мой зоопарк (2 кошки и голденша). Я планирую так...когда у моей девочки будут (я надеюсь) детки, мы одного себе и оставим *хитро улыбается*

Мы тоже хотим вторую собаку :blush2: И у нас сейчас тоже голденша и 2 кота :blush2:

Мы - за голдененка :) В нашей семье все согласны, насогласные только бабушки - им периодически приходится "подхватывать" нашу Летуську, на "добавку" пока не согласные :)

Но мы считаем, что это проблемка решаема и будет нам всем счастье :( :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим вторую собаку :blush2: И у нас сейчас тоже голденша и 2 кота :)

Мы - за голдененка :) В нашей семье все согласны, насогласные только бабушки - им периодически приходится "подхватывать" нашу Летуську, на "добавку" пока не согласные :(

Но мы считаем, что это проблемка решаема и будет нам всем счастье :( :blush2:

дааа...счастье, наверное, утроится=)) Тем более, что мы не видели нашу Лакусю маленькой, взяли уже 7месячной. А они такие хорошенькие маленькие! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...счастье, наверное, утроится=)) Тем более, что мы не видели нашу Лакусю маленькой, взяли уже 7месячной. А они такие хорошенькие маленькие! :clap_1:

Да, маленькие детки - они особенные :blush2:

Хлопот, конечно много, но радости от общения, наблюдения, волнения сколько - Словами не передать!!!

Мы Летку воспитывали с детства "всем миром - как могли" - а то, что получилось - НАША ЛЮБИМАЯ СОБАКА !!!

Мы счастливы! :blush2: т-т-т !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завести двух собак то будет приблизительно вот так:

96b6b6b8f998.jpg

и вот так

3563872429f6.jpg

и только иногда вот так:

07b35628f44e.jpg

А вообще-то 2-собаки это в два раза больше счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! =) А мои кошки не берут в свои игры собаку и она так скулит от обиды. А с другой собачкой ей будет весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завести двух собак то будет приблизительно вот так:

96b6b6b8f998.jpg

и вот так

3563872429f6.jpg

и только иногда вот так:

07b35628f44e.jpg

А вообще-то 2-собаки это в два раза больше счастья!

Супер-фотки!!!

Тоже так хотим :clap_1:

Пока в роли младшенькой - у нас выступает младший кот Тимофей - Леткий "приемный сын" :blush2: Она его также играть учит :blush2:

Мы его в подъезде подобрали совсем крохотного - Старший кот всю ночь кричал Дурниной :) Испугались все - думали уже - кому котенка пристраивать :(

Летка на следующий день котенка взяла себе под крылышко, так и живем - вместе едят, вместе спят, после туалета Лета его моет :) А что делать - сынок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...